• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Джон Сноу - воспитанник Эддарда. Сам Эддард, в отличие от некоторых, не тупой бот, бормочущий одно и то же. Долг превыше всего, но можно выделить приоритеты. Участвуя в восстании, Эддард нарушил долг вассала ради долга перед страной - освободить ее от озверевшего безумца, и долга перед семьей. Предупреждая Серсею, Эддард руководствовался долгом милосердия. В этих вопросах Нед разбирался и Джон разберется - опять же лучше некоторых.
 

Агнесс

Знаменосец
Нед с большой нежностью вспоминает Кейтилин в КГ:
My love - для средневековья не считово, равно как и "моя госпожа". Там скорее не характерно обращение по личным именам при третьих лицах.
По второму пункту, ну, не знаю, мечтать вернуться домой и спать в своей собственной постели, обнимая привычную плюшевую мишку жену... как-то не очень, если честно.
verybig.jpeg
Хотелось бы все же услышать не про сон, отдых, привычную обстановку и прохладный воздух, а про ЖЕНУ. Про трепетание при мыслях о шелковистых волосах, страстных поцелуях и горячем лоне :unsure: Да в принципе что угодно, из чего явно следует, что Нэд Старк жену хотел и вожделел.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
My love - для средневековья не считово, равно как и "моя госпожа"
В первой книге "my love" используется только в разговорах между Кейтилин и Недом, а также между Дейнерис и Дрого. Усё. :doh:
"I am so sorry, my love. Jon Arryn is dead."
"He speaks truly my love," Ned told her. He embraced her.
Remember why I came here, my love. If I find proof that the Lannisters murdered Jon Arryn . . .
Yes, my love, my sun-and-stars, yes, mount now, tide now.
Так что такими словами просто так люди не разбрасываются.
Хотелось бы все же услышать не про сон, отдых, привычную обстановку и прохладный воздух, а про ЖЕНУ. Про трепетание при мыслях о шелковистых волосах, страстных поцелуях и горячем лоне :unsure:
Ну спорить я дальше не буду, каждый воспринимает текст по-разному. Только вот с такими претензиями к Неду, можно применить к любой другой половине персонажей, что они сдержано вспоминают своих близких.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Хотелось бы все же услышать не про сон, отдых, привычную обстановку и прохладный воздух, а про ЖЕНУ. Про трепетание при мыслях о шелковистых волосах, страстных поцелуях и горячем лоне
Рекомендую "Эмманюэль"
 

Waterbender

Знаменосец
Думаю, немногие бы отказались выполнять волю короля. Таких, как Джон - всего один.
Есть мнение, что Север уже ждет Джона.
Т.е. вы думаете, что если бы Джон последовал предложению Станниса и нарушил присягу, северяне его приняли бы с распростертыми объятиями? Да щас. Во-первых, он тогда стал бы клятвопреступником (не важно, что ему король разрешил - король в этом деле слова не имеет, тем более неофициальный король). Во-вторых, на севере прекрасно помнят сказки про Ходоков. Если уж кто представляет себе после всех этих лет лета (простите тавтологию), зачем вообще нужен Дозор, так это северяне. И человека, который бросит службу в Дозоре, уважать не станут.
 

Waterbender

Знаменосец
Хотелось бы все же услышать не про сон, отдых, привычную обстановку и прохладный воздух, а про ЖЕНУ. Про трепетание при мыслях о шелковистых волосах, страстных поцелуях и горячем лоне :unsure: Да в принципе что угодно, из чего явно следует, что Нэд Старк жену хотел и вожделел.
Ну в повах Неда вообще ничего такого обычно не встречается, за мыслями о горячем лоне - это к Тириону. К тому же, они уже 15 лет вместе живут, их отношения не на вожделении строятся, а на любви и взаимоуважении.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. вы думаете, что если бы Джон последовал предложению Станниса и нарушил присягу, северяне его приняли бы с распростертыми объятиями? Да щас. Во-первых, он тогда стал бы клятвопреступником (не важно, что ему король разрешил - король в этом деле слова не имеет, тем более неофициальный король). Во-вторых, на севере прекрасно помнят сказки про Ходоков. Если уж кто представляет себе после всех этих лет лета (простите тавтологию), зачем вообще нужен Дозор, так это северяне. И человека, который бросит службу в Дозоре, уважать не станут.
Просьба поделиться данными проведенного Вами на Севере соцопроса. Вы действительно считаете, что в северных городах и весях люди встают и ложатся с мыслью "ах, только бы Джон Сноу не уходил из дозора?" Я подозреваю, большинству достаточно завещания Робба - для северян самого официального короля. А кому-то просто все равно.
 

Waterbender

Знаменосец
Просьба поделиться данными проведенного Вами на Севере соцопроса. Вы действительно считаете, что в северных городах и весях люди встают и ложатся с мыслью "ах, только бы Джон Сноу не уходил из дозора?" Я подозреваю, большинству достаточно завещания Робба - для северян самого официального короля. А кому-то просто все равно.
А что, мнения на основе прочитанного текста уже запрещены, обязательно соцопросы проводить? Кому-то достаточно завещания, кому-то плевать, а кто-то не любит клятвопреступников.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что, мнения на основе прочитанного текста уже запрещены, обязательно соцопросы проводить? Кому-то достаточно завещания, кому-то плевать, а кто-то не любит клятвопреступников.
Я очень даже - и уже давно - уважаю Ваше мнение. Всего лишь прошу аргументировать. Для Эйериса Эддард был клятвопреступником, но северяне с ним пошли против законного короля. Ради Сансы он сам себя назвал изменником-клятвопреступником. Северяне с Роббом пошли мстить за смерть Эддарда. Посчитали, что причины веские. Что они теперь должны считать - Стена рухнет от отсутствия одного человека, который все равно остается на Севере и Стеной, как все Старки (его же узаконят) по-любому будет заниматься?
 

Yria

Знаменосец
В первой книге "my love" используется только в разговорах между Кейтилин и Недом, а также между Дейнерис и Дрого.
Могу путать с сериалом, но разве Серсея Роберта на людях "май лав" не звала? Прилюдно это именно что соблюдение приличий.
 

AnnaBel

Знаменосец
Отнюдь, Дени в отличии от Неда намного способнее в плане менеджмента. Сравните "адаптацию" Дени сперва в кхаласаре, после в Кварте, а потом и в Миэрине. Тогда как Нэд в КГ отвратительно адаптировался.
Не совсем корректное сравнение. Сколько лет Дени? Она растет и учится! и поэтому ее адаптация - это ее взросление и ее становление, как личности и государыни. А Нед давно сформирован, естественно, ему труднее приспосабливается. И иногда и невозможнее.
Пока в КГ остаются такие личности, как Варис или Мизинец, которым выгодна смута, долго никто не продержится, имхо.
хорошая мысль! значит нужно просто избавиться от Варисов и Мизинцев... Тот, кто до этого догадается, тот и победитель?
Ну и? Кейтлин-то мужа хотела, а он ее? Ткните мне место в ПЛИО, где от прикосновений Кейтлин трепетал Нэд :smirk:
Вам все время приводят примеры.... а вам все не видно. Читайте ниже:
Нед с большой нежностью вспоминает Кейтилин в КГ:
Ему хотелось снова услышать смех Брана, отправиться на соколиную охоту вместе с Роббом, посмотреть на игры Рикона. Он хотел заснуть в своей собственной постели, обнимая леди Кейтилин.
Красный замок и турнир уже довели меня до ручки, думал Нед поднимаясь. Он тосковал по утешению, которое приносили ему руки Кейтилин, по стуку мечей Робба и Джона на тренировочном дворе, по прохладным ночам севера.
Нед думает о постели с Кет, о ее руках... которые дают ему утешение...
Ого... не трепет ли? ... не желание ли? после 15 лет совместной жизни!!!
да чтоб я так жила...

Так что такими словами просто так люди не разбрасываются.
Такими словами Нед Старк! не разбрасывается. Он не лжет и его же ненавистники ему же вменяют в вину, что не солгал Кет о бастарде... А когда он говорит, что она его любовь, то это, конечно же, просто такой оборот речи... :facepalm:... Права, леди Агнесс, леди Киприана ?
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
С дополнительными плюшками по усмотрению короля, или даже по закону. Для королей охрана их особы - святее самого святого.
Можно подумать у дозорного не забирают всё то, чем он владел при жизни. :facepalm:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Могу путать с сериалом, но разве Серсея Роберта на людях "май лав" не звала? Прилюдно это именно что соблюдение приличий.
Вы ошибаетесь, но можете сами легко это проверить. В ИП такое обращение используется только в разговорах между Эддардом и Кейтилин и их встречи можно назвать анонимными. Первая встреча, когда Кейтилин приходит к мужу, чтобы сообщить смерть Джона Аррена и они только вдвоем в богороще. Во второй раз они разговаривают в борделе. Не думаю, что Нед и Кет играли на публику, чтобы позлить одного единственного Мизинца. К тому же эти обращения сопровождаются действиями со стороны Неда, такими как,"Он взял ее пальцы в свои" или "обнимая жену".
 

Агнесс

Знаменосец
Рекомендую "Эмманюэль"
А ПЛИО, для вас, значит, "детское чтение"? :not guilty:

К тому же, они уже 15 лет вместе живут, их отношения не на вожделении строятся, а на любви и взаимоуважении.
Ого... не трепет ли? ... не желание ли? после 15 лет совместной жизни!!!
Знаете, мне даже интересно стало, в самом деле. Может, вы и сир vov раскроете мне, наконец, глаза, что происходит после 15 (!!!) лет совместной жизни? :волнуюсь:
 

Waterbender

Знаменосец
Знаете, мне даже интересно стало, в самом деле. Может, вы и сир vov раскроете мне, наконец, глаза, что происходит после 15 (!!!) лет совместной жизни? :волнуюсь:
Страсть проходит, более глубокие чувства остаются, что мы и наблюдаем у Неда и Кэт. Не говоря уж о том, что они с самого начала сошлись не из-за страсти, а по расчету, и отношения строили не на "искре", а на ровном месте. Но это не значит, что они друг к другу холодны или не любят друг друга.
 

Имани

Знаменосец
Поправка, когда младшие Старки неожиданно стали пропадать, Джон уже долгое время был в Ночном Дозоре. И кстати, официально еще жива Арья Старк.
Почему пропадать? Их официально Теон вроде как убил. Арья тоже мертвой считается. При чём тут где был Джон в это время?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху