• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Линнея

Ленный рыцарь
Роберта Гловера, поменяли без всяких условий, никакой верности от Галбарта не требовали. А Галбарт играл более важную роль при Роббе, нежели сидящий в Белой Гавани Вимман.

У Вимана есть корабли, а корабли Серсее, имхо, были нужны больше, чем верность лордов Севера ( по крайней мере, выступление этих самых кораблей не на стороне Станниса). А строить северных лордов - это уже задача Болтонов, не к лицу королевской власти лично разбираться с каждым пленником.

А по Теону. По-моему, не в этот день он должен умереть. Иначе зачем подтягивать внимание Старых богов? Имхо, им и так есть чем заняться, кроме лицезрения казни железнорожденного воспитанника Старков. Но до финала, думаю, Теон не доберется. Почему-то лично у меня он воспринимается тупиковым персонажем, который должен сыграть свою роль и уйти со сцены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но до финала, думаю, Теон не доберется. Почему-то лично у меня он воспринимается тупиковым персонажем, который должен сыграть свою роль и уйти со сцены.

А на мой взгляд, Теон ещё только начал возрождаться. Вонючка в нём уже начал потихоньку умирать.
 

ExstasG

Скиталец
Не-не-не! Никаких казней Тео в "Ветрах"! Ему ещё так много нужно сделать!
1). Изобличить лжеАрью.
2). Сознаться в лжесмертях принцев Винтерфельских.
3). Взять лук и стрелы и спасти мир от Рамси, Ланистеров и иных.
Третий пункт не обязателен.

Уж не знаю почему, но мне кажется, что будущее Теона на стене. :) Вообразите конфузЪ: Станис готовится прикончить Тео, а он просит отправить его на стену - ведь такой выбор, насколько я помню на севере возможен. И вот Теон Перевертыш ужо чёрный братко Джонни Снега! Пам-пам!
 

Alex83

Кастелян
Станнис не отправит его на стену, захочет убить, такой уж он человек. Скорее Теон сбежит в хаосе сражения, может Аша как- то сможет его отцепить. 
То-то Джон будет рад такому братцу.:D
Джон бы узнал что его братья живы. Но не похоже что такое случится в ближайшее время.
 

ExstasG

Скиталец
Станнис не отправит его на стену, захочет убить, такой уж он человек. Скорее Теон сбежит в хаосе сражения, может Аша как- то сможет его отцепить.

Теория бегства от катящегося камня для меня как раз самая фантастическая. Оставим это холливуду.
 

Alex83

Кастелян
Теория бегства от катящегося камня для меня как раз самая фантастическая. Оставим это холливуду.
Почему же, смотря как пойдет бой. А вдруг Станнису станет не до Теона. Вообще я просто не вижу перспектив для Теона если он будет оставаться в плену, неважно у кого. Ему необходимо обрести самостоятельность чтобы дальше развивать свою линию, а так останется только решать как именно его казнят.
 

ExstasG

Скиталец
Станнис - человек-закон. Если осужденный может выбрать смерть-стена, ему будет предоставлен этот выбор, он не Джофри-отрубите-им-всем-нафиг-головы. На стене у Теона масса возможностей на что-то повлиять и в чём-то поучаствовать действительно значительном.
 

Alex83

Кастелян
С чего он станет предоставлять Теону такой выбор? В спойлерной главе он однозначно заявляет что Теона нужно казнить.
 
А на мой взгляд, Теон ещё только начал возрождаться. Вонючка в нём уже начал потихоньку умирать.
Да, но как трус и человек без имени, который боится "призраков прошлого".
– Лорд Рамси, – прошипел Теон. – Сын, не отец. Вы не должны позволить ему взять его… Русе… Русе в безопасности в стенах Винтерфелла со своей новой толстой женой. Рамси идёт.
– Ты хотел сказать Рамси Сноу. Бастард.
– Никогда не называйте его так! – брызжа слюной, взвизгнул Теон. – Рамси Болтон, не Рамси Сноу. Только не Сноу. Нужно помнить его имя, иначе он причинит вам боль.
Он уже никогда не станет дерзким:sneaky: мальчуганом, а будет всегда Теоном "Вонючкой":crazzzy:, который лишь тень прошлого себя:devil: . А всё таки жаль, безбашенный был персонаж...
 

Queenofownland

Наемник
С чего он станет предоставлять Теону такой выбор? В спойлерной главе он однозначно заявляет что Теона нужно казнить.

Если Теон попросит его отправить на Стену, то Станнис просто не сможет отказать - это закон Севера, а Дозору люди надо для борьбы с Иными. Станнис в отличие от многих это понимает, а то что он изменник в этом случае уже роли не играет,там больше половины таких и даже хуже. Тут главное,чтобы Теон сообразил на Стену попросится. Но в принципе он должен вспомнить за нее, он же уже собирался в Дозор в " Битве королей", вот наконец и дождется его Дозор "кто к нам пришел?:woot:" И будет он "меч во тьме, дозорный на Стене":cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, но как трус и человек без имени, который боится "призраков прошлого".

Он точно не трус. Из Винтерфелла-то сбежал с Джейни. Ему просто теперь надо перебороть страх Рамси. 
И будет он "меч во тьме, дозорный на Стене"

Благо Джон уже преставился.:D
 

Alex83

Кастелян
Да ничего подобного, лорд сам решает предоставлять выбор или нет, смотря какое наказание считает подходящим. Если бы так можно было избежать смерти, стена была бы битком забита дозорными.
 

Queenofownland

Наемник
Да ничего подобного, лорд сам решает предоставлять выбор или нет, смотря какое наказание считает подходящим. Если бы так можно было избежать смерти, стена была бы битком забита дозорными.
Не каждый психологически выдержит всю оставшуюся жизнь провести в вечном морозе и снегах дав клятву целибата. Если даже и не будешь ее держать, то надо " ходить налево" тихо, чтобы никто лишний не знал, а то смерть, дезертирство тоже -смерть.
 
Он точно не трус. Из Винтерфелла-то сбежал с Джейни. Ему просто теперь надо перебороть страх Рамси. 
Он сбежал не сам, а с помощью Манса:sneaky: и его копейщиц, что доказывает,что у самого на такие действия кишка тонка:doh: ...
 

Alex83

Кастелян
Еще меньше народу психологически выдержит сознательно пойти на смерть когда есть реальный шанс выжить, хоть и с клятвой целибата. Хоть жизнь в дозоре и не простая, но и не такая уж безнадежно плохая чтобы считаться хуже смерти. Да и почетная служба, возможность карьерного роста, возможность даже прославится и стать гордостью семьи. Вон люди идут в дозор вместо кастрации, что уже говорить о смерти. Может и был бы какой- то процент отказавшихся, но скорее единицы. Джон и Мормонт прекрасно знали что дозорные бегают по шлюхам и закрывали на это глаза, всех не переказнишь, главное тут чтобы не сбегали. 
Опять же, не помню ни одного случая в книге чтобы кто- то сам попросил заменить казнь на дозор и ему бы не отказали потому что это такой закон. Бывало что часть восставших казнили а часть отправляет в дозор, но кого казнить а кого нет решали лорды, из своих соображений. Никто приговоренных не спрашивал чего они хотят.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Он сбежал не сам, а с помощью Манса:sneaky: и его копейщиц, что доказывает,что у самого на такие действия кишка тонка:doh: ...
Слушайте, если бы все было так - то никуда бы он не сбежал, рассказал бы кому-нибудь про то, что Манс планирует побег для жены Рамси, и все было бы совсем иначе. Рамси бы похвалил своего Вонючку, а копейщицы с Мансом закончили бы свои дни ... примерно так, как они и закончили. :cry: Но зато Джейни была бы при муже, и Вонючка тоже. Теон тем и отличается от Вонючки, что он смог перебороть свой дикий панический страх перед Рамси и спасти девушку. Которая, между прочим, своими воплями погубила копьеносиц.
 

assec

Знаменосец
Не каждый психологически выдержит всю оставшуюся жизнь провести в вечном морозе и снегах дав клятву целибата.

Теону никакой целибат не страшен. Он вобще может стать ЛК и дабы никто не нарушал клятву кастрировать всех дозорных. Появится аналог Безупречных в Вестеросе. Дракономатери такое должно понравиться.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
А по Теону. По-моему, не в этот день он должен умереть. Иначе зачем подтягивать внимание Старых богов? Имхо, им и так есть чем заняться, кроме лицезрения казни железнорожденного воспитанника Старков.
Это не внимание Старых богов, а внимание Сломанного мальчика.
 

Viperus

Кастелян
Если Теон попросит его отправить на Стену, то Станнис просто не сможет отказать - это закон Севера, а Дозору люди надо для борьбы с Иными. Станнис в отличие от многих это понимает, а то что он изменник в этом случае уже роли не играет,там больше половины таких и даже хуже. Тут главное,чтобы Теон сообразил на Стену попросится. Но в принципе он должен вспомнить за нее, он же уже собирался в Дозор в " Битве королей", вот наконец и дождется его Дозор "кто к нам пришел?:woot:" И будет он "меч во тьме, дозорный на Стене":cool:

Ну может он услышит, что Джона "порамсали", и страх пропадёт проситься на Стену.
 
Сверху