• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Зорин

Наемник
Хорошо еще, если от Вестероса хоть что-нибудь кроме Долины и Дорна останется, так я отвечу.
 

Kars

Знаменосец
Хорошо еще, если от Вестероса хоть что-нибудь кроме Долины
Кстате почему вы считаете долину неприступной для зомбаков?им снег по идее не особая проблема.Хоть лично я не считаю что стена падет,а если и падет иныее зайдут дальше перешейка,зря что ли драконов в повествование вводили.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Кстате почему вы считаете долину неприступной для зомбаков
Долину взять можно. Орлиное Гнездо - проблематично. Другой вопрос: как туда подняться в случае нашествия. Снега там будет, скорее всего, как на Севере в самые суровые зимы.
 

Kars

Знаменосец
Долину взять можно. Орлиное Гнездо - проблематично
И будет тогда петир лордом орлиного гнезда пока хавчик не кончится))
да так просто --все таки 8000 лет простояла и тут упадет.Но упадет не упадет в контексте планов Бейлиша неважно,я уже пару раз бисал--знай Бейлиш про Иных свалили бы на Летние острова.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
И будет тогда петир лордом орлиного гнезда пока хавчик не кончится))
Наверное, хавчика бы прихватили сколько нужно, другое дело подняться туда по крутым, скользким, заснеженным скалам практически невозможно.
все таки 8000 лет простояла и тут упадет
Ну так и нашествия Иных за 8000 лет еще не было. Если не ошибаюсь, она была построена уже после первого нашествия.
 

Эдо

Лорд
Долину взять можно. Орлиное Гнездо - проблематично. Другой вопрос: как туда подняться в случае нашествия. Снега там будет, скорее всего, как на Севере в самые суровые зимы.
В Орлином Гнезде зимой вроде не живут.
 

Augusta

Знаменосец
Сир Карс, а мне все-таки интересно - у вас есть в Саге герои, которым вы будете симпатизировать, если Бейлиш умрет? Я лично уверена, что его смерть мы увидим в 6 томе Саги. Почему? Потому что такой персонаж, как Мизинец, не нужен в декорациях войны с Иными. Его стезя - интриги и игры в престолы, так что он должен и умереть от интриг. А то что он должен умереть до конца ПЛИО - в этом я убеждена. А за кого тогда вы будете "болеть"?:)
 

Kars

Знаменосец
у вас есть в Саге герои, которым вы будете симпатизировать, если Бейлиш умрет?
Нет.но мне все ровно будет интересно чем все закончится.
не нужен в декорациях войны с Иными
А может это декорации войны с иными не нужны?Прелетит Дени с драконами и друг друга анигилируют с иными.
А то что он должен умереть до конца ПЛИО - в этом я убеждена
Ну может Мартин отойдет от шаблона и Бейлиш окажется на ЖТ
Его стезя - интриги и игры в престолы, так что он должен и умереть от интриг
Или выйграть
 

Augusta

Знаменосец
Народ.
А есть версии на кой Бейлишу сажать на Соколиный престол Хардинга, и даже травить для этого не выводящимся из организма ядом Роберта, если при Роберте у него по умолчанию больше влияния чем при характерном и (кмк, своевольном) Гарольде?
Да вообще сам план, в таком виде, как его Бейлиш изложил Сансе, походу фейковый. Мизинец хочет выдать Сансу замуж за Гарри именно как Сансу, а не Алейну. Но тогда вопрос - как можно выдать замуж Сансу Ланнистер, при живом Тирионе? Да, брак не консумирован, но для этого Септе ещё нужно провести экспертизу:oops:, после чего брак и будет аннулирован, но такая проверка в план, изложенный Мизинцем для Сансы, никак не вписывается - он-то якобы хочет объявить об её истинном происхождении и имени уже на свадьбе непосредственно:unsure: А если все присутствующие на торжестве почему-то забудут про Тириона:confused: (да, он пропал, но нет доказательств, что мертв), и Гарри лишит Сансу девственности - всё, пиши пропало, доказать что она не была фактически женой Тириона больше не будет возможности. А значит брак с Хардингом будет недействителен.

Странно, да? Мизинец не может быть настолько глупее читателей:)
 

Kars

Знаменосец
и Гарри лишит Сансу девственности - всё, пиши пропало, доказать что она не была фактически женой Тириона больше не будет возможности. А значит брак с Хардингом будет недействителен.
А это будет кого-то волновать кроме гарри Хардинга?если объявиться карла и предъявит притензии то он может бросить вызов новому мужу))
 

Augusta

Знаменосец
А это будет кого-то волновать кроме гарри Хардинга?
Ещё как будет волновать - Санса тогда будет не леди Долины, а всего-то любовницей лорда Долины. И кому оно тогда надо, идти за ней отбивать Винтерфелл?
если объявиться карла и предъявит притензии то он может бросить вызов новому мужу))
А это уже не имеет значения. Хардинг может его хоть на дуэли убить - факт в том, что брак его с Сансой сразу же будет считаться недействителен, как только Тирион объявится живым. Да впрочем он и сейчас недействителен будет, при нынешней ситуации. Как можно Сансу выдавать замуж, когда нет доказательств, что муж её мертв?
 

Miss Katastroffa

Кастелян
В Орлином Гнезде зимой вроде не живут.
Объясню еще раз: укрыться в Долине от нашествия Иных можно, но только в Орлином Гнезде. Если бы Вы внимательнее читали мои посты, я писала, что туда нужно подняться, что крайне проблематично в условиях суровой зимы.
 

Kars

Знаменосец
Ещё как будет волновать - Санса тогда будет не леди Долины, а всего-то любовницей лорда Долины
С чего вы это решили?санса будет тем кем захочет Гранд лорд долинны гарри Хардинг.и если у кого с этим будут проблемы то они смогут к нему обратится по этому вопросу.
А это уже не имеет значения. Хардинг может его хоть на дуэли убить - факт в том, что брак его с Сансой сразу же будет считаться недействителен, как только Тирион объявится живым
кто вам такое сказал?брак не консумирован.гарри лично в этом убедится))так же я увере Бейлиш озаботится вывесить простыни))
 

Augusta

Знаменосец
С чего вы это решили?санса будет тем кем захочет Гранд лорд долинны гарри Хардинг.и если у кого с этим будут проблемы то они смогут к нему обратится по этому вопросу.
Грандлорд не Верховный Септон, и не имеет драконов, чтобы наплевать на законы Богов и людей. Его знаменосцы не признают такую леди.
так же я увере Бейлиш озаботится вывесить простыни))
Ага, и все будут гадать, кто же пал жертвой коварного Мизинца - курица или все-таки утка?
 

Kars

Знаменосец
Грандлорд не Верховный Септон, и не имеет драконов, чтобы наплевать на законы Богов и людей
правда что ли?
Его знаменосцы не признают такую леди.
неужели вы правда так думаете?
Ага, и все будут гадать, кто же пал жертвой коварного Мизинца - курица или все-таки утка?
тут важно только то в чем Гарри Хардинг будет уверен)))

а так сериал прекрасно показал чего стоит неконсумированный брак и кому это интересно
 

Hastred

Лорд
Его знаменосцы не признают такую леди.
Знаменосцы то, скорее всего, как раз признают. Ну, некоторые. А вот самому Гарри это зачем? Чтобы его детей любой дурак мог обозвать бастардами, и поди потом докажи, что брак не был осуществлен?
К тому же. Выше говорят, что неосуществленный брак недействителен. Это же не так. Неосуществленный брак можно аннулировать, признать недействительным, но он вполне себе рабочий пока не доказано обратное.
И Augusta верно говорит - если Гарри Сансу оприходует (а он, походу, все таки оприходует. Ему это тоже, зачем-то, надо, судя по спойлерной главе), попробуй потом докажи, что это был не Тирион.
 

Kars

Знаменосец
Чтобы его детей любой дурак мог обозвать бастардами
действительно обозвать их сможет только дурак))да и тот долго не проживет.
попробуй потом докажи,
кому докажи?

и если вам такая проблема--ничего не мешает на свадьбу пригласить септу и в присутствии пары высокородных леди типа Аньи Уэйнвуд осуществить профосмотр.
 

Hastred

Лорд
действительно обозвать их сможет только дурак))да и тот долго не проживет.
Святая наивность
Моделируем. Следующий за Гарри в очереди наследования родственник заявляет, что дети от Сансы - бастарды, ибо она и без него замужняя. И он - наследник Гарри. Его поддерживает аккурат пол-Долины. Ваши действия?
ничего не мешает на свадьбу пригласить септу
Ничего.
Только вот решение о недействительности брака принимает Верховный септон. Раньше, возможно, такой трюк мог себе позволить король. Но никак не рядовая монашка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху