• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Darth Kaa

Знаменосец
Мне кстати еще понравилось, что к последней серии сезона Рамси стал ближе к книжному - уродливее )))
Да, Рамси - зачётный психопат. Такими темпами он отожрётся на колбасках до каноничного размера.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Вспоминает выход короля Роберта по грибы, возгласы "Да кто такая эта Роуз?!", "Почему КГ похожа на Самарканд, а гвардия Ланнов - на орков?", яростное возмущение неканоничным боем Джейме с Нэдом, черноволосого мальчика Серсеи, "Почему в кхаласаре сорок человек?", "ГДЕ САНСАН??!!" и чёта ржот :rolleyes:
Вероятно, Ваше мнение о первом сезоне основывалось на давно прочитанной книге? Меня же сезон сподвиг прочитать Игру престолов, и я не могу судить о нём строго...
Так что для меня (из Вашей цитаты) принципиальна только Роз.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вероятно, Ваше мнение о первом сезоне основывалось на давно прочитанной книге? Меня же сезон сподвиг прочитать Игру престолов, и я не могу судить о нём строго...
Ну дык..
Те, кто книг не читал, и сейчас вполне довольны сериалом ;)
А когда начинаешь сравнивать - да, столько всего находишь..
Так что я с трудом понимаю, когда сравнивают эти три сезона. Имхо, в каждом было достаточное количество отсебятины, трудно сказать где больше, где меньше, линейки такой не придумали ещё.. :)
 

Iscariot

Рекрут
Ну дык..
Имхо, в каждом было достаточное количество отсебятины, трудно сказать где больше, где меньше, линейки такой не придумали ещё.. :)

В первом сезоне отсебятины вообще практически не помню... ну разве что Роз и сомнительный внешний вид некоторых персонажей... Ну еще то, что Кейтилин уговаривает Нэда соглашаться на десницу(в книге наоборот ).
 

Poison Vortex

Знаменосец
В первом сезоне отсебятины вообще практически не помню...
Ну так я выше назвал несколько.
Да много наковырять можно ещё. Просто к первому сезону в основном отнеслись достаточно благосклонно - всё-таки его смотрели либо люди, книги читавшие и в основном премьере обрадовавшиеся (хотя гневных возгласов было много, вон сходите почитайте обсуждение первого сезона), либо не читавшие и вообще "неканона" не замечающие. А со второго уже начался праведный гнев. Хотя, кроме Талисы такого уж дикого неканона я не помню.. ну Джейме ещё заставили Клеоса убить, это да. Ну и баловство - в основном со второстепенными персонажами - Амори Лорхом, Щекотуном.. правда, и Тайвина немного накрыло, так и в первом сезоне была масса гневных постов о том, что Тайвин не должен был оленя разделывать.
Впрочем, неважно. У каждого свой видение :)
 

NIKTO

Казнен
Да много наковырять можно ещё. Просто к первому сезону в основном отнеслись достаточно благосклонно - всё-таки его смотрели либо люди, книги читавшие и в основном премьере обрадовавшиеся (хотя гневных возгласов было много, вон сходите почитайте обсуждение первого сезона), либо не читавшие и вообще "неканона" не замечающие.
Замечу, что и пересматривать первый сезон тоже довольно интересно. Речь не только о не каноне - разная эмоциональная нагрузка, банально уровень абсурдности происходящего...... за постановщика боёв первого сезона можно только порадоваться.
 

Firewind

Наемник
Раз уж вспомнили) Я то книги решила прочитать только из-за сцены где Джофф приказывает сиру Мерину (или как там его) побить Сансу, а Сандор ей платочек подаёт. Я так прониклась, что решила узнать, что будет дальше. А говорят, в сериале нет СанСана. :)

Кстати, за что так ненавидят Сансу – всегда выбирают ракурсы, подчёркивающие её рост и, гм, второй подбородок
Просто они выбирают ракурсы для Тириона, а Санса, как верная жена, страдает.

И Джон понравился-в полубессознательном состоянии я даже заметила у него кое-какие эмоции от встречи с друзьями
Джону (Киту) явно лучше в тесном мужском кругу. Правда и там его как бревно несли.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
В первом сезоне отсебятины вообще практически не помню... ну разве что Роз и сомнительный внешний вид некоторых персонажей... Ну еще то, что Кейтилин уговаривает Нэда соглашаться на десницу(в книге наоборот ).
Что-то вы путаете. В книге она тоже его уговаривала по-моему.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Раз уж вспомнили) Я то книги решила прочитать только из-за сцены где Джофф приказывает сиру Мерину (или как там его) побить Сансу, а Сандор ей платочек подаёт. Я так прониклась, что решила узнать, что будет дальше. А говорят, в сериале нет СанСана.
а мне сериал хоть и понравился, но не вызвал никакого желания читать книги :sorry: в итоге ип я прочитала, когда отдыхала в греции и было просто нечем заняться, и даже тогда не особенно зацепила. а вот после прочтение второй книги судьба моя была решена.

ну Джейме ещё заставили Клеоса убить, это да.
боль моей жизни

Квартийская линия.
еще большая боль


Ну еще то, что Кейтилин уговаривает Нэда соглашаться на десницу(в книге наоборот ).

Что-то вы путаете. В книге она тоже его уговаривала по-моему.
по-моему расхождение как раз в том, что в сериале она его уговаривает не соглашаться, а в книге, напротив, настаивает на том, что он должен ехать.
 

Orys

Знаменосец
Цель оправдывает средства?Тот же принцип по которому действует Тайвин,только Станнис в отличии от него не отягощен IQ


На счет айкью я бы поспорил. Искусство правителя проявляется в умении слушать добрые советы, а Стан - наделен им в полной мере.
Но речь не об этом.
Тайвин может и оправдывает целью средства, но только цели у него какие-то левые. Т.к. он был готов отдать полкоролевства на растерзание одичалым и железянам по соображениям политической выгоды для клана Ланнистеров.

Коррумпированный, некомпетентный правитель :)
Развел непотизм и кумовство, понимаешь...
 

Poison Vortex

Знаменосец
за постановщика боёв первого сезона можно только порадоваться.
Скажите это Сиру Гаю :D
А уж бой Сирио Фореля с белоплащниками как ругали.. :rolleyes:
А говорят, в сериале нет СанСана. :)
Ну да, только этот платочек и остался.
Даже историю его детства внезапно отдали Мизинцу. Гнев сансанистов был страшен.
Квартийская линия.
Эт да, эт было.
Но во втором сезоне било в основном по второстепенным персонажам. Может от этого не так неприятно.
Кстати да - события в Винтерфелле тоже изнасиловали, без Рамси-то.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не бейте меня ногами, я решил поностальгировать и перечитать обсуждение первого сезона.
Небольшая выборка :)

Серия очень понравилась, заисключением момента Тириона со шлюхами,к а то не вписывается по-моему.
Вообще очень странно сделали то, что свадьба прошла на берегу моря. Они же ненавидят открытую воду. Грубейшая ошибка.
Изменений много. Я бы даже сказал, что они изменили и поменяли почти все до чего смогли дотянуться. Изменены не только какие-то детали и мелочи, которые можно было безбоязненно вырезать. Авторы сместили какие-то (местами даже важные) акценты, поменяли смысл каких-то моментов. То что герои книжные и герои сериальные так же отличны, про это и говорить не хочется. Причем на первый взгляд многие изменения сделаны как-раз таки ради самих изменений, ибо практического смысла сразу не видно. Так что тут только два пути - смириться или не смотреть (пусть смотреть и ругаться с истинным наслаждением мазохиста, я не рассматриваю).
Признаюсь что у меня были планы скачать сериал на ДВД и устроить семейный просмотр. Боюсь мои планы накрылись медным тазиком. )))
:D
Серсея все-таки out of character. Хиди не читала книгу, во всяком случае, не читала дальше первой книги. Она трактует роль совершенно по-другому. Не вздорная истеричка, а хмурая, много повидавшая, разочарованная в жизни дама не без мудрости.
1. Групповуха!!! Тириона (на которую собственно в книге даже намека нет).
Так зачем, учитывая цейтнот, втсикивать то чего в книге нет, в ущерб ключевым сценам, а? Тириона со шлюхами в Винтефелле нет. Но есть в сериале. Зато отличный эпизод Тирион - Джон Сноу нещадно обкромсали. Так же, как и разговор Неда с Кейтилин в спальне. Сейчас у меня чисто академический интерес - что ещё вырежут, чтобы лишний раз похабщину показать???
Эх, где мои 17 лет :in love:
Эти люди ещё не видели лорасятину, Талису, игр Рамси и прочих забавных моментов сериала.
*пойдёт почитает дальше*
 

Firewind

Наемник
Ну да, только этот платочек и остался. Даже историю его детства внезапно отдали Мизинцу. Гнев сансанистов был страшен.
Мне за эту линию в Черноводной обидно было. Да, причём теперь его историю знает вся Королевская Гавань и Арья, и Санса, и, наверное, Лиза:) .

Я вот не могу понять, сериальный Рамсик - садист, психопат, или только притворяется? Скорей бы к нему папа-Болтон в гости приехал, интересно как он себя вести будет.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Искусство правителя проявляется в умении слушать добрые советы, а Стан - наделен им в полной мере.
И какие же ''добрые'' советы он слушал?Сжечь племянника,убить колдовством брата,сражение с great evil на севере...И поступали они только от ведьмы...
Кроме того даже заполучив в свои руки всю мощь штормовых земель он назначил верховным адмиралом глупца Имри Флорента...
Станнис назначил Имри Флорента верховным адмиралом и отдал ему под начало свой собственный флагманский корабль «Ярость». Отданный Имри под начало флот — двести с лишним боевых кораблей — должен был разбить на Черноводной флот Джоффри Баратеона и обеспечить переправу войска Станниса на северный берег реки[1].
Давос Сиворт пытался повлиять на уверенного в победе адмирала, предлагая сначала послать вверх по реке несколько быстрых кораблей для разведки, но Имри Флорент вежливо отказался от предупреждений «лукового рыцаря».
Тайвин может и оправдывает целью средства, но только цели у него какие-то левые.
:facepalm:Цели Тайвина-подавить мятежи севера\рз и братьев Роберта.
Т.к. он был готов отдать полкоролевства на растерзание одичалым и железянам по соображениям политической выгоды для клана Ланнистеров.
:facepalm: :facepalm:
 

Orys

Знаменосец
И какие же ''добрые'' советы он слушал?Сжечь племянника,убить колдовством брата,сражение с great evil на севере...И поступали они только от ведьмы...
Да не пишите ерунды. Давос, Джон Сноу - их советам Стан всегда следовал независимо от злобствования "высокорожденных" сторонников. Ибо советы дельные. Да и Мел, как помощник себя в общем-то зарекомендовала. 4 покойных узурпатора - в некоторой мере ее заслуга.

:facepalm:Цели Тайвина-подавить мятежи севера\рз и братьев Роберта.
:facepalm: :facepalm:

Угу - сознательно разорив полкоролевства. Вы не задумывались нужно ли вообще такое "подавление мятежей"? Как по мне власть которая ТАК подавляет "мятежи" действительно не нужна. Если это твое королевство - иди и защищай его. От мятежников и (в первую очередь) от внешних врагов.

А если ты в ущерб государству расчитываешь на помощь внешних врагов, для лоббирования интересов банды семейного клана - то правитель ты никакой.

Тайвин не государственный деятель. Он действительно талантливый глава клана и государство для него лишь добыча его клана. В моем понимании он где-то на уровне с железнорожденными и Мизинцем. Урвать кусок себе на пользу под шумок - вот такие у него цели. Можно ли такими "целями" оправдать хоть какие-то средства? :annoyed:
 

Mecano

Кастелян
Да, причём теперь его историю знает вся Королевская Гавань и Арья, и Санса, и, наверное, Лиза:) .
Арья узнала его историю тогда же, когда и Санса - на турнире десницы, она сидела рядом с сестрой и подслушивала, что там Бейлиш Сансе на ушко шептал
 
Сверху