• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.2%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.1%
  • Другое

    Голосов: 461 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,191

Hastred

Лорд
Почему не Рейнис?
Нужно было противопоставление Хиздару. Теперь, в общем то, оно не нужно. Покуда сериальный Хиздар мертв, то и книжному осталось недолго. Барристан, например, очень легко может не пережить битву за Миерин.

Имхо, с головами все куда менее очевидно, чем можно подумать. Пламма в сериале нет, Джон мертв. Тирион на драконе - становится все более и более реальной, но признавать я ее не хочу. Слишком несуразно, слишком комично, слишком МериСьюшно. Не хочу и всё.
С куда большим удовольствием я бы глянул на Эдрика/Джендри на драконе. Нуачо. Драконья кровь гарантировано есть, оба пропали с концами и всплыть могут где угодно, а первый вообще в Вольных городах затерялся. Оба могут стать тем еще ружьем.
 

forsety

Лорд
Эдрика/Джендри на драконе
:wideyed: ну а как же ваша стройная теория? Брак из чувства долга? Тогда уж - Тирион - разрулит Миеринский узел (белый лев бежал в траве выше человеческого роста - похоже на битву в Заливе), либо Грифон-Эйгон - сядет на железном троне (тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой). А Куэта говорит - не верь никому из них :oh:.
 

Hastred

Лорд
ну а как же ваша стройная теория?
Это только одна из версий. Она может оправдаться, а может и нет.
тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой
Вроде как, согласно спойлерной Арианне-II, войско лоялистов вышло из Королевской гавани на Штормовой предел т.е. Тиреллы двинулись супротив ЮГ. Скажу честно, будь я полководцем вторжения, а бы этих наступающих просторян отметелил бы так, что до самого Хайгардена тянулась бы кровавая полоска, а вот что книжные капитаны сумеют победить в условиях численного перевеса противника я не ставлю. И если лорд Тарли разобьет Золотых,, а Эйгона схватят...неплохая, на самом деле идея, его, еще живого, вздернуть на эти самые шесты за руки-ноги, пронести по КГ, чтобы всем издалека видно было, а потом прилюдно насмерть казнить, чтобы никто больше не объявил себя Мальчиком-который-выжил. Так что тряпичным этот дракон может потому что мертвый и кости переломаны. Например.
 

forsety

Лорд
Тогда Грифу нужно вести переговоры с Дорном (Арианна), чтобы обеспечить перевес или... с тем же Петиром (Санса), чтобы армия Долины ударила в тыл. Но Дени все равно надо как-то пересечься с Эйгоном. Если он так быстро умрет, она даже не будет знать о его существовании (не будет рассматривать как возможного кандидата в мужья).
если лорд Тарли разобьет Золотых
Даже если и так, его войско сильно потрепает. Сможет ли он после этого противостоять Гренджоям? А там и дорнийские змеи не за горами. Да и как только Тарли уйдет с речных земель, туда сразу двинет Петир. Мне кажется, на ЖТ еще многие успеют посидеть до возвращения Драконихи.
 

Hastred

Лорд
Мне кажется, на ЖТ еще многие успеют посидеть до возвращения Драконихи.
Не столь уж многие. Станнис с Севера живым не уйдет, а если внезапно скончается Томмен, то (если считать сериалы спойлерами) единственным его приемником станет Эдрик, а он черт знает где.
Сможет ли он после этого противостоять Гренджоям?
Еще как. Даже разделенные пополам силы Простора это огромные армии, а после поражения Эйгона к Тарли переметнутся и Штормовые лорды, а это еще одна толпа тысяч в 20.
Сил Простора и ШЗ хватит на войну и против Дорна и против ЖО, тем более, что напав всеми силами на Простор Эурон оголил сами острова, и ничего не мешает Давену заслать туда десант Западников.
 

Pendalf

Знаменосец
если внезапно скончается Томмен, то (если считать сериалы спойлерами) единственным его приемником станет Эдрик
Не-а. Эдрик - бастард, хоть и признанный, но не узаконенный, поэтому прав на престол не имеет никаких. Следующие за Томменом - это Брайтфлеймы (если их не было в Летнем Замке тогда-то) или даже Матреллы в лице... Квентина (это мы знаем, что Квентин скоропостижно скончался), если смотреть по лини Таргариенов, а если смотреть по линии Баратеонов, то нужно искать потомков дочерей/младших сыновей Лионеля.
 

