• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Эliena

Знаменосец
Когда я смотрела серию, в самом конце меня начал дергать братик - школьник младших классов: "Сейчас в кхалисси попадут стрелой? Среди толпы окажется засланный переодетый шпион и убьет девушку-дракона? Когда вся малина кончится?". "Ну надо же?!" - подумала я. Нет бы взять, да и проникнуться, просто так, бескорыстно:facepalm: :rolleyes:
 

Viperus

Кастелян
Серии первый раз за сезон поставил неуд. Видимо, нужно разок. Но тут минусы явно превысили плюсы.
Из минусов:
- Джейме и Сёрсе: Что???! Джейме приходит к своей возлюбленной, которая его ждала весь сезон в любом виде, а тут нам не показывают ни любви до гроба, ничего другого кроме тупых взглядов у кого чего в недохватке?
- БРЕДОВАЯ сцена между Джоном и Игриитт в духе «А что ещё мы забыли вставить в прошлые 50 минут?», Игритт научилась телепортации у ворон этого эпизода. Совсем непонятно, как она будет возвращаться к остальным одичалым: «Привет, вы все ещё идёте атаковать Кассл Блак? Тогда я с вами»
- Аша недостаточно красива, чтобы играть ту роль, которая ей предназначается в будущем. Не канон в общем. В книгах переживаешь за неё как за более или менее сексапильную личность, но если и от этого монстра нам покажут сиськосцены… это будет бред
- Не было Мизинца. Хотя вероятность, что его покажут, была мизерной, столько нужно было вместить сюжетных сцен, лучше бы показали его прибытие в Иири, чем непонятный разговор Вариса с Шаей. Хотя возможно его суть ещё прояснится.
- Мелиссандра в этом эпизоде выглядит слишком поверхностно для redgodpriestess
- Где Натали Дормер??
- Целый час ждал хоть каких-то сцен с нашей любимой Королевой из-за океана, так нагло отбрившей юнкайских главарей. Взамен получил ипостась Барака Обамы в Вестеросе, таким, каким бы он хотел там быть
Из плюсов:
- Ария наконец-то сделала первый шаг на пути становления тем, кем все её так сильно хотят видеть. Что прекрасно. Не понравились её крики и стоны при убийстве фрея, убиваешь – убивай молча. Хотя возможно в следующей подобной сцене она уже не будет вопить
- Наконец-то показали истинное лицо Болтона, будущих «героев Севера», упомянули Дредфорт. Интересно, что будут показывать в 4ом сезоне по этой линии, заседания smallcounsel нового Хранителя Севера или ночёвки Рика в конуре с любимыми девочками Рамси? Время покажет.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Какой из Мел - демон то, именно она спасла Давосу жизнь и погубила узурпатора Станиса, отправив его на Север.
:facepalm: 
Игритт научилась телепортации у ворон этого эпизода. Совсем непонятно, как она будет возвращаться к остальным одичалым: «Привет, вы все ещё идёте атаковать Кассл Блак? Тогда я с вами»
Лошадь там не одна осталась, когда Джон бежал. Но людям пофигу, им лишь бы на сценаристов поворчать ;)
 

Selivan

Рекрут
Серия порадовала, баттл Тайвин вс Джофри просто бесподобен, Рамси с сосиской просто прелесть, эпизоды с Сэмом и Браном сняты на высшем уровне, Давос так же на разочаровал, "первое" убийство Арьи очень понравились (все таки они не выбросили трюк с монеткой:bravo:), эпизоды с Тирионом и Сансой, Тирионом и Серсеей на уровне, ну и КОЕЧНО ЖЕ УПОРОТЫЙ ВОЛК снят очень драматично, а разговор Русе с Фреем вполне в духе книги; разве что с Железнорожденными они перемудрили, но выгладит эпично и в принципе мне понравилось.
Не понравились разве что эпизод с Джоном и Игритт (все слишком слюняво) и концовка сезона с Дейнерис аля "Моисей перед походом в пустыню и толпа благодарных евреев" видимо потом в Миерине будут потеряный шекель искать 300 лет, хотя так же было и в книге...
 

