• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

assec

Знаменосец
Алексаннндр а вы еще не догадались, что Тириона Хэлдон специально подвел под Джораха, что бы тот мог по новой завоевать доверие Дейнерис? В книге она его выгнала и обещала голову снести?
И про то, что Принц Оборванец тоже послан Варисом и Иллирио к Дейнерис?
 

Nachtwacht

Лорд
ИМХО: Я таки думаю что вторая голова дракона это Джон Сноу (он будет летать на Рейгале: драконе, названном в честь его отца), а третьей головой будет Юный Гриф при раскладе что он НЕ Таргариен а скомороший дракон. В конце концов Мартин говорил что третья голова необязательно должна быть Таргариенской. Скорее всего это намёк на то что одна голова точно не будет таргариенской.
 
Скользкий путь, конечно, подозревать чуть что неведомые замыслы, это верно.
Но некоторые совпадения всё-таки заставляют об этом подумать.
Или этими тонкими манипуляциями занимаются кто-то ещё, не Иллирио и не Варис, Бринден Риверс конечно чем-то таким занимается, Бран Старк будет заниматься, стеклянные свечи достоверно позволяют заниматься подобными вещами, кто-то, Матерь, разговаривал с Давосом, но мы же не знаем, кто именно...
Варис не сомневается в существовании богов, вот этот циничный манипулятор, Дейенерис видит в огне погребально-казняще-драконвозрождающего костра чародеев в плащах, Марвин что-то знает...
Куэйта опять же.
Повторюсь, в первой книге Иллирио и Варис всерьёз собирались как будто использовать дотракийцев Дрого в возвращении Таргариенов на трон, но драконы должны были вернуться с помощью его королевской крови, если бы Иллирио и Варис именно знали об этом- какой поход на Вестерос? Вы что!
Иллирио всерьёз как будто считает, что Дейенерис должна двинуться из Миэрина в Вестерос, об этом они говорят с Тирионом, исходя из беседы в подземелье драконьих черепов, это всё правда, это действительно такие планы, значит скорее всего, Иллирио тоже ничего толком не понимает...
 

robin1986

Кастелян
Интересно, есть ли какие то предсказания, что Станнис станет одним из наездников. В его крови то же течет кровь Таргариенов. Где то читал, что возможно Станнис станет королем ночи и если смерть Визериса в фильме не просто выдумка Дидов, то Станнис может быть и его наездником.
 
Последнее редактирование:

eddardbolton

Наемник
Интересно, есть ли какие то предсказания, что Станнис станет одним из наездников. В его крови то же течет кровь Таргариенов. Где то читал, что возможно Станнис станет королем ночи и если смерть Визериса в фильме не просто выдумка Дидов, то Станнис может быть и его наездником.
Мелисандра оживит, в таком случае. А свалит зверюгу сир Давос Драконоборец, такой упоминался в путеводителе.
Такое развитие сюжета кажется выводят из смерти, которую Станнис увидел в огне — она очень напоминала гибель Визериса. А что Визерис, Рейго/Дрого и Рейгар получили своеобразную вторую жизнь в виде драконов мы можем предположить опять же из дома Бессмертных, из видений завершившихся дочерью смерти, они так или иначе относились к тем же людям в честь которых Дейнерис назвала драконов. Если видения группы дочь смерти действительно относились к драконам, то группу истребительница лжи можно попробовать связать с теми, кто этими драконами завладеет. А там однозначно есть Станнис, предположительно и Эйгон, если он тот самый скомороший или связан с видением о каменном чудище.
Вдобавок, некоторые люди верят, что сериал действительно что-то там продолжал, какие-то сюжетные линии книг задуманные Мартином и сохранил канву в общих, размытых чертах. Тогда, единственный кого можно соотнести с сериальным Королем Ночи это Станнис и есть. На самом деле, почему Дэвид и Дэн назвали так своего персонажа мне не совсем понятно, видимо просто имя понравилось, красивое. Станнис гораздо больше похож на оригинального КН, собственно, ему и не надо никем становиться — он уже правит Твердыней Ночи как Король, после потери Штормового Предела это единственный замок, который у него останется. Его смело можно будет прозвать Королем Ночи, как он был Королем Драконьего Камня до того, а предки его Королями Шторма. Только два человека правили на Стене из этого замка как Короли, он и 13-й лорд-командующий. Останется только уничтожить автономию НД, это не сложно, да и зачем он нужен, этот Дозор, если Спаситель уже явился.
 

Арак

Знаменосец
У дракона три головы и по моему это не люди,Илларио говорит Тириону
А разве в твоих Семи Королевствах как-то по-другому? В Вестеросе нет ни мира, ни правосудия, ни веры... а скоро не станет и еды. Когда люди мрут от голода или дрожат от страха, они ищут спасителя. – Они могут искать, но если все что они найдут – это Станнис
Мир,провосудие,вера,и далее про Эйгона 6
Нет. Не Станнис. И не Мирцелла, – желтая улыбка стала шире. – Другого. Сильнее Томмена, великодушнее Станниса и с большими правами на трон, чем у Мирцеллы. Спаситель явится из-за моря, чтобы перевязать кровоточащие раны Вестероса. – Прекрасные слова, – но Тириона они не впечатлили. – Слова – это ветер. И кто же он, этот проклятый Спаситель? – Дракон, – торговец сыром увидел выражение его лица и рассмеялся. – Дракон с тремя головами
Три головы это не люди,а мир,правосудие,вера.
 
Ну всё-таки, думаю, люди, воплощающие, так сказать, всё разумное доброе вечное, насколько это возможно в большой политике.
Эйегон Первый с сёстрами ведь был как раз головами этого дракона.
Иллирио конечно хочет оседлать судьбу, как хочет этого Эурон Вороний Глаз.

Кто именно- я не буду оригинален, думаю, дополнительные головы- Тирион, если он сын Эйериса, а думаю, он сын, Джон Сноу, если он сын Рейегара,аналогично, думаю, он сын.

Если это верно, то у нынешних голов дракона есть один печальный признак, они все потеряли матерей при родах.
 
Сверху