• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

eddardbolton

Наемник
ЕСЛИ он не Лжетарг, то он вполне может жениться на Дени.
О её женихах, мне кажется, дал вполне четкое представление Дом Бессмертных, а именно предсказание о невесте огня.
Её серебристая кобылка трусила по траве к тёмному ручью под звёздным небом.
Дрого. События связанные с их брачной ночью. В дальнейшем, получив ранение и гангрену подвергся ритуалу магии теней с целью излечения. Получил вторую жизнь, но назвать живым его не поворачивается язык.
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мёртвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Виктарион Грейджой. После ранения и гангрены грозившей капитану неизбежной смертью подвергся ритуалу магии теней от Мокорро. Был излечен, стал сильнее чем когда-либо прежде, но живым его теперь назвать трудно, у живых людей пылающих рук не бывает.
На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом.
Видение о Джоне Сноу. Нет, цветок, конечно же, не он. Видение посвящено событиям его смерти. Ради цветка он оставил политику невмешательства Дозора и ледяная стена даст трещину. В скором времени будет воскрешен, либо "исцелен" Мелисандрой схожим образом — жутким ритуалом пляшущих теней. Живым человеком назвать его после этого невозможно, если только не произойдет чего-то экстраординарного — в таком случае, брак этот для Дейенерис закончится не так, как два предыдущих (вероятно, не гибелью мужа). Как может жениться дозорный? Соглашусь, решение оставить клятвы НД под предлогом якобы смерти явно не продукт воспитания Эддарда. Стена даст трещину не только относительно обетов данных Джоном, думаю будет распущен НД как организация в Ветрах, а его остатки поставлены под непосредственное командование Короля на Стене, теперь появятся и предлог, и возможности для осуществления этого плана. После нападения на второго ЛК за столь короткий промежуток времени Дозор показал свою полную несостоятельность как организации. Кто бы не писал то письмо — пришлось оно очень кстати, играя на чувствах мальчишки автор вынуждал его покинуть Стену предав Дозор или в ходе таковой попытки претерпеть покушение на свою жизнь. Джон, таким образом, практически насильно получит предложенную ранее Королем легитимизацию и будет лишен вместе с прочими Дозорными всяческих обетов. Об одном, наверное, только Король пожалеет: Сэмвелл Тарли ушел, весьма ценный вышел бы заложник. Джон получит и Винтерфелл, и возможность жениться, может быть, в выборе между ним и Риконом сыграет свою роль всплывшее завещание.
 

sverchok2

Знаменосец
Об одном, наверное, только Король пожалеет: Сэмвелл Тарли ушел, весьма ценный вышел бы заложник.
Для кого же это он ценный :fools:? Для отца, который его насильно под страхом смерти в Дозор выпихнул :)? А по матери Сэм родственник жены Станниса. Ее семья и так на его стороне, зачем заложник? Это всё если под Королем вы подразумеваете Станниса, а то не очень понятно :unsure:.
 

eddardbolton

Наемник
Для кого же это он ценный :fools:?
Для Станниса. С его собственных слов в Буре Мечей.
“If you had not taken the black, you would make a useful hostage,” Stannis mused.

“He has taken the black, sire,” Maester Aemon pointed out.

“I am well aware of that,” the king said. “I am aware of more than you know, Aemon Targaryen.”
 

eddardbolton

Наемник
Так это его мнение, которое совершенно неправильное :D. Станнис просто не в курсе взаимоотношений в семье Тарли ;).
В курсе, Сэм ему в той же главе об этом рассказал. А Эймон добавил, что и он не Таргариен больше. Королю все равно. В конце концов использовать заложников, даже не нужных их отцам, можно самыми разнообразными способами, Рамси это доказал.
The king gave that a curt nod, as if to say he knew and did not care.
 

Forrey

Знаменосец
Три головы... Второй напрашивается Джон, конечно. А третья - ну, думаю все-таки ЮГ. Может, он из Блэкфайров, неважно, по крови-то Тарг.
Мне кажется, один из драконов обретет наездника в "Ветрах", другой - только в седьмой книге.
 

MrGogovich

Скиталец
А третья - ну, думаю все-таки ЮГ.
вообще, на эту тему тоже довольно интересно будет подискутировать. Ведь Тирион вполне может стать третьим наездником. Он всегда хотел полетать на нём и, думаю, подпалить задок своей дражайшей сестры. Да и многое указывает на то, что похотливый пьяный карлик Тарг. А ещё на третьего дракона может сесть кто-то из Иных, как в сериале.

Мне кажется, один из драконов обретет наездника в "Ветрах", другой - только в седьмой книге.
Интересное предположение. Но мне кажется, что Ветра будут посвящены гибели Фреев, Болтонов и Ланнистеров. А под конец Иные посетят Вестерос, как восемь тысяч лет тому назад. А уже в Мечтах будут разборки, кто Тарг, кто король, кто Азор Ахай и прочие вопросы, которые так или иначе связаны с магией. Ну а в финале эпичная баталия с Иными на глав эдак десять. Ох, правда, ещё надо дожить до выхода книг...
 

Forrey

Знаменосец
MrGogovich не думаю, что Тирион Тарг. Вот просто не верю.

Фреям ВЗ не пережить, согласен... Болтонам тоже. Ещё уйдёт Станнис. А Ланнистеры... их дом выживет. В конце концов, у Кивана двое сыновей. Лансель, конечно, уже ку-ку, но Мартин - думаю, ему и продолжать род.
 
Не тянет Юный Грифф на Дракона, в смысле принца Рейегара, принца Бэйлора-Сломи-копьё, Эйегон Пятый, Эйегон Первый и так далее.
Юный Грифф- Джон Скрипач, лично вполне неплохой парень, но не Дракон.
Драконица- Дейенерис, Джон Сноу имеет потенциал, Если, так сказать, Тирион имеет потенциал, необходимый для драконства, если кровь позволяет- вполне, а по-видимому позволяет- "ты- исковерканное" непокорное презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства", так говорит Тайвин сыну в лицо, ну и так далее, что по человеческим законам и всё такое, но он не позволит и так далее.
Неужели Тайвин мог бы так сказать о действительно своём сыне от Джоанны- из зависти, похоти и низкого коварства?
А так посмотрим, разумеется, но юный Грифф- не думаю, он слишком простак, ему быть обычным мелким лордиком, не более.
Другое дело, его и выбрали на эту роль именно из-за посредственности, они может и не совсем так рассуждали, и всё-таки, думается, этакая хорошая глина, из которой что хочешь, то и лепи, она всегда будет послушной, по замыслу гончаров, только трон многое странное делает с головами...
Правда, на первых порах Эйегон Грифф будет как бы в прекрасном положении, он хочет воевать, ьбыть этаким командующим отрядом наёмников, вот это с ним и будет, его потребности будут полностью удовлетворены...
Но потом...
Посмотрим!
 

Heather

Кастелян
Неужели Тайвин мог бы так сказать о действительно своём сыне от Джоанны- из зависти, похоти и низкого коварства?
Я думаю мог, из-за непрятия того, что не красивый лев Джейме пошел в него, а уродливый карлик Тирион. Тирион - Ланнистер и в этом вся ирония для Тайвина.

Другое дело, его и выбрали на эту роль именно из-за посредственности, они может и не совсем так рассуждали, и всё-таки, думается, этакая хорошая глина, из которой что хочешь, то и лепи, она всегда будет послушной, по замыслу гончаров, только трон многое странное делает с головами...
Правда, на первых порах Эйегон Грифф будет как бы в прекрасном положении, он хочет воевать, ьбыть этаким командующим отрядом наёмников, вот это с ним и будет, его потребности будут полностью удовлетворены...
Вот интересно, решение не идти в Миэрин к Дени, после того как Тирион присел ему на уши, он все-таки принял сам или каким-то образом было согласовано с Иллирио или Варисом.

Мне Грифф все-таки представляется драконом по крови, но не сыном Рейгара. Либо имеет отношение к Блэкфайерам, либо потомок Эйриона. Но скорее всего не жилец в итоге как и Визерион
 
Я думаю мог, из-за непрятия того, что не красивый лев Джейме пошел в него, а уродливый карлик Тирион. Тирион - Ланнистер и в этом вся ирония для Тайвина.

Само по себе возможно, личное сумасшествие, но для такой книги было бы немножко странно.
Потом слишком конкретная формулировка- "из зависти, похоти и низкого коварства", мы вправе предположить, что это неспроста.
Правда, изнасилование или соблазнение Джоанны Ланнистер- неужели Эйерис сделал так всё шито-крыто, что никто ничего не знает, конечно, Тайвин Ланнистер само событие считал настолько вопиющим, что постарался скрыть любые следы, позор, когда льва опускает какой-то недочеловек в виде Эйериса, и всё же.
Неужели никто больше не знает, уж Киван должен знать точно.

Вот интересно, решение не идти в Миэрин к Дени, после того как Тирион присел ему на уши, он все-таки принял сам или каким-то образом было согласовано с Иллирио или Варисом.

Вопрос, тут вообще, мне кажется, есть особенная загадка.
Вот смотрите, Джорах Мормонт официально, Варисом!, нанят, чтобы шпионить за Дейенерис, Иллирио конечно смотрел за Джорахом отдельно, и всё-таки, формально он контролировать мог Джораха только у себя в Пентосе.
Но именно Джорах Мормонт оказывается тем человеком, который спасает Дейенерис от отравителя, причём это произошло во многом как бы случайно, он мог бы просто не успеть вмешаться. однако он успел.
Варис и Иллирио посылают Дейенерис шпиона как бы, но тот перевербовывается и спасает будущую матерь драконов от убийцы, вот контролируют они Джораха или нет?
Арстан и Бэльвас, один тут же убивает мантикора, тоже в значительной степени случайно это всё, они могли не успеть, однако успели, потом покушение титанова бастарда, потом Бэльвас съедает отравленную саранчу, предназначенную Дейенерис, по-видимому, опять же всего этого могло бы не случиться, даже если Барристан Селми и Бэльвас таки добрались бы до Дейенерис, однако они добрались и всё это сделали, то, что должно.
Вот контролировали их в нужный момент Иллирио и Варис или неконтролировали?
У Иллирио на пальцах куча колец с драгоценными камнями, автор специально останавливается на них, перечисляя все камни на пальцах Иллирио, он вообще-то не выглядит прям "великим раджой" из мультфильма "золотая антилопа", поесть он любит, но зная непредсказуемость того же Вариса и вообще, может быть и это театр, суть которого мы ещё не поняли, ну положим, поесть он всё-таки любит, а вот побрякушками из золота и так далее, похоже, не очень интересуется, Тирион даже ловит его на лжи, когда Иллирио говорит, что он поддерживает Таргариенов из желания стать мастером над монетой.
Тирион, похоже, убить его пытался Варис, по крайней мере мы можем это предположить, Варис """проговаривается""", то есть он провокационно говорит абсурдную как будто фразу, когда они обсуждают Мендона Мура с Тирионом, что Мендон Мур умер, защищая лицо королевской крови, хотя всё обстоит ровно наоборот, как будто.
Правда, тут такое дело, Тирион очень опасный человек, как выяснилось, полководец, организатор, человек с головой на плечах, в случае всплытия из вод забвения Эйегона Рейегаровича, подлинного или ложного, Тирион как раз способен устроить ему сладкий приём, он уже показал, что способен сделать это, выиграть как будто безнадёжный бой с превосходящими силами противника, конечно, подоспели основные силы Ланнистеров и Тирелов, но они могли не успеть.
В таком ключе устранить Тириона было бы крайне важно, ну или перетянуть его на свою сторону, если у Вариса и Иллирио получается послать Арстана и Бэльваса, чтобы они в нужный миг успели и мантикора раздавить, и саранчу съесть, и титанова бастарда угваздать, то почему бы не послать Мендона Мура, чтобы тот немножко обработал Тириона, у того за время выздоровления удастся вырвать из рук власть, ну и так далее.
Пока мы не знаем, как рассуждать, конечно, но всё это представляется странно подозрительным.
У Эйегона Гриффа есть три квадратных рубина в чугунной оправе, подарок Иллирио, вспоминается сразу рубин Мелисандры и рубин Манса-костяной рубашки.
Формально Иллирио предлагал другой план, но и принц, и Джон Коннингтон склонились всё-таки на сторону высадки в Вестеросе, не факт, что это против желания Иллирио и Вариса, впрочем, тут ни в чём нельзя быть уверенным.
Сам Иллирио говорит, например, что думал, что Дейенерис погибнет у дотракийцев, однако именно потому, что он сделал то, что сделал, Дейенерис становится драконьей матерью, возможно ли, что сам Иллирио не знает толком, что и для чего и почему он делает, что есть руководители процесса более высокого ранга?
В начале Варис и Иллирио обсуждают как будто всерьёз само вмешательство Дейенерис и Дрого в вестеросскую политику, Иллирио говорит всерьёз, что раз принцесса брюхата, кхал пока ничего делать не будет, "ты же знаешь этих дикарей", если бы замысел в том и состоял, что кхал будет ранен, не сможет исцелиться и станет частью рецепта для возрождения драконов- тогда и речи не может быть, брюхата там Дейенерис или нет, скоро всё это потеряет смысл, и торопиться никуда не нужно, всё будет своим чередом, однако Варис говорит о том, что всё идёт не так, "поспеши", а Иллирио убеждает его таки ещё пожонглировать сотней шаров.
Это разговор их между собой, им нечего друг от друга скрывать, как будто.

Мне Грифф все-таки представляется драконом по крови, но не сыном Рейгара. Либо имеет отношение к Блэкфайерам, либо потомок Эйриона. Но скорее всего не жилец в итоге как и Визерион

Ну происхождение Эйегона Гриффа- тут и бастарды кого из Эйегона блудоватого могут подсобить, мало ли, вообще одни Таргариены что ли имеют валирийскую кровь, целый Волантис есть и не только, Веларионы, Селтигары, это по династическим закидонам Блэкфайеры имеют право на железный трон, но для самозванца это не так важно.
Надо ведь, чтобы он имел валирийскую внешность, а генетического анализа там нет пока.
 

Willard

Знаменосец
Не тянет Юный Грифф на Дракона, в смысле принца Рейегара, принца Бэйлора-Сломи-копьё, Эйегон Пятый, Эйегон Первый и так далее.
Юный Грифф- Джон Скрипач, лично вполне неплохой парень, но не Дракон.
А он не обязан ни на кого тянуть, драконьими всадниками были все кто угодно вплоть до Рейниры.
Драконица- Дейенерис
и всё же она умерла. :дрэгон:
Другое дело, его и выбрали на эту роль именно из-за посредственности, они может и не совсем так рассуждали
Кто и на какую роль его выбирал, омг:fools:. Как можно во младенчестве разглядеть "простака"?
Я думаю мог, из-за непрятия того, что не красивый лев Джейме пошел в него, а уродливый карлик Тирион.
Тайвин определёно так не считал.
Варис и Иллирио посылают Дейенерис шпиона как бы, но тот перевербовывается и спасает будущую матерь драконов от убийцы, вот контролируют они Джораха или нет?
Так... А откуда по вашему Джорах узнал об отравленном вине?:unsure:
 
А он не обязан ни на кого тянуть, драконьими всадниками были все кто угодно вплоть до Рейниры.

Рейниры, до Ульфа-Пропойцы, тогда уж, до Крапивы.
Рейнира не такое уж ничтожество, ну Крапива тоже человек неплохой, Ульф-пропойца- похлеще, хотя какая-никакая сила духа для драконвсадничества всё-таки нужна.

Дело тут не в драконвсадничестве самом по себе, Эйегон Пятый, Бэйлор Сломи-копьё, Рейегар драконов никогда не имели, однако вполне резонно считаются Драконами, а не просто Таргариенами, Дейрон пьяница Драконом особо не считается, хотя как раз в его случае- он оказался слаб духом, разумеется, боги, старые и новые, послали ему слишком тяжёлые для него испытания, он хотел спокойной жизни, а ему приходилось участвовать в чудовищных событиях, и он конечно прятался в чаше с вином, но голова на плечах у него была, с драконьими качествами.

И всё же она умерла. :дрэгон:

Ну это вопрос, умерла она там или нет, мёртвой её не описывают, но то, что она прикоснулась к тому, что сравнимо со смертью как минимум- да, ну это можно обсуждать сколько угодно, автор оставил это на усмотрение читателя.

Кто и на какую роль его выбирал, омг:fools:. Как можно во младенчестве разглядеть "простака"?

Ну вы так уверены в версии, рассказанной юному Гриффу, в младенчестве, как его выбирали и кто- мы совсем не знаем, в принципе я совсем не настаиваю, автор придумал что-то своё, разумеется, но можно вполне представить себе несколько изолированных друг от друга детей, на которых смотрели, какие они есть, как развиваются, а потом- сир Джон Коннингтон, разрешите представить вам, принц Эйегон, будущий король- Эйегон Шестой.

Так... А откуда по вашему Джорах узнал об отравленном вине?:unsure:

Реалистичный момент- Иллирио ему невзначай в письме с инструкциями, Джорах всё-таки шпион, рассказал о лордстве для убийцы Дейенерис, что этот титул вполне может получить Джорах, например, а вообще кто угодно, и об этом теперь широко известно, а вино- ну вот интуиция, что тут поделаешь, в конце концов он всего лишь предложил торговцу попробовать своё же вино.
В письме бмог быть намёк, что кое-кто уже с этим караваном идёт, желающий, так сказать, поучаствовать в лотерее, ну и так далее.
А так- да, всё очень странно.
 

Heather

Кастелян
Ну происхождение Эйегона Гриффа- тут и бастарды кого из Эйегона блудоватого могут подсобить, мало ли, вообще одни Таргариены что ли имеют валирийскую кровь, целый Волантис есть и не только, Веларионы, Селтигары, это по династическим закидонам Блэкфайеры имеют право на железный трон, но для самозванца это не так важно.
Надо ведь, чтобы он имел валирийскую внешность, а генетического анализа там нет пока.
Я рассуждаю исключительно с точки зрения сюжета, это было бы интереснее, если он окажется не просто левым пареньком, хоть и с валирийской кровью. Тем более у нас есть уже связь основного цикла с Повестями о Дунке (Бринден Риверс), в котором немало времени уделено Блэкфайерам, но это скорее чисто технический момент. Эйгон4 конечно активно обеспечил мир драконьей кровью:devil laugh:

Так... А откуда по вашему Джорах узнал об отравленном вине?
Джорах знал, что на Дейнерис скорее всего будет покушение, а виноторговец вызвал у него подозрение, решил перебдеть и не прогадал. Тем более, если я правильно помню, они назначили награду за смерть Дени, не посылали кого-то конкретного человека.
 

assec

Знаменосец
Джорах знал, что на Дейнерис скорее всего будет покушение, а виноторговец вызвал у него подозрение, решил перебдеть и не прогадал. Тем более, если я правильно помню, они назначили награду за смерть Дени, не посылали кого-то конкретного человека.
Джорах знал точно, что на Дени будет покушение. Он точно знал, кто будет злым убивцем и когда это произойдет. Вся комедия была разыграна для того, чтобы он заслужил доверие Дени. Ведь первоначально, Иллирио приставил его для контроля за Визерисом. Потом пришлось менять преоритеты. А когда Джорах попытался выйти из-под контроля, Варис и Иллирио прислали неподкупного и вернейшего сира Барристана, с глаз коего упала пелена. А сир Барристан мог приструнить Джораха. Ведь он участвовал в заседаниях Малого Совета и слышал его донесения.
 
Согласен, что совсем левый парень вряд ли тут будет применяться, всё-таки таргариеновская именно кровь многое значит по магическим законам, но само по себе- валирийцев много.
И непонятно, чего хотят Иллирио и Варис, но похоже, что они точно рассчитывают править через Эйегона Шестого, помните как Варис разрисовывал перед убиваемым Киваном, что Эйегон правильно воспитан, много чего повидал, знает, что королевская доля- это тяжкий долг, и унего три рубина, квадратных, не знаю, причём тут их форма, но у Манса рубин тоже квадратный, может они из одной мастерской. :)
 
Джорах знал точно, что на Дени будет покушение. Он точно знал, кто будет злым убивцем и когда это произойдет. Вся комедия была разыграна для того, чтобы он заслужил доверие Дени. Ведь первоначально, Иллирио приставил его для контроля за Визерисом. Потом пришлось менять преоритеты. А когда Джорах попытался выйти из-под контроля, Варис и Иллирио прислали неподкупного и вернейшего сира Барристана, с глаз коего упала пелена. А сир Барристан мог приструнить Джораха. Ведь он участвовал в заседаниях Малого Совета и слышал его донесения.

Мне думается, это слишком просто.
Джорах вовсе не утратил доверия ничьего, он как был вернейший слуга Дейенерис, так пока и остаётся, но он должен притащить в Миэрин Тириона, да и Бен Пламм мог бы не переходить обратно на сторону Дейенерис, мало ли что, тем более Дейенерис в Миэрине нет, а добрые господа, пусть и Барристан Селми там один из главных сейчас, имел с ними уже дело Бен, зачем ввязываться ещё раз, но Тирион и Джорах Мормонт склоняют чашу весов на сторону Дейенерис всё же.
Это невозможно ни предвидеть, ни управлять из Пентоса- да, как будто, но таких совпадений слишком много, чтобы считать их случайностями.
Барристан пришёл очень вовремя, это правда.

Играть спектакль- слишком опасный сам по себе спектакль, Джорах чуть не опоздал, малейшее отступление от сценария, и Дейенерис мертва, вино-то скорее всего и правда было отравлено, торговец по крайней мере не играл точно, поскольку цена слишком высока, спектакль в том и состоит, чтобы жизнь торговца принести в жертву.
Его могли использовать в тёмную, так опять же, опоздай Джорах, и Дейенерис была мертва, или вино было подложным?
Всё возможно, но думаю, тут дело в чём-то другом.
Саранча-то подлинная, отравленная, но её съедает Бэльвас, титанов бастард подлинный, а Барристан чуть не опоздал, но не опоздал всё-таки.
 
Сверху