• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
он был на Трезубце? Помнится в книге отмечалось, что Старк опоздал.
Эддард Старк ни разу не проиграл бой. В отличие от Роберта.
Ух ты мля, подробная биография есть? Со всеми-всеми стычками и битвами?
Или он одерживал победы уровня Роберта? Хоть одну? Ну пожалуйста:puppyeye:
во главе там Гарлан был
Да?
А я вот помню, что Тайвин, а Гарлан авангард вел:confused:
Но не Аррены и Талли.
Ужас! Ужас, без подробного перечисления этих домов мы не можем судить об их значимости (лютыйсарказм)
 
Мне всё-тки кажется, что генеральная битва считается на Трезубце, разве нет :)? А на севере Нед призывал знамена - за тем туда и отправился.
Так не было его на трезубце
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
он был на Трезубце? Помнится в книге отмечалось, что Старк опоздал.
он не видел как Роберт убивает Рейегара, но на битве он был
А я вот помню, что Тайвин, а Гарлан авангард вел:confused:
Тайвин вёл 1 фланг деблокирующей армии
Ужас! Ужас, без подробного перечисления этих домов мы не можем судить об их значимости (лютыйсарказм)
Дени не вспоминает Талли, которые обязаны Таргариенам властью над РЗ, не вспоминает Аррена, что первый поднял восстание. А вспоминает узурпатора Роберта, Ланнистеров, убивших её отца и племянников, и генерала Неда
Или он одерживал победы уровня Роберта? Хоть одну? Ну пожалуйста:puppyeye:
Собственно без Неда Роберт участвовал в штурме Чаячьего города бойцом, разбил своих вассалов-лоялистов и проиграл 4 битвы
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Почему без? Именно с Чаячьего Нэд и уехал на Север.
нет, он уехал до
Вот поподробнее о трёх битвах, проигранных Коннингтону, хотелось бы:woot:
Мартин сказал. что они были между Эшфордом и Колокольной- это всё что про них известно
 

Syringa

Казнен
Мать Джона Сноу все эти 14 лет тайно жила в Винтерфелле? :woot:
?? :D:fools:

почему не хотел отправить Джона, когда тому исполнилось 7-10 лет воспитанником в достойный дом? Почему то, что для детей знатных лордов является образованием и развитием, для Джона - наказание и "лишить дитятко родного очага"?
С того, что он и законных детей до определенного возраста не разлучал с обоими родителями(даже когда он уехал в КГ, девочки остались при нём, а сыновья Кэт - с ней.) Вы же спрашиваете, почему он Джона, и так с младенчества оторванного от матери, не оторвал ещё и от отца.
 

Willard

Знаменосец
С того, что он и законных детей до определенного возраста не разлучал с обоими родителями(даже когда он уехал в КГ, девочки остались при нём, а сыновья Кэт - с ней.)
Девочки были при нём - слишком сильно сказано. Девочки были сами по себе, а у Эддарда не было времени(государственный дела:oh:) и вообще общаться с ними не умел.
Вы же спрашиваете, почему он Джона, и так с младенчества оторванного от матери, не оторвал ещё и от отца.
Оторвали, но дело не в этом. Где Джону было бы лучше чем в НД? да где угодно.
 

Сулла

Удалившийся
он не видел как Роберт убивает Рейегара, но на битве он был

нет, не был. найду цитату когда будет время, или же вы приведите.
Тайвин вёл 1 фланг деблокирующей армии
Нет, он был командиром армии. Гарлан вел авангард. Это отмечалось в книгах.
Дени не вспоминает Талли, которые обязаны Таргариенам властью над РЗ, не вспоминает Аррена, что первый поднял восстание. А вспоминает узурпатора Роберта, Ланнистеров, убивших её отца и племянников, и генерала Неда
Ну охренеть, давайте 14-летняя девочка изгнанница будет для нас авторитетом.
Без Талли не было бы даже и шанса соединиться иятежникам.
Без Аррена мятежа не было бы в принципе.
Роберт был ярким и харизматичным лидером, разбившим множество врагов, проиграл же он превосходящим силам Тарли. Роберт - герой восстания.
Кто Нед? Цитаты о его победах, заслугах дайте пожалуйста.
Собственно без Неда Роберт участвовал в штурме Чаячьего города бойцом, разбил своих вассалов-лоялистов и проиграл 4 битвы
Проиграл 4 битвы? Все круче и круче))
 

sverchok2

Знаменосец
Так не было его на трезубце
Был :). Там воевали соединенные силы мятежников, то есть присутствовали все. Роберт был серьезно ранен, и поручил Неду преследовать отступающих лоялистов.

В вики из Перстов. Считал с Чаячьего.
Роберту и Неду надо было добраться из Долины до своих земель, чтобы созывать там знамена, но лоялисты закрыли доступ в Чаячий, так что Аррин и Роберт пытались туда пробиться, а Нед решил перебраться через горы к Перстам, а оттуда к себе на север (там и была вся эта история с лодкой, рыбачкой и пр. :D). А вот Роберт поплыл к себе в ШЗ уже из Чаячьего, когда мятежники всё же прорвались туда.

Ух ты мля, подробная биография есть? Со всеми-всеми стычками и битвами?
Наверняка это всё есть где-нибудь в Вики :). Я сама не особо интересуюсь военным аспектом ПЛиО, но по логике должно быть так: Роберт однозначно победил в битве при Саммерхолле (можно считать одну за 3 ;)) и на Трезубце. Проиграл он при Эшфорде. Остальное: битва за Чаячий город была выиграна, но кто там командовал, неизвестно - скорее всё же Аррин. В Колокольной битве Роберт участвовал на последнем этапе, когда вышел из подполья :D, а в основном воевали силы Старка, Талли, Аррина и пр. Наверное были и другие битвы, просто не такие серьезные, поэтому и не упомянутые.

Где Джону было бы лучше чем в НД? да где угодно.
Первый (и скорее всего последний :D) случай, когда я согласна с Willard :).
 

Сулла

Удалившийся
Был :). Там воевали соединенные силы мятежников, то есть присутствовали все. Роберт был серьезно ранен, и поручил Неду преследовать отступающих лоялистов.
Вот точно помню, что где-то на форуме давали цитату о его отсутствии. Ушел искать и рыться.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Вот цитата из вашего сообщения в ключевом:
Сам лорд Тайвин перешел с правым крылом на северный берег. Центром командовал Рендил Тарли, а левым крылом – Мейс Тирелл, но битву выиграл авангард. Он врезался в Станниса, как копье в тыкву, и бойцы его выли, как одетые сталью демоны.
 
Роберт был ярким и харизматичным лидером, разбившим множество врагов, проиграл же он превосходящим силам Тарли. Роберт - герой восстания.
насчёт превосходящих сил - в книгах нет
 
Ну охренеть, давайте 14-летняя девочка изгнанница будет для нас авторитетом.
Ей сказал так её брат - ему больше 20 лет
 

Сулла

Удалившийся
Вот цитата из вашего сообщения в ключевом:
Вот цитата из Бури Мечей, давал в ключевом:
Сам лорд Тайвин вспоминает о том, что идея удара по флангу Станниса принадлежит ему. Причин сомневаться в его искренности нет, Ланнистер никогда не был замечен в хвастовстве или же преувеличении чего-либо. Да и смысл? Перед ним лишь его сын, которого Тайвин не любит…
— Мне сдается, это я спас твой паршивый город.

— Большинство полагает, что это мой удар по флангу лорда Станниса изменил ход битвы. Лорды Тирелл, Рован, Редвин и Тарли тоже сражались отважно, и мне сказали, что это твоя сестра Серсея приказала пиромантам изготовить потребное количество дикого огня, который уничтожил флот Баратеона.
или вот еще
умные люди знают кого надо благодарить - лорда Тайвина и Тиреллов.
Пир Стервятников, Серсея: "как и отец разобью его на Черноводной"
Пейт "лорд Тайвин уже разбил его на Черноводной"
Тайвин Ланнистер разбил Станниса вместе с его Рглором на Черноводной. Скоро он окончательно их добьет и взденет голову претендента на пику над воротами Королевской Гавани.
То есть я не говорю, что именно Тайвин выиграл Черноводную своими решениями, это не так. Основной удар нанес авангард.
Но командующим был именно он.
насчёт превосходящих сил - в книгах нет
Ну давайте просто вспомним арифметику.
Силы Простора, что вам показывали в книге.
И потрепанные боями силы Роберта.

За сим я прекращаю оффтоп.
 

Fancy Soul

Знаменосец
С того, что он и законных детей до определенного возраста не разлучал с обоими родителями(даже когда он уехал в КГ, девочки остались при нём, а сыновья Кэт - с ней.
И вы считаете, что в этих действиях Эддарда какая-то педагогическая мудрость прослеживается?)

Не разлучал только по одной причине - никуда им и не надо было уезжать, наследнику Винтерфелла лучше воспитываться в этом самом Винтерфелле, девочки не были помолвлены или призваны ко двору, к примеру, ибо маленькие, Рикон тоже еще мал, впрочем, как и Бран. Зато как только представилась возможность, так сразу. Робб остался просто потому, что его место в Винтерфелле, он наследник, Кейт при нем практически была регентом, так как Роббу не было еще 16, Джону подписал приговор морозить зад после 10минутного разговора. И, честно говоря, вряд ли я когда-нибудь пойму, почему поступить с Джоном, как поступали со многими знатными сыновьями феодалов это ужас-ужас, а парить нервы жене и сыну на протяжении 15 лет, а потом сбагрить его в общество воров, насильников и убийц - офигеть какое мудрое решение :greedy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху