• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.2%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.1%
  • Другое

    Голосов: 461 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,191

ЗараТМ

Наемник
Лианна родила не непосредственно перед приходом Неда, а несколько ранье - чисто физиологически кровавое ложе объяснимо, но тогда непонятно, от чего она скончалась.

Ну, как бы женщины мрут не только во время родов... . Роды и в наше время занятие не безопасное, а уж что говорить о тех временах...

Можно помереть от последствия родов - заражение, кровотечение, внутренние разрывы, элементарно - почки откажут (что случается довольно часто), не вышел второй из близнецов (прекратилась родовая деятельность), не вышел послед (приращение последа), послеродовая эклампсия . Это все может выскочить сразу, а может через неделю и позже (в смысле инфекция и эклампсия, которая может быть не распознана в течении 6-8 недель после родов).
 

SamFisher53

Скиталец
А про Даарио, подозреваю, через годик-другой забудет напрочь и будет удивляться, чегойта так много о нем думала? - мало ли этаких размалеванных петухов.
Еще раньше: кинет он ее по ходу...
Ну, вкус и идеалы с возрастом могут меняться. Я за Дени/Тирион. Но Джон тоже сойдет.:meow: Виктарион, имхо, туповат для Дени, едва ли у них сложится, и дракона он вряд ли получит.:Crazy:
У Джона принципы: клятва, долг, честь. А из Тириона и Дени получится прекрасная пара.
 

Shtee

Знаменосец
Еще раньше: кинет он ее по ходу...
Да не, я имею в виду, сам факт - чего в нем такого няшного было, чем он вообще понравился, попугаина такой?:D


У Джона принципы: клятва, долг, честь. А из Тириона и Дени получится прекрасная пара.
Вполне возможно. Тирион может обаять женщину, которая не судит по внешности. С ним интересно.
Мама говорит, что не будь он карликом, его в бы любили и окружение, и народ.
 

first

Удалившийся
Мама говорит, что не будь он карликом, его в бы любили и окружение, и народ.
:rolleyes: Во-первых его шутки тогда воспринимались бы как унижающие его самого или издевательство над окружающими. Так ему делают скидку что он карлик. А во-вторых у него бы не развилось даже того сострадания (любовь к сломанным вещам), а гордыня и пользовательское отношение к миру превратило бы его в чудовище типа Тайвина.

Конечно Тириона можно использовать, а если будет дракон то его стоимость возрастет (если сам Тирион конечно не возомнит о себе и будет управляемым), но в его роль палочки-выручалочки для Дени не верю. Конечно он хитер и на короткой дистанции может быть полезен, но для воплощения планов Дени может стать помехой из-за ненадежности. К тому же возможен вариант обратной манипуляции, так как у Дени есть свои слабости на которые можно давить. В этом случае от него будет только вред.

На долгой дистанции в него не верю, тоесть сладкий вариант король(Дени, Джон, Эйгон) с десницей Тирионом, имхо, малореален. В идеале лучше его использовать, а в случае успеха с ЖТ казнить на радость народа 7К. Благодарность королей штука весьма своеобразная.
 

Shtee

Знаменосец
:rolleyes: Во-первых его шутки тогда воспринимались бы как унижающие его самого или издевательство над окружающими. Так ему делают скидку что он карлик. А во-вторых у него бы не развилось даже того сострадания (любовь к сломанным вещам), а гордыня и пользовательское отношение к миру превратило бы его в чудовище типа Тайвина.

Не будь Тирион карликом, он бы и не имел привычки обшучивать всех вокруг. Это была бы совершенно иная личность, но с таким-то интеллектом и характером, безусловно, великая и наверняка очень успешная.

Конечно он хитер и на короткой дистанции может быть полезен, но для воплощения планов Дени может стать помехой из-за ненадежности.
Хочет отомстить Ланнам чуть ли не больше Дени. Куда уж надежнее?:smirk:

В этом случае от него будет только вред.
Тирион не злой. Такого няшу еще поискать :meow:

На долгой дистанции в него не верю, тоесть сладкий вариант король(Дени, Джон, Эйгон) с десницей Тирионом, имхо, малореален. В идеале лучше его использовать, а в случае успеха с ЖТ казнить на радость народа 7К. Благодарность королей штука весьма своеобразная.
Идею Тириона Великого с личным драконом Мартин с начала ИП проталкивает. Карла в данный момент в самой опе. За две книги как раз успеет прийти к успеху.:meow:
 

Willard

Знаменосец
Идею Тириона Великого с личным драконом Мартин с начала ИП проталкивает. Карла в данный момент в самой опе. За две книги как раз успеет прийти к успеху.:meow:
Должны быть две девочки и мальчик. Так что Тирион пролетает, а если дракон не достанется Ширен, Станнис их всех уничтожит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Shtee

Знаменосец
Должны быть две девочки и мальчик.
Должны быть три головы. И всё. Про мальчиков-девочек-таргов-нетаргов-валирийцев-полукровок-жен-мужей-сестер-братьев нам толком неизвестно.
К тому же, у Дени черный дракон, самый большой из трёх - параллель с Эйегоном-Завоевателем.
Нема инфы про критерии.
 

ЗараТМ

Наемник
если дракон не достанется Ширен

Ну, с Ширен то все ясно.. Серая хворь никогда не отпускает, она только затихает на время...

Тирион не злой. Такого няшу еще поискать
Тирион - злой и умный, и это его шарм... Но, он не тупой злодей типа Клигана старшего, и не холодный и расчетливый как его папаша, тем более не садист как Болтоны... Однако он достаточно жесток (что делать? - Средневековье) и достаточно хитер... Не будь он таким, он был бы плохим политиком... Приписывать ему христианские добродетели дело не благодарное, если ударят по одной щеке он не подставит другую... И от Сансы он потерпел бы измен, как не потерпел их от Шайи... Тирион сложная и многранная личность (как впрочем все герои Мартина, тем они и интересны), меня в нем подкупает наличие таких качеств как благородство, сострадание, глубокий неординарный ум, и чувство юмора.

Наличие кодекса чести (пусть даже своеобразного например Пес) всегда подкупает в человеке...

Я вот думала, почему нам так не нравится Даарио и нравится Кхал Дрого... Ответ - наличие внутреннего кодекса чести...
 

Shtee

Знаменосец
А вот это, кстати, тоже неизвестно. Раз уж даже Эйгона оспаривают, то и голов может быть больше-меньше. Это всё из одного пророчества.

Голов-то будет три, это непременно. Ну, если только в "Должно быть 3 головы..." "должно быть" не намекает на то, что с числом не срастется.:cool:
Другое дело, что нет никакой достоверной инфы, что вообще подразумевает понятие "головы".
Имхо, какая-никакая кровь Таргов должна быть. Мартин, конечно, сказал, что на драконе может летать не только Тарг, но это мог быть и троллинг - не все валирийские владыки были Таргами. Как известно, большинство не были :D
Еще один момент - это единство. 3 головы дракона - 3 головы одного тела. Какого-нибудь Тирелла/Грейджоя при захвате дракона (если он возможен) это принадлежностью другого "тела", кроме собственного клана, не сделает, дракона он будет использовать в своих интересах. Так что головы - это, кмк, соратники и обязательно родичи.
Так что только Тарги, только хардкор.:devil laugh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
Ну, с Ширен то все ясно.. Серая хворь никогда не отпускает, она только затихает на время...
Люди, пережившие данное заболевание, чаще всего остаются изуродованными, зато приобретают иммунитет к другим редким и смертельным видам заболеваний (серая чума и т.д.).
Так что :stop:

Голов-то будет три, это непременно.
Ну тогда и Эйгон непременно будет.

Так что головы - это, кмк, соратники и обязательно родичи.
Ширен - родич, в отличии от Тирионов и Джонов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Shtee

Знаменосец
Не, он именно не злой, всего лишь адекватно мстителен. Платит по долгам. Так и надо же. Старкам он не нравился, однако Брану чудосиденье запилил. С Сансой, несмотря на знакомство с ейной матушкой и тетушкой, был предельно добр и почтителен. Куда в Средние Века няшнее-то?:meow: 
Ну тогда и Эйгон непременно будет.
Если он Сноу. Эйгон, который Гриф - другое тело. Он дракон черный. Скомороший. Его роль в сюжете, имхо - создать сложностей Дени, которые она должна эпично преодолеть и добавить к списку достижений статус истребительницы лжи.


Ширен - родич, в отличии от Тирионов и Джонов.
Ширен - седьмая вода на киселе, а вот Тирион и Джон наверняка скрытые Тарги и по крови ближе.
 

Willard

Знаменосец
У обоих детей одинаковое имя?:crazzzy: Да и не могло такой сцены быть в реале.

Ширен - седьмая вода на киселе, а вот Тирион и Джон наверняка скрытые Тарги и по крови ближе.
Интересно девки пляшут: Ширен - доказанный родственник пролетает, а какие-то левые тирионоджоны - уж наверняка. Ага, щаз:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Я вот думала, почему нам так не нравится Даарио и нравится Кхал Дрого... Ответ - наличие внутреннего кодекса чести...
Мне он не нравится, потому что на самом деле не известно кто он такой, волосы красит, имя мог ненастоящее назвать, наемник. И сразу к Дени как-то в доверие затесался.
 

Shtee

Знаменосец
У обоих детей одинаковое имя? Да и не могло такой сцены быть в реале.
В реале и Рейгар не мог с видом поехавшего пялиться в стену и говорить что-то невидимой Дени из будущего.:D

Ой, забыла, он же и есть поехавший... Всё равно странно выглядит.
У обоих детей одинаковое имя?
У каких обоих? Эйгон скрывается под личиной бастарда Неда Старка, а с Эссоса набежал Лжеэйгон Иллирьич Блэкфайров;)

Интересно девки пляшут: Ширен - доказанный родственник пролетает, а какие-то левые тирионоджоны - уж наверняка. Ага, щаз
Полагаю, драконам Ширен не упала. Она так, эпизодический деть.
И вообще, одна баба сказала, шо хана этой вашей Ширен. У нас тут фэнтези, или где? Вот и делайте выводы.:devil laugh:
А Тиря с Джоном таки ГГ, им и ящерок на руки.:p
 

Willard

Знаменосец
В реале и Рейгар не мог с видом поехавшего пялиться в стену и говорить что-то невидимой Дени из будущего.:D
Ну так пророчество для Дени.

У каких обоих? Эйгон скрывается под личиной бастарда Неда Старка, а с Эссоса набежал Лжеэйгон Иллирьич Блэкфайров
Сын Элии не был Эйгоном?

Полагаю, драконам Ширен не упала. Она так, эпизодический деть.
Ошибаетесь:meow:, вы снились мне, не смейте отпираться(с)

И вообще, одна баба сказала, шо хана этой вашей Ширен. У нас тут фэнтези, или где? Вот и делайте выводы.
Поэтому она и одичалая, и ей самой хана!:devil:

А Тиря с Джоном таки ГГ, им и ящерок на руки.:p
Тиря с Джоном - бб, утомили уже:rage: . Пора уступить место более интересным персонажам:p
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В реале и Рейгар не мог с видом поехавшего пялиться в стену и говорить что-то невидимой Дени из будущего.
Может там не стена была, а зеркало или окно, в котором трехглазая ворона сидела.;)
 

SamFisher53

Скиталец
Мне он не нравится, потому что на самом деле не известно кто он такой, волосы красит, имя мог ненастоящее назвать, наемник. И сразу к Дени как-то в доверие затесался.
У наемников обычно есть свойство придавать нанимателя (далеко ходить не надо, взять к примеру того же Бурого Бена Пламма). По другому они не могут, ибо профессия слишком рискованная и опасная, а жизнь у наемников только одна. Самая ценная вещь для наемника это безусловно золото, но жизнь они ставят превыше всех мирских благ и считают ее бесценной (особенно свою). Поэтому, если наемники посчитают, что надежды на победу уже нет (например противник превосходит числом), то они имеют привычку ретироваться или перебегать на сторону врага. Такие слова как мораль, кодекс чести, патриотизм и верность для таких людей, обычно, не свойственны. Но имеются и исключения из правил.
 

ЗараТМ

Наемник
Но имеются и исключения из правил.
Не припомню таковых... Есть люди примкнувшие к наемникам ради своих целей, так у них точно могут сохраняться остатки былой чести...

Куда в Средние Века няшнее-то?
Ну, если только брать во внимание Средние века...;) На самом деле, я бы умерла от горя если Тирион был бы кавайным пуськой... Мне нравится думать о нем как о мудром стратеге и грозном противнике... а для этого надо иметь определенный склад ума . Я не отрицаю, что Тирион наиболее человечный из всей этой шайки лейки и наиболее адекватно мыслящий персонаж.
 

first

Удалившийся
Мне он не нравится, потому что на самом деле не известно кто он такой, волосы красит, имя мог ненастоящее назвать, наемник. И сразу к Дени как-то в доверие затесался
А еще он человек дела и доказывает свою верность поведением("я живу, чтобы повиноваться"). Хотя он ворует у Дени по возможности и она не испытывает по этому поводу никаких иллюзий.
а жизнь у наемников только одна
На момент конца Танца Дени отправила его в заложники. Его могут убить. Странный упрек в данном случае. И Даарио как раз безбашенный достаточно. Из "храбрых", а не "старых" наемников.
 
Сверху