• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Gorthaur

Межевой рыцарь
Мысль свежая и годная!:moustached::thumbsup: Вполне может быть, что в Эссосе этот отряд "Валонкарами" и называется, причем на валирийском языке (ведь многие эсосские наречия имеют валирийскую основу). Занесла в каталог :writing:.
Вспомнилось вот еще что: на роль валонкара, если брать Младших сыновей, может претендовать и господин Бурый Бен Пламм. А если учесть неясность его происхождения(от кого родила то Элейна), то можно придумать еще парочку конспирологических теорий - от "скрытого таргариена":)moustached:), условного Блэкфайра или потенциального наездника драконов(проверялось на Квентине), еще одного "связиста" Вариса в Миэринском узле и до скоморошьего дракона(насколько я помню, то эта версия мне не встречалась). :sneaky:
 
моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.

В принципе, Санса моложе. Красивее... Ну, учитывая, что Серсея явно побухивает, а на внешности это не может не сказаться... Потенциально Санса может стать и королевой. А отбирать всё, что Серсее дорого, она давно начала:
1) Рассказывает Оленне о Джоффри => Джоффри погибает => обиженный Тирион убивает Тайвина и рассказывает Джейме о похождениях сестрицы
2) Спасает жизнь Ланселю => Лансель исповедуется => "Серсеюшка по городу шагает босиком, Серсеюшке навстречу расступается народ :not guilty:"
________ / /_________ => Лансель подтверждает Джейме инфу о похождениях => Джейме посылает сестру к Неведомому и начинает играть за Сансу.

В общем, благодаря Сансе дом Ланнистеров рухнул, статус неприкосновенной королевы и любить-копать львицы тю-тю, любимый сын и отец мертвы, любимый брат /он же любимый мужчина/ больше не на её стороне.
Сансе осталось только стать королевой и свергнуть Серсею — может, Джейме даже примет посильное участие (валонкар он, в конце концов, или зачем?!).
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Но отряд называетя "Second Sons", а валонкар - "little brother"
Но ведь само понятие "второй (т.е. младший) сын" подразумевает наличие старшего брата :). То есть младший сын - он автоматически и чей-то младший брат.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
валонкар - это little brother на высоком валирийском, в каком-нибудь из диалектов он вполне может быть множественным числом:not guilty:
Возможно, но я думаю, что в этом случае все точно переводится\понимается.

Но ведь само понятие "второй (т.е. младший) сын" подразумевает наличие старшего брата :). То есть младший сын - он автоматически и чей-то младший брат.

В моем понимании суть в том, что "валонкар" - младший брат, те он может быть младшим братом как старшего сына, так и старшей дочери.
А вот название отряда подразумевает наличие цепочки именно старший сын-младший сын. Пояснять, я думаю, не нужно :)
Даже немного обидно, что никто не обратил внимание на мой пост о Буром Бене Пламме :(
 

sverchok2

Знаменосец
Даже немного обидно, что никто не обратил внимание на мой пост о Буром Бене Пламме :(
:). Просто сомнительно, что он вдруг доберется до Серсеи и собственноручно ее задушит :). Всё-таки это должен быть кто-то из главных (ну или хотя бы более значительных) героев, ИМХО. А то неинтересно как-то получится.
 

assec

Знаменосец
У Серсеи есть сестра? Разве только двоюродные))
Это в случае, если Джоанна умерла и к Джейме дух прилетал. Но вполне возможно, что она жива и за это время родила ей сестренку. В книге есть одна дочь септы с золотистыми волосиками...
 

Тамия

Межевой рыцарь
Арборская Золотая , очень интересное наблюдение! Если вспомнить, что из-за Сансы Кет отпустила Джейми и этим развязала руки Тайвину и помогла ему провернуть Красную Свадьбу, вылет Лизы в форточку тоже произошел из-за Сансы, не говоря уже о том, что она настучала Серсее на папу и тем самым помогла его слить - то Санса получается оружие массового поражения. Ее надо забрасывать во вражеский лагерь, как пакет с сибирской язвой. Вангую кровавый хаос в Долине в следующей книге, причиной будет понятно кто:sneaky:
 
из-за Сансы Кет отпустила Джейми и этим развязала руки Тайвину и помогла ему провернуть Красную Свадьбу
Тут от действий и решений самой Сансы ничего не зависело.

не говоря уже о том, что она настучала Серсее на папу и тем самым помогла его слить
Папа слился прежде всего сам, его и без похода Сансы за тестикулы взяли бы ;). А уж Джоффри невзлюбил Старков ну совсем не из-за Сансы, но что-то про Арью и Робба на этот счёт никто хейтсонгов не поёт ;).
 

Тамия

Межевой рыцарь
Это где информация?
Выше уже ответили, но вот цитата: "Галладон утонул в восемь лет, когда мне самой было четыре, сестры же, Алисанна и Арианна, умерли еще в колыбели", то есть старший брат был, сестры - из цитаты не понятно, были они старшие, младшие, или разные.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Тут от действий и решений самой Сансы ничего не зависело.
Ну, в вашем посте от действий самой Сансы тоже ничего не зависело, так что не вижу разницы.
Папа слился прежде всего сам
Тем не менее Серсея была уверена, что Санса ей сделала "роскошный подарок", не вижу причин отрицать очевидное.
что-то про Арью и Робба на этот счёт никто хейтсонгов не поёт
Еще как поют, сама видела:oh:
 

Арак

Знаменосец
Задушит в тебе жизнь (если переведено верно) больше похоже на умерщвление не рождённого ребёнка.[/QUOTE]
Теория дикая.Серсея возможно ждет ребенка,ранее это обсуждали.Некто при помощи удушения может не убить королеву,а убить еще не рожденного ребенка,ведь про свою смерт Серсея ничего не спрашивала.Представить ее братьев в роли душителей сложно,но есть Квиберн которому для своих опытов вполне может понадобиться что то необычное.Выйдет из подвала,придушит Серсею ,заберет ребенка и снова в подвал.

Мне кжется прдсказание не совсем верно понято,тут скорее,придет королева,свергнет тебя и ты начнешь терять то,что тебе дорого.Маргери стала
королевой и начались потери.Когда придёт Дени у Серсеи уже нечего будет отнять.
 

Keymiam

Без права писать
"- Но я стану королевой?
- Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого.
- У нас с королём будут дети?
- О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."

Согласно пророчеству, сначала Серсею свергнет молодоя королева, потом она успеет утонуть в слезах, и только после встретит смерть от рук валонкара. Ни ненавидящая Ланнистеров Дени, ни прагматичная Маргери не оставят Серсею в живых, дабы она смогла поскорбеть и встретить смерть от рук валонкара. А вот Санса может оставить Серсею в живых. Санса моложе, красивее. Может успеть стать Королевой Севера (вы что не верите в многоходовочки Мизинца?). А королева чего конкретно должна свергнуть Серсею мейега не указала. Из-за псих.анализа Джоффри от Сансы, Оленна убила Джоффри, а помог ей в этом Петир Бейлиш, которому надо было похитить Сансу Старк. Именно Санса спасла жизнь Ланселю, из-за чего тот смог исповедаться, а Серсея совершила голую прогулку и лишилась власти и уважения. Не исключено, что именно Санса приложит руку к смертям Мирцеллы и Томмена.
В общем, по моему скромному мнению, молодая королева из пророчества - Санса Старк.
 

Арак

Знаменосец
Санас всё ещё в О Г и не одного намёка на то,чтоПетир хочет сделать её королевой.А Серсея уже кроме Томена всё потеряла.
 

assec

Знаменосец
Санас всё ещё в О Г и не одного намёка на то,чтоПетир хочет сделать её королевой.А Серсея уже кроме Томена всё потеряла.
Судя по спойлерным главам,она полностью восстановила свою власть. А Сансу, Петир, вполне может женить на Эйгоне.
 

Арак

Знаменосец
Судя по спойлерным главам,она полностью восстановила свою власть. А Сансу, Петир, вполне может женить на Эйгоне.
Серсея восстановила власть,на детей то ей уже никто не вернёт,так что теперь ей только в слезах осталось утонуть и если вдруг каким то чудом Санса окажется в К Г то ей только роль волонкара может подойти.
Как Петир может Сансу за Эйгона выдать?Он в курсе кто это такой?
 

assec

Знаменосец
Серсея восстановила власть,на детей то ей уже никто не вернёт,так что теперь ей только в слезах осталось утонуть и если вдруг каким то чудом Санса окажется в К Г то ей только роль волонкара может подойти.
Как Петир может Сансу за Эйгона выдать?Он в курсе кто это такой?
А в книге, с детьми Серсеи что то случилось? Расскажите, будте добры. Желательно без сериального бреда.
Про Эйгона, Петир знает, у него связь с Эссосом прекрасная. Вот вы - сомневаюсь.
 

Арак

Знаменосец
Свергнет тебя и отнимет всё,что тебе дорого.
Когда появилась Маргери уСерсеи начались потери,Джофри,отец ,власть,трон .
Если Санса станет королевой,хотя я не понимаю,как,что она отнимать у Серсеи будет.?
Про то что Петир энает про Эйгона где говорится,как он собирается его женить на Сансе,все эти действия сколько времени должны занять?
Санса в О Г ,она не королева,а у Серсеи потеря за потерей,к которым Санса не имеет отношения.
Сериал после 3 сезона не смотрю,что там с детьми произошло,не знаю.
 

surrukin

Скиталец
а что если choke the life from you означает задушить жизнь плода внутри неё, а не жизнь Серсеи. Разнесите теорию если уже была такая.
 
Сверху