• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

assec

Знаменосец
И сюжетец попроще. Чтоб Великий Иной напал уже в первой главе, а Нед дрался с ним верхом на драконе.:thumbsup:
Нэд с драконами дрался и их сверг. Так, что лучше на Олене, с горячим сердцем и холодными руками.
 

Daena

Знаменосец
Черт со всем остальным, меня от вот этого бомбит:
Вообще, конечно, если спойлер не полный фейк, то ДиДы один раз уже вломили верным мартинутым в самый пах - выбросили к хренам мантру "у дракона три головы", которую все кому не лень последние три книги бубнят. Выбросили ее - и заполировали Королем Ночи верхом на дракоше.
На форумах тыщи страниц истрепали тем, кто же будет третьей головой с таргокровью, кроме Джоника и Денички, когда они поженятся, но еще не заделают бебика, уиии, а они - нате вам таргокровь.:meow: Еще один сын Рейгара поди, бгг.

Я как-то отказываюсь верить, что Мартин нам по сто раз на страницу попугаем повторял "У дракона три головы" и напоминал о важности таргокрови для оседлания, чтобы потом со словами "бгг, сурпрайз" одарить голубоглазого Теро Питкамяки.
Ну и добавим еще красоты, что по сериалу, если бы южане не приволокли за Стену дракона, Иные и компания до сих пор бы под стенкой стояли и затылок чесали, не зная, как ее обойти. А может быть вообще до Стены так и не дошли бы.

Вот теперь давайте думать, как прикрутить все это к имеющимся книжным фактам.
И нет, давайте сразу опустим момент "а может в книгах этого вообще не будет" - мы уже лет десять обсуждаем, как будет в книгах, можно разнообразия ради и на одном направлении сосредоточиться, у нас еще лет десять есть, чтобы и остальные варианты по сотому разу перебрать.
 

Daena

Знаменосец
Апд, если кому интересно - у меня есть версия, что на мертвом драконе будет мертвый ЮГ, в смысле, сначала живой ЮГ его оседлает, а потом помре и восстане из мертвых. Вот вам и Второй Танец Драконов, вот вам и Таргокровь, вот вам и третья голова из потомства Эйриса и Рейлы, старик Джейхейрис Второй сладко улыбается, поджариваясь на сковородочке.
 

Shtee

Знаменосец
Я как-то отказываюсь верить, что Мартин нам по сто раз на страницу попугаем повторял "У дракона три головы" и напоминал о важности таргокрови для оседлания, чтобы потом со словами "бгг, сурпрайз" одарить голубоглазого Теро Питкамяки.
По идее, мантру он косвенно подтвердил, когда сказал, что третьей голове необязательно быть Таргом. Но с другой стороны ледяной дракон прекрасно вписывается в предсказание Пестряка - а то мы всё думали, чё за синее пламя кроме черного и зеленого.:D
В принципе, посидеть на драконах может успеть много кто, пока до разборок с Иными дойдет. Ну, если Мартин не решит в одну кучу смешать и Танец, и Иных.
 

Daena

Знаменосец
По идее, мантру он косвенно подтвердил, когда сказал, что третьей голове необязательно быть Таргом.
Угу. А Рейгар, бедолага, два года над Лианной пыхтел, никак не мог третью голову в нее посадить, а она вон она, на севере сидит, готовая уже :facepalm:
 

assec

Знаменосец
Угу. А Рейгар, бедолага, два года над Лианной пыхтел, никак не мог третью голову в нее посадить, а она вон она, на севере сидит, готовая уже :facepalm:
Так это и есть "третья голова" - сам Рейгар. Папа Джони, братик Дени. А Иные - рыцари КГ. Так из сна Джейме следует.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но с другой стороны ледяной дракон прекрасно вписывается в предсказание Пестряка - а то мы всё думали, чё за синее пламя кроме черного и зеленого.:D
по-моему, это уже очевидно, что и в книге Визерион станет ледяным драконом, что также вписывается в мантру о ледяных драконах и о том, что новых драконов не будет. И да, это также вписывается в слова Мартина о том, что Таргом быть не обязательно, но, получается, что тогда надо быть Иным :D
Что же касается "у дракона три головы" - то это может оказаться просто расхожей присказкой, ведущей нас, читателей, по ложному пути, чтобы мы искали скрытых Таргов. Видения в ДБ и слова Рейгара о трех головах и должен быть еще один - это просто намек на то, что Рейгару нужен был третий ребенок, чтобы повторить троицу завоевателей, а Элия больше детей иметь не могла, вот и собрался на волчью охоту, совместить приятное с полезным.
И да, судя по всему, обещанный второй Танец Драконов - это как раз Танец огненных драконов и ледяных. И по мне, всё красиво, логично и лаконично.

и вот еще вдогонку из видений Мел, которые могут намекать на разрушение Восточного Дозора и Стены Визерионом:
…башни у моря рушились под темным приливом. Черепа появлялись и таяли, тела смыкались в порыве страсти, извивались, терзали друг друга. По тёмному небу за языками огня проносились большие крылатые тени
тут, правда, написано про огонь, но я сомневаюсь, что в огне можно увидеть цвет огня из видений. Не исключено, что пламя там синее, как и в песенке Пестряка.
Я видела башни у моря, захлестнутые кровавым приливом, — там они и нанесут свой главный удар.
Главный удар - очень похоже на фатальное разрушение Стены, которое положит начало наступления Иных на Вестерос.
 
Последнее редактирование:

Lady Dustin

Скиталец
По-моему, триумвират будет состоять из Дени, Джона и Арьи. Мне не встречалвсь эта теория на форуме раньше, а ведь это вполне логично, если предположить, что Арья и Джон кузены. Это, кстати, в целом в концепции самого первого черновика Мартина, в котором Арья и Джон будут тяготиться своими чувствами "пока тайна происхождения Джона не откроется в конце". Теоретически, Арья даже сможет оседлать дракона, она же варг ;)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Моя версия.
Дени - Дрогон.
Эурон - Рейгаль.
Бринден Риверс/Бран - зомбиВизерион.
 

MrGogovich

Скиталец
Ну, вполне возможно, что Джон. Но я думаю, что Эйгон женится на Дени, если он и правда окажется всамделишным Таргом. Мне кажется, что всё так или иначе ведёт к воссоединению драконов. И в конце концов мы увидим Джона, Эйгона и Дени верхом на Рейгале, Визерисе и Дрогоне. А почему Дени выберет Гриффа, а не Джона? Думаю, потому что у Гриффа больше прав на Стул, и за ним стоит армия, что в свою очередь упростит второе завоевание Вестероса Таргами
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
:волнуюсь: Не смог найти смайлика "фэйспалм". Очень раздражает обсуждение телефанфика, в котором вырезана половина персонажей, логика событий хромает на обе ноги, а характеры и умственные способности персонажей подверглись серьезной мутации.
По теме:
Думаю, потому что у Гриффа больше прав на Стул, и за ним стоит армия, что в свою очередь упростит второе завоевание Вестероса Таргами
Если он настоящий, если его поддержат лорды более чем несколько человек из одного домена, а еще лучше, если он сможет оседлать дракона. Без этого всего он просто не более чем знамя Золотой Компании, которые по факту уже просто банда наемников.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
По идее, мантру он косвенно подтвердил, когда сказал, что третьей голове необязательно быть Таргом.

Он правда так сказал? ШтоШшш...очень и очень печально. Ведь я думал, что в Валирийцах была действительно какая-то исключительность(цвет волос не берем в счет). Теперь такое чувство паршивое...
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Апд, если кому интересно - у меня есть версия, что на мертвом драконе будет мертвый ЮГ, в смысле, сначала живой ЮГ его оседлает, а потом помре и восстане из мертвых. Вот вам и Второй Танец Драконов, вот вам и Таргокровь, вот вам и третья голова из потомства Эйриса и Рейлы, старик Джейхейрис Второй сладко улыбается, поджариваясь на сковородочке.
Только не так) Я надеюсь на возрождение Чернопламенных, а вы так все надежды мои рушите.
 
Он правда так сказал? ШтоШшш...очень и очень печально. Ведь я думал, что в Валирийцах была действительно какая-то исключительность(цвет волос не берем в счет). Теперь такое чувство паршивое...

Ну Мартин, надо сказать, немножечко над читателем издевается, правильно делает, на мой взгляд.
Мы, разумеется, совсем не понимаем этой логики, с одной стороны, какая-то сила в крови не то валирийцев, не то Таргариенов имеет место быть, об этом говорит Куэйта, об этом более прямо говорит Марвин, об этом знают в Цитадели.
Есть какой-то метод противостоять магическим явлениям, связанным с кровью Таргариенов как минимум и драконами, метод известен тем, кому надо, и они умеют его применять, при желании, таргариеновские драконы всё-таки были уничтожены, но Марвин-падлюка молчит, и не объясняет нам ничего.
С другой стороны, эта сила не противоречит другим силам, Бринден Риверс, потомок Дракона, так сказать, сам Дракон, если уж так уж, одновременно он Ворон, Древовидец, может быть это от крови Блэквудов, и тем не менее, скрестились же, нормально всё.
Старки- по-видимому причастны к тайнам Стены, Брандон-Строитель, всё такое, лютоволки, они посланы Старкам богами, как ни относись к тому, кто же эти старые боги.
Как Таргариенов можно называть Драконами, выходит, Старков действительно можно называть Лютоволками, ну связь паранормальная у Старков с лютоволками таки есть.
Но клятва Ридов "клямёмся
льдом и огнём", так и клятва дозорного, он с одной стороны причастен к ледяной стене, с другой стороны- "я огонь, который разгоняет холод", кто там, интересно, дарует тепло, рассвет, Рглор, помнится, владыка света...
С одной стороны, строившие стену, ну поскольку Старки почитают старых богов, Брандон-Строитель- основоположник рода Старков, считается, стену строили, по мнению Мелисандры, еретики, мягко говоря, неверующие, ложно поклоняющиеся хорошо если истинному богу, а если иному, однако она сама говорит, что стену воздвигло великое знание, стена- одна из петель мира.
Стеклянные свечи есть в Кварте у колдунов, есть у цитадельских архимейстеров, есть там ещё что-то, для чего Алхимик выкрал ключ от дверей Цитадели и пролез туда под личиной Пейта.
Магия применялась при строительстве Штормового Предела, магия старых богов, надо думать, потому что его строили ещё первые люди времён Брандона-Строителя или примерно в такие легендарные времена, руны на доспехъах Ройсов защищают, не от теней ли Мелисандры они защищают, несмотря на то, что доспех бронзовый, но теневому мечу, надо думать, его не пробить.
Всё это я к чему, в мире "ПЛИО" есть скрываемое, почти утерянное знание, обрывками которого являются тайны Валирии, дошедшие до героев, Кварта, рглориан и так далее.
Кто-то, например, Бринден Риверс, думается, отчасти жрецы Рглора, квартийцы. особо продвинутые, типа бессмертных, знают многое, но в основном даже колдуны Кварта почти шарлатаны, алхимики умеют главным образом производить дикий огонь, который конечно имеет как бы магическую основу, но по сути горение оно и есть горение, в золото чугун они что-то давно ничего не превращали, но валирийские дороги есть, есть литая стена Волантиса, есть литой мост там же, ну и так далее.
Есть ледяная стена, которая не может быть, но она есть, и так далее.
Мы пока не понимаем подлинной логики, как должно верно рассуждать в таких случаях.
Мартин замахнулся, конечно, будет ли он раскрывать эту логику- вопрос, с одной стороны, не раскрывать её хоть в чём-то- не логично, Бран Старк учится, ну он будет если не повом, то всё равно очень важным героем, не показать совсем открывающиеся ему знания было бы странно, Пейт и Сэмвел, Сэмвел уже чувствует странность в Пейте, тоже там что-то будет, тем более если у Сэмвела в руках рог Джоромуна, открывать существенное для мира "ПЛИО" придётся, но тогда...
Глупостями отделываться от читателей было бы пошло, но Мартин сам ставит себя в положение, что тут придумать, каким образом гармонично завязать все эти узлы, чтобы они потом гармонично же развязывались...
Замысел Мартина громаден хотя бы в этом, ну да пошлют ему старые и новые боги вдохновения!
 

MrGogovich

Скиталец
Если он настоящий, если его поддержат лорды более чем несколько человек из одного домена, а еще лучше, если он сможет оседлать дракона. Без этого всего он просто не более чем знамя Золотой Компании, которые по факту уже просто банда наемников.
Я и написал, что ЕСЛИ он не Лжетарг, то он вполне может жениться на Дени. Ну а по поводу армии и поддержки. 10 тысяч воинов я бы не назвал просто бандой разбойников. Да и наверняка, Эйгон получит поддержку со стороны Мартеллов, ибо в спойлерах к Ветрам говорится, что Грифф всё-таки осадил Штормовой Предел, продемонстрировав свою силу. Ну а после союза с Мартеллами можно и на Королевскую Гавань пойти. А она вряд ли устоит, если там по-прежнему будет править королева-шизофреничка. А там и Дени прилетит. Правда, я уже успел изменить своё мнение. Теперь думаю, она выступит против Эйгона, так как он окажется тряпичным драконом.
 

assec

Знаменосец
MrGogovich в спойлерах говорится, что ЮГ не осадил, а взял Штормовой Предел. Мартин говорил, что решил посвятить этому отдельную главу. Что бы, как думаю, показать Грифенка во всей красе и позлить поклонников Джона Сноу.
 

MrGogovich

Скиталец
в спойлерах говорится, что ЮГ не осадил, а взял Штормовой Предел. Мартин говорил, что решил посвятить этому отдельную главу.
чиорт, я хотел написать именно это, но забыл, чем отличаются слова "взял" и "осадил".

Вообще, я сейчас подумал немного и понял, что вообще не понимаю, как Мартин подведёт к концу все сюжетные линии за две книги. Там и Дени, и Станнис, и Бессердечная, и Фреи, и Болтоны, и Ланнистеры, и Бран с Мирой и Жойеном, и тот же Грифф, и Джон Сноу, и Арья, и Санса, и Мизинец, и самое главное - пророчество об Азор Ахае и Иные. Чёрт, да здесь не две книги нужно, а все десять. Правда, в таком случае Мартин точно не завершит сагу
 

assec

Знаменосец
MrGogovich В двух книгах, он никак не сможет закончить. В Ветрах уже минимум четыре крупные битвы которые займут глав по 6-8 каждая, плюс приключения Дени у дотраков и линия Сансы.
Самый реальный вариант - более менее закрыть эти темы и обьявить Долгую Зиму в Вестеросе (лет на 5-10), а Дени отправить в поход на Восток... Грезы начать после этого перерыва, кратко описав гибель половины персов в течении зимы. Либо Грезы тоже превратятся в трехтомник.
 
assec ну не даром же Мартин года 2-3 назад сказал, что надеется уложиться в 7 томов, когда его спрашивали, не кажется ли ему, что 2 томов маловато для логичного завершения.
 
Сверху