• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестеросцы VS Дотракийцы

Кто же окажется сильнее ?


  • Всего проголосовало
    150

король Ходор

Знаменосец
Но что можно знать про общество, если даже расу установить наверняка не представляется возможным ввиду отсутствия сведений?
Да что может дать раса? Ну, узнаете вы, что это были монголоиды? А что дальше? Это могут быть и как цивильные китайцы, и как лесные племена в ЮВА. В итоге ничего полезного от монголоидности не узнали.
 

White Owl

Знаменосец
User2021 , достоверно известно что к временам Атиллы у них была вполне устоявшаяся наследственная монархия.
 

Нимврод

Знаменосец
Я понял. Но что можно всерьёз сказать об устройстве их общества, если даже расу наверняка определить не представляется возможным?
Разве раса это ключевой фактор? А о гуннах китайских источников немало.
 

User2021

Без права писать
Разве раса это ключевой фактор? А о гуннах китайских источников немало.
О гуннах наверняка нет ничего. В китайских источниках что-то есть о народе с отдалённо похожим названием.
Может они, может нет.
Раса вообще никакой фактор, но какое рассуждение об общественном устройстве может быть у народа, даже раса которого точно не установлена?
 

robin1986

Кастелян
Если Вестерос мобилизует все свои силы, у Дотраков шансов нет, особенно если их встретят где нибудь в Дождевом лесу, где кавалерии нет места для маневра. Тяжелая латная конница раздавят кочевников даже превосходящих по численности. Да и полководцы их не блещют умом и стратегией. Все успехи Дотракийцев объясняются отсутствием мало мальски сильного противника в Эссосе, большинство стран предпочитают откупаться или имеют только наемников. В Вестеросе это не прокатит.
 

robin1986

Кастелян
Дотракийцам может помочь, если к их приплытию вестеросские армии друг друга истребят.
Это понятно, можно еще добавить если их будет возглавлять человек с мозгами, а у противников наоборот. Я говорил чисто о потенциале всего Вестероса и Дотраков. Да и сейчас в сезон штормов, они могут повторить судьбу двух монгольских вторжений в Японию.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
robin1986 , вообще что рассматриваем - дотракийцы сами по себе против Вестеросцев или дотракийцы как часть объединенной армии Дейенерис? Во втором случае они могут быть очень даже полезны. Но ей и правда лучше бы отложить свое вторжение до весны...
 

Butterfly

Кастелян
Сами по себе дотракийцы повторили бы путь Золотой Орды, только держались меньше, но это смотря в какой момент они придут. Если брать дотракийцев в составе армии Дейенерис, то будут давить количеством и быстротой, а для дисциплины есть Безупречные. Сами по себе, в Вестеросе, долго не протянут, да и вообще, если бы не Дени, они бы в море ни ногой
 
Сверху