Hastred

Лорд
Следующие за Томменом - это Брайтфлеймы (если их не было в Летнем Замке тогда-то) или даже Матреллы
У Квентина так-то еще брат есть.
И это если Баратеоны сидят на троне по праву родства с Таргариенами, что не верно. Иначе Роберт должен был слезть с трона в пользу Визериса.

Если же они сидят, как сами утверждают, по "праву завоевателя", то либо на трон садится последний из приемников лично Роберта, {ибо он основатель династии и от него считается наследование, как у Таргариенов оно считалось от Эйгона I} т.е. - Эдрик, либо Железный трон переходит в состояние вакантного престола. А то, что он бастард, ему никак не помешает. Других родственников, чье личность достоверно установлена, у Роберта все равно нет.

А вакантный престол это либо Великий совет и "приглашение на царство" вообще кого угодно и по каким угодно критериям (ставлю, что драконы перевесят что угодно) либо полная анархия, война всех против всех и развал обратно на несколько независимых королевств.
Временный. Дейнерис, судя по последней главе, таки собралась в Вестерос переезжать.
 

Arctik

Рекрут
А не может быть одной из голов Бран Старк, ведь ему было обещано что он будет летать, может это про драконов?
 

Rina

Знаменосец
А не может быть одной из голов Бран Старк, ведь ему было обещано что он будет летать, может это про драконов?
Вряд ли,да и летает он уже, варгуясь в ворону,и не только в пространстве,но и во времени
 

ddv

Знаменосец
А не может быть одной из голов Бран Старк
он и всеми тремя может быть :) Вопрос лишь в том, можно ли в принципе гринсиеру влезть в шкуру дракона - он ведь тоже живой, как и волк, человек, дерево, птица... А если таки можно - то ничего не мешает взять все три шкуры. Например, Ходором и Летом Бран пользуется уже уверенно, хоть и не одномоментно.
 

ddv

Знаменосец
Он не сможет пользоваться ими одновременно
вы ошибаетесь :) Одномоментно - нет, одновременно - да. Например, можно по очереди скомандовать Лету, Ходору и какой-нибудь вороне напасть на конкретного упыря. А уже в процессе брать шкурку кого-нибудь из них и корректировать действия. Это если брать в качестве наглядного примера лишь уже раскачанные способности и шкуры в наличии. С однотипными шкурами ситуация проще.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

ddv

Знаменосец
мне кажется, что нечего Брану делать в драконе,у него другие задачи
ну, если Дени присягнёт ему и попросит - может согласиться помочь ей с одичавшими рептилиями управляться. Чтобы стали послушными и спокойными. Другой вариант - если Дени таки вторгнется в Вестерос. Тогда самый лучший способ избежать истребления её приверженцев - это завладеть драконами. Но тут вопрос - а захочет ли Бран после вояжа в Застенье проявлять гуманность к Дени? Война меняет людей...
 

Хильда

Без права писать
А я, всё таки, надеюсь на триумфальное возвращение сира Джораха Мормонта, который является одним из моих любимых персонажей. Такое событие вполне впишется и в книгу, и в сериал.
Ну, один-то дракон, похоже, точно его. Будем вместе надеяться на триумфальное возвращение. :)
 
Да и Визерион, ... Характер более ровный и мамочке никогда не перечил, добровольно в яму полез, наелся и уснул
И это однозначно не засланный казачок - Даарио, как мы уже установили. :)
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Тирион похоже дракона получит. Сомневаюсь, что Мартин потащил его в Миэрин зачем то кроме этого.
Джон Сноу - тут главная проблема время и расстояние. В ПЛиО всё бывает, но пока сомнительно, что Джон отправится в Эссос. А вот драконам в свою очередь пока нечего делать в районе Стены. Тут конечно многое зависит от Мартина насколько долго он планирует оставить драконов без наездников. И как в таком случае они будут перемещаться, полетят в Вестерос своим ходом?
Три головы дракона Мартином были определены ещё когда он начинал писать ПЛиО. Эйгону видимо не суждено, потому, что он похоже появился в планах Мартина позже. Старки не обладают драконьей кровью, значит они тоже не кандидаты, несмотря на то, что Брану обещано летать. Впрочем кто его знает, зачем то Мартин приспособил Брану в качестве учителя Таргариена. Но не думаю, что Мартин всё же отступит от правила. Это удобно для решения задачек которые так любит Мартин, ведь если мы знаем, что для того, что бы овладеть драконом нужно иметь определенную кровь, мы можем вычислить кандидатов. В противном случае придётся допустить, что теоритически любой персонаж может стать наездником.
 
Сверху