• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizchen

Лорд Хранитель
Он раньше падал? Нет, не падал, лазил достаточно ловко и "что угодно" его не пугало. Так что оставьте эту демагогию. Травма Брана - результат преступления Джейме и Серсеи, а не "безотвественности" Неда (в кавычках, потому что речь идет о вполне нормальном отношении мужчины к мальчишеским забавам. Но мамочкам, конечно, не понять).
Вы так уничижительно говорите "мамочки", что мне даже обидно.
Одного Неда в происшествии я не виню, но имел место быть родительский недосмотр. Когда с ребенком что-то случается всегда виноваты родители. Сбила машина - родители не уследили. И можно сколько угодно говорить, что виноват водитель автомобиля, это ни в коей мере не уменьшит вину родителей в том, что отпустили ребенка без присмотра одного.
Что касается "мальчишеских забав": во-первых, такие забавы не исключительно мальчишеские, во-вторых, лазать по крышам и стенам, как не крути, опасное занятие и отрицать это глупо. Вот скажите честно, если Ваш ребенок лазил бы на крышу дома без страховки, Вы бы спокойно отреагировали?
Подозрительно похоже на попытку оправдать преступление.
Я не оправдывала преступление, но если Вы так хотите, то могу это сделать в другой теме, здесь оффтопить не хочу.
Отпустили бы свидетеля своей случки?
Ответ заложен в моем сообщении. Серсея и Джейме не могли бы погнаться за Браном голышом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Очевидно, недохейтеры - это один человек с разными никами. На разные голоса бесконечно повторяется одно и то же, совершенно без фантазии. Почему не объяснить людям, как плохо сделал Нед, когда
  1. не сел на ЖТ, согнав с него Джейме
  2. не выжег Железные острова, когда там было восстание
  3. не свозил короля Роберта на Стену
  4. привез в Винтерфелл только одного бастарда
  5. не привез в Винтерфелл рыбачку Виллу
  6. неизвестно что сделал с Эшарой
  7. не отправил Ходора учиться в Цитадель
И так далее. Хоть какое-то разнообразие будет у Вас?
 

AnnaBel

Знаменосец
Как же мне, извините, не бояться :annoyed: 15 лет прошло, а муж после секса все никак не выскакивает из постели голышом на лоджию.
:eek::eek::eek:... жуть... а что он должен делать голышом на лоджии?...:crazzzy:
 

Дракон

Знаменосец
Вы так уничижительно говорите "мамочки", что мне даже обидно.
Никакого уничижения, просто констатация факта, подтвержденного многими сообщениями здесь - матерям понять мальчиков сложнее, чем отцам.

Одного Неда в происшествии я не виню, но имел место быть родительский недосмотр.
Так пишете, будто Бран по притонам с наркоманами шлялся, а не по собственной территории лазил.

Когда с ребенком что-то случается всегда виноваты родители. Сбила машина - родители не уследили. И можно сколько угодно говорить, что виноват водитель автомобиля, это ни в коей мере не уменьшит вину родителей в том, что отпустили ребенка без присмотра одного.
Только вот в данном случае имел место не несчастный случай, а преступление.

Что касается "мальчишеских забав": во-первых, такие забавы не исключительно мальчишеские, во-вторых, лазать по крышам и стенам, как не крути, опасное занятие и отрицать это глупо. Вот скажите честно, если Ваш ребенок лазил бы на крышу дома без страховки, Вы бы спокойно отреагировали?
Вот в этих словах очевидная иллюстрация того, о чем я писал выше про мамочек. В том-то и дело, что вы не были мальчиком, а а я был, и по деревьям лазил, и на чердак, и на крышу. Поэтому, если бы у нас с вами был общий ребенок, мы бы смотрели на его увлечения по-разному - для вас это "ужас-ужас", а для меня, при всем моем беспокойстве (а как же без него?), норма.

Ответ заложен в моем сообщении. Серсея и Джейме не могли бы погнаться за Браном голышом.
Действительно, не погнались бы. Прямо в комнате бы убили.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
не свозил короля Роберта на Стену
А что Неду и такое преступление приписывают? :eek:
не отправил Ходора учиться в Цитадель
Самое главное упущение! Ученье - свет! :moustached:
Никакого уничижения, просто констатация факта, подтвержденного многими сообщениями здесь - матерям понять мальчиков сложнее, чем отцам.
Вот в этих словах очевидная иллюстрация того, о чем я писал выше про мамочек. В том-то и дело, что вы не были мальчиком, а а я был, и по деревьям лазил, и на чердак, и на крышу. Поэтому, если бы у нас с вами был общий ребенок, мы бы смотрели на его увлечения по-разному - для вас это "ужас-ужас", а для меня, при всем моем беспокойстве (а как же без него), норма.
Я несколько страниц назад уже писала, что тоже лазила в детстве по гаражам, чердакам и крышам вместе с мальчишками. Так что не надо считать, что только мальчишки так играют, ок? А курить в подвале с друзьями, принесенные папины сигареты, Вы не пробовали, нет? ;)
Хорошо, пусть такое поведение мальчишек обычное дело, но когда что-то случается с детьми во время лазания по крыше, чья это вина?
Так пишете, будто Бран по притонам с наркоманами шлялся, а не по собственной территории лазил.
Он по наружным стенам на крышу лазил, а не больно там по лестнице поднялся и на крышу вылез птиц посмотреть.
Только вот в данном случае имел место не несчастный случай, а преступление.
Уф, неважно преступление или несчастный случай. Если ночью Ваш ребенок был один и на него напали, это преступление, но и Вы виноваты, что ребенок один на улице так поздно оказался.
Прямо в комнате бы убили.
Ага, а Бран будет стоять и ждать? Вас когда-нибудь подглядывающим ловили?
 

Arystan

Знаменосец
А почему бы и не сравнить? Принадлежность к грандлордской семье не дает бессмертия. И я искренне не понимаю, как можно спорить с тем, что войны для Вестероса норма и там гибнут люди, нередко последние представители семей. Это же аксиома мира Мартина.
:facepalm:
Честно, ознакомьтесь с Путеводителем; Старки на протяжении последних 300 лет, даже в Танце Драконов или во времена восстания Блэкфайеров не теряли никого из членов своей семьи. В завоевательных войнах Молодого Дракона погиб только Рикон Старк. Было еще несколько восстаний на Севере и бунт Грейджоев, но опять чтобы потерять за одно восстание/войну половину членов своей семьи - абсолютно несвойственно для семей грандлордов, поэтому Восстание Роберта и ВПК - уникальные и очень кровопролитные события в истории Вестероса, в результате которых погибает не только простой люд, но и половина дворянства.
 

Waterbender

Знаменосец
Одного Неда в происшествии я не виню, но имел место быть родительский недосмотр. Когда с ребенком что-то случается всегда виноваты родители. Сбила машина - родители не уследили. И можно сколько угодно говорить, что виноват водитель автомобиля, это ни в коей мере не уменьшит вину родителей в том, что отпустили ребенка без присмотра одного.
Хорошо, пусть такое поведение мальчишек обычное дело, но когда что-то случается с детьми во время лазания по крыше, чья это вина?
Я снова влезу в ваш спор про гаражи.
Если с ребенком случилось что-то во время лазания - это несчастный случай. Можно сказать, что это вина родителей, да. Но если ребенок упал не сам по себе, а с чьей-то помощью, то никакой вины родителей тут нет. Это целиком и полностью вина того, кто сбросил ребенка. Что до того, что Бран "лез, куда не следует" - это и вовсе дикость какая-то. Это Джейме с Серсеей занимались, чем не следует, и были там, где не следует (гостей прекрасно разместили в жилой части замка, на руинах им делать нечего). Если бы Бран туда пешком поднялся, он тоже был бы "где не следует" только потому, что Ланнистерам вздумалось там потрахаться?

А насчет примера с дорогой у меня вопрос: если ребенок достаточно взрослый, чтобы переходить дорогу самостоятельно, то это тоже будет вина родителей, если его собьют?
 

Waterbender

Знаменосец
А почему бы и не сравнить? Принадлежность к грандлордской семье не дает бессмертия. И я искренне не понимаю, как можно спорить с тем, что войны для Вестероса норма и там гибнут люди, нередко последние представители семей. Это же аксиома мира Мартина.
Ну да, от смерти никто не застрахован, могли умереть все старчата. Только какая разница-то? Кэт боялась, что Джон подвинет ее детей, или что его дети будут оспаривать права его внуков. А если они уже мертвые, то подвигать-то некого. Страх Кэт имеет смысл только при живых детях, которые наследуют за отцом, но вдруг приходит Джон и начинает оспаривать их права (или его дети приходят к детям Робба и начинают оспаривать права).
Вот представьте: умерли все дети Кэт, и Винтерфелл занял Джон. Не потому, что претендовал, а потому, что остался вообще единственным наследником Неда (братья и сестра у него ведь тоже умерли, племянников у него нет). То есть, в случае смерти всех детей Кэт ее страхи по-прежнему бессмысленные.
 

Норд

Призрак (гость)
Хорошо, пусть такое поведение мальчишек обычное дело, но когда что-то случается с детьми во время лазания по крыше, чья это вина?
Если бы Бран сорвался сам, то это была бы его вина, а так Джейме и Серсеи естественно. Бран упрямый и всё равно бы лазил, это я думаю понятно. Запреты или разрешения роли бы не сыграли. Эддард и не стал запрещать, справедливо рассудив, что лучше пусть он делает это легально. Если бы Бран от всех прятался его шансы упасть только бы выросли. Кстати силовые методы остановить Брана применялись и после разрешения отца, и толку от них тоже не было.
Некоторое время, заметив его на крыше, стража гонялась за ним, пытаясь поймать. Это была самая веселая пора. Все равно что играть с братьями, но здесь Бран побеждал всегда. Никто из стражников не умел лазать, как Бран, даже Джори.
Задача Неда воспитать сыновей, а не охранять их от всех опасностей. Конечно Эддард вовсе не хотел потерять никого из них, но и оберегать их от всего неправильно. Кейтилин мать, как сказал Большой Джон - "женское сердце мягко".
 

Киприана

Знаменосец
Бран упрямый и всё равно бы лазил, это я думаю понятно. Запреты или разрешения роли бы не сыграли. Эддард и не стал запрещать, справедливо рассудив, что лучше пусть он делает это легально.
Задача Неда воспитать сыновей, а не охранять их от всех опасностей. Конечно Эддард вовсе не хотел потерять никого из них, но и оберегать их от всего неправильно.
Думаете подвижному мальчишке Брану нравилось фехтовать "обмотанным в перину"? Но мастер над оружием на мерах безопасности настоять смог, а отец - нет.
 

Норд

Призрак (гость)
Думаете подвижному мальчишке Брану нравилось фехтовать "обмотанным в перину"? Но мастер над оружием на мерах безопасности настоять смог, а отец - нет.
Так его бы не допустили к поединку, если бы не обмотали. Ради этого Бран готов был терпеть. А в случае с лазанием никакой альтернативы не было, страховочного оборудования в Вестеросе ещё не придумали :D.
Кейтилин ведь не предлагала "безопасного" лазания, она была против лазания в принципе. Нед и Кет о таких вариантах даже не думали..... вернее не думал об этом Мартин.
Вообще Эддард не считал это за проблему и был прав. " Я никогда не упаду", и действительно Брандон не упал бы, если бы не близнецы.
 

Киприана

Знаменосец
Так его бы не допустили к поединку, если бы не обмотали. Ради этого Бран готов был терпеть.
Так вот именно - не выполнишь условия взрослых, не получишь то, что хочешь. :)

А в случае с лазанием никакой альтернативы не было, страховочного оборудования в Вестеросе ещё не придумали
Верёвок в Вестеросе не придумали? :fools:

Кейтилин ведь не предлагала "безопасного" лазания, она была против лазания в принципе. Нед и Кет о таких вариантах даже не думали..... вернее не думал об этом Мартин.
Правильно, Кет считала, что надо вообще запретил. А раз Нед разрешил - то ему о безопасности того, что он разрешил, и думать.

Вообще Эддард не считал это за проблему и был прав. " Я никогда не упаду", и действительно Брандон не упал бы, если бы не близнецы.
Вы описание той части Винтефлла почитайте, по которой Бран лазал - там не то что Бран сорвётся, там целый кусок стены вместе с ним мог рухнуть.
 

tarris

Удалившийся
Восстание Роберта и ВПК - уникальные и очень кровопролитные события в истории Вестероса, в результате которых погибает не только простой люд, но и половина дворянства.
Очень правильно и точное замечание! Сейчас уникальная ситуация в ПЛиО. Бывало,что и род Старков чуть не прерывался и Ланнистеры, но сейчас просто тотальная ситуация - Вестерос задумал избавиться от дворянства,нуачо - прогрессивное решение... На кол-во смертей в высшем эшелоне два рождения - ребенок Фрей-Талли и ожидаемый ребенок Фрей-Болтон...
 

Kars

Знаменосец
На кол-во смертей в высшем эшелоне два рождения - ребенок Фрей-Талли и ожидаемый ребенок Фрей-Болтон...
Ну зачем такой писимизм то?На Пурпурной свадьбе описана беременная женщина,молодая жена Кобрея беременна.
Вестерос задумал избавиться от дворянства
обычная феодальная война )даже без никакой изюминки.
 

tarris

Удалившийся
Ну зачем такой писимизм то?
Я полна оптимизма мыслями о Тирионе Дубильном,истинном сыне Королевской Гавани и лорде Бронне! :in love:И чем большинству не нравилось вторжение дотраков :woot:
 

Kars

Знаменосец
И чем большинству не нравилось вторжение дотраков
Жаль что вы так на полуслове обрываете свои мысли что мне приходится строить гипотезы.и одна веселеее другой,но мне не хочится вас ими шокировать.Просто перед глазами появляется сцена зачатия Тирриона дубильно,и ишачий город и его девицы))и ваше к нему вроде как положительное отношение ,если это обьеденить,ну дальше я не буду озвучивать))хоть может это сорказм а моя не понимать))
 

Loksley

Знаменосец
Вот как раз для таких кто считает что "если ребенок все время лазал и не падал,значит и не упадет","какой смысл запрещать,если все равно не слушается","это нормально,он мальчишка","я сам/сама в детстве лазил/лазила и ничего","он у себя дома,ему ничто не угрожало,зачем за ним следить" и т.д. у нас по всему Питеру администрация вынуждена плакаты расклеивать с изображением окна,ребенка и слоганом "У Вашего ангела нет крыльев".
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Сбила машина - родители не уследили. И можно сколько угодно говорить, что виноват водитель автомобиля, это ни в коей мере не уменьшит вину родителей в том, что отпустили ребенка без присмотра одного.
А насчет примера с дорогой у меня вопрос: если ребенок достаточно взрослый, чтобы переходить дорогу самостоятельно, то это тоже будет вина родителей, если его собьют?
Некорректные примеры - в них ребёнок не дома, корректным примером был бы маньяк-снайпер, стреляющий по домам, и попавший в ребёнка
 

Arystan

Знаменосец
Недавно заметил, что некоторые Старки за последние двести лет были женаты на девушках из дома Мандерли и Ройс, возможно, существует еще неизвестное количество других браков, которые пока, согласно Элио, Мартин не стал добавлять или подробно разбираться. Довольно интересно получается, что жена лорда Берона Старк, Лорра Ройс, верует в Семерых, но муж, как и предыдущие предки, положил.. кхм на веру жены, а вот Нед, женившись на Кейтилин, сразу построил септу. Что угодно можно говорить про Неда, но факт остается фактом - он переступил многовековые традиции семьи и попытался улучшить условия для своей южной жены.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху