• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Emerald Dream

Лорд
Марджери. Тут как раз молодой Таргариен объявится, а там Тиреллы при дворе, которые в свое время перешли на сторону Таргов, выжив Гарденов.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Голосую за Арью. Ей в последней главе говрили что в будующей миссии она будет куколкой или что то в этом стиле, так что может это и будет её миссия, стать королевой Вестероса???
 

Stregoika

Знаменосец
Ей в последней главе говрили что в будующей миссии она будет куколкой или что то в этом стиле, так что может это и будет её миссия, стать королевой Вестероса???
Безликие вообще-то убийцы, а не брачное агенство. Чтобы стать королевой надо удачно выйти замуж, у Арьи пока такой возможности нет - она вся в работе. И ее куда-то отылают, сомневаюсь, что туда, где водятся неженатые короли.

. Если поискать, то можно найти этому доказательства в книгах (особенно во второй и в третьей).
Ну в первой она во сне видела себя королевой, которой кланяются великие лорды. Но сон там специфический, может быть просто сном, предсказательница из нее так себе. С другой стороны, просто так сны героям как правило не снятся. А какие еще навскидку?

Скорее всего или Маргери или Санса.
Маргери - она, скорее всего участвовала в отравлении Джоффри, она уже королева. Серсее аж плохо стало когда ее назвали "молодой королевой". Из-за нее Серсея потеряла свою красоту и всякое достоинство.
Санса - тоже участвовала в отравлении (пусть и вслепую), Джейме плюнул на Серсею, но поскакал как миленький "спасать Сансу от Пса" и скорее всего попадет на прием к ее матушке, откуда может и не вернуться (хотя поскакал-то он за Бриенной). Но в общем Санса потихонечку приложила лапку к тому, что Серсея уже лишилась двоих самых любимых людей. И она, в отличии от Маргери, реально сопоставима по красоте с Серсеей и даже лучше.
 

PatrickAmara

Рекрут
Я думаю Санса особенно после того ка Бейлиш натасает ее в игре престолов


Не берусь предсказывать но думаю он (бейлиш) отдаст ее дракону , а тот захватив вестерос, автоматический зделает ее королевой.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
А какие еще навскидку?
Например, в третьей книге Тирион замечает, что Санса была бы замечательной королевой. А во время Черноводной всё время идет противопоставление Сансы Серсее. Она всегда была умной, но постоянный страх мешал ей.
А уж в четвертой Санса меняется. Становится смелой, самостоятельной, более рассудительной и внимательной. И всё это показано так тонко, что можно и не заметить важных деталей.
Ну и самое главное, Мартин кажется уже лет 5 назад написал ту единственную главу Сансы, которая должна была войти в Танец. Но вдруг решил её не включать, а оставить на Ветра. И ведь даже не сделал эту главу спойлерной. Значит, она очень важная. :sneaky:

отдаст ее дракону
Всегда мечтала, чтобы Санса стала головой дракона. ;)
 

PatrickAmara

Рекрут
Ага станет. У Эегона было две сестры - жены ( он двойной извращениц, а не завоеватель ) а у Дейнерис пока только один даальний рдственик, на другом конце мира, намылися.
 

Elis-son

Наемник
На данный момент (если считать историю Серсеи законченной), выходит что Маргари. Хотя она вобщем то не свергала Серсею... Но если за последние 2 книги, Серсея приберет власть к рукам (что после смерти Кивана, вполне возможно), то скорее всего этой королевой будет Санса (ну должна же она уже хоть что-то сделать!!!:mad: ).
 

Stregoika

Знаменосец
На данный момент (если считать историю Серсеи законченной), выходит что Маргари. Хотя она вобщем то не свергала Серсею...
История Серсеи не закончена, пока Серсея жива. Жаль, что нет никакой временной развертки по предсказанию мейги, но Серсея будет королевой пока не придет другая - моложе и красивее. Серсея прав на трон не имеет, значит будет королевой-матерью или вдовствующей королевой. Оба эти статуса она сохранить до тех пор, пока живы ее дети - Таргариены лишат ее статуса как жену Узурпатора, Станнис снимет с нее голову как с государственной преступницы. То есть конец ей придет не раньше, чем погибнут ее дети, а они погибнут до новой королевы.

Ну и самое главное, Мартин кажется уже лет 5 назад написал ту единственную главу Сансы, которая должна была войти в Танец. Но вдруг решил её не включать, а оставить на Ветра. И ведь даже не сделал эту главу спойлерной. Значит, она очень важная.
Хотелось бы. А то я уже переживать начинаю за любимую героиню :unsure:

Не берусь предсказывать но думаю он (бейлиш) отдаст ее дракону , а тот захватив вестерос, автоматический зделает ее королевой.
Ну теоретически там и лысый олень сгодится, ежели ему все-таки посчастливится овдоветь. Было бы забавно, если бы Станнис все-таки всех пережил и оттяпал себе Хеппи-Енд и два главных ништяка Вестероса в придачу. :D

Всегда мечтала, чтобы Санса стала головой дракона.
Ну, один дракон как раз белый был))

Ага станет. У Эегона было две сестры - жены ( он двойной извращениц, а не завоеватель ) а у Дейнерис пока только один даальний рдственик, на другом конце мира, намылися.
Это намек, что Эйгоша Блэкфайр?) А вообще параллель хороша - Висенья была королевой-воином, но родила бесплодного придурка-Маэгора, Рейнис была нежной красавицей и стала прародительницей династии. Дени воинственная королева у которой громадрые траблы с репродуктивной системой... ищем Эйгону Рейнис)

ну должна же она уже хоть что-то сделать!!!
По крайней мере она не сидит в Миэрине, радуйтесь малому)))
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Голосую за Маргери, т.к. все вопросы вполне могли относиться к разным временным промежуткам:
— Когда я выйду замуж за принца?
— Никогда. Ты станешь женой короля.
Случилось 16 лет назад. Вышла, стала.
— Но я стану королевой?
— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.
Вполне вероятно что оно уже свершилось. По официальной версии Джоффри отравили Тиреллы (и есть вероятность что Марги об этом знала ну, или, хотя бы, догадывалась, она же не такая дура как ее папочка), Томмен до пленения Марги находился под ее влиянием (а нынче и вовсе под влиянием Церкви), следовательно двух сыновей Серсейка ужО потеряла. Следом, благодаря Маргери (а вернее благодаря тому что объявила ее в блуде) Серсея потеряла власть, положение и репутацию (и волосы заодно, мелочь, а приятно ;) ). Так же, по мнению Серсеи, Тиреллы были причастны к побегу Тириона и, как следствие, смерти Тайвина. Так что я склонна верить что эта часть пророчества уже свершилась благодаря Юной Розе.
Единственное, Джейме она потеряла не благодаря нашим зеленым друзьям.
— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Джофф - труп, Мирцелла и Томмен почти. Двое корону носили, третья была к тому близка. Пророчество явно в процессе (Кэп), так что ожидаем развязки).
 

Stregoika

Знаменосец
Так что я склонна верить что эта часть пророчества уже свершилась благодаря Юной Розе.
Но Маргери уже пришла, а Серсея все-таки еще королева. И это довольно долго продолжалось.
Да нет, не Маргери ее гибель. И не Тирион.
Вот если бы Роберта развели с Серсеей ради Маргери было бы оно самое. Но видимо пошла другая вероятностная развилка.
 
Я все таки тоже подозреваю Маргери. Если появится какая-то другая, то она уже не сможет отобрать того же Джофри, к примеру. Разве что только если это не Санса, которая пусть и не прямо, но учавствовала в его умервщлении. Тем более пророчество еще не завершилось. Маргери таки может отобрать у Серсеии корону в конечном итоге. Обоих сыновей уже отобрала. Дочь... будем следить за событиями.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Melaver

Присяжный рыцарь
Но Маргери уже пришла, а Серсея все-таки еще королева.
Но королева-то она чисто формально, ее таковой, после ее шествия уже никто не признает и теперь любая шлюха в КГ считает своим долгом плюнуть в ее сторону. Титул королева-мать она будет носить либо до своей смерти, либо до смерти своих детей, согласно, это очень хорошо вписывается в пророчество о золотых саванах ее детей, так что возможно, в этом предсказании нас поджидает еще какой-то подвох. Мартин такой Мартин.
Но вот королевой как фигурой обладающей властью и величием она уже перестала быть.
Что касается гибели, то, нет, Маргери к этому руку не приложит. Тирион - возможно, хотя варианты с Тирионом и Джейме слишком очевидны. Хотя, если Тирион таки пересечется с Дени, запудрит ей голову, набьется в соратники-советники, а Дени, в свою очередь, соизволит явиться в Вестерос, то очень даже вероятно что юная Таргариеновская принцесса скинет ее с трона, а братец-карлик придушит. Слишком очевидно для Мартина, но в качестве предположения сойдет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Что касается гибели, то, нет, Маргери к этому руку не приложит.
А почему? Нет, ну может быть не прямо, конечно, но через кого-то или как родственица того, кто отдал приказ (леди Олейна?). Вообще я задумывалась над гибелью Джофри и меня она всегда очень веселила. Прямо таки премию Дарвина давать можно. особенно если это дейтвительно произошло случайно (а вдруг!).
 

Stregoika

Знаменосец
Ну вообще по идее Санса наверное поболее Маргери роль в смерти Джофа сыграла - кроме сетки же именно она подтвердила догадки Оленны, тогда его судьба, видимо, и решилась.
Кроме того - ну не красивей Серсеи Марго, она же совершенно обычная. Тем более, если вспомнить сериальную, которая с Леной даже свежей мордашкой не может конкурировать. Не зря же такую подобрали.
Кстати, Сансу Ланнистерша видела в своих глюках во время пробежки. Забавный момент.
 
Кроме того - ну не красивей Серсеи Марго, она же совершенно обычная.
Ну, по описанию в книге очень даже красивая. Ну, может быть у нее не роковая красота, как у Серсеи, а милая и невинная, но все же красивая же она.
 

Stregoika

Знаменосец
Да не красота это. Просто Маргери 16 она не лишена умеет держаться и она более чем хорошо ухожена и одета. Серсея - красавица, Маргери - хорошенькая и не более. У Мартина все-таки понятно, что есть потрясающе красивые Дени, Вэл, Серсея, Меллисандра, Санса, а есть просто масса хорошеньких девочек. О том, что Маргери превосходит Серсею говорить нельзя. Хотя после того, как львицу обрили... Но это было уже после появления Маргери.
 
Ну, если рассуждать подобным образом, то да. Но и Сансу я бы тогда писаной красавицей не считала бы. Она тоже миленькая просто.
 
Сверху