• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Lestarh,
Так ведь 2 меры почти совпадают, а ошибка, учитывая, «точность карты» (сравните карты Севера и более подробную карту застенья) ничтожная. Не говоря уж о том, что Астапор можно подвинуть несколько западнее, и все меры сойдутся:

map-scale.png
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Карта обновлена. Учтены замечания Всеслава + поправлено положение Кварта. Стало много дальше.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Valeriy Kopalin

Оруженосец
По-моему, надо переименовать Узкий Мост в Горький Мост Bitterbridge — замок, расположенный у моста через реку Мандер. Возможно, его стоит расположить немного севернее, и Дорогу Роз слегка подправить ( «-Сегодня мы должны добраться до верховьев Мандера, миледи, — сказал сир Вендел, пока Шадд раздавал овсянку. — Лорд Ренли где-то недалеко, если верить слухам.» Битва королей, Кейтилин ).

Или Жестокий Мост

А ещё было бы неплохо нанести на карту Каменную Мельницу и Окскросс:)

Река Желудёвая - приток Белого Ножа?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По-моему, надо переименовать Узкий Мост в Горький Мост Bitterbridge
Несколько лет тому назад очень интенсивно обсуждали этот момент. По смыслу, это скорее Горестный мост, чем Горький (в смысле вкуса). Как пришли к Узкому мосту я уже не припомню, само название замка происходит из названия старого каменного мостика. Сейчас мне кажется оптимальным Горестный :)

1) горький (на вкус)
2) суровый, острый, пронизывающий (по тактильным ощущениям)
3) жестокий, нелицеприятный, невыносимый; обидный, болезенный
4) ожесточённый, озлобленный // bitter enemy — злейший враг
5) горький, грустный; демонстрирующий горе, страдание

По поводу расположения поняла.

А ещё было бы неплохо нанести на карту Каменную Мельницу и Окскросс
У вас есть соображения по их положению? Или я пропустила их на официальных картах?
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
На официальных картах я тоже нигде не встречал, просто очень интересно было бы по карте проследить боевой путь армии Севера под предводительством Молодого Волка.
Что касается Окскросса - Тирион говорит Сансе:
"...Шесть дней назад ваш брат ночью напал на моего дядю Стаффорда, стоявшего со своим войском у деревни Окскросс, в трех переходах от Бобрового Утеса... Наши люди до сих пор удерживают Золотой Зуб, и они клянутся, что мимо он не проходил."
"— Как королю удалось взять Зуб? — спросил сир Первин Фрей своего сводного брата. — Это сильная крепость, и она бдительно охраняет дорогу через холмы.
— Он и не думал его брать — просто взял и обошел его ночью... Серый Ветер...нашел козью тропу, идущую по ущелью и вдоль хребта, извилистую и каменистую, но достаточно широкую, чтобы проехать по ней гуськом. Ланнистеры на своих сторожевых башнях даже и не глядели в ту сторону."
Мейстер Лювин Брану: "Роб "...одержал великую победу на западе, разбив армию Ланнистеров в месте под названием Окскросс, и занял несколько замков. Он пишет нам из Эшмарка, бывшего поместья дома Марбрандов."
Значит Окскросс находится где-то между Эшмарком и Золотым Зубом.
А Каменная Мельница скорее всего на Красном Зубце между Риверраном и Розовой Девой, ближе к горам.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я примерно набросала, как будет при следующем обновлении. Единственное, что положение Биттербриджа в книге, в той же главе описано так:
Его величество стоит со своим войском у Горького Моста, где Дорога Роз пересекает Мандер. Дым лагерных костров стал виден ею в часе езды от реки.... Потом через поля и равнины до них докатился шум, подобный рокоту далекого моря. Когда впереди блеснули под солнцем мутные воды Мандера, в общем гуле стало возможно различить людские голоса...

То есть в принципе ошибки нет.
 

Вложения

  • map-draft.jpg
    map-draft.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 17

Варамир

Скиталец
Уважаемая N@rwen, я тут новенький - не всё знаю. Как скоро Вы собираетесь обновлять Ваш роскошный атлас в связи с новой информацией из "Танца"?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я буду обновлять подписи к карте по мере появления времени, желания и проч. В общем, у меня нет расписания :) . А в графическом смысле эта карта актуальная для читателей Танца. Если речь о перемещении персонажей, то Тириона (и, возможно, Бриенну) я «добью» в ближайшее время.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
После перехода через Стену там ничего не понятно: бредут себе и бредут. Проходят деревни, не отмеченные в карте Танца. В общем, из известных вех есть только Винтерфелл, Корона королевы и Твердыня ночи, если мне память не изменяет :)
 

ddv

Знаменосец
из известных вех есть только Винтерфелл, Корона королевы и Твердыня ночи, если мне память не изменяет
а озёра? Вдоль какого-то озера не север долго бредут, у самого конца пути к пещере. + на карте гербов как раз там у озёр пещера намалёвана...
 

УВАЛ

Скиталец
Подскажите как скачать атлас?Нажимаю на ссылку,и выдает карту,но не скачивает.И где найти последнее обновление?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
на карте гербов как раз там у озёр пещера намалёвана
Где? Не вижу входа в пещеру. Озера, звершуки есть, да. В любом случае Фуллертон он вроде тоже не Мартин. В главе Брана написано, что подле озера они остановились в деревне и что сколько-то дней назад ловили рыбу. Что из этого следует? да ничего :) мы уже знаем, что не все речки / деревни / города, упоминаемые по тексту, нанесены на карту, опубликованную в книгах.

Или вот когда находят трупы дозорных, значит это не слишком далеко от Кулака первых людей. Но "не слишком" уж очень приблизительный ориентир.

И где найти последнее обновление?
То, что опубликовано на сайте и есть последнее обновление, в остальном сделайте, как посоветовал Валерий ;) .
 

УВАЛ

Скиталец
Скачать я скачал, но у меня не показывает рисунка (пустая страница с курсом +-). Видимо чего-то не хватает по ПО?

ау подскажите,что надо,что бы показывало карту?

В общем господа,я понял так,что в таком виде,как атлас показан на сайте его не скачать.Показывает только общий вид мира.Даже при увеличении разрешение страдает.и названий не видно.А интерактивности,как на сайте вообще нет.
 
Сверху