NeCrow

Скиталец
Мне изменяет память или Сэм с Гилли тоже раньше приперлись в ЧЗ, чем положено по сюжету книги, чо-то по-моему во время штурма замка их там не было.
Лилли. Да, должны были после штурма Черного замка явиться
 

The_imp

Скиталец
Серии первый раз за сезон поставил неуд. Видимо, нужно разок. Но тут минусы явно превысили плюсы.
Из минусов:
- Джейме и Сёрсе: Что???! Джейме приходит к своей возлюбленной, которая его ждала весь сезон в любом виде, а тут нам не показывают ни любви до гроба, ничего другого кроме тупых взглядов у кого чего в недохватке?
- БРЕДОВАЯ сцена между Джоном и Игриитт в духе «А что ещё мы забыли вставить в прошлые 50 минут?», Игритт научилась телепортации у ворон этого эпизода. Совсем непонятно, как она будет возвращаться к остальным одичалым: «Привет, вы все ещё идёте атаковать Кассл Блак? Тогда я с вами»
- Аша недостаточно красива, чтобы играть ту роль, которая ей предназначается в будущем. Не канон в общем. В книгах переживаешь за неё как за более или менее сексапильную личность, но если и от этого монстра нам покажут сиськосцены… это будет бред
- Не было Мизинца. Хотя вероятность, что его покажут, была мизерной, столько нужно было вместить сюжетных сцен, лучше бы показали его прибытие в Иири, чем непонятный разговор Вариса с Шаей. Хотя возможно его суть ещё прояснится.
- Мелиссандра в этом эпизоде выглядит слишком поверхностно для redgodpriestess
- Где Натали Дормер??
- Целый час ждал хоть каких-то сцен с нашей любимой Королевой из-за океана, так нагло отбрившей юнкайских главарей. Взамен получил ипостась Барака Обамы в Вестеросе, таким, каким бы он хотел там быть
Из плюсов:
- Ария наконец-то сделала первый шаг на пути становления тем, кем все её так сильно хотят видеть. Что прекрасно. Не понравились её крики и стоны при убийстве фрея, убиваешь – убивай молча. Хотя возможно в следующей подобной сцене она уже не будет вопить
- Наконец-то показали истинное лицо Болтона, будущих «героев Севера», упомянули Дредфорт. Интересно, что будут показывать в 4ом сезоне по этой линии, заседания smallcounsel нового Хранителя Севера или ночёвки Рика в конуре с любимыми девочками Рамси? Время покажет.


Ты слишком суров ;) Но в целом все по делу! К плюсам еще, несомненно, Тирион vs Тайвин в очередной раз. Конфликт зреет. я б не удивился если б арбалет он достал прям тогда )
А к минусам - где, блин, мужик на лосе?? Мне из чистого любопытства хотелось на это посмотреть!
 

Viperus

Кастелян
Ты слишком суров ;) Но в целом все по делу! К плюсам еще, несомненно, Тирион vs Тайвин в очередной раз. Конфликт зреет. я б не удивился если б арбалет он достал прям тогда )
А к минусам - где, блин, мужик на лосе?? Мне из чистого любопытства хотелось на это посмотреть!

Арбалета не было, зато Тирион проронил своё "Короли нынче мрут как мухи" в адрес Джоффри, это плюс. Ну а на лося, наверно, уже открыли кастинг)
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Джейме и Сёрсе: Что???! Джейме приходит к своей возлюбленной, которая его ждала весь сезон в любом виде, а тут нам не показывают ни любви до гроба, ничего другого кроме тупых взглядов у кого чего в недохватке?
а вы чего ждали-то? голливудских обнимашек? взгляд у джейме отличный, прямо говорящий, что - ну вот, я такой к тебе вернулся, примешь?

Совсем непонятно, как она будет возвращаться к остальным одичалым
верхом.

Аша недостаточно красива, чтобы играть ту роль, которая ей предназначается в будущем. Не канон в общем. В книгах переживаешь за неё как за более или менее сексапильную личность
:confused: ужоснах. то есть все женщины должны быть модельной внешности и вызывать желание завалить на сеновал, иначе персонажу сопереживать невозможно? :facepalm:

Мелиссандра в этом эпизоде выглядит слишком поверхностно для redgodpriestess
меллисандра в этом эпизоде вообще чем-то отличается от меллисандры в других эпизодах?
 

Ravenwit

Скиталец
Лилли. Да, должны были после штурма Черного замка явиться
Гилли всё таки) Трудности перевода. Ну вот значит чо-то помню из книги.
Вообще если подвести итог сезона, то всё очень и очень круто получилось ведь, прямо как первый сезон, практически все линии вернулись в канон после странных блужданий второго сезона.
КГ, очевидно что все линии подвели к свадьбе Джоффри и следующим за этими событиями, все акценты расставлены: "плохие" помрут, "хорошие" убегут :).
НД, опять таки очевидный героический Сноу (Лорд-командующий), ну Станнис направил туда свои стопы, всё ок.
Арья - рождение убийцы) хотя почему-то сказала Псу, что это её первое убийство, хотя конюшонок был в сериале.
Дени - начало звездной болезни, начало таргариенских сдвигов и за..бов налицо.
Вообще всё, как и должно, сводится к тому, чтобы, как и в книге, большинство персонажей стали поехавшими в разных смыслах и разных степенях (Станнис, Джон, Кет, Серсея, Дени, Бран, Арья и т.д., ну это моё имхо, что нормальные люди, без отклонений, так себя не ведут).
 

The_imp

Скиталец
меллисандра в этом эпизоде вообще чем-то отличается от меллисандры в других эпизодах?

Раньше она "тужилась-старалась", чтоб колдовство света извлечь на свет. Простите мою неграмотность. А сейчас бумажку сожгла, дунула-плюнула и поменяла к чертям всю внешнюю политику Станниса со времен смерти Роберта. "Знаешь парень, ты тут брата завалил, еще пару человек обрек на смерть, кучу народу, доверившихся тебе, утопил в КГ. А я тут подумала - это ты зря :)))) Мне вот лакмусовая бумажка показала, что надо против Иных воевать идти"
 

Арканис

Знаменосец
Арья - рождение убийцы) хотя почему-то сказала Псу, что это её первое убийство, хотя конюшонок был в сериале.
Арья сказала ему, что это первый убитый мужчина. Конюшонок еще не дорос.
 

NeCrow

Скиталец
Гилли всё таки) Трудности перевода
Ну, шут его знает: в кинообложечном варианте - Лилли, а как на английском и как переведено в других изданиях - не знаю.

Дени - начало звездной болезни, начало таргариенских сдвигов и за..бов налицо.
О да, от ее понтов начинает подташнивать.
 

The_imp

Скиталец
Арья - рождение убийцы) хотя почему-то сказала Псу, что это её первое убийство, хотя конюшонок был в сериале.

Арья ответила утвердительно на вопрос: "был ли это первый МУЖЧИНА, которого она убила?". Конюшонок - пацан.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Ну вот и закончился третий сезон... Сколько же ждать четвёртый? (
После эмоционального накала предыдущей серии наступило затишье, но ясно, что это затишье перед следующей бурей. Хороши все. Может, только сцена с Дени чуть приторная. Видимо, захотелось закончить сезон на оптимистической ноте.
Арья и Пёс. Ну наконец-то валор моргулюс. Если честно, думала, что она в конце сезона
отплывёт в Браавос
, но, видимо, решили не перегружать эпизод. Выделенное этой парочке время использовали по максимуму. Тут вам и деловитость Пса, хватающего знамя Фреев, чтобы не запалили, и ужас на его лице, когда он видит "Короля Севера". Сериальной Арье достался курортный Харренхолл, однако тут они её не пожалели: первое, что она видит, открыв глаза, это изуродованный труп своего брата. Её застывшее лицо страшнее любых воплей и слёз. И то, как она убивает своего первого-- не знаешь, восхищаться или ужасаться. Мейси играет великолепно. Хладнокровное притворство, отчаянный удары кинжалом, дрожащие руки застывшее лицо. И Пёс в своём стиле-- доедает кролика... Или что там у солдатов было?
 

Viperus

Кастелян
а вы чего ждали-то? голливудских обнимашек? взгляд у джейме отличный, прямо говорящий, что - ну вот, я такой к тебе вернулся, примешь?


меллисандра в этом эпизоде вообще чем-то отличается от меллисандры в других эпизодах?


взгляд хороший, но его одного недостаточно, хоть какой-то диалог можно было продумать? так долго все ждали их встречи, а тут через год нам покажут, как у них всё хорошо и они бодро воркуют где-нибудь во дворике Красного Замка, лишь бы эту сцену оставить за кормой

мелиссандра в сериале вообще не книжная, согласен, но тут она превзошла себя..
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
В финале однозначно должна была быть зомбо-К.
Типа "мы еще отомстим"
 
Сверху