• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Lord Elijah

Рекрут
Вот посмотрел последнюю серию 3 сезон! Что хочу сказать.... Я так проникся к персонажу Аши Грейджой, после того, как она решила спасать Теона, по-моему в книге такого нет, но после этого эпизода.. ух... просто даже сердце защемило. А Бейлон оказался упырь упырем! Как по книге так и в фильме. В начале проср*л своего сына Старкам, а потом Болтонам. Что сказать ЛУЗЕР!
 

Alex83

Кастелян
То что Болтоны остались, да не только сам Русе, но и его люди, как раз очень конкретно указывает на причастность Русе Болтона с самого начала. И потом, некоторые северяне остались в плену, если не ошибаюсь ради выкупа. Они расскажут кто к чему причастен.
 

Asgerd

Наемник
Я так проникся к персонажу Аши Грейджой, после того, как она решила спасать Теона, по-моему в книге такого нет
Да, в книге за Теоном никто не выдвигался... Никому он не нужен. Аша совсем другой смотрится в этом эпизоде.
 

dortDance

Рекрут
Я вот не пойму, какого censored извиняюсь Станнису не по censored на восставших мертвецов, если всему Вестеросу на них плевать? Почему именно Станис так сильно обратил на них внимание и это очень сильно повлияло на судьбу всего Вестероса в дальнейшем, насколько я знаю, конкретно на линию Станниса, что то вот не пойму я этой фигни...


Это важный момент, кстати. Типа проверки королей на вшивость, прошел ее только Станнис.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Это важный момент, кстати. Типа проверки королей на вшивость, прошел ее только Станнис.
Бред про мертвецов?Ну да только сумасшедший фанатик вроде Станниса мог в это поверить и оставить две крупнейшие крепости Штормовых земель...
Представьте как это выглядит со стороны Станнис оставляет две свои ключевые крепости с небольшим гарнизоном(читай:отдает их ланнам)чтобы сражаться со снарками на севере:thumbsdown:
 

NIKTO

Казнен
Бред про мертвецов?Ну да только сумасшедший фанатик вроде Станниса мог в это поверить и оставить две крупнейшие крепости Штормовых земель... Представьте как это выглядит со стороны Станнис оставляет две свои ключевые крепости с небольшим гарнизоном(читай:отдает их ланнам)чтобы сражаться со снарками на севере:thumbsdown:
А бред про мертвецов в Станниса верит.:)
 

ronery

Скиталец
Снова хочется поделиться впечатлениями.
Серия в целом порадовала.
Королевская гавань: Актер, играющий Джоффри, как всегда на высоте. Тайвин ланистер очень натурально проявлял сдерживаемый гнев в разговоре с Тирионом, очень порадовала эта сцена.
Санса с каждой серией ведет себя все более дерзко и все меньше похожа на книжный вариант. В этом эпизоде, сидя у окна, демонстративно игнорирует Тириона. Серсея очень хорошо выглядит в этой серии. Немая сцена возвращения Джейме - пять баллов.
Аша выглядит какой-то толстой и обрюзгшей. И её братская любовь к Теону вызывает опасения, что сценаристы хотят обрубить книжный "клиффхенгер" Теона либо его скорой смертью, либо спасением. Или наоборот избавиться от Аши, что даже более вероятно.
Станис-Давос-Мелиссандра без нареканий. Всё очень понравилось, особенно Мелиссандра. Имхо актриса вписалась в роль на 100%. Станис становится больше похож на короля.
Джон-Иггрит-Сэм-Лили-Бранн тоже в норме. Лили очаровашка и роль отыгрывает отлично.
Ну и сюжетная линия Дейнерис как всегда нелогична и иррациональна, но тут нет вины экранизации.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
все более дерзко и все меньше похожа на книжный вариант. В этом эпизоде, сидя у окна, демонстративно игнорирует Тириона.
А что тут такого? Она узнала о Роббе и Кет раньше, чем ей сообщил Тирион. Все логично.
 

dortDance

Рекрут
Бред про мертвецов?Ну да только сумасшедший фанатик вроде Станниса мог в это поверить и оставить две крупнейшие крепости Штормовых земель...
Представьте как это выглядит со стороны Станнис оставляет две свои ключевые крепости с небольшим гарнизоном(читай:отдает их ланнам)чтобы сражаться со снарками на севере:thumbsdown:

Так я Вам скажу, как мне это со стороны выглядит. У Мартина есть, типа, Зло. За Стеной началась нездоровая канитель: и рог три раза , и упыри, и одичалые со страху на Стену лезут, и, вообще, даже первая книга начинается с Иных. Такое Зло, нормальное, доказанное. А не так, что Станнису бред про снарков нарассказывали, и он поверил.

Кому будут интересны крепости, троны, короли и их притязания, когда придут синеглазые и холод. Крепости важны, если обсуждать реальные исторические события. Тогда важны стратегические объекты,стратегия в целом, политика, человеческий фактор итд. А в этой книге есть сверхъестественное, т.е. факторы, которые просчитать невозможно, которые путают карты.

В реальном мире такой Станнис, поверивший в каких-то Иных и двинувший на Стену, конечно, был бы неадекватен,ну больной. Да. Но у нас же плио с магией,драконами итд.

В книге настоящий король должен оказать помощь НД , он должен защитить страну, живых людей от этих ужасов с севера, что нам придумал Мартин. Получается, Станнис - молодчуля. Взял и поехал помочь НД, потому что у него есть понятия в отличие от остальных, кому письма с просьбой о помощи были посланы.
Главная война - с Иными, они угроза всему. Все войны людей ничто перед тем ,что движется с севера, это же Мел говорила вроде, и еще кто-то, я уже не помню.
И,кстати, что ланны? Куда им кто оставил крепости, у них ядовитый пирог в горле, болт в животе, ню-променад по Кг, розаны в каждой бочке затычка и далее по списку
 

Хермайор

Наемник
ой я извиняюсь за мат, высказался тут, был немного не в себе признаюсь, но был повод, мнение о серии я уже написал.
Кстати, мне почему то больше всего в "мисе" было жалко Игритт, блин, очень жалко, не знаю даже почему :(
 

Sekto

Ленный рыцарь
Такое Зло, нормальное, доказанное.
Неужели?:sneaky:И кто это доказал?Может Торне когда привез сгнившую руку в кг?Или полоумный дезертир казненный Недом?
Кому будут интересны крепости, троны, короли и их притязания, когда придут синеглазые и холод. Крепости важны, если обсуждать реальные исторические события. Тогда важны стратегические объекты,стратегия в целом, политика, человеческий фактор итд. А в этой книге есть сверхъестественное, т.е. факторы, которые просчитать невозможно, которые путают карты. В реальном мире такой Станнис, поверивший в каких-то Иных и двинувший на Стену, конечно, был бы неадекватен,ну больной. Да. Но у нас же плио с магией,драконами итд. В книге настоящий король должен оказать помощь НД , он должен защитить страну, живых людей от этих ужасов с севера, что нам придумал Мартин. Получается, Станнис - молодчуля. Взял и поехал помочь НД, потому что у него есть понятия в отличие от остальных, кому письма с просьбой о помощи были посланы. Главная война - с Иными, они угроза всему. Все войны людей ничто перед тем ,что движется с севера, это же Мел говорила вроде, и еще кто-то, я уже не помню. И,кстати, что ланны? Куда им кто оставил крепости, у них ядовитый пирог в горле, болт в животе, ню-променад по Кг, розаны в каждой бочке затычка и далее по списку
плио если вы не заметили не примитивное фентази про борьбу добра и зла:wth: :^)А Станнис бросил собственных людей в штормовых землях на растерзание ланнам прикрываясь чушью про спасение мира...
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Неужели?И кто это доказал?
Мелл, не? 
плио если вы не заметили не примитивное фентази про борьбу добра и злаА Станнис бросил собственных людей в штормовых землях на растерзание ланнам прикрываясь чушью про спасение мира...
Станнис единственный из всех королей, кто помнит о долге, а не только о желании натирать задницей ЖТ. Поэтому Станнис единственный настоящий и законный король!
 

NIKTO

Казнен
Неужели?:sneaky:И кто это доказал?Может Торне когда привез сгнившую руку в кг?Или полоумный дезертир казненный Недом?
...вместе с тем, он лишил НД возможности на нейтралитет, тем самым сильно подставив данную организацию.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Станнис единственный из всех королей, кто помнит о долге, а не только о желании натирать задницей ЖТ
Каком таком долге?Он готов был пойти на сожжение своего племянника преследуя бредовые цели возрождения драконов,борьбы с великим злом и тп...
Поэтому Станнис единственный настоящий и законный король!
Вообще братоубийца находящийся под контролем заморской ведьмы не выглядит достойным королем...
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Каком таком долге?Он готов был пойти на сожжение своего племянника преследуя бредовые цели возрождения драконов,борьбы с великим злом и тп...
Ради достижения торжества справедливости все средства хороши. По крайней мере, пока он сражался с одичалыми, остальные "короли" играли с котятами. И игнорировали просьбы о помощи НД.
 

Fixxxer

Наемник
В реальном мире такой Станнис, поверивший в каких-то Иных и двинувший на Стену, конечно, был бы неадекватен,ну больной. Да. Но у нас же плио с магией,драконами итд.

Фишка в том, что мир ПЛиО по большей части уже забыл об Иных и не верит в них.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ради достижения торжества справедливости все средства хороши.
Цель оправдывает средства?Тот же принцип по которому действует Тайвин,только Станнис в отличии от него не отягощен IQ
По крайней мере, пока он сражался с одичалыми, остальные "короли" играли с котятами. И игнорировали просьбы о помощи НД.
no comments:facepalm:
 
Сверху