• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Бран передвигался от горгульи к горгулье с легкостью, достигнутой долгими тренировками, когда услыхал голоса. Он испугался настолько, что едва не сорвался
Ага, то есть если бы там находился кто угодно (да хоть пастух со своей пастушкой), он бы тоже без особых проблем сорвался, так?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как же мне, извините, не бояться :annoyed: 15 лет прошло, а муж после секса все никак не выскакивает из постели голышом на лоджию. Еще и смс-ки интимные из командировок пишет... Наверно, мы какие-то "неправильные" супруги? :(
Не разогрелся, так не надо охлаждаться. Но это может быть индивидуальная особенность. Каждому свое.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ага, то есть если бы там находился кто угодно (да хоть пастух со своей пастушкой), он бы тоже без особых проблем сорвался,
Ага, их просто выгнал бы. Королева Серсея - совсем как пастушка.
 

Augusta

Знаменосец
я понимаю,что мой дом моя крепость,но тем не менее в замке такое кол-во чужих людей и как мы видим из учебной сцены,эти люди не сильно симпотизируют Старкам. Но леди Кет и лорд Нэд - святые люди,они только что обсудили фубешных Ланнистеров и пошли заниматься своими делами...
Леди Таррис, ну согласитесь, что есть большая разница между опасениями злокозненных интриг гостей из-за явно политического убийства Джона Аррена, и опасениями, что интриганы эти убьют твоего ребенка. Они же не маньяки какие-нибудь, чтобы их в таком подозревать.
 

Augusta

Знаменосец
пока его не поймали он достойный член общества.
С какой стати? Человек совершивший преступление уже преступник.
Роберту нет дела, ему в руки молот, корабль что унесет его за узкое море и в каждом кабаке по бастарду.
Роберту есть дело кто будет ему наследовать. Жену он ненавидит, а бастарды на его троне ему не нужны.
от Неда и Кет мало что зависело и их желание или не желание участвовать в войне никак не сказалось бы на ее начало.
Не стоит делать из Мизинца демиурга. К войне привели не только его интриги, но и стечение обстоятельств. Если бы хоть что-то пошло не так, все остальное также могло пойти иначе. Тайвин не хотел воевать, он влез из-за Тириона, а если бы Кет не встретилась с ним в гостинице, то пожар мог и не разгореться.
Короля убили Ланнистеры! Арестовываем Серсею и Джейме! Война начинается, т.к. расклад точно такой же, даже если дети от Роберта. Просто писал бы тогда Нед Станнису иное письмо - Роберта убили Ланнистеры. Буду арестовывать их. Срочно приезжай в КГ, принимай регентство над детьми Роберта.
Вообще-то Серсея убила Роберта из-за детей. Если бы они были от Роберта, ничто бы им не грозило. А если бы Мизинец или кто ещё убил Роберта, Нед бы никогда не пошел против Ланнистеров из одних только подозрений. Он считал своей обязанностью сместить Джоффри потому что он бастард, а не ради мести. Если бы Роберт был убит но Джоффри был бы его законным сыном, Нед бы просто уехал от этого гадюшника на Север и всё.

Не нужно этих всех теоритизирований, история не терпит сослагательного наклонения, мы имеем то, что имеем.
 

farmer111

Знаменосец
С какой стати? Человек совершивший преступление уже преступник.
я украл у брата кекс и преступником себя не считаю, а брат не знает, что у него украли кекс, думает он сам его и съел.
Роберту есть дело кто будет ему наследовать. Жену он ненавидит, а бастарды на его троне ему не нужны.
Роберту плевать на все, он правит по инерции. В противном случае он давно бы вывел Серсею на чистую воду.
Не стоит делать из Мизинца демиурга. К войне привели не только его интриги, но и стечение обстоятельств. Если бы хоть что-то пошло не так, все остальное также могло пойти иначе. Тайвин не хотел воевать, он влез из-за Тириона, а если бы Кет не встретилась с ним в гостинице, то пожар мог и не разгореться.
Войну готовил не только Мизинец, я подозреваю, что не все игроки нам известны. Пожар разгорелся бы в любом случае. Слишком много противоречий и интересов сошлись.
Ренли готовил смещение Серсеи (при этом не зная о басардах). Прошло бы это бескровно? Сомневаюсь. Тогда нужно было бы убить и Джейме. Две смерти это уже слухи, это уже намеки, это уже восстание Запада против геноцида деспотичного короля.
Между Робертом и Недом мог назреть конфликт и он весьма очевиден.
Вариантов масса, но из книги мы знаем, что действия Мизинца способствовали войне и знаем о войне со слов Вариса, так что я убежден в том, что война это всего лишь вопрос времени, а повод может быть любой.
 

farmer111

Знаменосец
Если бы Роберт был убит но Джоффри был бы его законным сыном, Нед бы просто уехал от этого гадюшника на Север и всё.
да ну? Ну уехал бы он на Север, тогда войну развязал бы Станнис и Старк примкнул бы к нему, да и Ренли тоже. Только в Баратеонах на троне игроки не заинтересованы.
 

tarris

Удалившийся
Леди Таррис, ну согласитесь, что есть большая разница между опасениями злокозненных интриг гостей из-за явно политического убийства Джона Аррена, и опасениями, что интриганы эти убьют твоего ребенка.
соглашаюсь! Но за детьми нужен тысяча глаз и еще один ))) :p
Они же не маньяки какие-нибудь, чтобы их в таком подозревать.
Они хуже маньяков - они Ланнистеры :grizzle:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нед бы никогда не пошел против Ланнистеров из одних только подозрений. Он считал своей обязанностью сместить Джоффри потому что он бастард, а не ради мести. Если бы Роберт был убит но Джоффри был бы его законным сыном
Эддард подозревал Ланнистеров в покушении на Брана. Точно знал, кто нанес душевную травму Арье с Сансой, что Серсея - гадюка, сын ее бастард. Но пошел предупреждать, а не устраивать внезапный арест. Хотя мог бы победить.
 

Киприана

Знаменосец
С какой стати? Человек совершивший преступление уже преступник.
Опаньки, а почему это в отношении, ну скажем, Арьи не действует? Или подделки Недом завещания? Почему там сразу в силу вступает принцип - не пойман не вор? :sneaky:

Роберту есть дело кто будет ему наследовать. Жену он ненавидит, а бастарды на его троне ему не нужны.
Если бы ему было дело до наследования, то он занимался бы воспитанием Джоффри, Томмена, Эдрика... да хотя бы кого-то из детей, а не беспробудными пьянками и гулянками.

а бастарды на его троне ему не нужны.
Личное мнение Неда, мнение Роберта по данному вопросу нам не известно.

а если бы Кет не встретилась с ним в гостинице, то пожар мог и не разгореться.
Ещё до этой встречи Нед заявил, что война с Ланнистерами практически не избежна.

А если бы Мизинец или кто ещё убил Роберта, Нед бы никогда не пошел против Ланнистеров из одних только подозрений.
Но в случае с Джоном Арреном он ведь именно так и поступил.

Он считал своей обязанностью сместить Джоффри потому что он бастард, а не ради мести.
Но разорвал помолку с ним своей дочери ещё до того, как узнал, что Джоффри бастард.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Хотите сказать, что господин Эддард честно рассказал Кейтелин, что он разрешил Брану лазить
Поскольку отец более не запрещал этого, мать нашла другие способы
т.к. убийство Брана не планировалось.
Не для того же я бросил его с башни, чтобы он стал здоровее. Конечно, я хотел, чтобы он умер.
Но в случае с Джоном Арреном он ведь именно так и поступил.
Официального обвинения в убийстве Джона Аррена не предъявил
Но разорвал помолку с ним своей дочери ещё до того, как узнал, что Джоффри бастард.
Помолвка расторгнута после Черноводной
 

farmer111

Знаменосец
Не для того же я бросил его с башни, чтобы он стал здоровее. Конечно, я хотел, чтобы он умер.
Не нужно выдергивать из контекста. Я знаю вашу версию событий, вы ее уже много раз повторяли.
 

Драклев

Наемник
Вообще-то Серсея убила Роберта из-за детей. Если бы они были от Роберта, ничто бы им не грозило. А если бы Мизинец или кто ещё убил Роберта, Нед бы никогда не пошел против Ланнистеров из одних только подозрений. Он считал своей обязанностью сместить Джоффри потому что он бастард, а не ради мести. Если бы Роберт был убит но Джоффри был бы его законным сыном, Нед бы просто уехал от этого гадюшника на Север и всё.
Ну...он бы начал искать убийц Роберта - ведь убийство короля, это тяжкое преступление. Помнится он хотел Джейме в своё время в НД послать. А ведь безумный король был его кровным
врагом. Так что Нед неуспокоился бы, пока неразобрался бы с этим гадюшником.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Первопричина падения Брана в том, что Джейме и Серсея преступники, по которым плаха плачет.
Если бы они его попытались убить ни с того ни с сего, поймав в коридоре Винтерфелла, я бы с Вами согласилась. Но Бран по родительскому недосмотру залез, куда не следует и увидел то, чего бы никогда не увидел, не став лазить по стенам (что само по себе занятие опасное, кстати).
А если бы он просто случайно открыл дверь, за которой происходило действо, и его не скинули бы из окна, а придушили подушкой (ну, или сделали бы что-нибудь менее подозрительное в глазах хозяев) - все равно Джейме прав?
Если бы он случайно открыл дверь, то весьма вероятно, увидев, что Серсея и Джейме его заметили, убежал бы. Джейме не погнался бы за ним нагишом.
Помолвка расторгнута после Черноводной
А зачем тогда Нед обещал Сансе найти другого жениха? Зачем отправлять ее в Винтерфелл?
 

Дракон

Знаменосец
Очень интересно, конечно, сравнивать семью межевого рыцаря и Старков, одну из самых влиятельных семей в Вестеросе.
А почему бы и не сравнить? Принадлежность к грандлордской семье не дает бессмертия. И я искренне не понимаю, как можно спорить с тем, что войны для Вестероса норма и там гибнут люди, нередко последние представители семей. Это же аксиома мира Мартина.
 

Дракон

Знаменосец
Чем меньше женщине рассказываешь, тем меньше у нее поводов выносить тебе мозг :meow:
Это, к слову, к ситуации с Джоном тоже относится в полной мере. Если кто-то думает, что, узнав правду, Кет бы успокоилась и умолкла на долгие годы, то у меня для него плохие новости :facepalm:
Да и мог ли Нед доверять Кейтилин на момент ее расспросов? Их брак ведь был заключен не по любви, т.е. она была для него не любимой женщиной, а дочерью одного из игроков в престолы и свояченницей другого, весьма близкого к главному врагу Таргариенов. А ну как решит поделиться полученной информацией с Хостером или Лизой (а та расскажет Аррену)?
 

Дракон

Знаменосец
Как так? Его же что угодно могло напугать.
Он раньше падал? Нет, не падал, лазил достаточно ловко и "что угодно" его не пугало. Так что оставьте эту демагогию. Травма Брана - результат преступления Джейме и Серсеи, а не "безотвественности" Неда (в кавычках, потому что речь идет о вполне нормальном отношении мужчины к мальчишеским забавам. Но мамочкам, конечно, не понять).
 

Дракон

Знаменосец
Если бы они его попытались убить ни с того ни с сего, поймав в коридоре Винтерфелла, я бы с Вами согласилась. Но Бран по родительскому недосмотру залез, куда не следует и увидел то, чего бы никогда не увидел, не став лазить по стенам (что само по себе занятие опасное, кстати).
Подозрительно похоже на попытку оправдать преступление.

Если бы он случайно открыл дверь, то весьма вероятно, увидев, что Серсея и Джейме его заметили, убежал бы. Джейме не погнался бы за ним нагишом.
Отпустили бы свидетеля своей случки?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху