• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kenny92

Лорд
Отвратительно
Вопрос в политической целелесообразности и эффективности, не более. Или вы иными категориями в рамках данной игры рассуждаете?
А вот тут-то мы и приплыли. Потому что не знаем зачем, в силу отсутствия понимания хотя бы примерных окончательных целей Мизинца.
 

VseVoLoD

Скиталец
Я прочитал не всё, но вы тут вроде как выдвигаете кучу теорий, что в войне виновато письмо, Джейме, Роберт, Серсея итд. Но ведь вону можно было развязать гораздо проще. Какова вероятность того, что Петир не знал о том, с кем проводит ночи королева? Он мог бы просто сказать Роберту о том, чьи дети на самом деле эти 3 мелких блондина. Роберт естественно психанул бы и либо казнил бы всех, либо частично казнил, либо посадил бы. Тайвин это бы не стерпел и пошёл бы войной. Скорее всего он бы её проиграл, так как Дорну смерть Тайвина выгодна, Север за Роберта, а значит и речные земли. Лиза Аррен бы вообще не вмешалась. Но этим бы всё не кончилось. У Роберта было и так подкошенное здоровье, и долго он бы не протянул. Даже если бы у него появился легитимный сын, то он был бы слишком мал на момент смерти его отца. А там настал бы любимый Петиром хаос, в котором он прекрасно ориентируется и которым он неплохо управляет.
А за раскрытие бастардства детей, Петир бы малость возвысился, что облегчило бы ему жизнь в будущем хаосе.
 

Joyce

Лорд
Или Зябл сам языком подавится в любой,как обычно самый неподходящий момент.
Убедительно выглядит, что сам не подавится, а при "маме Сансе" имеет шансы "вписаться в систему" :
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1572/page-23#post-827130
Сейчас Бейлиш с Сансой стараются, чтобы на людях он держал себя в руках и его болезнь в глаза не бросалась. Если есть желание инсценировать его естественную смерть действовать надо наоборот. А второе подряд убийство/несчастный случай будет выглядеть подозрительно.
Исходя из того, что Лизу он убивать так быстро не собирался, планы его были долговременными:
— Ты не поверишь, что творится в Королевской Гавани. Серсея делает одну глупость за другой, и совет, собранный из глухих, слепцов и тупиц, успешно ей помогает. Я всегда предчувствовал, что она разорит страну и погубит себя, но не ждал, что это произойдет так быстро. Досадно, право. Я надеялся хотя бы на пять спокойных лет, чтобы посадить семена и пожать плоды, а теперь… хорошо, что смута мне только на пользу. Боюсь, три королевы недолго продержатся при тех скудных крохах порядка, что оставили нам пятеро королей.
Да вообще сам план, в таком виде, как его Бейлиш изложил Сансе, походу фейковый. Мизинец хочет выдать Сансу замуж за Гарри именно как Сансу, а не Алейну. Но тогда вопрос - как можно выдать замуж Сансу Ланнистер, при живом Тирионе? Да, брак не консумирован, но для этого Септе ещё нужно провести экспертизу:oops:, после чего брак и будет аннулирован, но такая проверка в план, изложенный Мизинцем для Сансы, никак не вписывается - он-то якобы хочет объявить об её истинном происхождении и имени уже на свадьбе непосредственно:unsure: А если все присутствующие на торжестве почему-то забудут про Тириона:confused: (да, он пропал, но нет доказательств, что мертв), и Гарри лишит Сансу девственности - всё, пиши пропало, доказать что она не была фактически женой Тириона больше не будет возможности. А значит брак с Хардингом будет недействителен.
По поводу возможного брака Сансы, то он вообще не нужен в ближайшие годы:
Но не волнуйся, это всего лишь помолвка. Мы подождем со свадьбой, пока Серсее не наступит конец, а Санса благополучно не овдовеет. Кроме того, ты должна познакомиться со своим женихом и заслужить его одобрение. Леди Уэйнвуд не станет женить его против воли — это ее условие.
– Так и есть, но вместе с тем он наследник Роберта. Привести его сюда было первой частью нашего плана, но теперь нам нужно его задержать, и сделать это можешь лишь ты.
Проблема в том, что его словам никто не верит :meow:. Но пока все разумно, кмк.
Выдавать её замуж как Старк пока нельзя, по многим причинам, в том числе замужество и возраст Сансы, а вот держать в руках обоих наследников легко: надо только всучить Гарри крылышки гвардейца и на три года он остается при Роберте. А там уже можно выбирать, кому выгоднее отдать Сансу.
Север, даже не зная об Иных - перспектива далекого будущего, а Петир даже в голодные РЗ категорически отказывается возвращаться. Так, что я думаю планы пока просты - подкопить продовольствие с перспективой обменять его на власть и деньги, окопаться в Долине, подрастить Сансу до нормального брачного возраста, открыть банк в противовес ЖБ, наладить выпуск часов с кукушкой, сделать из ОГ горнолыжный курот или все это слишком мелко?
 

Kars

Знаменосец
я не врач конечно,но слабо верится,уж слишком сильно мартин описал отставание в развити и немощь.
сли есть желание инсценировать его естественную смерть действовать надо наоборот.
такое желание может появится только после каких то веских гарантий со стороны Гарри Хардинга--и вот тут я их невижу в принципе,кроме двух вариантов--соучастие в убийстве и свадьбе гарри с сансой при живом зябле.
Исходя из того, что Лизу он убивать так быстро не собирался, планы его были долговременными:
вот именно что были--но Лиза умерла,и вполне возможно бейлиш подробнее ознакомился с физическим состоянием Зябла.
По поводу возможного брака Сансы, то он вообще не нужен в ближайшие годы:
подрастить Сансу до нормального брачного возраста
Походу брачный возраст алейны ни у кого не вызывает сомнений,а так если зябла считается таким живучим--тогда бы Бейлиш не морочил голову с Хардингом,но видно там не все гладко.
В основном меня смущает зима и ее длительность,без нее самый простой способ это женить Гарри и Алейну под личиной Алейны,и не морочить никому голову.Падет Серсея обьявить что это Санса Старк,не падет не ездить в КГ.
 

Joyce

Лорд
Походу брачный возраст алейны ни у кого не вызывает сомнений
Выдать замуж можно, но я имею ввиду рождение наследника, как главную цель брака, а в её возрасте это слишком рискованно.
 
Падет Серсея обьявить что это Санса Старк
Она замужем, не буду продолжать ваш недавний спор, но это не пустяк, который легко обойти.
 

Kars

Знаменосец
Выдать замуж можно, но я имею ввиду рождение наследника, как главную цель брака, а в её возрасте это слишком рискованно.
в тексте никто из окружающих--например та же миранда которая открыто и часто говорит про супружеский долг --не выказывает по этому поводу беспокойства.
но это не пустяк, который легко обойти
тогда бейлишу проще завести себе еще одну бастардку чем ждать пока привезут заспиртованный труп карлика.
 

Joyce

Лорд
в тексте никто из окружающих--например та же миранда которая открыто и часто говорит про супружеский долг --не выказывает по этому поводу беспокойства.
А Дейнерис в том же возрасте родила мертворожденного ребенка и больше не может иметь детей - это реалистично, и в тексте много раз говорилось о риске родов в принципе, а кого там еще в таком юном возрасте выдавали? Даже Тайвин, когда планировал брак сына предлагал консумацию и "подождать еще пару" лет до регулярного секса.
тогда бейлишу проще завести себе еще одну бастардку чем ждать пока привезут заспиртованный труп карлика
Легче объявить помолвку, привязать Гарри службой и успокоится пока, куда спешить то я не понимаю?
Ну или действительно, забить на Север и остаться Алейной, документов, удостоверяющих личность там похоже нет.
 

Kars

Знаменосец
А Дейнерис в том же возрасте родила мертворожденного ребенка
так то из за ведьмы и плохих условий жизни да и мама у Дейнерис здоровьем не отличалась
Даже Тайвин, когда планировал брак сына предлагал консумацию и "подождать еще пару" лет до регулярного секса.
как отмазка от отмазки тирриона про юность.мне бы что то подобное от аньи уэйнвуд услышать
Легче объявить помолвку, привязать Гарри службой и успокоится пока, куда спешить то я не понимаю?
вам мало что зябл может в любой момент скопытится?не от падучий так элементарно простынет и с его комплекцией загнется от бронхита
Ну или действительно, забить на Север и остаться Алейной
неплохой запасной план.с его исполнением единственный вопрос останется кто ж все таки будет отцом детей Сансы--все таки у меня есть обоснованные подозрения что Бейлиш захочет передать тяжолым трудом заработанное грандлордство своим детям.
 
успокоится пока
А до чего пока?Шансов получить достоверные доказательства смерти карлика не предвидется,ни через год,ни через три,ни до весны.при этом любые доказательства кроме реального трупа --да и его занинтересованные особы(хоть кто они я не вижу,гипотерические наследники послн гарри)опротестуют при желании.
 

Joyce

Лорд
А до чего пока?
Ну я-то продолжаю считать возраст Сансы препятствием для рождения детей (нужен же мальчик и лучше не один) и думаю разумно было бы подождать хотя бы пару лет.
Черт, я верю Бейлишу :facepalm: в его обещании подождать со свадьбой.
 

Kars

Знаменосец
Черт, я верю Бейлишу :facepalm: в его обещании подождать со свадьбой.
До подтвержденной смерти карлика?Ну а год -полтора есть однозначно.Пока помолвка,пока подготовка то да се.еще мне интересно играют ли свадьбы посреди зимы,как гости добиратся будут?

кстати про

Но не волнуйся, это всего лишь помолвка. Мы подождем со свадьбой, пока Серсее не наступит конец, а Санса благополучно не овдовеет. Кроме того, ты должна познакомиться со своим женихом и заслужить его одобрение. Леди Уэйнвуд не станет женить его против воли — это ее условие.
причем тут Санса?если вы говорите про получение Гарри крылышек.его получается можно задержать даже если Алейна ему не понравится.Три года близкого общения с петиром из Гарри могут сделать совершенно другого человека.
 

Joyce

Лорд
причем тут Санса?если вы говорите про получение Гарри крылышек.его получается можно задержать даже если Алейна ему не понравится.Три года близкого общения с петиром из Гарри могут сделать совершенно другого человека.
вспомнилось в связи с этим:
...обвенчайте Джоффри с вашей Сансой. Обвенчайте вашу младшую девочку с принцем Томменом, наследника – с Мирцеллой. Джоффри достигнет зрелости лишь через четыре года. К тому времени он будет видеть в вас второго отца, ну а если же нет… четыре года – это долгий срок, милорд. Достаточно долгий, чтобы управиться с лордом Станнисом, ну а потом, если Джоффри будет вызывать беспокойство...
Наверное это и планируется - сделать из Гарри своего человека, на случай если Роберт загнется: укрепление связей через брачный союз, обычное дело. А помолвка в данном случае возможна только с согласия жениха, вот и приходится его окручивать.
 

Joyce

Лорд
но ведь для задержки Гарри в личной гвардии грандлорда Долинны помолвка не нужна
Не нужна, просто подстраховка: вдруг Зяблик все же сам умрет? Тогда Гарри - лорд Долины и всё :(:banghead: На этот случай, к этому времени он должен быть под влиянием будущего свекра, а не Бронзового Ройса и быть хорошо влюбленным, что бы согласиться в ранге лорда жениться на бастардке.
 

Joyce

Лорд
вот мы и вернулись к тому с чего начинали.и свадьба намного надежнее помолвки
Угу, к тому, что поженив её с Гарри, Зяблика надо будет убивать, я же хотела бы обойтись без этого, и спешить некуда: два наследника в руках надежнее одного.
 
учитывая что получение гарри места в гвардии будет явной подставой
это пустяк
 

Kars

Знаменосец
Зяблика надо будет убивать, я же хотела бы обойтись без этого
ну он вполне может умереть сам,и это может произойти в принципе в любой момент так что нельзя говорить что спешить не куда.
Угу, к тому, что поженив её с Гарри, Зяблика надо будет убивать,
Ну почему же,после свадьбы время в принципе есть--регент Бейлиш и так,вполне можно Гарри подразнить,разжечь аппетит,и подбить того на убийство Зябла,этим подцепив на еще один крючок.а можно просто ждать природной смерти.
зато какой маркер для бронзового ройса.
 

Норд

Призрак (гость)
Так, что я думаю планы пока просты - подкопить продовольствие с перспективой обменять его на власть и деньги, окопаться в Долине, подрастить Сансу до нормального брачного возраста, открыть банк в противовес ЖБ, наладить выпуск часов с кукушкой, сделать из ОГ горнолыжный курот или все это слишком мелко?
Конечно мелко для человека отравившего короля и считающего себя умней всех на свете. Спешить Мизинец действительно не будет, но и просто Долина для него это только начало осуществления его планов, но никак не цель. Его слова Сансе можно смело пропускать мимо ушей, не потому, что он ее специально обманывает, а потому, что как настоящий игрок он один должен знать истинные цели и планы. Санса всего лишь фигура в его руках. При этом это не означает, что он к ней плохо относиться, просто Бейлиш не смешивает личное и профессиональное. По мере надобности он будет открывать ей части своего плана, но контроль за ситуацией терять не будет. Хотя Петир конечно жуткий авантюрист, все его планы с громадным риском, но пока он добивается успеха.
 

Козлик

Рекрут
И так приступим.
Он второй по везучести злодей в ПЛИП(первым был Тайвин).
Вот он попадает к Лорду Талли, становится близким другом его детей,даже <ходор> целуетс с Кет и Лизой, да за это уже его нужно было покарать. но никто об этом не знает.
Вот он сражается с Брандоном и проигрывает. я не верю описанию романтичной и фантазирующий дебилы Кейтлин. Будь он тяжело ранен то трахаться с Лизой не смог бы.
Его роль в ВБ не известна.
После он возвращается в долину и идет в ЧГ. И как мы теперь знаем из спойлера ВЗ его умение делать из двух монет три прост, он спекулянт и мошенник и за это его надо было покарать или казнить:rage:, но нет:banghead::banghead::facepalm::facepalm: его Аренн и Роберт Делают Мастером над монетой (казначеем) должность которая дает ем абсолютную власть(слова киношного Джона Ройса о том что это мелкая должность лишь доказывают его недалекость и тупость). Он за три года в КГ. Скупает все прибыльные предприятия какие может(выкупая, убивая, подставляя, выигрывая)(кстати тех глав гильдий которых потом казнит Джофри могли быть обмануты и подговорены Мизинцем помочь Станису чтобы их слить и присвоить их имущество).
Он подмечает что за Джофри никто не смотрит и технично становится его другом.(По мне так его фраза Серсее о том что у Тиреллов больная армия и ресурсы это слова Мизинца).
После того как он окреп и закрепился в КГ он начинает действовать.
Он замечать что Аренн копает под Серсею(сам он наверни ка уже знал что дети Серсеи бастарды), находит всех бастардов Роберта в КГ(кто по вашему дал Слинту инфу где их искать). Так как ему выгодно что бы на троне были дебилы Роберт и Серсея. Он подговаривает Лизу травить Аренна лжя ей о том что Аренн хотет отдать ребенка Тайвину. Ему везет его никто не палит. Затем говорит написать письмо.
После того как встречает Неда, он говорит колкости что бы понять каков Нед и удоставеривается что он ноль политических войнах. Ему вновь везет. Прибывает Кейтлин которая ведется на его выдумку и делает его доверенным лицом Неда. После чего он путает и вертит Недом(случай с Хью, байка а том что за ним следят шпионы Вариса, Серсеи и его(Шпионы вариса это внимательные и умные дети большей части, шпионами Серсеи являются только ее гвардейцы, Джейми и Пицель). Ему снова везет Кейтлин хватает Тириона и он узнав об отбытии Неда задерживает его ведя в бордель( слова Лианны(Матери Бары) могут быть именно словами Мизинца, сказал ей если скажет так то он обеспечит ей хорошую жизнь). Позже ему вновь везет Неда предает Санса которая говорит Серсее об отъезде(Вследствие чего она думает две вещи: либо бежит либо собирается обезопасить дочерей), после чего Серсея идет к Мизинцу за помощью(почему везет, если бы он сам обратился к Серсеи то она знала что он продажный предатель, а так он просто верный подданный). Он заигрывает с Ндом в стиле (если хочешь что бы человек что то сделал то заставь его думать что он сам так решил). После чтобы разжечь из огонька раздора пламя войны он надаумевает Джофри казнить Неда(ибо только ему нужна смерть Неда).
Затем он втирается в доверие к Тириону (хотя Тирион и палит его но ничего сделать не может). Ему везет что в войне нет тех победителей которые его бы казнили. Он перетягивает Тиреллов к Ланнам и за это получает все РЗ. После ему трижды везет- Санса палит гниль Джофри, вследствие чего Оленна Тирелл заключает заговор(если бы он сам сказал о Джофри ему мог ли не поверить), Тайвен с Тирионом в соре и потому он не уточняет у карлика кто в МС красава а кто <ходор>, он его тупо отправляет в Долину где он становится консортом. и его никто даже не думает винить в смерьте Джоффри.
Там у него маленькая проколочка с Лизой, но ему опять везет ибо брать Ройсы имбецилы.
И так на конец ТД он Правитель двух королевств (Лорд РЗ и консорт Долины), по сериалу он так же собирается стать Хранителем Севера(Аж три королевства). Возможно лорда ЗЗ и ШЗ у него в денежных долгах, с простором о кровавый Партнер и на конец на Дорн ему насрать.
Что касается Сансы. Она для него новая Кет. Ему же насрать на то что с Арьей(есть конечно теория что ее предложил безлики но как то слабо верится). В спойлере он уже для нее ближе отца, а когда станет последним и единственным мужчиной то обрюхатит.
Ну как то так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху