• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Арак

Знаменосец
miniDi Можно допустить, что и Якен не знал, что он варг до момента ослепления, и когда потерял глаза в стрессовой ситуации, варганулся, допустим, в кота.
Про вычислить Арью. Неизвестно, сколько времени Якен в КГ и насколько он хорошо отличает северян от южан, он всё-таки с другого континента.
Мне больше нравится мой вариант, что Якен какое-то время в КГ был и мог видеть и Арью и Неда, а потом только в КМ сесть. Причём добровольно, без преступления.
 

miniDi

Знаменосец
Можно допустить,что и Якен не знал,что он варг до момента ослепления,и когда потерял глаза в стрессовой ситуации варганулся ,допустим,в кота.
О! Кстати, да.
Про вычислить Арью.Неизвестно,сколько времени Якен в К Г и насколько он хорошо отличает северян от южан ,он всётаки с другого кантинента.
Ну, не обязательно. Он тоже мог быть потеряшкой из Вестероса, который оказался в ЧБД. Потому вернулся обратно как следует попутешествовав по миру.

Но мне кажется внешне северяне должны отличаться от остальных - может быть у них сильно светлая кожа... по крайней мере, Арью сразу вычислила местная челядь, что та северянка...
Мне больше нравиться мой вариант,что Якен какоето время в К Г был и мог видеть и Арью и Неда.а потом только в К М сесть.Причём добровольно,без преступления.
Для меня Якен к подземельях КЗ до сих пор загадка.
Конечно, с учётом того, что звери у оборотней как правило гораздо крупнее особей тех же видов, напрашивается мысль, что кабан, налетевший на Роберта мог быть не слишком простым... и Олень за которым была охота - тоже.
... Но почему Якен оказался сидит в темнице? Ведь если допустить его уровень способностей, это совсем нелогично. :unsure:
 

Арак

Знаменосец
miniDi Не так давно, не помню в какой теме, версия кабан-Якен уже выдвигалась, в шутку. А Якена привёл Варис, больше некому, он заведует КМ единолично и только он мог привести Якена. Безликие профи и, что Якен на чём-то прокололся, поверить невозможно.
Якен, если не врёт, родился в вольном городе Лорате и мать ещё жива, не знаю, может пригодится эта инфа в следующих книгах.
 

miniDi

Знаменосец
Не так давно,не помню в какой теме версия кабан-Якен уже выдвигалась,в шутку.
Дед давно книг не выпускал.:meow:
Но, если вдуматься, а почему Якен-кабан не имеет право на жизнь? Очень даже имеет. :not guilty:
А Якена привёл Варис,больше некому,он заведует К М единолично и только он мог привести Якена.Безликие профи и что Якен на чём то прокололся поверить невозможно.
Варис заведует подземельями, так что да. Но стал бы Варис такую птицу из рук выпускать в свободный полёт?

Если не Варис, то есть вариант... что Якен специально попал в мешок, чтобы найти Старка. С какими-то своими целями. Но Старка казнили ... и за неимением цели, нужно было выбираться обратно. Выход был - присоединиться к почётному ордену Чёрных братьев. :rolleyes:
 

Арак

Знаменосец
miniDi Здесь одно событие идёт за другим.
Нед, как политик не тянет, всплеск будет внушительным, как сказал Петир, Варис это тоже видит.
Якен мог приехать с Иллирио и какое-то время находился в КГ. Когда Нед оказался под арестом, в КМ сажают и Якена. Якен, как опасный преступник, едет в клетке и Нед поедет там же, со сломанной ногой по другому не поедешь. По дороге они могут поговорить, о чём, можно только догадаться, но Якен в курсе, что Джоффри не жилец, иначе не предлагал Арье в качестве третьей жертвы Джоффри, у Якена нет времени на исполнение этого желания.
Когда Неда казнили, Якен уже в клетке, но сбежать он, как мне кажется, мог, но увидел Арью и остался наблюдать.
И потом, после пожара он мог спокойно сменить лицо, но не сделал этого и после приезда в ХХ сам подошел к Арье и предложил "помощь".
Если он просто хотел бы заинтересовать Арью ЧБД, то мог просто продемонстрировать смену лиц и сказать, поезжай туда-то и тебя научат, и дать монетку. А так Якен приглядывает за Арьей довольно продолжительное время.
 
Последнее редактирование модератором:

Gonzalez

Лорд
Арак Вполне достоверно, только Неда, как опасного государственного преступника, с большой вероятностью отправили бы морем под усиленным конвоем, а не сушей через земли его родственников и сторонников. Хотя Варис мог и в этом случае подселить Якена на корабль, только зачем? Безликие дипломатией и шпионажем обычно не занимаются, их единственная задача - устранить "клиента" без шума и пыли.
 

taelshaany

Знаменосец
А может, с задней мыслью, потому что им потребовался бы в будущем варг для какого-то дела?.. Помните, в ПиК одного из Рогаре "задрал любимый сумеречный кот" как раз когда всех их раскулачивали по банковскому делу? Или это был кто-то близкий Рогаре (я немного подзабыла). Кота, правда, из клетки выпустили, но, по-моему, для животного пойти и сразу задрать знакомого вместо того, чтобы убежать, - довольно странно...
А Виза, кстати, собственная собака загрызла: ещё плюс в пользу теории "Якен - варг".
 

Арак

Знаменосец
Арак Вполне достоверно, только Неда, как опасного государственного преступника, с большой вероятностью отправили бы морем под усиленным конвоем, а не сушей через земли его родственников и сторонников. Хотя Варис мог и в этом случае подселить Якена на корабль, только зачем? Безликие дипломатией и шпионажем обычно не занимаются, их единственная задача - устранить "клиента" без шума и пыли.
Нигде не говорится, что лично для Неда Старка казна нанимала корабль, морем, как мне помнится, отправляли особ королевских кровей, если Нед даст слово, то доедет до НД.
Нед признался в измене перед многочисленными свидетелями. Едет в НД к своему брату и бастарду, посещать Винтерфелл ему скорее всего разрешат. Конфликт с севером исчерпан, и ещё Санса остаётся в заложницах в КГ.
 

Gonzalez

Лорд
В сериале,в книге этого нет.
Есть, есть, правда не прямым текстом. В ЧБД Бродяжка рассказывает Арье, что есть снадобье, которое может из любого человека или животного бешеную тварь сделать, а Арья уже сама делает выводы.
 

Арак

Знаменосец
Есть, есть, правда не прямым текстом. В ЧБД Бродяжка рассказывает Арье, что есть снадобье, которое может из любого человека или животного бешеную тварь сделать, а Арья уже сама делает выводы.
Есть снадобье, но в него входит кровь Василиска, которые в Вестеросе не водятся, сделайте вывод: когда и где Якен его поймал? В чём возил с собой кровь и как её законсервировал?
 

Амарилла

Знаменосец
Есть снадобье,но в него входит кровь Василиска,которые в Вестеросе не водяться,сделайте вывод: когда и где Якен его поймал?В чём возил с собой кровь и как её законсервировал?
А с чего вы решили, что кровь он возил, а не готовое зелье?
 

Gonzalez

Лорд
Нигде не говориться,что лично для Неда Старка казна нанимала корабль,морем,как мне помниться,отправляли особ королевских кровей,если Нед даст слово,то доедет до Н Д.
Нед признался в измене перед многочисленными свидетелями.Едет в Н Д к своему брату и бастарду,посещать Винтерфелл ему скорее всего разрешат.Конфдикт с севером исчерпан,и ещё Санса остаётся в заложницах в К Г .
Ну это допущение автора. Любой здравомыслящий человек, на месте Серсеи, не рискнул бы отправлять такого человека как Нед Старк через зону боевых действий. А может быть смысл в том, что он и не должен был доехать ни до Винтерфелла, ни до Стены? Напали неизвестные бандиты или сам скончался от естественных причин - корона не при чем и умывает руки, конфликт исчерпан. Потому корабль и не нанимали и для этого и нужен был Хгар.
 

Gonzalez

Лорд
Есть снадобье,но в него входит кровь Василиска,которые в Вестеросе не водяться,сделайте вывод: когда и где Якен его поймал?В чём возил с собой кровь и как её законсервировал?
Ну в Браавосе тоже василиски вроде не водятся. Так что кровь там в сушеном или консервированном виде.
 

Арак

Знаменосец
Нед Старк через зону боевых
Напомните, какие боевые действия начались бы, если бы Неда отправили в НД
А с чего вы решили, что кровь он возил, а не готовое зелье?
В чём он возил зелье? И как долго храниться это зелье? Откуда Якен знал, что через какое-то время ему может понадобиться это зелье? Между выездом из КГ до собаки Виза времени уйма проходит, протухнет зелье то.
Ну в Браавосе тоже василиски вроде не водятся. Так что кровь там в сушеном или консервированном виде.
А где они водятся? И почему, Вы думаете, годиться консервированная (какой, кстати консервант у крови?) или сушенная :unsure: кровь, а не свежая?
 

Амарилла

Знаменосец
В чём он возил зелье?И как долго храниться это зелье?Откуда Якен знал,что через какое то время ему может понадобиться это зелье?
Вы считаете, что он его на скорую руку в ХХ взболтал?

А где они водяться?И почему,Вы думаете,годиться консервированая (какой,кстати консервант у крови?) или сушоная:unsure: кровь,а не свежая?
А вы такой знаток зелий Безликих? Может сушёная кровь и нужна.
 

Арак

Знаменосец
Вы считаете, что он его на скорую руку в ХХ взболтал?
Я считаю, что он Варг, а зелье, как и кровь Василиска и ещё какие то ингредиенты (травы там, или ещё что) в условиях осенне-зимнего периода в Вестеросе взять негде
А вы такой знаток зелий Безликих? Может сушёная кровь и нужна.
Силу имеет живая кровь, и не только Безликие умеют готовить зелье.
У Мартина не разу не читала про манипуляции с консервированной или сушенной кровью.

Так они уже идут. Речные лорды отбиваются от Ланнистеров, Дондаррион со товарищи тоже где-то там, Робб уже прошел Близнецы, емнип.
Речные лорды и Ланнистеры - бои местного значения, а Робб отца шёл выручать, если Нед едет в НД, то и конфликт исчерпан, для этого Неда и отпустили.
 
Последнее редактирование модератором:

ADS

Лорд
Напомните,какие боевые действия начались бы,если бы Неда отправили в Н Д
Они там уже шли. Клиган-старший разорял Речные земли, его пытались усмирить присылкой отряда Дондарриона. Возможно, местные мелкие лорды тоже пытались, но неорганизованно.
Конечно, вскоре Клигану могли сказать что все, хватит, возвращайся на базу (с), но в РЗ могли остаться люди из его отряда, которых распустили, но им хотелось еще "погулять". Плюс дезертиры.
Самое главное, что бы они были, и тогда можно свалить смерть Неда Старка на якобы дезертиров и разбойников.
 
Сверху