• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Pavel67

Наемник
Просто я немного в ужасе, что в 2014 мы будем досматривать вполне годные события "Бури Мечей", а потом два сезона нас будут кормить жвачкой из безумия Серсеи, рефлексии Тириона и метаний Дени. Два сезона, мать их за ногу!

Не будут. Сериал закроют из-за скромных рейтингов.

Дело вообще пахнет керосином и создателям придётся туговато. В след. сезоне придётся лишиться Джоффри и Тайвина, ветка Дейенерис останется не ахти какой интересной и богатой на события (да и вообще то, что началось как поход за короной, и поэтому смотрелось уместно, превратится в не пришей кобыле хвост - в какую-то непонятную левую ветку), Сноу почти никому не нравится и т.д.
По-моему, вскоре сериал начнёт наполнятся всё большим количеством некнижных сцен и, возможно, даже каких-то мини-веток второстепенных. Надеюсь, сценаристы справятся или Мартин подсобит.
 

Амори

Удалившийся
Не будут. Сериал закроют из-за скромных рейтингов.

Дело вообще пахнет керосином и создателям придётся туговато. В след. сезоне придётся лишиться Джоффри и Тайвина, ветка Дейенерис останется не ахти какой интересной и богатой на события (да и вообще то, что началось как поход за короной, и поэтому смотрелось уместно, превратится в не пришей кобыле хвост - в какую-то непонятную левую ветку), Сноу почти никому не нравится и т.д.
Почему это: ночь любви с Даарио, первая брачная ночь с Хизаром, драконий и гарпийский террор.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Не будут. Сериал закроют из-за скромных рейтингов.
Дело вообще пахнет керосином и создателям придётся туговато. В след. сезоне придётся лишиться Джоффри и Тайвина, ветка Дейенерис останется не ахти какой интересной и богатой на события (да и вообще то, что началось как поход за короной, и поэтому смотрелось уместно, превратится в не пришей кобыле хвост - в какую-то непонятную левую ветку), Сноу почти никому не нравится и т.д.
Ванга?
Посмотрим на рейтинги четвёртого сезона, тогда и понятно будет :)
 

Амори

Удалившийся
Ещё раз внимательно прочти, на что ты отвечаешь :facepalm:
Или будьте добры цитатку из книги про то, как "Старк с Болтоном вместе въезжают в Харренхол" ;)
Если по книге, то Болтон советовал заключить мир с ЖО, не казнить Теона хотя бы как пример.
 

Pavel67

Наемник
Ванга? Посмотрим на рейтинги четвёртого сезона, тогда и понятно будет

Не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что исчезновение популярных персонажей и по совместительству отличных актёров (одних из лучших в сериале), а также уменьшающееся количество экшна и драматических поворотов, благоприятно на рейтингах сказаться не может.

В четвёртом-то сезоне рейтинги должны быть неплохими, а вот дальше уже придётся выкручиваться.
 

Poison Vortex

Знаменосец
и вообще их отношения с арьей чудесны были *готовится принять смерть*
Да ну, чиго сразу смерть.
Вообще при всём махровом неканоне частично в первом и почти полностью во втором Чарльз Дэнс всё же такая глыба, что обвинить в чём-то "его Тайвина" просто язык не повернётся. Да, ему выдали несколько сцен, идущих вразрез с книжным характером, но в третьем сезоне внезапно спохватились и Тайвин стал именно таким, каким был в книге - жёстким, жестоким главой Ланнистеров. Так сказать - "Я знаю - КаэС будет, я знаю - Тире сесть, когда такие люди в стране Бобруйской есть!" :meow:

Не будут. Сериал закроют из-за скромных рейтингов.
Сомневаюсь. На данный момент рейтинги растут. В следующем сезоне вряд ли они упадут, кого бы там ни выпилили. Оно, конечно, девочки в твиттере плачут "АниубилиРоббаянибудудальшесматретьБУДЬПРОКЛЯТМАРТИН", но бросят смотреть, возможно, сотни, но на их место придут тысячи. Сериал, как ни крути, очень мощен размахом и актёрской игрой. Драйва бы ещё ему побольше - цены бы ему не было.
По-моему, вскоре сериал начнёт наполнятся всё большим количеством некнижных сцен
Разве что в пятом сезоне. Вот там - можно начинать опасаться. Четвёртый сезон загубить практически нереально. А пятый-шестой - сам первоисточник склоняет загубить.

Ну и не могу удержаться.. бросили в аське, сидел ржал две минуты..

xIJz3ofSRos.jpg
 

Alex83

Кастелян
А мне все нравится, хорошая серия. Теона я проматываю, мне и книжки хватило. А все остальное по-моему очень хорошо.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Ещё безусловно сильнейший момент с Игритт, которая все же пустила стрелы в Джона. Ого! Аж три, ему и одной бы было достаточно. Как же он после двух в спину выживет да ещё сможет дать бой на Стене? Сказка... да и только.

Не иначе намек на то, что и
удары кинжалом ему будут ни по чем ;)
.
 

Pavel67

Наемник
Разве что в пятом сезоне. Вот там - можно начинать опасаться. Четвёртый сезон загубить практически нереально. А пятый-шестой - сам первоисточник склоняет загубить.

Так я про то, что будет после 4-ого, и писал.
 

Lestarh

Знаменосец
то ли книжный образ "скучным" показался
Судя по Роббу - да. "Благородный рыцарь" был сочтён идеей, непонятной современному зрителю, поэтому вместо двух представителей этой категории мы получили пару озабоченных придурков, различающихся исключительно сексуальными предпочтениями. Но при этом одинаково думающих каким угодно местом, только не головой...

Народ уже сейчас стонет что "слишком много говорильни", так что..
Я могу народу только пособолезновать.
Ибо бОльшая часть действия всех пяти написанных книг уже миновала. Остались почти исключительно говорильня, чувства-с и мистические видения и прозрения.

рейтинги повыше чем даже у Хауса, от которого вроде бы все фанатеют
Мне он не понравился...
Хотя Хью Лори - отличный актёр и мне нравится (но по Вустеру, на самом деле).

Так что - или отсебятина, или перетягивание одеяла
Не знаю.
По этому сезону у меня сложилось впечатление, что после прошлого с отсебятиной (по крайней мере отсебятиной по-крупному) они завязывают и пытаются более или менее соответствовать канону.
Возможно до кого-то всё же дошло, что как ни крути, но как писатель Мартин всё же круче Беньофа и Вайса, поэтому лучше снимать именно то, что он написал...

Хотя с другой стороны как выкручиваться в Пире с этим подходом - не знаю.

Ну а пуркуа бы и не па?
Да нет, пусть па... Но Рамси, намазывающий горчицу на сосиску выглядел несколько... хм... анахронично. Не хватало только колы и чипсов.

нормальное поведение для сериального тайвина, кмк, и вообще их отношения с арьей чудесны были *готовится принять смерть*
Ключевое слово "сериального" ;)

Если будут 18-летнюю выдавать за лже-Арью, так это будет вообще комедия, надеюсь не опустятся.
А тридцатилетняя Натали Дормер в роли юной и девственной Маргери Вас не смущает?

Дело вообще пахнет керосином и создателям придётся туговато. В след. сезоне придётся лишиться Джоффри и Тайвина, ветка Дейенерис останется не ахти какой интересной и богатой на события (да и вообще то, что началось как поход за короной, и поэтому смотрелось уместно, превратится в не пришей кобыле хвост - в какую-то непонятную левую ветку), Сноу почти никому не нравится и т.д.
Можно неплохо оторваться на Танце (но только если не экономить на хороших эффектах) - эссоские линии там можно снять о-оченно красиво и зрелищно.
Статичен только Пир, но его однозначно будут мешать с Танцем.

Не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что исчезновение популярных персонажей и по совместительству отличных актёров (одних из лучших в сериале), а также уменьшающееся количество экшна и драматических поворотов, благоприятно на рейтингах сказаться не может.
Это да.
Впрочем число выпадающих не катастрофично. Шона Бина же как-то пережили? Собственно всё вышесказанное отлично можно отнести к первому сезону где вылетели крайне популярные среди публики и тяготевшие к статусу главных героев Бин и Момоа.
 

Элika

Знаменосец
Не иначе намек на то, что и
удары кинжалом ему будут ни по чем ;)
.
Хотелось бы верить, если так. Я за :sneaky: И в этом все же действительно перегнули палку в сериале. Ладно утыкали стрелами как ежа. Но падать на эти стрелы тоже приятно? Вот ни за что бы не поверила, что он бы смог сражаться после этого. А он сможет сражаться уж точно, как же 4 сезон без него проводить.
 

NIKTO

Казнен
И в этом все же действительно перегнули палку в сериале. Ладно утыкали стрелами как ежа. Но падать на эти стрелы тоже приятно? Вот ни за что бы не поверила, что он бы смог сражаться после этого. А он сможет сражаться уж точно, как же 4 сезон без него проводить.
Ну что вы. Одичалые возьмут полугодовой тайм-аут.:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Посмотрела наконец. :)

Все до меня уже сказано. Но я чутка побрызгаю слюной помучаю клавиатуру на волне эмоций.

Самый сильный момент для меня в серии. Робб с головой Серого ветра. Мне аж поплохело. :ill: Наконец проснулись сценаристы, удачнейшая находка – Арья увидела ЛютоРобба. :bravo:
Но появились сомнения насчет участия Нимерии в ловле женщины-рыбы. Два раза в одно место дракон не какает.

В конце ждала Бессердечную. Сцена с Мисой мне не очень понравилось. После того как Денни выпустила драконов аки голубей мира остальное я уже серьезно воспринимать не могла. :facepalm:

Арья. Ну наконец! Монетка и убийство. :happy: Я уж думала, не дождусь от линии этого пончика №2 чего-нибудь толкового.

Опять задушевный разговор Серсеи и Тириона. Смешно было только в первый раз.
Я так долго ждала сцены «дедушка, вы отсидели всю жо..пу под Кастерли Рок», но горе, печаль не проняло. Отчего сама не поняла. :(
Зато диалог Тириона и Тайвина любо дорого послушать.

Эдрика слили, Джендри слили, теперь мы знаем кто продолжит род Баратеонов – Прекрасная Ширен первая, королева андалов, ройнаров и первых людей. Ну до прилета сами знаете кого.

Предсказание в печеньке от Вариса. Быть Тириону десницей! :greedy: :kiss:

Рамси жесть. Не думала, что проймет после сцены с головой лютоволка, но сосисок мне теперь долго не захочется. :ill:

Джон. Фусь я думала хуже быть не может. Но пончик №1, Кит Харрингтон, открыл новые горизонты, и в который уже раз убил для меня эту линию. :drownin: Стреляй в него Игритт, стреляй!

Бран покатился за Стену, но обещал вернуться. Что за намеки «мессия – спаситель мира»? Тут новый пейринг образуется. Песнь льда и огня. Спасители человечества - Бран и Дени. :meow:

Сезон закончился и это печально, но он был хорош. :bravo: :thumbsup: Две самые лучшие серии 4 и 9. :writing:
Десятая тоже неплоха, но не дотягивает. Зато снято не сумбурно, одно повествование плавно перетекает в другое.
Понравилось!
 
Сверху