• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Тайвин привёз в КГ своих детей во время десниченья,
И они то же по подвалам и конюшням отсиживались, общаясь лишь с простолюдинами и выглядя как бомжи? Санса, по крайней мере, знакомится с дворянами, учится столичным манерам, ходит смотреть на отправление королевского правосудия, демонстрирует какая она красотка потенциальным запасным женихам, в конце-то концов. То же, чем занята Арья, она может делать и в Винтерфелле - подвалы и конюшни там то же имеются, да и азам фехтования учиться можно.

Аррен не отправил своего сына после рождения в Долину
Но прежде чем пойти против королевы и Ланнистеров Джон решил отослать сына на ДК.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Привез "навырост". Представьте какая б она была дикая проживя еще пару лет дома?
К сожалению с точностью до наоборот - в конец одичала она именно уехав из Винтерфелла.
 
Эддард тоже решил отослать
После того, как решил пойти против Ланнистеров, он, наоборот, повёз детей с собой. И даже когда он открыто объявил королеве войну дети всё ещё были в КГ.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А мать бы ей занималась? или у матери есть калека Бран?
А раз ни какой пользы от пребывания в столице нет, наоборот один вред, то какой смысл держать ребёнка в опасном месте?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Брану 10 куда пристроить?
Брану крепость в Даре обещали.
Может в бобруйск,тайвину?
К Джону Ройсу, чтобы воспитание было на уровне:thumbsup:
Вторую дочь всегда можно пристроить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Убийца Матрешек,
И разве для всего этого надо было Неду вести детишек в КГ?

А к ройсу да,непонятно почему туда Бран еще не поехал,а дома на стены лезет.
 

nikroks

Знаменосец
Человек ,который считает что его бесценная честь стоит дороже чем жизни других людей, вызывает у меня чувство весьма далекое от уважения.Особенно если он считает так только до тех пор пока это не начинает касаться его собственной жизни.
Кого-то мне это напоминает.
 

Loksley

Знаменосец
Кого-то мне это напоминает.
По поводу Неда я думаю,что он то в отличии от Барристана в глубине души то стал понимать что что жизнь не такая черно-белая как его учили и сомневался в правильности сделанного когда то давно выбора.И еще и поэтому потом "наступил на горло" собственному я ,признавшись в предательстве
 

LadyWinter

Знаменосец
знаменосцы (без единого упрёка) -уважают,
Особенно Болтоны и Дастины.
в других гранд-лордствах тоже без негатива....
Грейджои, Станнис Баратеон и Джейме Ланнистер подтверждают. Да и, сдаётся мне, Лиза Аррен тоже в этой компании положительноотносящихся должна быть.
Из-за ненависти Джейме, из-за убийства Ренли и неадеквата Лизы
Странный список. Откуда взялся первый пункт и почему в списке нет Серсеи? Не говоря уже о том, что от меня ускользает сам смысл этого "поиска виноватых". :envy:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Станнис Баратеон
И что он плохого сказал о Неде?
Особенно Болтоны и Дастины.
А они что плохого о Неде говорят?
Откуда взялся первый пункт
Из-за ненависти Джейме выкинул Брана, тем самым начав ВПК
 

LadyWinter

Знаменосец
И что он плохого сказал о Неде?
Речь шла о негативном отношении, напоминаю. Не о сплетнях бабушек на завалинке. А Станнис Неда не больно любит, тащем-та. Считает его конкурентом за внимание старшего брата. Он там ворчал в "Битве", кажется, что Роберт любит Неда больше, чем родного брата. Да ещё Десницей в обход него назначил.
А они что плохого о Неде говорят?
Речь не том, что говорят плохо, а об уважении. Не больно они Неда уважали. Русе его сына зарезал (ну, как минимум, поучаствовал), не соблюдал законы в его правление (помните мать Рамси), а уж леди Барбри так уважала, так уважала... Кости собачкам отдать хотела.
Хотя касательно Дастинов, вы это серьёзно? Что плохого говорят? :D
Из-за ненависти Джейме выкинул Брана,
Не из-за ненависти. Из чувства самосохранения и чтобы сестру и её детей защитить.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну так он уже знал про то, что Джейме выкинул Брана.
По логике об этом Робб не должен был знать. Зато он считал, что Ланнистеры якобы убили Джона Аррина - Кэтелин рассказала об этом перед своим отъездом в КГ - и что подосланный к Брану наемный убийца мог быть как-то связан с этим.
 

Rist

Рекрут
Речь шла о негативном отношении, напоминаю. Не о сплетнях бабушек на завалинке. А Станнис Неда не больно любит, тащем-та. Считает его конкурентом за внимание старшего брата. Он там ворчал в "Битве", кажется, что Роберт любит Неда больше, чем родного брата. Да ещё Десницей в обход него назначил. Речь не том, что говорят плохо, а об уважении. Не больно они Неда уважали. Русе его сына зарезал (ну, как минимум, поучаствовал), не соблюдал законы в его правление (помните мать Рамси), а уж леди Барбри так уважала, так уважала... Кости собачкам отдать хотела.
Хотя касательно Дастинов, вы это серьёзно? Что плохого говорят? :D

Совершенно с Вами не согласен. Как раз Станнис именно кроме как с уважением никак об Эддарде не говорит. У него не было никаких теплых чувств к нему. Это можно перечитать в сцене встречи его с Кейтилин и Ренли.
О чем Вы вообще... Даже Дейенерис рассказывали о Лорде Эддарде Старке. И в ее представлении мне казалось, что речь о каком то ледяном демоне.
Джейме уважал... инче чего бы ему так расстроиться в молчаливом обвинении Эддарда. Он просто обижался.
Все подданные уважали Эддарда. Действия Русе Болтона объясняются ситуацией. Он бы и Роббу служил если бы тот выигрывал или ситуация была бы помягче.
Леди Дастин ненавидела Старков, а не Эддарда. И это ни разу не связано с уважением.

И еще раз: о чем Вы вообще? Имя Лорда Эддарда Старка повсеместно известно и славно во всем Вестеросе благодаря его роли во время событий восстания Роберта. Молодой Старк унаследовал титул Лорда от Отца замученного безумным королем. Его брат также замучен, сестра украдена. Он созывает знамена своего отца и со своими соратниками одерживает верх над безумным королем. Восстанавливает справедливость. Свершает праведную месть. Его рукой сражен Эртур Дейн. В конце обретает и снова теряет навсегда любимую сестру.
Да над такой историей все б рыдали просто. Дети играли бы в восстание Роберта и Лорд Старк был одной из ключевых фигур. Его бы знали все мало-мальски интересующиеся последние крестьяне.
Эддард уже как пятнадцать лет легендарная личность Вестероса. Он уже свершил судьбу королевства. Он уже признанный Герой.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Но в средневековье детей этих лет типично разлучали на годы с обоими родителями, отдавая чужакам воспитанниками, слугами, оруженосцами и т. д. Так было принято".
... что же Джона Сноу не отдал, раз принято? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху