• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lannisport

Рекрут
То, что Серсея плохо кончит, сомнению не подлежит, но вспомните пророчество: кто ее отодвинет и лишит всего и кто сомкнет руки на шее...уж никак не жалкие ничтожества Тиррелы, думаю, одной из главных линий ветров будет то, как Серсея вывернется из абсолютно безнадежной ситуации (наверняка с помощью Вариса, у которого свои резоны) и смешает Тиррелов с чем положено. Вот уж действительно гнусная семейка: один противней другого.
 

lomoff

Спящий
Какой выбор - схватить детей и на чужбину в ожидании убийц?

Хотя бы. Еще к папе под мышку. Он прикроет. Роберту-то от Тайвина и его золотишка деваться некуда. А Нед не собирался требовать чьей-либо смерти. Он вообще на Север хотел. Ему эти столицы и Десничества до одного места.

Скорее всего останется леди Кастерли рок, остепенится, выйдет замуж за какого нибудь кузена и будет жить в счастии и любви много много лет.
Она этого не умеет. Ни любить, ни счастливой быть. Ей же править хоцца, аж зубы ломит.
 

lomoff

Спящий
Если выбирать из 3х этих вариантов, то мне ближе "безразлична". Хм, почему не первый вариант - все очень просто, мне ее жалко. Она конечно далеко не положительный персонаж в книгах, но все же ее такой сделали обстоятельства, а то что она творит, какими низкими методами добивается власти, а самое главное, что она потом делает с этой властью не делают в моих глазах ее привлекательной.
Ну какие обстоятельства?:ill: Она своими собственными руками создала все обстоятельства. Все. До единого. Ее никто не заставлял. Нож у горла не держал. "Человек сам п***ец своего счастья" (С)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Гэз Макон

Знаменосец
Хотя бы. Еще к папе под мышку. Он прикроет. Роберту-то от Тайвина и его золотишка деваться некуда. А Нед не собирался требовать чьей-либо смерти. Он вообще на Север хотел. Ему эти столицы и Десничества до одного места.
.
И опять война ,тоже самое получается .только в другой руке.
Какой лучший способ расплатиться с долгами - убить кредитора...
Конечно добряк Нед не желал чьенибудь смерти, только десницей он был при короле для которого послать убийц за море детей мочить - как плюнуть.
Ей же править хоцца, аж зубы ломит.
Только чтоб защитить себя и детей, только потому что никто и никогда ее не защищал, окромя Джейме защита которого состояла - зарубить сколько сможет и всем вместе погибнуть.


Ну какие обстоятельства?:ill: Она своими собственными руками создала все обстоятельства. Все. До единого. Ее никто не заставлял. )
Варис и Ко создавали обстоятельства и ненавязчиво подталкивали в нужное русло - всех, не только Серсею.
С Тайвином это не прошло бы - пришлось убить.
 

lomoff

Спящий
И опять война ,тоже самое получается .только в другой руке.
Какой лучший способ расплатиться с долгами - убить кредитора...
Конечно добряк Нед не желал чьенибудь смерти, только десницей он был при короле для которого послать убийц за море детей мочить - как плюнуть.
Вот именно, Нед бы его удержал. Как удержал в случае с Дени.
Так что не было бы никакой войны.
Только чтоб защитить себя и детей, только потому что никто и никогда ее не защищал, окромя Джейме защита которого состояла - зарубить сколько сможет и всем вместе погибнуть.
Я же говорил, что она сама себе проблем насоздавала. Если бы дети были Робертовы то и защищать никого не пришлось бы.

Варис и Ко создавали обстоятельства и ненавязчиво подталкивали в нужное русло - всех, не только Серсею.
С Тайвином это не прошло бы - пришлось убить.
При том раскладе, что выложил я, Варису и Ко пришлось бы еще долго интриговать, что бы хоть что то вышло. Да и смерть Тайвина вряд ли ими планировалась. Не думаю, что Варис был на 100% уверен, что Тирион застрелит папу.
 

Stregoika

Знаменосец
Роберту-то от Тайвина и его золотишка деваться некуда.
Золотишко Роберт вполне может стребовать как моральную компенсацию. Заодно все долги списать. И не известно, сносил бы голову в той ситуации сам Тайвин - Серсея подставила всю семью "до седьмого колена".
 

Mr.Silver

Лорд
Золотишко Роберт вполне может стребовать как моральную компенсацию.
Это Роберт должен был Серсеи моральную компенсацию до седьмого колена, впрочем этот долг с него и его ублюдков уже стребован;)
 

Mr.Silver

Лорд
Роберт король. Он был никому ничего не должен.
Вот именно такая логика пораждает жестоких, мерзких, бессоветных людей, к коим относится Роберт, и именно поэтому его порвала на части свинья. Как жил, так и умер.
 

Mr.Silver

Лорд
Вы опять перепутали его с Серсеей и ее выродком.
Сынок Джоффри такой же выродок, как и человек, которого он считал отцом и с которого брал пример. Как Роберт обращался с Серсеей, так и он обращался с Сансой, всё закономерно, если кумиром является настолько порочный и жестокий человек как Роберт.
А Роберт был рубаха-парень погубленный сукой-женой :p
Побольше бы таких жён, чтобы подвывели таких выродков:p
 

Lannisport

Рекрут
Да, Джоффри - это отдельная песня. Думаю, тут сошлось и гиперболизировалось до паталогии все худшее от Роберта и Серсеи (Тайвина). Тайвин жесток, но умен, а Джоффри (равно, как и Рамси) - это больные люди (паталогические садисты).
 

Marieca

Наемник
Ну какие обстоятельства?:ill: Она своими собственными руками создала все обстоятельства. Все. До единого. Ее никто не заставлял. Нож у горла не держал. "Человек сам п***ец своего счастья" (С)
Не все.Психика ее формировалась под влиянием того что к двум детям, близнецам, совершенно разное отношение отца. Матери у Серсеи не было, и объяснять что женщина может быть влиятельной, будь она умна, ей было некому. Видя перед собой отца она всеми силами старалась на него походить, а он в свою очередь использовал ее как разменную монету, выдал замуж без согласия за человека убившего принца, о котором она много лет мечтала, за человека который ее не уважал и не ценил. Я полностью согласна с Dennis Nightingale, она слабый человек, которым легко управлять. Я ее не оправдываю и не отрицаю того что многие ее поступки ужасны, но в какой то мере ее можно и пожалеть.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ого,здесь такой ярый спор по поводу Роберта,я вам скажу одно есть хорошая поговорка "Скажи мне кто твои друзья,а я скажу кто ты",в данном случае Нед!Он восстал,восстал ради любви к женщине(ему свойственны недостаток хитрости,честь,прямота,возможно ума)два друга сговорились,против истинных королей!
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вот именно, Нед бы его удержал. Как удержал в случае с Дени.
.
А где это Нед его удержал в случае с Дени? кабан удержал Роберта, а не Нед.
Я же говорил, что она сама себе проблем насоздавала. Если бы дети были Робертовы то и защищать никого не пришлось бы
Еслиб Роберт не плакался по Лианне и не бухал, то и дети были бы его - он насоздавал проблем!
При том раскладе, что выложил я, Варису и Ко пришлось бы еще долго интриговать, что бы хоть что то вышло. Да и смерть Тайвина вряд ли ими планировалась. Не думаю, что Варис был на 100% уверен, что Тирион застрелит папу.
Варису торопиться некуда было.
Конечно он не был уверен в подлости карлика, а потому Тайвина и угостили ядом.
 

lomoff

Спящий
Роберт король. Он был никому ничего не должен.
А вот банкиры в этом не так категоричны:D


А где это Нед его удержал в случае с Дени? кабан удержал Роберта, а не Нед.

Еслиб Роберт не плакался по Лианне и не бухал, то и дети были бы его - он насоздавал проблем!

Варису торопиться некуда было.
Конечно он не был уверен в подлости карлика, а потому Тайвина и угостили ядом.
Все. мозг порвался.:Crazy: Я всегда думал, что Тайвин помер от стрелы, оказывается это был яд!:fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху