• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

Храмовник

Знаменосец
своих людей в итоге при деснице лорде Тайвине Ланнистере Эйрис так и не расставил
А зачем королю держаться за десницу, чтобы эээ при деснице своих людей ставить? При дворе вообще-то все люди короля. Эйрис в итоге и без Тайвина обошёлся, и без его людей и 7 королевств ни от голода не умерли, ни казна не опустела
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А зачем королю держаться за десницу, чтобы эээ при деснице своих людей ставить?
А зачем вы в принципе поднимали вопрос этих самых "своих людей"? Началось с вашего сожаления, что у Ланнистера на постах свои люди, а у бедняги-Эйриса нет.
Теперь выясняется, что они королю и нафиг не упали.
О чём тогда был тот ваш невнятный "плач Ярославны"?
 

Frey hunter

Лорд
Интересно, узнаем ли мы, из-за чего у Эйриса развилось безумие? Не одними же генами ограничивается дело.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Эйрис в итоге и без Тайвина обошёлся, и без его людей и 7 королевств ни от голода не умерли, ни казна не опустела
В общем-то, в решающий момент он обратился за советом к человеку Тайвина - Пицелю, и прогадал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Генетика, вероятно, дала процентов 40 к безумию. 30 процентов накину на стресс от событий в Сумеречном Доле.
Дальше же, если можно так выразиться, Эйрис "съел" себя сам.
Он был красивым мужчиной и одарённым человеком, отдающим себе в том отчёт. Первая военная кампания, где зародилась дружба с Ланнистером и Баратеоном, прошла успешно, Эйрис проявил себя на высоте.
Беда в том, что он изначально, от рождения экзальтированная натура, настроенная на успех, самолюбивый до крайности и при этом неспособный прикладывать много усилий ради достижения целей, не имеющий упорства и терпения. Эдакая Стрекоза из басни Крылова.
Амбиции не соответствовали их реализации. Как неглупый человек, Эйрис здраво оценивал отсутствие личных успехов. Его это злило, раздражало и в семье не было любви. Не рождались здоровые дети.
Он вновь пошёл по лёгкому пути обвинений Рейлы и зависти к другу-деснице.
Жить в таком режиме достаточно разрушительно для психики и вот в какой-то момент все проценты сошлись воедино и их стало 100.
Тут кукушка Эйриса сразу и бесповоротно вышла из чата.
 
Lady from Lannisport , при этом даже уже с уезжающей кукухой Эйрис разводил интриги: Яндель пишет что он назло Тайвину отменял торвгоые преференции а при личной встрече с послами гильдий и городов обвинял Тайвина, вредил ему по разному и призвал Джейме в гвардию. Безумие Эйриса это крайняя параноя и общее состояние припадка. Это не такое прям безумие как танцы голым по замку или разрушение личности, Эйрис просто развил до крайности свои черты.
 
Сверху