• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Faceless

Межевой рыцарь
Он явно ей верил полностью, он ей не лгал, и думал, она тоже. Ну не просто любовницей она для него была, даже и единственной. На мой взгляд любовнице так верить нельзя, в смысле невозможно, а вот сестре, с которой был всю жизнь, и с которой потом делил абсолютно все - и преступления и грехи тоже - это я могу представить. А тут он в ней разочаровался в обоих качествах...
И Джейме это вполне переживал, она, на мой взгляд даже не думала, что он может увидеть разницу - потому как и Лансель и Кетлблеки тоже были необходимостью на ее взгляд.
Я говорю ровно о том же.)
 

Cat.

Знаменосец
Мне отношение к Рейгару не совсем понятно, вы уверены что это так? Их отношения с Джейме ведь начались раньше, чем она узнала Рейгара. Да и не знала она его - ну видела и все. я все же восприняла это больше как желание стать королевой, несбывшуюся мечту, скорее как то, что Рейгар был больше похож на Джейме, и потому больше ее устраивал чем Роберт.
Серсея знала Рейегара. Она три года жила с отцом в Красном замке в непосредственной близости от своего любимого принца. И ее отношения с Джейме начались когда Рейегар уже был женат на Элии. И первый вопрос мейеге был когда я выйду замуж за принца, а стану ли я королевой только второй. Так что Серсее был нужен именно Рейегар, а трон был приложением к принцу.
и мне даже кажется,что и при раскладе Серсея жена Рейегара Джейме остался бы прекрасным Ланселотом при Джиневре...
Уверена что Серсея была бы верна Рейегару и его смогла бы привязать к себе чтобы он ей не изменял. А брат остался бы просто другом и не более того.
 

tarris

Удалившийся
Уверена что Серсея была бы верна Рейегару и его смогла бы привязать к себе чтобы он ей не изменял. А брат остался бы просто другом и не более того.
А вот ведь и приятно слышать,что Серсея не такая уж испорченная, а просто несчастная )))
 

Киприана

Знаменосец
И ее отношения с Джейме начались когда Рейегар уже был женат на Элии.
Ошибаетесь. Даты Вашей версии противоречат: Тайвину отказали в помолвке Серсеи с Рейегаром в 276 году, а Джоанна застукала "развлекающихся близнецов" ещё при своей жизни, т.е. до 274 года.
 

surika_2007

Лорд
Ошибаетесь. Даты Вашей версии противоречат: Тайвину отказали в помолвке Серсеи с Рейегаром в 276 году. А Джоанна застукала "развлекающихся близнецов" ещё при своей жизни, т.е. до 274 года.
Да точно так. Там еще Оберин с Элией по Вестеросу путешествовали с их мамой и заехали в Кастерли Рок, чтобы предложить помолвку Элии с Джейми, а Оберина с Серсеей. Но увы ничего не вышло, Тайвин отказал, хотел чтобы Серсея стала женой Рейегара.

Хронология: Джоанна застукала близнецов, умерла при родах, Тайвин отказал Мартелам, Эйерис отказал Тайвину, Рейегар женился на Элии, близнецы продолжили и дальше развлекаться
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Ошибаетесь. Даты Вашей версии противоречат: Тайвину отказали в помолвке Серсеи с Рейегаром в 276 году, а Джоанна застукала "развлекающихся близнецов" ещё при своей жизни, т.е. до 274 года.
Когда Джоанна их застукала близнецам было 8 лет и они просто играли. Настоящие отношения у них начались лет в 15 тогда Рейегар уже был женат, а если бы Серсея вышла за Рейегара все детские игры с братом закончились бы, а не переросли бы во взрослые отношения.
 

Киприана

Знаменосец
если бы Серсея вышла за Рейегара все детские игры с братом закончились бы, а не переросли бы во взрослые отношения.
А чем обосновывается эта Ваша вера? Рейегара не смогла удержать даже кроткая, женственная Элия. И Лианна бы всё равно в его жизни появилась, тем более если он верил, что она связана с пророчеством. В реальном браке могло возникнуть множество проблем, а Серсея не из тех кто всё прощает и молча терпит. Её и Роберту с братом ни кто не заставлял изменять, не такой уж он смертельный грех в первую брачную ночь совершил. Да и "ночь жарского секса" с Джейме у неё была даже в 15 лет, когда Роберт при ней ещё ни каких Лианн не поминал, а она была официально невинной девственницей на выданье. Так что если Серсея не смогла ужиться с ещё, совсем тогда не опустившимся, Робертом, то я не вижу гарантий, что она смогла бы ужиться с не простым по характеру Рейегаром, и уж очень велик был бы риск, что при первых же семейных неурядицах Серсея побежала бы к брату за "утешением".
 

Lauren

Знаменосец
И первый вопрос мейеге был когда я выйду замуж за принца, а стану ли я королевой только второй. Так что Серсее был нужен именно Рейегар, а трон был приложением к принцу.
Совсем не вижу логики. Рейгар принц, и она спрашивает выйдет ли она замуж за принца сейчас. А второй вопрос - станет ли она королевой - это более далекое будущее. Просто последовательность событий, а не приоритеты.
Уверена что Серсея была бы верна Рейегару и его смогла бы привязать к себе чтобы он ей не изменял. А брат остался бы просто другом и не более того.
Категорически не верю, что брат был только заменой Рейгару - слишком много в тексте есть доказательств обратного. Скорее Рейгар мог бы стать заменой Джейме, но, мне кажется, замена была бы временной.
Когда Джоанна их застукала близнецам было 8 лет и они просто играли. Настоящие отношения у них начались лет в 15 тогда Рейегар уже был женат, а если бы Серсея вышла за Рейегара все детские игры с братом закончились бы, а не переросли бы во взрослые отношения.
Откуда такая уверенность?
 

Cat.

Знаменосец
А чем обосновывается эта Ваша вера?
На словах самой Серсеи что Джейме был для нее вторым номером после Рейегара.
Рейегара не смогла удержать даже кроткая, женственная Элия. И Лианна бы всё равно в его жизни появилась, тем более если он верил, что она связана с пророчеством.
Серсея говорит что если бы она была замужем за Рейегаром он бы не взглянул на Лианну. Элия не смогла удержать мужа потому что Рейегару не нужна была кроткая жена учитывая его тягу к совсем не кроткой Лианне. А у Серсеи получилось бы привязать к себе Рейегара и про связь Лианны с пророчеством в книге не сказано там говорится что Рейегар объявил ее королевой любви и красоты и увез после турнира в Башню радости.
Да и "ночь жарского секса" с Джейме у неё была даже в 15 лет, когда Роберт при ней ещё ни каких Лианн не поминал, а она была официально невинной девственницей на выданье.
В 15 лет Серсея не была обручена с Робертом и не думала что выйдет за него замуж, а когда они пожентлтсь он в первую ночь назвал ее Лианной.
Так что если Серсея не смогла ужиться с ещё, совсем тогда не опустившимся, Робертом, то я не вижу гарантий, что она смогла бы ужиться с не простым по характеру Рейегаром, и уж очень велик был бы риск, что при первых же семейных неурядицах Серсея побежала бы к брату за "утешением".
Рейегара в отличии от Роберта Серсея любила и любовь очень помогает преодолеть семейные неурядицы.
 

Lauren

Знаменосец
На словах самой Серсеи что Джейме был для нее вторым номером после Рейегара.
Простите, я ничего подобного не увидела в ее словах.
Рейегара в отличии от Роберта Серсея любила и любовь очень помогает преодолеть семейные неурядицы.
И этого тоже. Любила она только Джейме, а Рейгар какая-то смутная бесплотная мечта. Как можно любить человека которого пару раз видел?
 

Cat.

Знаменосец
Совсем не вижу логики. Рейгар принц, и она спрашивает выйдет ли она замуж за принца сейчас. А второй вопрос - станет ли она королевой - это более далекое будущее. Просто последовательность событий, а не приоритеты.
Она спросила не выйдет ли она за принца сейчас, а когда я выйду замуж за принца. Мейега ответила Серсее что она выйдет за короля и она подумала что станет женой Рейегара после смерти Эйериса и потом уже спросила я буду королевой.
, Категорически не верю, что брат был только заменой Рейгару - слишком много в тексте есть доказательств обратного. Скорее Рейгар мог бы стать заменой Джейме, но, мне кажется, замена была бы временной.
Серсея говорит что Рейегар был самым-самым и даже джейме до него не дотягивал то есть был вторым после принца. И еще она говорит что должна была выйти замуж за Рейегара и жалеет что этого не произошло, а о возможном браке с Джейме и не думает в отличии от брата.
И этого тоже. Любила она только Джейме, а Рейгар какая-то смутная бесплотная мечта. Как можно любить человека которого пару раз видел?
Рейегар не бесплотная мечта он должен был стать ее мужем. Тайвин убеждал в этом дочь с ее раннего детства и Серсея была дочерью Десницы и лорда Утеса и ее положение позволяло ей претендовать на брак с принцем. Серсея Рейегара видела не пару раз, а намного больше когда жила с отцом в столице так что у нее была возможность узнать его получше. И Джейме она полюбила после того как потеряла возможность выйти за Рейегара.
 

Киприана

Знаменосец
На словах самой Серсеи что Джейме был для нее вторым номером после Рейегара.
Она не это говорила.

Серсея говорит что Рейегар был самым-самым и даже джейме до него не дотягивал то есть был вторым после принца.
Ещё раз - она там сравнивала 10ти летнего мальчика со взрослым мужчиной.
Кстати, Роберт Серсеи до свадьбы нравился на том же уровне, что и Рейегар - красивый мужчина.

Серсея говорит что если бы она была замужем за Рейегаром он бы не взглянул на Лианну.
У Серсеи вообще о себе черезчур завышенное мнение, это не новость ))

Рейегара в отличии от Роберта Серсея любила и любовь очень помогает преодолеть семейные неурядицы.
Это когда любовь взаимная. А ни каких сведений о том, что и Рейегар Серсею любил - нет.

Элия не смогла удержать мужа потому что Рейегару не нужна была кроткая жена учитывая его тягу к совсем не кроткой Лианне. А у Серсеи получилось бы привязать к себе Рейегара
Так если бы ему нравилась не кроткая Серсея, то он похитил бы именно её, а не Лианну - всё одно обе дочки грандлордов.

а о возможном браке с Джейме и не думает в отличии от брата.
Потому что такой брак и не возможен.

В 15 лет Серсея не была обручена с Робертом и не думала что выйдет за него замуж, а когда они пожентлтсь он в первую ночь назвал ее Лианной.
А о том, что отец ей всё равно мужа найдёт, и это будет точно не брат - думала? А о том, что сама кувыркалась с братом до свадьбы мужу сообщить забыла? Подумаешь, назвал Лианной, брак то не по любви, для семейной жизни умение прощать одно из самых ценных качеств. Нед вон Кейтлин вообще бастарда притащил, и ничего, её дети не от Эдмура.

Рейегар не бесплотная мечта он должен был стать ее мужем. Тайвин убеждал в этом дочь с ее раннего детства и Серсея была дочерью Десницы и лорда Утеса и ее положение позволяло ей претендовать на брак с принцем.
В 276 году, когда Тайвину отказали в помолвке его дочери с наследным принцем, Серсее было 10 лет. Так что считала себя невестой принца она всего три года, с 7 лет. Мечты 7 летней девочки это точно не большая сознательная любовь.
И, кстати, что бы однозначно претендовать на брак с принцем-Таргариеном мало быть дочкой грандлорда, нужна ещё и примесь "драконей" крови, а её у Серсеи нет. Так что претендовать да, могла, но не как №1

Серсея Рейегара видела не пару раз, а намного больше когда жила с отцом в столице так что у нее была возможность узнать его получше.
Но тогда она уже не могла считать себя его невестой, потому что впервые его она увидела, когда ей было 10 лет, и в том же её возрасте в помолвке было отказано.
 

sypercobra

Знаменосец
Рейгар для Серсеи был идеализированым образом прекрасного принца на белом коне,кем он и был.
А Джейме брат-близнец,секс с ним что маструбация для девушки.Серсея сама так говорила вроде Неду Старку.
 

Киприана

Знаменосец
А Джейме брат-близнец,секс с ним что маструбация для девушки.Серсея сама так говорила вроде Неду Старку.
Серсея Неду говорила совершенно другое:
— Ваш брат или ваш любовник? — спросил Нед.
— И то и другое сразу. — Королева не стала скрывать истину. — Мы провели детство вместе. А почему бы и нет? Чтобы сохранить чистоту крови, Таргариены выдавали брата за сестру три сотни лет. А мы с Джейме не просто брат и сестра. Мы — одна личность в двух телах. Мы делили одно чрево, и он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер. Когда он во мне, я ощущаю себя… целой. — Призрачная улыбка мелькнула на ее губах.
Ни какой "мастурбацией" она секс с братом не считает, как видите, он для неё любовник, а не фаллоимитатор.
 

Cat.

Знаменосец
Ещё раз - она там сравнивала 10ти летнего мальчика со взрослым мужчиной.
Кстати, Роберт Серсеи до свадьбы нравился на том же уровне, что и Рейегар - красивый мужчина.
Роберта до свадьбы она не видела, а Рейегара могла узнать не только с позиции внешности. За те три года что она прожила в Красном Замке она успела изучить характер принца. И сейчас она говорит что с Трезубца должен был вернуться Рейегар, а не Роберт и это уже не из-за внешности.
У Серсеи вообще о себе черезчур завышенное мнение, это не новость.
Завышенное, но ее слова о Рейегаре одни из немногих в чем я с ней согласна.
Это когда любовь взаимная. А ни каких сведений о том, что и Рейегар Серсею любил - нет.
Если бы они поженились она бы смогла влюбить его в себя.
Так если бы ему нравилась не кроткая Серсея, то он похитил бы именно её, а не Лианну - всё одно обе дочки грандлордов.
Серсею не похитишь она с женатыми не связывается, а если бы Рейегар не женился когда ей было 13 то через год или два он умолял бы отца позволить ему жениться на Серсее.
Потому что такой брак и не возможен.
Джейме думал по-другому и хотел жениться на сестре.:meow:
В 276 году, когда Тайвину отказали в помолвке его дочери с наследным принцем, Серсее было 10 лет. Так что считала себя невестой принца она всего три года, с 7 лет. Мечты 7 летней девочки это точно не большая сознательная любовь.
Но тогда она уже не могла считать себя его невестой, потому что впервые его она увидела, когда ей было 10 лет, и в том же её возрасте в помолвке было отказано.
Король мог передумать и согласиться на этот брак. Пока Рейегар не женился у Серсеи был шанс выйти за него.
И, кстати, что бы однозначно претендовать на брак с принцем-Таргариеном мало быть дочкой грандлорда, нужна ещё и примесь "драконей" крови, а её у Серсеи нет. Так что претендовать да, могла, но не как №1.
Не все жены Таргариенов были с кровью дракона. Дейрон второй был женат на Мирии Мартелл, у Визериса первого одна жена была из Арренов другая из Хайтауэров.
 

Киприана

Знаменосец
И сейчас она говорит что с Трезубца должен был вернуться Рейегар, а не Роберт и это уже не из-за внешности.
Потому что она ненавидит Роберта.

Серсею не похитишь она с женатыми не связывается
Зато романы вне брака её мораль ей вполне позволяет крутить. Если она так сильно любила Рейегара, как Вы уверяете, то завела бы роман с ним, а не с Джейме. Или он, всё же, интересовал её не как мужчина, а как возможность стать королевой? Или это она его не интересовала?

а если бы Рейегар не женился когда ей было 13 то через год или два он умолял бы отца позволить ему жениться на Серсее.
Что именно заставляет Вас так думать? :fools:

Джейме думал по-другому и хотел жениться на сестре.
Мало ли, что Джейме думал. В Вестеросе браки между родными братом и сестрой разрешены только Таргариенам. Если Джейме уж так хотелось изменить многовековые порядки в стране, то нужно было, для начала, хотя бы трон захватить.

Король мог передумать и согласиться на этот брак. Пока Рейегар не женился у Серсеи был шанс выйти за него.
Так же как и у сотен других девиц - мало ли что Безумному Королю в голову бы стукнуло и на ком он пожелала бы сына женить. Это только самолюбие Серсеи ставило её в собственных глазах на место №1, реальность от этих иллюзий отличалась.

Не все жены Таргариенов были с кровью дракона. Дейрон второй был женат на Мирии Мартелл, у Визериса первого одна жена была из Арренов другая из Хайтауэров.
Так я и не спорю, что не все. Но примесь Таргариеновской крови шансы на замужество повышала, а у Серсеи её не было, в отличии от той же Элии.
 

Киприана

Знаменосец
Серсея Рейегара видела не пару раз, а намного больше когда жила с отцом в столице так что у нее была возможность узнать его получше
Кстати, тогда и у Рейегара, значит, была возможность узнать Серсею получше. Но влюбился он не в неё, а в Лианну.
 

Lauren

Знаменосец
Она спросила не выйдет ли она за принца сейчас, а когда я выйду замуж за принца. Мейега ответила Серсее что она выйдет за короля и она подумала что станет женой Рейегара после смерти Эйериса и потом уже спросила я буду королевой.
Ну да, а что она должна была думать, если отец ей твердо обещал, что сегодня произойдет ее помолвка с принцем?
Серсея говорит что Рейегар был самым-самым и даже джейме до него не дотягивал то есть был вторым после принца. И еще она говорит что должна была выйти замуж за Рейегара и жалеет что этого не произошло, а о возможном браке с Джейме и не думает в отличии от брата.
Уже говорили - Джейме мальчик, Рейгар взрослый на тот момент. Конечно, она не думала о браке с Джейме - она понимала, что отец этого не допустит! (Я с восторгом представляю себе реакцию Тайвина на такую идею!) Джейме тоже не думал до последнего момента.
Рейегар не бесплотная мечта он должен был стать ее мужем. Тайвин убеждал в этом дочь с ее раннего детства и Серсея была дочерью Десницы и лорда Утеса и ее положение позволяло ей претендовать на брак с принцем. Серсея Рейегара видела не пару раз, а намного больше когда жила с отцом в столице так что у нее была возможность узнать его получше. И Джейме она полюбила после того как потеряла возможность выйти за Рейегара.
Даже если так (а это не совсем так), то что это доказывает - истинная любовь, только первая, остальные жалкая замена? Вы считаете, что для Сансы любой теперь станет лишь бледным подобием Джофри, а подлинно она будет любить только его?
Роберта до свадьбы она не видела, а Рейегара могла узнать не только с позиции внешности. За те три года что она прожила в Красном Замке она успела изучить характер принца. И сейчас она говорит что с Трезубца должен был вернуться Рейегар, а не Роберт и это уже не из-за внешности.
Она бы так сказала о любом человеке, который имел шанс убить Роберта, но не сделал этого. Это ненависть к Роберту, а не любовь к Рейгару.
Завышенное, но ее слова о Рейегаре одни из немногих в чем я с ней согласна.
Какие слова?
Но влюбился он не в неё, а в Лианну.
Да не в кого он не влюблялся, ему нужно было принца произвести, вот и все.
 

ninel

Лорд
Вы меня удивляете :) что никогда не были девочкой-подростком? мы берем образ реального человека, додумываем его до невозможности, а потом со всей страстью наших гормонов "влюбляемся". и наш избранник такой хороший! а любим мы его одного и на всю жизнь!!! а тут еще пап, говорит, что мы обязательно выйдем за него.... эх, есть где разгуляться!
а потом мы взрослеем, реальность меняется, мы любим уже по настоящему, дети, быт... и если все рушится, и мы остаемся одиноки, то у нас появляется время подумать что ж не так. и тогда нахлынут воспоминания о той влюбленности: он же такой был идеальный!! так вот же была наша судьба, так близко... а тут все наперекосяк. человеку свойственно винить не себя, а какое-то обстоятельство. вот и серсея, цепляется за единственные не черненые воспоминания, что у нее были. на самом деле любви не было и нет, просто есть одиночество, и воспоминания о детском увлечении.
 

Cat.

Знаменосец
Зато романы вне брака её мораль ей вполне позволяет крутить. Если она так сильно любила Рейегара, как Вы уверяете, то завела бы роман с ним, а не с Джейме. Или он, всё же, интересовал её не как мужчина, а как возможность стать королевой? Или это она его не интересовала?
Серсея не заводила романов с женатыми не из-за морали, а потому что она собственница и ей надо чтобы ее мужчина принадлежал только ей. Она хотела быть единственной женой Рейегара и не согласилась бы на роль не только любовницы, но и второй жены принца.
Что именно заставляет Вас так думать? :fools:.
Слова Кивана о Серсее и Лианне. Он говорит что если бы Рейегар женился на Серсее то ему бы не понадобилась Лианна.
Мало ли, что Джейме думал. В Вестеросе браки между родными братом и сестрой разрешены только Таргариенам. Если Джейме уж так хотелось изменить многовековые порядки в стране, то нужно было, для начала, хотя бы трон захватить.
Так они уже захватили трон посадив на него своего бастарда.:fools:
Ну да, а что она должна была думать, если отец ей твердо обещал, что сегодня произойдет ее помолвка с принцем?
Так же как и у сотен других девиц - мало ли что Безумному Королю в голову бы стукнуло и на ком он пожелала бы сына женить. Это только самолюбие Серсеи ставило её в собственных глазах на место №1, реальность от этих иллюзий отличалась.
Серсею на первое место ставило положение дочери Десницы короля и по совместительству самого богатого человека Вестероса. А Эйерису действительно в голову что-то стукнуло раз он решил что Серсея не подходит Рейегару.
Кстати, тогда и у Рейегара, значит, была возможность узнать Серсею получше. Но влюбился он не в неё, а в Лианну.
Когда Серсея приехала в столицу ей было 12, а Рейегару 18 и он видел в ней ребенка, а не взрослую девушку в которую можно влюбиться. К тому времени когда Серсее исполнилось 14 Рейегар уже был женат.
Даже если так (а это не совсем так), то что это доказывает - истинная любовь, только первая, остальные жалкая замена? Вы считаете, что для Сансы любой теперь станет лишь бледным подобием Джофри, а подлинно она будет любить только его?
Джоффри казнил отца Сансы, воевал с ее братом, а ее саму приказал избивать и публично раздеть понятно что она его разлюбила.:sneaky: Рейегар не обаращался подобным образом с Серсеей.
Она бы так сказала о любом человеке, который имел шанс убить Роберта, но не сделал этого. Это ненависть к Роберту, а не любовь к Рейгару.
Шанс убить Роберта имели Грейджои, но Серсея не говорит про них, а только про Рейегара.
Что если бы Рейегар женился на ней он и не посмотрел бы на Лианну, он сейчас был бы жив и правил, а она была бы его женой и матерью его сыновей.


.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху