• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Stregoika

Знаменосец
Таки понятия о красоте у всех разные)
Понятие о красоте разное. Но есть несколько девушек и женщин, которых с первых страниц помечают ярлычком "красавица" и ярлычок этот никуда не девается. Только с Серсеей накладка вышла, но там ситуация была экстремальная.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Мое ИМХО. Пророчество Мэгги отличается от пророчеств Куэйты и других четкостью и отсутствием вторых/третьих смыслов.

– Когда я выйду замуж за принца? – спросила она.
– Никогда. Ты выйдешь за короля.
- У нас с королем будут дети?
– О да. У него шестнадцать, у тебя трое.
Более чем однозначно. Поэтому и в оставшейся части пророчества, думаю, не надо искать поэтически зашифрованную информацию. Все сказано в лоб!
– Так я буду королевой?
– Будешь. Будешь, пока не придет другая, моложе и красивее. Она свергнет тебя и отнимет все, что тебе дорого.
По мне, пророчество свершается. Другая пришла, она точно моложе и по мнению практически всего Вестероса (кроме Серсеи и Stregoikи) очень красива. Свержение Серсеи - процесс не одномоментный, он начался с заточения в септе Бейелора и пока не закончен. Маргери к нему причастна. Маргери также причастна прямо или косвенно ко всему, что дорого Серсее и что прямо сейчас уходит от нее. Этот процесс тоже еще не закончен.
Если же говорить о других претендентках, то они явно опаздывают, чтобы отобрать "все, что дорого", ибо это уже происходит.
– Золотые короны для всех троих, золотые саваны. А когда ты утонешь в слезах, придет валонкар, и сомкнет руки на твоем белом горле, и выдавит из тебя жизнь.
Опять же мое Имхо, но самый реальный претендент - Джейме. Думаю, Серсея будет виновата в смерти оставшихся своих детей.
Дальше мои домыслы.
Отчего могут погибнуть Томмен и Мирцелла? Если посмотреть на заложенные Мартином пружины развития сюжета, то в Королевской Гавани назревает бунт, куда мощнее прошедшего.
На ступенях септы:
Я слышу вас, – сказала Серсея. – Мой сын еще юн, но Семерых любит всем сердцем. Он даст вам защиту, а я ему помогу.
– Нас защитит Воин, – продолжал бушевать человек со звездой на лбу, – а не пухлый мальчишка‑король.
У бунта будет сильная религиозная окраска и куда бОльшие ресурсы, ввиде Звезд и Мечей. Серсея со своей тупостью и пренебрежением к последствиям легко сделает что-то, что этот бунт спровоцирует.
В результате толпа может разорвать Томмена, а потом и Мирцеллу. И Джейме задушит Серсею.
 

Marshan

Знаменосец
Может по пророчеству Темная звезда должен был убить Мирцеллу, но все пошло наперекосяк и теперь они с Томменом выживут.:unsure:
Не выходит...она по пророчеству сначала должна корону одеть, а потом уже умереть;)
 

Jethro

Межевой рыцарь
ну так Арианна и Ко уже ее как бы надели. Просто не успели сделать это достоянием гласности:)

нет, это была глупая попытка, обреченная на неудачу. О которой знают с десяток человек. Так, что Короной это назвать никак нельзя.
 

Marshan

Знаменосец
Ну, успели на словах:) не считается?:unsure:
Ну, знаете...в книжке на словах много кто много чего хотел...драматично обломались почти все:devil laugh: (хотя некоторые и получили то, чего хотели, но в совсем не той форме/качестве/количестве)
 

ponchic

Лорд
нет, это была глупая попытка, обреченная на неудачу. О которой знают с десяток человек. Так, что Короной это назвать никак нельзя.
Ну как знаете... Просто не представляю, как еще Мирцелла может корону получить: в Вестеросе не принято, чтобы дама на троне сидела.


Ну, знаете...в книжке на словах много кто много чего хотел...драматично обломались почти все:devil laugh: (хотя некоторые и получили то, чего хотели, но в совсем не той форме/качестве/количестве)
Мирцелле после короны гроб обещали, так что она прекрасно вписывается:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Чтобы Мерцелле надеть корону, ей надо выйти замуж за короля. Не думаю, что это будет Томмен, хотя инцест отличный повод для "религиозного бунта", а потом для Джейме, чтоб придушить Серсею.
Другой вариант - Эйгон, но на него Арианна зубки точит...
Получаем, что наиболее вероятен вариант с инцестом, но и для этого надо веруть Мирцеллу в столицу, отобрав у Мартеллов. Тогда события должны развернутся примерно так: Серсея побеждает Маргери, выкрадывает Мирцеллу и женит их, как видим кукушка у неё съезжает окончательно. Эйгон подходит к Королевской Гавани, Варис устраивает в городе религиозный бунт, взрываются запася дикого огня. Вобщем усе померли, одна Серсея убегает. По дороге в Кастерли встречает Джейме, который узнав обо всем душит сестру в состоянии аффекта. Страхолюдина Бриена не успевает его оторвать от любимого горла, но успокаивает после совершения убивства. Поплаков Джейме и Бриена едут в Кастерли, где им предстоит нелегкая встреча со всеми уже умершими Ланнами... А с Севера с мерзким скрипом наплывают легионы нежити... Так, должны закончится ВЗ.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Ну как знаете... Просто не представляю, как еще Мирцелла может корону получить: в Вестеросе не принято, чтобы дама на троне сидела.

Почему же не принято, по крайней мере одна попытка была. А так после смерти Томмена, законная наследница Мирцелла. Отдавать трон Станнису, с которым ведется война, выглядит совсем нелепо.
 

ponchic

Лорд
Почему же не принято, по крайней мере одна попытка была. А так после смерти Томмена, законная наследница Мирцелла. Отдавать трон Станнису, с которым ведется война, выглядит совсем нелепо.
Попытка была, мягко говоря, провальная. Хотя да, я только что вспомнила, что сестра наследует вперед дяди... Ох, бедная Серсея, сойдет с ума от горя...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Отчего могут погибнуть Томмен и Мирцелла?
С Томменом ваш вариант возможен, да. Но Мирцелла-то в Дорне и пока на ней нет короны. Для нее не меньше шансов повстречать Коннингтона и заболеть серой хворью, уж если на то пошло.

Другая пришла, она точно моложе и по мнению практически всего Вестероса (кроме Серсеи и Stregoikи) очень красива.
По идее, не обязательно все функции «молодой королевы» должны достаться Маргери. В конце концов, как только Томмен умрет, Маргери перестанет быть королевой (ведь брак их по понятным причинам не консумирован) и не сможет по этой причине отнять все, что дорого.
 

first

Удалившийся
Безликие вообще-то убийцы, а не брачное агенство. Чтобы стать королевой надо удачно выйти замуж, у Арьи пока такой возможности нет - она вся в работе. И ее куда-то отылают, сомневаюсь, что туда, где водятся неженатые короли.
К учителю ее отсылают.Пока Арья лишь проникалась духом Безликих,а теперь начнется настоящая учеба.Поэтому Арье еще далеко до возможного "валонкарства или королевства"
 

Havelock

Знаменосец
Ну Арья это, ИМХО, вообще нелепо! В пророчестве же сказано: "моложе и красивее". Кто-то считает, что Арья вырастет красавицей краше Серсеи? Ну-ну...
 

assec

Знаменосец
Кто-то считает, что Арья вырастет красавицей краше Серсеи? Ну-ну...

А Арьюшке этого и не надо, она может любое обличье принимать. Захочет - станет писаной красавицей, наскучит - превратится в уродину.
 
Сверху