• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.2%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.1%
  • Другое

    Голосов: 461 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,191

lond

Наемник
Обратите внимание, какая забавная параллель могла бы выйти, при подобном повороте сюжета. Тирион в своё время помог Брану, нарисовав целый маленький чертёжик, на котором было - ага! - как раз креслице с креплениями, позволившее Брану сесть на лошадь, а не только восседать на Ходоре :thumbsup: А Мартин любит далеко разнесённые по времени друг от друга смысловые переклички.
Стало быть... Бран нарисует целый маленький чертёжик, на котором будет - ага! - как раз креслице с креплениями, позволившее Тириону сесть на дракона, а не только восседать на свинье ?! :bravo::crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Стало быть... Бран нарисует целый маленький чертёжик,...
Не, я про Брана в таком контексте не думал) А Тириону самому почему бы и не придумать нечто такое, если уж судьба его - с большой долей вероятности - с драконами по крайней мере познакомиться, и очень сомневаюсь, что для Тириона даже такое жутковатое знакомство обернется трагично.
 

lond

Наемник
Не, я про Брана в таком контексте не думал) А Тириону самому почему бы и не придумать нечто такое, если уж судьба его - с большой долей вероятности - с драконами по крайней мере познакомиться, и очень сомневаюсь, что для Тириона даже такое жутковатое знакомство обернется трагично.
Я пошутил просто :) Однако, мне почему-то не верится в Тириона-наездника. Есть предпосылки, но, не верю. В Виктариона сильнее верю, чем в Тириона.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Видимо, дракон должен объединить Лёд и Пламя. Поэтому одна голова дракона, несомненно, Дени (пламя). Две другие - Бран Старк (лёд) и Джон Сноу. ТЕм более, если Джон - сын Лианны и Рейгара.
 

lond

Наемник
Видимо, дракон должен объединить Лёд и Пламя. Поэтому одна голова дракона, несомненно, Дени (пламя). Две другие - Бран Старк (лёд) и Джон Сноу. ТЕм более, если Джон - сын Лианны и Рейгара.
а что тогда за голова у "северного дракона" ?
 

Лысина Вариса

Оруженосец
а что тогда за голова у "северного дракона" ?
Похоже. так: Джон Сноу (как 2в1 - лед и пламя сразу) - голова коренная. Брану обещали что ходить не будет, но зато будет летать - не на трехглазой же вороне. Дени - ну чистый огонь. Такая вот "птица-тройка" получилась.
 

Riordan

Знаменосец
Тему читал мельком, и не все 127 страниц, но я поддерживаю теорию Тирион + Джон Сноу. Возможно мои причины уже были озвучены, но всё-таки:
Оба от Таргариенов : Очень популярна теория Рейгар+Лианна= Джон, и я тоже поддерживаю эту теорию, значит Джон подходит. Теория насчет Тириона, как сына Эйриса, тоже встречалась.
У всех трёх (+ Дени) матери умерли рожая их (если опять же принимать теорию Р+Л).
У всех трёх кто-то в семье ненавидел их (Визерис, Серсея и Кейтилин).
Все трое были влюблены в людей ниже себя по статусу (Даарио, Шая и Игритт).
 
Последнее редактирование:

lond

Наемник
Похоже. так: Джон Сноу (как 2в1 - лед и пламя сразу) - голова коренная. Брану обещали что ходить не будет, но зато будет летать - не на трехглазой же вороне. Дени - ну чистый огонь. Такая вот "птица-тройка" получилась.
Я во главу угла поставил тот факт, что на севере уже есть свой дракончик. Он 4й... может, малохольный Визерион погибнет, а может, это дракошка с другой стороны будет. "У дракона три головы". Куда нам запихнуть четвертого?) Костяной дракон?)
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Я во главу угла поставил тот факт, что на севере уже есть свой дракончик. Он 4й... может, малохольный Визерион погибнет, а может, это дракошка с другой стороны будет. "У дракона три головы". Куда нам запихнуть четвертого?) Костяной дракон?)
Ой, увлеклась немножко. Поскольку северного дракона видел только волк Лето, подождём развития событий. Да и есть ли мальчик 4-ый дракон?
 

Cypher

Знаменосец
Ой, увлеклась немножко. Поскольку северного дракона видел только волк Лето, подождём развития событий. Да и есть ли мальчик 4-ый дракон?
Не парьтесь так. В могиле Лианны Старк есть яйцо дракона (которое Рейгар нашел в развалинах Летнего Замка), которое будет возрожденно по формуле Мелисанды Асшайской "Две королевские смерти. Сначала отец, затем сын - таким образом оба умрут королями". К этому времени Русе как раз напялит корону Короля Перых Людей на себя и будет сожжен вместе с Рамси во славу Владыки Света-Великого Иного.
 
Последнее редактирование:

Драклев

Наемник
Не парьтесь так. В могиле Лианны Старк есть яйцо дракона (которое Рейгар нашел в развалинах Летнего Замка), которое будет возрожденно по формуле Мелисанды Асшайской "Две королевские смерти. Сначала отец, затем сын - таким образом оба умрут королями". К этому времени Русе как раз напялит корону Короля Перых Людей на себя и будет сожжен вместе с Рамси во славу Владыки Света-Великого Иного.
Ура!!! Я знал, что Рамси умрёт как герой.
 

Lemmi

Лорд
А зачем так вопрос ставить "Кто женится"? :facepalm: Мне аж прям голосовать расхотелось. Это тема про головы драконов или про пейринг для Дени?
Ведь совершенно необязательно, чтобы одна голова дракона женилась/делила постель с двумя другими. Это Эйегону с сестричками так удобнее было, а под впечатлением от них и Мормонт хочет так же. Но у нас все-таки не трехглавый дракон, а три разных, точнее двое еще свободных.
А если на одном из драконов Бран будет летать, ему что, тоже надо будет на Дени жениться? :confused:
...Так вообще я наверное за Тириона и Джона, но Брана все равно со счетов не скидываю, он вполне может заменить одного из предыдущих. :annoyed:
 

Augusta

Знаменосец
Но она же ненавидела Джона, причём на ровном месте.
Да, но это был её единственный недостаток, а у упомянутых вместе с нею Визериса и Серсеи достоинств вообще не было, они один сплошной недостаток.
А зачем так вопрос ставить "Кто женится"? :facepalm:
Ну потому что это же логично. На Дени женится тот, кто будет по сюжету как можно ближе с ней взаимодействовать. То есть Джон, разумеется:meow:
 

Daena

Знаменосец
А зачем так вопрос ставить "Кто женится"? :facepalm:
Это из книги. Там Дейнерис думает о всадниках для драконов, и что у нее, в отличие от Эйгона Завоевателя, нет братьев и сестер. Джорах напоминает, что Рейнис и Висения были не только сестрами, но и женами Эйгона, и так как братьев у нее нет, то она может брать себе мужей, которых сделает наездниками драконов. И предложил свои услуги.
 

Lemmi

Лорд
Ну потому что это же логично. На Дени женится тот, кто будет по сюжету как можно ближе с ней взаимодействовать. То есть Джон, разумеется
Взаимодействовать больше всего с ней по сюжету и оседлать одного из ее драконов - вещи разные :cool:
Это из книги. Там Дейнерис думает о всадниках для драконов, и что у нее, в отличие от Эйгона Завоевателя, нет братьев и сестер. Джорах напоминает, что Рейнис и Висения были не только сестрами, но и женами Эйгона, и так как братьев у нее нет, то она может брать себе мужей, которых сделает наездниками драконов. И предложил свои услуги.
Да, я помню этот момент. Но вряд ли тогда Джорах имел в виду, что собирается с ней рядом летать на одном из драконов, он именно женится хотел.
Собственно возвращаясь к моему первому вопросу - пытаюсь понять, что в этой теме обсуждается все-таки. А то почитала несколько рандомных страниц - то про всадников драконов, то про пару для Дени. Разные все-таки понятия. И по крайней мере у меня эта фраза про "3 головы дракона" ассоциировалась всегда именно с всадниками последних 3х драконов. :woot:
 
Последнее редактирование:
Сверху