• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

ddv

Знаменосец
Где? Не вижу входа в пещеру.
да-да, вы верно поняли о какой карте я говорил. Сверху, под самым куполом, между теннами и волком с добычей, пара кого-то явно из горной пещеры выглядывает ;) Может это оно и есть?
я понял так,что в таком виде,как атлас показан на сайте его не скачать.
открываешь страницу в тырнете, где карта, кликаешь правой кнопкой мыши и в вылезшей менюшке выбираешь команду "копировать", потом среди программ твоего компутера выбираешь пейнт (Paint) и кликаешь там на файл-вставить. Далее сохраняешь сразу же под таким названием какое сам захочешь. И в формате *.jpeg рекомендую. И да, сразу же после этого с бубном потанцевать не забудь ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В общем господа,я понял так,что в таком виде,как атлас показан на сайте его не скачать.
Прямо как есть, чтобы с краткими описаниями — не скачать. Как скачать саму картинку с читаемыми подписями — описано выше (Правый клик по ссылке » сохранить объект как... выбираете, куда сохранить и ищите там потом файл westeros-map.gif). Размер этой карты довольно большой, поэтому посмотрите, чтобы масштаб был 1:1 в той программе, в какой вы смотрите картинки.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Добавила +15 надписей (завершение пути Тириона + перемещения Дэйнерис)
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Тысяча извинений:Please: Недосмотрел, что это меридианы от другого полюса. Но чем объяснить такое близкое расположение полюсов?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нашла на карте ошибку: Башня радости обозначена как существующий замок, но от него остались одни руины.
 

Варамир

Скиталец
N@rwen, нанесите, пожалуйста, в следующий раз Кротовый Городок и, может быть, пещеру Детей Леса.
 

Thistle

Мейстер
Инистые Врата
на мой слух звучит плохо
может заменить на Обледеневшие Врата ?
или как вариант Врата Инея, Врата Изморози?

И второе: название замка - Сигнальная. Несогласованность родов, может изменить на Сигнальный?
 

Thistle

Мейстер
Проверил, в легенде просто "Сигнальная"...
В Вики в статье НД тоже...
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Не знаю почему, но мне еще с детства нравилось рассматривать карты, начиная со схем сражений и битв и заканчивая планами империй, как из маленького зёрнышка разрасталось огромное дерево. Интересен и атлас Вестероса, пофантазируешь - и переносишься совершенно в другой, непохожий на наш, но от этого не менее чарующий мир. Большое спасибо вам за этот атлас:)
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Скала - замок Вестерлингов, то есть Крэг (Crag)?

И вопрос по вики (не знаю куда написать, может лучше здесь?)
Утес Кастерли находится к северо-востоку от Королевской Гавани, юго-востоку от Харренхолла...
Может, Утес Кастерли находится на северо-западе от Кор. Гавань или на юго-восток от Утеса Кастерли находится Кор. Гавань.
 
Сверху