• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Raben

Знаменосец
Мизинец так надоставал денег, что теперь казна должна тучу золота Ланнистерам и ЖББ.
А его кто-то винит в этом?:not guilty:
Вы думаете, что после убийства Пицеля и Кивана будет так же легко провернуть сей же трюк?
А после убийства Тайвина что-то изменилось что ли?
Призвать армию? Во-первых, с чего вы взяли, что Давен подчинится?
А тут я и не уверен, это просто как пример, что Серсея может что-то выкинуть, но обсуждать это смысла не имеет, потому что залезем в такие далекие гипотетические дали....
бтв, с чего вы взяли, что для Вариса проблема устранить Мизинца?)
Мизинец украл Сансу, а Варис со своими пташками так и не узнал кто это сделал:sneaky:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
А после убийства Тайвина что-то изменилось что ли?



Мизинец украл Сансу, а Варис со своими пташками так и не узнал кто это сделал:sneaky:
Да, как бы, Башню Десницы разрушили со всеми потайными ходами и тунелями, да и все знали кто это сделал.
Убийство же Пицеля и Кивана другое дело.
Вы чувствуете разницу между "украл и ничего ен узнали" ( что вообще, к слову, неизвестно - узнал\нет) и устранить человека?
 

Raben

Знаменосец
Да, как бы, Башню Десницы разрушили со всеми потайными ходами и тунелями, да и все знали кто это сделал.
Что это Тирион был, ага, это все знают:meow: Как узнали что сбежал, так сразу и повесили на него убийство Тайвина. Без доказательств, без каких-то оценок, а ведь тот же Варис спокойно мог и сам убрать Тайвина, и, я считаю, что если б Тирион просто прошел мимо и не повелся на провокацию Вариса, тот и сам мог убить деда. Но, вот такая ситуация, убили десницу в туалете, и что, это как-то заставило Кивана быть осторожнее?
что вообще, к слову, неизвестно - узнал\нет?
Такой повод слить Мизинца, и Варис им не воспользуется? Только если они работают рука об руку:D
Вы чувствуете разницу между "украл и ничего ен узнали" и устранить человека?
Конечно, но вот Мизинец пока единственный кто играет на равных с Варисом, и, он с такой же вероятностью может "убрать" Вариса.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Что это Тирион был, ага, это все знают:meow: Как узнали что сбежал, так сразу и повесили на него убийство Тайвина. Без доказательств, без каких-то оценок, а ведь тот же Варис спокойно мог и сам убрать Тайвина, и, я считаю, что если б Тирион просто прошел мимо и не повелся на провокацию Вариса, тот и сам мог убить деда. Но, вот такая ситуация, убили десницу в туалете, и что, это как-то заставило Кивана быть осторожнее?

Такой повод слить Мизинца, и Варис им не воспользуется? Только если они работают рука об руку:D

Конечно, но вот Мизинец пока единственный кто играет на равных с Варисом, и, он с такой же вероятностью может "убрать" Вариса.
Да, все знают.
Какой повод? Это не повод. Варису нет дела, по большому счету, до Сансы. А переть в Долину ради убийства Бейлиша? Я вообще изначально о другом, а не конкретно о том, что Варису нужно устранить Мизинца.
А это уже совсем другое обсуждение, для чего есть отдельная тема.
 

Raben

Знаменосец
Какой повод? Это не повод. Варису нет дела, по большому счету, до Сансы. А переть в Долину ради убийства Бейлиша?
Нет, вы меня не поняли (тут уж сам виноват что не могу мысли ясно изложить). Если Варис знает после смерти Джоффри, кто украл Сансу, то, почему бы не слить эту информацию Серсеи-то или Тайвину? Сансу подозревали в убийстве Джоффа, а тут Мизинец, который официально уже должен быть в Долине, увозит Сансика из КГ, причем тайно, неужели Варис не воспользуется такой ситуацией чтобы убрать Петира? Евнух довольно серьезно относится к Бейлишу, а тут такой отличный повод...Точно он не знал об этом. Но, вообще да, мы очень серьезно отклонились от темы. Изначально-то говорили о шансах Петира-десницы, но по этому поводу я свои мысли высказал ранее.
 

Willard

Знаменосец
Сансу подозревали в убийстве Джоффа, а тут Мизинец, который официально уже должен быть в Долине, увозит Сансика из КГ, причем тайно, неужели Варис не воспользуется такой ситуацией чтобы убрать Петира? Евнух довольно серьезно относится к Бейлишу, а тут такой отличный повод...Точно он не знал об этом.
У них друг на друга полно компромата, так что не факт. Варис мог не знать, что Мизинец затевает на свадьбе Джоффри, но потом он, скорее всего, разобрался в ситуации.
 

Raben

Знаменосец
У них друг на друга полно компромата, так что не факт. Варис мог не знать, что Мизинец затевает на свадьбе Джоффри, но потом он, скорее всего, разобрался в ситуации.
Я не уверен насчет этого, пока Варис был у власти он не знал кто украл Сансу:
— Кто эта Санса Старк и почему вы ее ищете?
— Причина всегда одна и та же: любовь.
— Любовь? — наморщила лоб Бриенна.
— Угу. Любовь к золоту. Я в отличие от твоего сира Крейтона в самом деле дрался при Черноводной, притом на стороне побежденных, и выкуп меня вконец разорил. Ты, полагаю, знаешь, кто такой Варис? Евнух предлагает пухлый кошель золота за девицу, о которой ты никогда не слыхивала. Я человек не жадный. Если какая-нибудь великанша поможет мне найти эту шкодливую девчурку, я поделюсь с ней паучьими денежками
Конечно, Варис мог только притворяться что ищет Сансу, но зачем ему это делать? Только чтобы скрыть преступление Мизинца:confused: А это практически равный нулю шанс. Потом, после смерти Тайвина, когда евнух уже не заседает в малом совете, он может и узнал об этом, но почему бы через своих шпионов не сообщить Квиберну? Все же отличный повод слить Мизинца.
 

Willard

Знаменосец
Конечно, Варис мог только притворяться что ищет Сансу, но зачем ему это делать? Только чтобы скрыть преступление Мизинца
Работа у него такая.

Потом, после смерти Тайвина, когда евнух уже не заседает в малом совете, он может и узнал об этом, но почему бы через своих шпионов не сообщить Квиберну? Все же отличный повод слить Мизинца.
Потому что самому есть что скрывать.
 

Raben

Знаменосец
Работа у него такая.
Варис тоже не всесилен.
Потому что самому есть что скрывать.
Эйегона-то? Конечно, но вот Мизинец уже грандлорд РЗ и лорд-протектор Долины, а уж то, что при желании он может и армию собрать я не сомневаюсь (Джон Ройс может сколько угодно пыжиться со своей "оппозицией", но они ничего не решают), так что с Мизинцем теперь придется считаться, а ведь проще его было сдать Ланнам.
 

Willard

Знаменосец
Варис тоже не всесилен.
В данном случае он не мог поступить иначе. И в отличии от многих он прекрасно понимает, что из себя представляет Мизинец и что Тирион невиновен.

Эйегона-то? Конечно, но вот Мизинец уже грандлорд РЗ и лорд-протектор Долины, а уж то, что при желании он может и армию собрать я не сомневаюсь (Джон Ройс может сколько угодно пыжиться со своей "оппозицией", но они ничего не решают), так что с Мизинцем теперь придется считаться, а ведь проще его было сдать Ланнам.
"Проще" было бы его сдать давным-давно, но Варис почему-то так не поступил.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Суть в том что он все равно собирается это сделать, заявив права, от её имени, на Винтерфелл, так почему и не на Речные земли, если она для большинства наследница Робба и наполовину Талли? Со свежими войсками Долины Аррен это возможно, да и на Севере и РЗ, в принципе должно быть много лордов готовых поддержать Сансу, все таки Гарри Хардинг намного лучше в их глазах чем Тирион Ланнистер.
Другое дело что я пока не представляю как Петир добьется признания недействительности её брака с Тирионом, а также как он собирается корректировать свои намерения если объявится Рикон Старк у Мандерли или всплывет завещание Робба у Хоулена Ридда.
В худшем случае, при таком раскладе, Мизинцу придется ограничится Долиной Аррен, в лучшем - использовать формальную власть в РЗ чтобы получить реальную.

А если еще и Арья сбежит из ЧБД, явившись во всей красе+активизирует поиски выжившей родни для воссоединения, Мизинцу останется только соколиную лапу пробовать, а в престолы играть, хотя... Санса умудрилась сеткой Джоффри угробить:killed:, так что, Мизинцу пересмешником не заслониться от видений Призрака.
 

Raben

Знаменосец
В данном случае он не мог поступить иначе. И в отличии от многих он прекрасно понимает, что из себя представляет Мизинец и что Тирион невиновен.
Правильно, ведь еще проще на Тириона "повесить" еще и убийство Тайвина, а сам вроде и ни при делах.
"Проще" было бы его сдать давным-давно, но Варис почему-то так не поступил.
Нет, он старался ослабить позиции Мизинца - убрал Яноса Слинта, например, если б он конкретно что-то на Петира имел, он бы и его попробовал слить.
 

Raben

Знаменосец
Убийство Аррена, подстава Тириона...
И в том и том Варис тоже приложил свою руку. Насчет убийства Аррена - давал неверные наводки Неду (Хью их Долины), Насчет Тириона - в обмане с кинжалом тоже участвовал, емнип, они вместе с Петиром вешали лапшу на уши Эддарду и Кейтилин тогда.
 

Willard

Знаменосец
И в том и том Варис тоже приложил свою руку. Насчет убийства Аррена - давал неверные наводки Неду (Хью их Долины), Тирион - в обмане с кинжалом тоже участвовал, емнип, они вместе с Петиром вешали лапшу на уши Эддарду и Кейтилин тогда.
Ну вот, а ведь партию вёл именно Мизинец. Так что нельзя сказать, что раз Варис его не сдал, то он не в курсе.;)
 

Raben

Знаменосец
Ну вот, а ведь партию вёл именно Мизинец. Так что нельзя сказать, что раз Варис его не сдал, то он не в курсе.;)
Так а к похищению Сансы он вообще никакого отношения не имеет:not guilty: Единственное, что он мог не сдавать Мизинца только в том случае, если боялся что Петир и его потащит за собой в могилу - только так.
 

Cypher

Знаменосец
Единственное, что он мог не сдавать Мизинца только в том случае, если боялся что Петир и его потащит за собой в могилу - только так.
А тов. Мизинцу было его *пардон* за что потащить? Варис до убийства Пицеля и Кивана чист как банный лист:meow:
 

Raben

Знаменосец
А тов. Мизинцу было его *пардон* за что потащить? Варис до убийства Пицеля и Кивана чист как банный лист:meow:
Может и нашел чего, это уж я не знаю:p Другое дело, пока Варис думал сливать или не сливать Мизинца, тот стал реальной силой с которой придется считаться.
 

Cypher

Знаменосец
Другое дело, пока Варис думал сливать или не сливать Мизинца, тот стал реальной силой с которой придется считаться.
Пока не стал все таки:) Чего то "реального" за ним пока не наблюдается. Да, развел тупеньких лордов Долины, но это может смыть при любом дуновении ветерка. Впрочем когда Варис будет лично "приветствовать с цветами" нового короля, старые расклады уйдут мусорный ящик:creative:
 

Raben

Знаменосец
Пока не стал все таки:) Чего то "реального" за ним пока не наблюдается. Да, развел тупеньких лордов Долины, но это может смыть при любом дуновении ветерка. Впрочем когда Варис будет лично "приветствовать с цветами" нового короля, старые расклады уйдут мусорный ящик:creative:
А тут как посмотреть:sneaky: Лично я не верю, что Джон Ройс со-товарищи представляет хоть какую-то угрозу и может хоть что-то сделать, поэтому как Петир захочет так и будет, другое дело, что подтверждения этому нет - просто мое видение ситуации. Насчет Эйегона - согласен, вот только как Петир на него отреагирует? Пока что есть одни лишь предположения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху