• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Эддард уже как пятнадцать лет легендарная личность Вестероса. Он уже свершил судьбу королевства. Он уже признанный Герой.
Ничего не путаете, может это Роберт Баратеон признанный герой королевства, о котором повсюду песни поются?
Эддард Старк, легендарная личность, ну-ну, уж как-как, но так его вроде еще не называли. Это чем он легендарен? Тем что сбежал на Север, армию привел? Которую опытные дяди Хостер Таллли да Джон Аррен приняли под свое начало?
Чем известен Эддард Старк?
Кто говорит о нем как о легендарной личности времен Восстания?
Леди Дастин ненавидела Старков, а не Эддарда. И это ни разу не связано с уважением.
Угу,угу, от большого уважения она его кости перехватить хочет.
Я уж молчу о том, насколько идиотски звучит "ненавидела Старков, а не Эддарда".
Но вообще я всегда придерживался имхастой имхи, что настоящие Старки больше на Болтонов походить должны:thumbsup:
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
о котором повсюду песни поются

Это какие песни поют о Роберте? :annoyed: Что-то я не помню песен про шлюхолюбцев и пьяниц :rolleyes:

Эддарду абсолютно не нужна была слава и трон, поэтому никто и не считает его героем. Сел бы на трон он, про Роберта бы все забыли, и восхваляли Неда.
 

Сулла

Удалившийся
Это какие песни поют о Роберте? :annoyed: Что-то я не помню песен про шлюхолюбцев и пьяниц :rolleyes:
Наверное те, которые упоминает в четвертой книге септон.
"Слушая песни, можно подумать будто бы только Роберт и Рейегар бились".
Сел бы на трон он, про Роберта бы все забыли, и восхваляли Неда.
Да вот беда, родословной и харизмой не вышел, и посему погнали бы его ссаными тряпками с этого трона в первые же минуты.
 

compart

Удалившийся
Эддард уже как пятнадцать лет легендарная личность Вестероса. Он уже свершил судьбу королевства. Он уже признанный Герой.
ага, вошел в историю, стал легендарным подонком, клятвопреступником и убийцей
железяне, дорнийцы, таргариены, Дастины, Дарри, Бейлиши именно так и считают
Тарли, Тиреллам, да и прочим южанам и западникам он просто безразличен и чужд, в своей тупой дикости, в Долине, кроме Ройсов никто не рвался на его защиту

Стоп. Вы серьезно? Родословная Роберта круче родословной Старка?
и круче намного и правильней
южнее перешейка Старк - пустое место

А Роберт вышел харизмой, ага. трахать извращать молодых девушек не есть харизма, если вы про это :wth: :^)
так и Старк, точно так же жестоко трахал всех встречных молодых девушек
харизма да :) закончилось все достаточно забавно для данного перса и очень печально для семьи
 

Сулла

Удалившийся
Стоп. Вы серьезно? Родословная Роберта круче родословной Старка? :fools:
Конечно.
Он имеет право на трон как родственник Таргариенов.
А Роберт вышел харизмой, ага. трахать извращать молодых девушек не есть харизма, если вы про это :wth: :^)
А каких девочек он трахал?)
Все его шлюхи по меркам Вестероса вполне годны к деторождению и ничего необычного в его партнерах нет.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Он имеет право на трон как родственник Таргариенов.
Мммм, родственник. Тогда любой Баратеон родственник Таргариенов и имеет право на престол.
Родственная связь с Таргариенами в данном случае никем не обсуждалась и не оспаривалась. Роберт не созывал ВС, что бы лорды решили, кто сядет на престол. Он просто занял его, прикрывшись аргументом, что его бабуля была дочкой Эйгона V.

А каких девочек он трахал?)
Если вы из моей цитаты выцепили только про "девочек", то я абсолютно не это имел ввиду :)
У Роберта не было харизмы. Она была у Ренли. У Роберта — нет.
 

Сулла

Удалившийся
Мммм, родственник. Тогда любой Баратеон родственник Таргариенов и имеет право на престол.
Ну Роберт как бы был ближайшим, через бабушку свою.
Почитайте, в книгах об этом ясно упоминалось. И никакие советы тут были не нужны.
У Роберта не было харизмы. Она была у Ренли. У Роберта — нет.
Ну это совсем уже нечто.
Прочтите что ли воспоминания в Танце Драконов. Да и по всем книгам об этом раскиданы упоминания, что он обладал даром обращать врагов в друзей после пары пирушек, что его любили простые солдаты... Это уже откровенные глупости вы говорите.
 

compart

Удалившийся
У Роберта не было харизмы. Она была у Ренли. У Роберта — нет.
да откуда такой махровый идиотизм?
во всем тексте говорится о просто зашкаливающей харизме Роберта, которой он всех ослеплял и подавлял
его королем считали еще задолго до того, как он убил Рэйгара!

в главе Давоса на островах об этом рассказано
 

Andaer

Знаменосец
У Роберта не было харизмы. Она была у Ренли. У Роберта — нет.
Мой брат имел дар внушать преданность даже своим врагам. В Летнем Замке он выиграл три сражения за один день, а лордов Грандисона и Кафферена привез в Штормовой Предел. Их знамена он вывесил в своем чертоге как трофеи. Белые лани Кафферена были забрызганы кровью, спящий лев Грандисона разорван чуть ли не пополам, но они оба сидели под этими знаменами и пировали с Робертом. Он даже взял их с собой на охоту. «Эти двое собирались доставить тебя к Эйерису для сожжения, — сказал я ему, увидев, как они бросают в цель топоры во дворе. — Напрасно ты даешь им в руки оружие». Роберт только посмеялся. Я бросил бы Грандисона и Кафферена в темницу, а он сделал их своими друзьями. Лорд Кафферен погиб в замке Эшфорд от руки Рендилла Тарли, сражаясь на стороне Роберта. Лорд Грандисон получил рану на Трезубце и умер от нее год спустя. Мой брат внушал любовь, а я, как видно, внушаю только желание изменить мне.
 

Yria

Знаменосец
У Роберта не было харизмы. Она была у Ренли. У Роберта — нет.
При этом все постоянно твердят, что Ренли вылитый молодой Роберт, и не только внешне, но и по степени обаятельности.
 

Syringa

Казнен
... что же Джона Сноу не отдал, раз принято? :sneaky:
Не захотел разлучать его(до определенного возраста) с обоими родителями.
Также есть мнение, что Джон сын Лианны, и Нед обещал ей воспитать Джона в В-фелле, под своей опекой.
 

Rist

Рекрут
Переход на личности
Чем известен Эддард Старк?
Кто говорит о нем как о легендарной личности времен Восстания?

Угу,угу, от большого уважения она его кости перехватить хочет.
Я уж молчу о том, насколько идиотски звучит "ненавидела Старков, а не Эддарда".
Но вообще я всегда придерживался имхастой имхи, что настоящие Старки больше на Болтонов походить должны:thumbsup:

Очень широко известна сцена в которой Старк въехал на коне в тронный зал Красного замка где встретил Джейме.
Даже помпезному Тайвина она покоя не давала, и когда была выиграна битва на черноводной, он повторил и испытал то, что уже 15 лет назад сделал Эддард Старк.
Я описывал историю которую пережил Эддард. А у Роберта она не столь драматична. Украли любимую. Хотели убить. Дядя Аррен спас. Сражался в его войске. Прославился. Собрал часть своих знаменосцев. Прославился больше. Проиграл. Был спасен Эддардом и Джоном. Феерично убил Рейегара. После ранения потихоньку приехал и его посадили на трон. Что-то даже за любимой не поехал...
Слава, всякая воинская отвага, трофеи. Драмы нет. А в истории Старка есть и еще какая...

В воспоминаниях Дейенерис ледяной Старк упоминается наряду с узурпатором Робертом. А про Джона или Хостера она что-то уж вовсе не вспоминает. Это дает взгляд со стороны.

То что у женщины были некоторые проблемы с психикой из-за того что ее попользовали и отвергли, то это совершенно не показатель... и уж тем более ее ненависть не касается уважения.

ага, вошел в историю, стал легендарным подонком, клятвопреступником и убийцей
железяне, дорнийцы, таргариены, Дастины, Дарри, Бейлиши именно так и считают
Тарли, Тиреллам, да и прочим южанам и западникам он просто безразличен и чужд, в своей тупой дикости, в Долине, кроме Ройсов никто не рвался на его защиту

и круче намного и правильней
южнее перешейка Старк - пустое место

так и Старк, точно так же жестоко трахал всех встречных молодых девушек
харизма да :) закончилось все достаточно забавно для данного перса и очень печально для семьи

Даже интересно откуда в Вашей голове сформировались подобные мысли. Некоторая аргументация помогла бы. Самые жестко настроенные персоны называют Эддарда дураком... но подонком, клятвопреступником и убийцей.
И почему так считают, например, Дарри, чей род участвовал на стороне Таргариенов и теперь угасает...
Или по вашему все кто проиграл в восстании считают тех кто выйграл подонками...
И где подобное говорит Бейлиш? Процитируйте текст, где это было видно.
Так же можно сказать, что Тиррелы в своей тупой праздности совершенно безразличны и чужды везде на севере за своими владениями... Имея ввиду события до войны, ибо в войне все всем очень интересны, каждый может быть союзником или врагом.
Про жестко трахал... это вообще наводит меня на то, что Вы какую то другую книгу читали?

В целом бы я и вовсе не отвечал на ваш пустой троллинг, но вот не могу не ответить на такую чушь в адрес Эддарада Старка.
И еще одну мысль выскажу. В художественной литературе, а Мартин пишет именно ее, читателю достается лишь судить о фактах. Вот текст, все, что написано это факты. Человек судит эти факты и порождает мысли, что автор хотел этим показать и что он увидел сам. Эддард Старк один из самых почитаемых персонажей, это подтверждается опросами. Так вот если Вы прочли книгу и просто даже не поняли персонажа, чем он руководствовался совершая некие действия, его характер, то это только выражает Ваш изъян, Вашу неподготовленность, основанную на низком жизненном опыте. Автор написал и создал целое, а вы увидели часть.
Разумеется это не лично Вам написано. Каждый может почерпнуть из этой мысли.
 
Последнее редактирование:

Сулла

Удалившийся
Даже помпезному Тайвина она покоя не давала, и когда была выиграна битва на черноводной, он повторил и испытал то, что уже 15 лет назад сделал Эддард Старк.
ПОВТОРИЛ И ИСПЫТАЛ?!?!:bravo::bravo::bravo::bravo:
Браво, осталось только пруфлинк этому увидеть, особенно если учесть, что Тайвин явился во главе армии, решившей исход сражения и получивший за это награду и титул, в отличии от Старка, который явился на готовенькое:wth: :^)
Я описывал историю которую пережил Эддард. А у Роберта она не столь драматична. Украли любимую. Хотели убить. Дядя Аррен спас. Сражался в его войске. Прославился. Собрал часть своих знаменосцев. Прославился больше. Проиграл. Был спасен Эддардом и Джоном. Феерично убил Рейегара. После ранения потихоньку приехал и его посадили на трон. Что-то даже за любимой не поехал...
Эддард:
убили отца и брата,еле добрался до Севера, непонятно что делал, пропустил ГЕНЕРАЛЬНУЮ БИТВУ.
Поехал за сестрой и нашел ее мертвой, потерял весь свой отряд и был спасен Ридом. И то, неизвестно, что из этого известно народу.
Славу Роберта и Эддарда в принципе сравнивать нельзя, Баратеон выигрывает по всем показателям. Начиная от количества сражений и заканчивая их значениями.
В воспоминаниях Дейенерис ледяной Старк упоминается наряду с узурпатором Робертом. А про Джона или Хостера она что-то уж вовсе не вспоминает. Это дает взгляд со стороны.
они все там упоминаются, и Ланнистеры, и Роберт, и Старк.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
... что же Джона Сноу не отдал, раз принято? :sneaky:
Не захотел разлучать его (до определенного возраста) с обоими родителями.
:crazzzy: Мать Джона Сноу все эти 14 лет тайно жила в Винтерфелле? :woot:
Не захотел разлучать его (до определенного возраста) с обоими родителями.
ОК, спрошу иначе: почему не хотел отправить Джона, когда тому исполнилось 7-10 лет воспитанником в достойный дом? Почему то, что для детей знатных лордов является образованием и развитием, для Джона - наказание и "лишить дитятко родного очага"?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
пропустил ГЕНЕРАЛЬНУЮ БИТВУ.
не пропускал
Начиная от количества сражений и заканчивая их значениями.
Эддард Старк ни разу не проиграл бой. В отличие от Роберта.
они все там упоминаются, и Ланнистеры, и Роберт, и Старк.
Но не Аррены и Талли.
Тайвин явился во главе армии, решившей исход сражения
во главе там Гарлан был
 

Агнесс

Знаменосец
Эддард Старк ни разу не проиграл бой. В отличие от Роберта.
Что ж, это лишний раз доказывает, сколь важно заниматься пиаром, если от природы с харизмой и внешностью не повезло :p
 

sverchok2

Знаменосец
еле добрался до Севера, непонятно что делал, пропустил ГЕНЕРАЛЬНУЮ БИТВУ.
Мне всё-тки кажется, что генеральная битва считается на Трезубце, разве нет :)? А на севере Нед призывал знамена - за тем туда и отправился.

почему не хотел отправить Джона, когда тому исполнилось 7-10 лет воспитанником в достойный дом?
Мне кажется, достойный дом не взял бы воспитанником бастарда :). А для того, чтобы пристроить мальчика в другой дом на какую-то военную работу, нужно, чтобы он достиг определенного возраста и мастерства. После 16-ти лет Джон и сам отправился бы куда-нибудь, хоть в Дар, хоть куда... А вообще я лично считаю, что это всё как-то связано с обещанием. Допустим, Лианна сказала "обещай мне, Нед, что вырастишь моего сына сам..." :D.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху