• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Stregoika

Знаменосец
ее же все таки не узнал тот хрен с горы лорд из Долины, не помню имя.
А вы уверены, что не узнал? Миранда ей наверняка не на пустом месте допрос устроила, да и леди Анья не так проста. Скорее всего ее личность секрет полишенеля.
Не говоря уже о том, что он видел ее дважды - лет в восемь и в одиннадцать, издалека. А ей было тринадцать и она была крашенная.
 

odeyalko

Лорд
А вы уверены, что не узнал? Миранда ей наверняка не на пустом месте допрос устроила, да и леди Анья не так проста.
Она себя очень жестко со Снежком спалила. Ее разоблачение - дело двух-трех глав.
 

Havelock

Знаменосец
На данный момент это, конечно, вероятно, но далеко не факт.
 

Stregoika

Знаменосец
Значит ее внешние данные во многом зависят от марафета и яркости цвета волос
Ну вообще-то ее волосы это часть ее естественной красоты. Покрась в такой скучный цвет ту же Дени она тоже будет попроще смотреться.
Но тот же Мериллон в нее вцепился только так, Редфорт тоже начал клинья подбивать, даже педик Корбрей оценил.

Она себя очень жестко со Снежком спалила.
Ну не на пустом месте ей вдруг посреди Долины начали про Стену и бастарда Неда Старка вещать) Там была провокация. Наверняка Нестор Ройс рассказал о том, что у Бейлиша появилась дочурка феерически похожая на Талли (ведь и Лизу молодую помнили, а они с Кейтилин были похожи). Да еще и леди которые были с Лизой в момент свадьбы видели Сансу с еще не крашенными волосами.
 

odeyalko

Лорд
Кстати, про красоту и волосы. Лизе чудесно ухоженные талливские не помогли:p

По теме опроса.
Я бы хотела, что бы это была Санса. Прямо очень-очень хотела. Увы.
Очевидно, что Мартин перебирает варианты, ставя на место новой королевы каждую из очевидных претенденток. Санса была - Санса пролетела, Маргери размахом не впечатлила, а потому пролетит. Будет еще Арианна ака королева Эйгона - пролетит вместе с ним. Ну а потом с салютом появится Дени на радость автора и некоторого количества фанов:(
 

odeyalko

Лорд
Абсолютно согласна, особенно с последней частью:), сама ее жутко не люблю. Для меня Дорн вообще сплошная мука.
Я вроде пересказ главы из ВЗ читала, но ничего особенного не помню. Имхо, Мартин ее активно продвигает не просто так.
 

Stregoika

Знаменосец
Имхо, Мартин ее активно продвигает не просто так.
Мне кажется для того, чтобы когда она навернулась Доран помер от горя и змейсы сорвались с поводка при маленьком Тристане.
Не зря говорилось, что Эйгон воспитывался на долге - он как Робб на первую доступную бабу не поймается. Да плюс Гриф не добрая мама Катя, у него эта брачная аферистка быстро словит пинка.
 

odeyalko

Лорд
Мне кажется для того, чтобы когда она навернулась Доран помер от горя и змейсы сорвались с поводка при маленьком Тристане.
Я и так в их линию не въезжаю, а если еще и это...:D
О, там будет феминистический ад :meow:. А если правда так, то что змейки будут с Эйгоном делать?
 

Stregoika

Знаменосец
А если правда так, то что змейки будут с Эйгоном делать?
новое поколение змеек
Змейки бабы простые - вынести Ланнистеров и потрепать Простор. Кто еще на маленьких львят руку подинимет?
 

assec

Знаменосец
а Арья существо бесполое в силу возраста, психики и обстоятельств. Ну пусть хоть это ей останется, хоть в чем-то ребенком побудет.

А оно (существо бесполое) до коего времени будет прибывать в состоянии "инфантильного убивца"? Сколь там Арье уже годков натикало? "Расцветать" не пора ещё?
Вы забываете про школу, которую Арья в данный момент проходит. Когда она её закончит, то при желании затмит любую леди Вестероса и Эссоса (может даже и Асшая), а при желании сможет остатся "серой мышкой" на которую даже кот не взглянет.


Кто еще на маленьких львят руку подинимет?

Арья, и на маленьких, и на больших, и на львят, и на оленят и на весь прочий зоопарк, даже цвет глаз и волос не будет принимать во внимание. Будет мочить всех без зазрения совести.
 

ЧеК

Рекрут
красота - понятие субъективное... кто сказал - что Арья не красотка? просто ее в этом ракурсе никто не рассматривал....
а ну-ка девушки - кто из нас не красавица? ;)
а Дэни все-равно самая-самая....... :in love:
 

Stregoika

Знаменосец
В общем в том ракурсе ее в детстве рассматривали. И все были единодушны, что не фонтан..
Все-таки о красоте девочки, которую легко принять за мальчика, говорить не приходится.
 

odeyalko

Лорд
Все-таки о красоте девочки, которую легко принять за мальчика, говорить не приходится.
Да та же Аша, в которой от леди ничего и меньше, все равно с ярлычком "красавица" (не вспоминаем сериал, не вспоминаем:Speechless:).
Просто для образа Арьи это неважно.
 

Stregoika

Знаменосец
Во-первых Аша не красавица, внешность у нее довольно посредственная. Но Аша взрослая умная женщина, обоятельная, волевая и самодостаточная. Во-вторых с ее полом вроде никаких накладок никогда не было.
 

odeyalko

Лорд
Во-вторых с ее полом вроде никаких накладок никогда не было.
Вроде не было:D
Ну мб она просто харизмой берет. Тогда не факт, что Мартин своей любимой Арьюшке не нарисует харизму, до кучи уж.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

JuD

Ленный рыцарь
Мало ли случаев когда такой вот "мальчик" 10(или сколько там) лет отроду к годам 16ти или совершеннолетию вырастал вполне прелестной особой? Ее описание мало говорит о том на сколько красива она или наоборот, скорее подчеркивает что она еще совсем ребенок. Кстати Серсею в детстве не могли отличить от Джейме ;)
 

odeyalko

Лорд
Кстати Серсею в детстве не могли отличить от Джейме ;)
Вообще этот момент меня всегда убивал. Если Джейме красив и Серсея красива, то они ну никак не могут быть похожими. Разве что сходство ограничивается глазами и волосами одного цвета:unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

JuD

Ленный рыцарь
Если Джейме красив и Серсея красива, то они ну никак не могут быть похожими.
От чего же? В детве половые признаки не так уж явно выражены(если выражены вообще), до определенного момента вполне такое может быть.
 

Lauren

Знаменосец
красота - понятие субъективное... кто сказал - что Арья не красотка? просто ее в этом ракурсе никто не рассматривал....
Арья даже внешне похожа на Лиану, так что вполне возможно красотка, только она с детства так завидовала Сансе, и так старалась быть во всем на нее непохожей, раз уж не может превзойти, что ни сама, ни кто другой ее в этом плане не рассматривал, а так она может и красотка - и это она будет королевой. Дай Бог, я слишком Сансу люблю - не надо ей такой опасной судьбы.


Вообще этот момент меня всегда убивал. Если Джейме красив и Серсея красива, то они ну никак не могут быть похожими. Разве что сходство ограничивается глазами и волосами одного цвета:unsure:
Нет, их в детстве даже путали, и сейчас они были похожи - я тоже этот момент не понимаю. И вообще они одинаково завивали волосы - жуть! вот чего я Джейме простить не могу.;)
 
Сверху