• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ses

Скиталец
Со стороны Сересеи (женщины, которая хочет оставить престол за своими детьми, которые являются все-таки по закону Баратеонами и обратного никто так и не доказал) она поступает вполне правильно защищая законных наследников Роберта. И было бы ненормально, если бы она не действовала в интересах своей семьи.
 

Mr.Silver

Лорд
Не поняла вашей фразы.
Как вы думаете, если бы я захотел с вами общаться на эту тему дальше, стал бы я игнорировать ваше предупреждение прекратить разговор, и говорить вам,что Квиберн и его эксперементы, в частности по вивисекции и трепонации, очень уместны и прогресивны?
 

Rianna

Знаменосец
Как вы думаете, если бы я захотел с вами общаться на эту тему дальше, стал бы я игнорировать ваше предупреждение прекратить разговор, и говорить вам,что Квиберн и его эксперементы, в частности по вивисекции и трепонации, очень уместны и прогресивны?
Т.е. вместо того, чтобы просто завершить разговор, вы стали специально говорить мне гадости, чтобы я завершила его сама? Я была о вас лучшего мнения.
 

lomoff

Спящий
Со стороны Сересеи (женщины, которая хочет оставить престол за своими детьми, которые являются все-таки по закону Баратеонами и обратного никто так и не доказал) она поступает вполне правильно защищая законных наследников Роберта. И было бы ненормально, если бы она не действовала в интересах своей семьи.


А уже никто ничего не будет доказывать. Ситуация зашла настолько далеко, что для того что бы они (дети) остались хотя бы живими, на ЖТ должна сесть Серсея. Причем окончательно всех победив. Этого ей не видать как своих ушей. Если победит Станнис, то минимум в изгнание отправит. Одних, без мамы. Маме - плаха. Все остальные претенденты - зарежут их, просто на всякий случай. Старки? Старкам ЖТ не нужен, так, что не думаю что им нужна смерть Мирцеллы и Томмена.
 

Mr.Silver

Лорд
Т.е. вместо того, чтобы просто завершить разговор, вы стали специально говорить мне гадости, чтобы я завершила его сама? Я была о вас лучшего мнения.
А как я был разочарован, когда вы мне стали ставить какие-то условия, ультиматумы и прочие ограничения на выражение мыслей по заданной теме.
Видимо всех нас ждут ещё и не такие потрясения...
 

Rianna

Знаменосец
А как я был разочарован, когда вы мне стали ставить какие-то условия, ультиматумы и прочие ограничения на выражение мыслей по заданной теме.
Видимо всех нас ждут ещё и не такие потрясения...
Вот и поговорили.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ну вот то что крепкую мужскую руку нужно Серсее -это факт,а то крыша совсем поехала!В совете у нее непонятно кто,связалась с Квиберном,поссорилась с Джейме и услала его,поджиг башни десницы я вобще молчу!Вобщем стало понятно что руководить она не умеет,у нее нет авторитета лорда Тайвина и способна она только на интриги типа шпионить за Маргери,строить козни Джону,Бронну и т.д.И банку она не платит,а банки во все времена суровы,тем более с таким девизом!:)Но конечно самый тут глупый поступок услать Джейме,ему и ТОЛЬКО ему она могла доверять в каком бы состоянии она не находилась(не Тиррелам,Кеттелбекам,подруге этой новой)!!!!!!!!!
 

Сулла

Знаменосец
Кет идеально вела себя с Недом, к
нет. Такого никогда не было на страницах саги. Начиная от ее второй главы, где она заставляет делать мужа то, что он не хочет, после мы видим открытое неповиновение, выразившееся в путешествии в столицу, после - захват Тириона, не смотря на прямой приказ мужа: дать мне время со всем разобраться, присматривать за Теоном, передать распоряжения знаменосцам. НАЛИЦО открытое непослушание и противоречие своему господину и повелителю, законному супругу:ill:
на основании чего Нед делал свои выводы,
на бредовейших основаниях не имеющих под собой твердой доказательной базы, вынес решение, отстаивающее интересы виновной стороны.
Перечитайте, почему она Маргери заклеймила, что ли.
НА совершенно обоснованных подозрениях о роли Тиреллов в смерти Джофри. Ничуть не меньше причин, если не больше, чем у Старка.
Разницы опять же нет для вас?
для меня нет никакой разницы, начиная от того, что оба решения были приняты без всяких доказательств и заканчивая тем, что Тайвин был прав, а Нед Старк был не прав в своем поступке. И точно так же Серсея не была права в своих действиях (хотя бы из-за плохой проработанности).
Абсолютно два идентичных случая вызывают столь разные оценки.
Так что позор суду Неда Старка и ему самому (если принять на веру ваши слова о Серсее и ее действиях).:cool:


А если вы не считаете её стервой - дай вам Бог встретить такую женщину, но также пусть он вас убережет от женитьбы на ней. И потом, вы наконец поймете, что есть стерва, а что есть хорошая женщина)))
кстати. Сравнивать Кет и Серсею - то да, я выберу Серсею в жены. Зная о ней всю подноготную.


lomoff, Ну вот, уже и отвращения нет .и на том хорошо)) Осталось - где ненависть к Тайвину как к кредитору и Ланнистеру?
да да да, а то я тоже ждал, когда мне прояснят такие моменты
 

Insulanus

Знаменосец
кстати. Сравнивать Кет и Серсею - то да, я выберу Серсею в жены. Зная о ней всю подноготную.

В чем ее преимущество перед Кейтилин? Обе глупы и своевольны, но Серсея вдобавок еще и отравительница и прелюбодейка. Зачем вам жена, которую придется держать под замком? :)
 

Сулла

Знаменосец
а в другом муж видит в жене лишь объект для выплёскивания всех своих самых низменных желаний и потребностей.
кстати, это
Я в этой теме столько раз приводил эти цитаты, что уже порядком устал от этого. Быть может вы просто удасужитесь вначале почитаетать тему, отсеете свои аргументы, которые до вас уже с десятки раз приводили другие люди, и на которые я ответил приводя цитаты. И не будете просить меня делать то, что я десятки раз делал до вас, как раз для таких как вы.
кстати, по памяти могу вспомнить минимум два случая: воспоминание Серсеи о том, как он не удовлетворялся рукой или ртом (КСТАТИ! вот еще аргумент в пользу Серсеи как жены - мастерица на все руки!) и принимался грубо брать ее.
Еще эпизод, как он оскорбил ее во время брачной ночи, шепча имя другой женщины (не, вот это нормально да? Так палиться сильно?).
Несколько раз ставил ей синяки (ББПЕ - последнее дело для достойного мужчины)
Бил ребенка вместо воспитательных бесед о недопустимости препарирования кошек (и это не стеб). Затрещины хороши в тех случаях, когда человек понимает неправильность своих действий (а маленький мальчик, который хотел порадовать папу такого не заслуживает).
Регулярные и многочисленные измены. Опять же, плох даже не сам факт их наличия, а того, что они не маскировались.
И это навскидку вспомнилось.



P.S. Я даже близко не считаю себя сторонником Серсеи. Мне неприятны ее действия с точки зрения их эффективности и с точки зрения мужлана (какого черта женщина в Средневековье хочет власти). Да да, сексизм, может быть. Но тем не менее она даже близко не заслуживает того ушата грязи, что на нее выливают.
Да, хреновая правительница, своенравная жена и очень может быть, что плохая мать. Черт, скорее всего. Но тем не менее заслуживает как минимум уважения, так как не смотря на все препоны, пыталась что-то сделать.
 

Сулла

Знаменосец
тогда сразу готовьтесь к рогам:D Кэт хоть мужу не изменяла
Если бы к Серсее достойно относились, то она бы и не стала изменять. Уверен.
В чем ее преимущество перед Кейтилин? Обе глупы и своевольны, но Серсея вдобавок еще и отравительница и прелюбодейка. Зачем вам жена, которую придется держать под замком? :)
вы не поверите, но если выбирать между ними двумя, то не смотря на всю подноготную обеих, выберу Серсею. Про прелюбодейку - выше. Про отравительницу - тоже выше.


Все зависит от мужа!
о!
 

Carol

Знаменосец
P.S. Я даже близко не считаю себя сторонником Серсеи. Мне неприятны ее действия с точки зрения их эффективности и с точки зрения мужлана (какого черта женщина в Средневековье хочет власти). Да да, сексизм, может быть. Но тем не менее она даже близко не заслуживает того ушата грязи, что на нее выливают.
простите Сулла ну вы же льете столько грязи на Кэт, почему остальным эта делать нельзя
 

Sir Guy

Знаменосец
1 За вынужденную женитьбу.
Откуда известно, что женитьба была вынужденной?

"Серсея красива, это так, но она холодна… а как стережет свою щель! Можно подумать, что у нее между ног спрятано все золото Бобрового утеса".
Данная цитата говорит вовсе не о том, что Серсея скверная (в данном случае), а о том, насколько сильно ущемлено мужское самолюбие Роберта.
 

Сулла

Знаменосец
простите Сулла ну вы же льете столько грязи на Кэт, почему остальным эта делать нельзя
а я запрещаю лить гряз на Серсею? Я лишь пояснил (адресуясь к тому же Мистеру Сильверу) свою точку зрения на Серсею, которая заметно отличается от его. И при этом все холивары в этой теме (а я прочел ее целиком) действительно довольно забавны с той точки зрения, что Серсею осуждают именно за то, чаще всего, в чем винить ее как-то странно.
Я вот осуждаю за то, что она совратила брата. Лишила отца наследника. Действовала, подрывая безопасность семьи. Но при этом каждому действию можно найти оправдание (кроме первого).
В случае Кет меня эти оправдания не устраивают, вот и все. Тут чистый субъективизм, при этом неприятны обе. Но Кет действительно в большей степени.
 

Insulanus

Знаменосец
вы не поверите, но если выбирать между ними двумя, то не смотря на всю подноготную обеих, выберу Серсею.

Да вы рисковый человек! Находите удовольствие в укрощении строптивых? :)


P.S. Я даже близко не считаю себя сторонником Серсеи. Мне неприятны ее действия с точки зрения их эффективности и с точки зрения мужлана (какого черта женщина в Средневековье хочет власти). Да да, сексизм, может быть. Но тем не менее она даже близко не заслуживает того ушата грязи, что на нее выливают.
Да, хреновая правительница, своенравная жена и очень может быть, что плохая мать. Черт, скорее всего. Но тем не менее заслуживает как минимум уважения, так как не смотря на все препоны, пыталась что-то сделать.

Глупца можно уважать за доброту, гордеца и злодея за ум, но за что уважать тщеславную и глупую злодейку? Только за то, что она не смотря на все препоны продолжает совершать глупости?
 

Сулла

Знаменосец
Да вы рисковый человек! Находите удовольствие в укрощении строптивых? :)
ни в коем случае. Просто у меня очень консервативные взгляды на некоторые вопросы, и в данном случае (да-да, как удивительно:D ) подход Тайвина мне импонирует: греши, но чтобы никто не знал.
Если бы нам было известно о регулярных (хотя бы первые пол года) попытках Роберта наладить отношения с женой (рестораны с регулярными фразами "дорогая, я просто обязан демонстрировать бедолаге Стокворту какая фигура должна быть у жены"; "моя львица хочет что-нибудь увидеть/сделать"), то мое возмущение Серсеей было бы неизмеримо больше... А так- муж виноват. Ну а если терпеть не можешь жену - тогда и не приближайся к ней (Доран Мартелл улыбается)


уважать тщеславную и глупую злодейку? Только за то, что она не смотря на все препоны продолжает совершать глупости?
вот о том и речь - что да, именно за это, за силу характера и волю. Ну и откровенно говоря из глупостей как правительницы
  1. Грубый отказ банку (вместо льстивого унижения и пояснением причин об отсрочках платежей)
  2. Совет в виде министра финансов и Уотерса
  3. Септа (попов надо гнобить, грабить и не пускать во власть)
  4. Интрига против Маргери на завершающей стадии
  5. Ценный заложник во главе штурма
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху