• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
Жаль что вы так на полуслове обрываете свои мысли что мне приходится строить гипотезы.и одна веселеее другой,но мне не хочится вас ими шокировать.
Ну вам не привыкать строить веселые гипотезы,хоть полмысли Вам выдай,хоть отсыпь ведро мыслищ - результат обычно одинаковый.
Просто перед глазами появляется сцена зачатия Тирриона дубильно,и ишачий город и его девицы))и ваше к нему вроде как положительное отношение ,если это обьеденить,ну дальше я не буду озвучивать))хоть может это сорказм а моя не понимать))
Я не сдерживаю Ваш порыв - можете ближайший год посвятить анализу моего полуслова, я с Вашего позволения уж как-нить не буду усреднять ситуацию в Вестеросе до банальной и обыденной. Спасибо за внимание!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бран лазил всю жизнь и ничего с ним не случалось, пока не приехали гости. Нед мог бы запереть заброшенную башню, чтобы всякие ланнистерши не могли туда водить мужиков. Только у него под рукой не было Мэгг-лягушки и сам Эддард не обладал пророческим даром.
 

tarris

Удалившийся
Бран лазил всю жизнь и ничего с ним не случалось, пока не приехали гости. Нед мог бы запереть заброшенную башню, чтобы всякие ланнистерши не могли туда водить мужиков.
Миром правят судьбы и похоть прихоть (с)
Только у него под рукой не было Мэгг-лягушки и сам Эддард не обладал пророческим даром.
А пророческий дар ни при чём. Нэд плохо организовал развлечения гостей,ни те караоке,ни те лото и фантов, унылая охота и пирушка, вот Серсея с Джейме и вынуждены были развлекать друг друга. Я вообще не понимаю чего они в башню полезли,когда есть крипта?
 

Kars

Знаменосец
Я не сдерживаю Ваш порыв - можете ближайший год посвятить анализу моего полуслова
ну года мне не надо конечно не надо и если без сорказма походу вы кхаласар в вестеросе видите как средство поднятия рожаемости у всех особей женского пола кто не успел спрятатся ну и про тирреона дубильного это о подсознательной тяге к грубому групповому сексу(ну может и не подсознательной) хоть как все это относится к вашему утверждению что в вестеросе идет война на уничтожения дворянтсва я не знаю.

Я вообще не понимаю чего они в башню полезли,когда есть крипта?
секс на костях лианны?мадам знает толк в извращениях.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Если бы Бран сорвался сам
Бран бы не сорвался, если бы не лазал, а вероятность, что он мог упасть, была очень высокая. На предыдущих страницах уже приводили аргумент, что Бран сорвался сам до того, как его Джейме выбросил.
А насчет примера с дорогой у меня вопрос: если ребенок достаточно взрослый, чтобы переходить дорогу самостоятельно, то это тоже будет вина родителей, если его собьют?
Достаточно взрослый это сколько лет? У всех родителей разные взгляды на такие вещи.
 

Loksley

Знаменосец
А насчет примера с дорогой у меня вопрос: если ребенок достаточно взрослый, чтобы переходить дорогу самостоятельно, то это тоже будет вина родителей, если его собьют?
Если родители уча ребенка переходить только на зеленый при ребенке же перебегали на красный-да,это вина родителей.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если родители уча ребенка переходить только на зеленый при ребенке же перебегали на красный-да,это вина родителей.
Непонятная аналогия... Эддард и Кейтилин не разрешали Брану заниматься, э-э, стенным альпинизмом, а сами при нем лазали по стенам? :annoyed:
 

Loksley

Знаменосец
Непонятная аналогия... Эддард и Кейтилин не разрешали Брану заниматься, э-э, стенным альпинизмом, а сами при нем лазали по стенам? :annoyed:
Кэт не разрешала.А Нед сказал-если мама не видит то можно.Грубо говоря "Если нет времени/желания ждать,то беги на красный"
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Нед не запретил сыну заниматься любимым видом спорта. Если больше не в чем обвинить, значит, был хорошим человеком.
Специально для Вас.На будущее.В качестве социальной рекламы.
Вот как раз для таких кто считает что "если ребенок все время лазал и не падал,значит и не упадет","какой смысл запрещать,если все равно не слушается","это нормально,он мальчишка","я сам/сама в детстве лазил/лазила и ничего","он у себя дома,ему ничто не угрожало,зачем за ним следить" и т.д. у нас по всему Питеру администрация вынуждена плакаты расклеивать с изображением окна,ребенка и слоганом "У Вашего ангела нет крыльев".
 

Waterbender

Знаменосец
Если родители уча ребенка переходить только на зеленый при ребенке же перебегали на красный-да,это вина родителей.
А если ребенок переходил на красный совершенно пустую и прямую дорогу, а сбил его удиравший с места преступления водитель, который его прекрасно видел, но не с руки было тормознуть?

Достаточно взрослый это сколько лет? У всех родителей разные взгляды на такие вещи.
Возраст того же Брана вполне подходит.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Возраст того же Брана вполне подходит.
Семь лет? :confused:
В этом возрасте не всех первоклассников в школу одних пускают, не то что по дорогам с оживленным движениям разрешают гулять.
Нед не запретил сыну заниматься любимым видом спорта.
Если вид спорта опасен для жизни, то Неду следовало запретить.
 

Key

Знаменосец
Семь лет? :confused:
В этом возрасте не всех первоклассников в школу одних пускают, не то что по дорогам с оживленным движениям разрешают гулять.
меня и моего брата родители пускали, а мы - своих детей уже нет... разница в 20 лет. Так тем более зачем сравнивать с временами плио?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Так тем более зачем сравнивать с временами плио?
Э..потому что жизнь во времена ПЛиО во многом опаснее, чем сейчас. Средневековье - жестокое время. Иногда чтобы защитить, родителям приходиться быть жестокими. Нед проявил необходимую строгость к дочерям в КГ (это все равно их не спасло, но тем не менее).
 

Waterbender

Знаменосец
Э..потому что жизнь во времена ПЛиО во многом опаснее, чем сейчас. Средневековье - жестокое время. Иногда чтобы защитить, родителям приходиться быть жестокими. Нед проявил необходимую строгость к дочерям в КГ (это все равно их не спасло, но тем не менее).
Оно может и опаснее, только с детьми там цацкаются меньше. Брана в семь лет уже на казнь возили смотреть, а современным детям даже по телеку всякую "Пилу" только после 16 разрешают смотреть.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Оно может и опаснее, только с детьми там цацкаются меньше. Брана в семь лет уже на казнь возили смотреть, а современным детям даже по телеку всякую "Пилу" только после 16 разрешают смотреть.
Бран - второй в очереди наследования Винтерфелла. Случись что с Роббом, и он мог стать грандлордом. Не надо "цацкаться", Нед просто должен был думать о его безопасности.
 

Key

Знаменосец
Э..потому что жизнь во времена ПЛиО во многом опаснее, чем сейчас. Средневековье - жестокое время.
вот именно! А Бран - будущий воин, а не инженер.
А вы рядом со школой жили?И сколько лет было вашему брату?
относительно, младше меня на 2 года. На этом пятиминутка "Истории нашего городка" закончена.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху