• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

roman

Знаменосец
Учитыва, как Сирио обошелся с Трантом и Ко, думаю Пес ему был бы не опасен.
а этот то здесь при чем
а обучать ее кто то должен, то му же варговству. Храм многоликого, не худшее место, учитывая, что в пещеру ей не добраться.
Кто ее в храме может обучать. Тем более это связано со старыми богами.
 

Созерцатель

Знаменосец
а этот то здесь при чем
К этому
Одна поездка с Псом таит столько неожиданно-неизведанного, что их группа безликого спецназа должна страховать.
Кто ее в храме может обучать. Тем более это связано со старыми богами.
ДЧ и обучает, и по ходу не только. БР тоже со старыми богами, занесло ж к ним Тарга. Главное не кто, а как обучают;)
 

roman

Знаменосец
К этому


ДЧ и обучает, и по ходу не только. БР тоже со старыми богами, занесло ж к ним Тарга. Главное не кто, а как обучают;)
ДЧ обучает своей науке. Пока врговству Арья сама учится пользоваться. Тарг оказался именно за стеной. В мире Мартина сильна магия места в случае со старыми богами.
 

Созерцатель

Знаменосец
ДЧ обучает своей науке. Пока врговству Арья сама учится пользоваться.
Не только своей. Там много похожего с учебой Сирио, Арья уже не столь подвержена своим эмоциональным поступкам. небыло б розг небыло б варговства-отсюда как;)
ДЧ виднее:thumbsup:
 

Созерцатель

Знаменосец
Из главы Арьи:человеку, которому грамкин предлагает исполнить три желания, следовало быть особенно осторожным с третьим, потому что оно последнее. Якен-грамкин:D
– Откуда ты узнал, что я тут?
– Человек видит. Человек слышит. Человек знает.
Сирио тоже говорил Арье: "Смотри своими глазами".
клятва Якена: – Клянусь всеми богами моря и воздуха и даже им, владыкой огня. – Он вложил руку в рот, вырезанный на чардреве. – Клянусь семерыми новыми богами и старыми, которым несть числа.
Якен свободно дает клятву всем богам, не являясь явным фанатом Рглора(как Мел), хотя и выделяет его. Можно предположить:
1. В процессе написания саги(учитывая время выхода книг) автор сознательно ввел культ Многоликого.
2. Настоящий Якен был приверженцем Рглора, что отражается на Якене нынешнем.
3. "3 жизни" были придуманы Якеном, что бы помочь Арье,+ заинтриговать/соблазнить/заинтересовать/направить в храм.
Освобождение северян в Харренхолле: Якен отскочил назад, достал собственный меч, загнал часового в угол, осыпая ударами, и убил прямым выпадом в сердце. Якен как и Сирио очень хорошо владеет мечом.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
Клянусь всеми богами моря и воздуха и даже им, владыкой огня
Это "даже" наводит меня на мысль, что как раз Рглор для Якена чуждый бог. 
Якен сказал "Только смертью можно расплатится за жизнь."
Что-то на Ашсай асоциация возникла
Асшай, конечно, еще проявится в Саге. Но пока мы о нем не знаем ничего, практически.
 

Highlander

Оруженосец
Клянусь всеми богами моря и воздуха и даже им, владыкой огня
Откуда цитата?

Асшай, конечно, еще проявится в Саге. Но пока мы о нем не знаем ничего, практически
Не появится... лишь те кто там бывал или оттуда....

3. "3 жизни" были придуманы Якеном, что бы помочь Арье,+ заинтриговать/соблазнить/заинтересовать/направить в храм.
Зачем? Или это Арья АА и многоликому позарез нужен АА Арья?
А так Арья это классная девченка чьей семье круто не повезло, она умная, характер не из простых но для Многоликого чем она так цена? 
Якен как и Сирио очень хорошо владеет мечом.
Ну.... безликий как и первый меч Браавоса должны быть хорошими фехтовальщиками :)
 

roman

Знаменосец
Не только своей. Там много похожего с учебой Сирио, Арья уже не столь подвержена своим эмоциональным поступкам. небыло б розг небыло б варговства-отсюда как;)
ДЧ виднее:thumbsup:
Т.е. надо чаще Арью киздить что ли.
 

Созерцатель

Знаменосец
Откуда цитата?
Глава Арьи из БК, когда она решила освободить северян, после отказа Джендри, Арья фехтовала возле чардрева, и к ней пришел Якен за 3м именем. Там она его на клятве и подловила.
Ну.... безликий как и первый меч Браавоса должны быть хорошими фехтовальщиками :)
Не спорю, только в Браавосе мечи немного другие и стиль фехтования. Я пока провожу параллель СФ=ЯХ.
 

roman

Знаменосец
3 жизни" были придуманы Якеном, что бы помочь Арье,+ заинтриговать/соблазнить/заинтересовать/направить в храм.
Никак не могу понять - на фига безликим такая сложная операция по изъятию Арьи из вестероса. Они что, решили на общем собрании акционеров доказать себе и миру, что из варга можно сделать безликого.
 

Созерцатель

Знаменосец
Т.е. надо чаще Арью киздить что ли.
Не всегда, видимо она слепой переходила, вот и ускорили процесс;) 
Никак не могу понять - на фига безликим такая сложная операция по изъятию Арьи из вестероса. Они что, решили на общем собрании акционеров доказать себе и миру, что из варга можно сделать безликого.
Понять никто не может, в ожидании ВЗ молотим воду в ступе:D
 

Highlander

Оруженосец
Не спорю, только в Браавосе мечи немного другие и стиль фехтования. Я пока провожу параллель СФ=ЯХ.
Именно, это вовсе не озночает что они одно и то же лицо и что существовал заговор масонской ложи с тех пор как Арья родилась, что ее непременно нужно затащить в орден безликих.
 

Созерцатель

Знаменосец
Именно, это вовсе не озночает что они одно и то же лицо и что существовал заговор масонской ложи с тех пор как Арья родилась, что ее непременно нужно затащить в орден безликих.
Не означает, я все версии рассматриваю, даже что Сирио Призрак Винтерфелла.
 

roman

Знаменосец
даже что Сирио Призрак Винтерфелла.
Она же Анна Федоренко… Она же Элла КацнельбогенОна же Людмила Огуренкова… Она жеОна же Изольда Меньшова.. . она же Валентина Панеят Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – голубь и три буквы "АНЯ".
 

Highlander

Оруженосец
Не означает, я все версии рассматриваю, даже что Сирио Призрак Винтерфелла.
За одно еще и Сирио в Манса разбоиники :)))) По идее смена лица Манса больно смахивает на трьюки безликих :) Манс безликий засланы к одичалым :)))
 

Айве

Лорд
Не появится... лишь те кто там бывал или оттуда....
А почему? Куэйта вроде туда Дени заманивает..
За одно еще и Сирио в Манса разбоиники :)))) По идее смена лица Манса больно смахивает на трьюки безликих :) Манс безликий засланы к одичалым :)))
А хоть кто-нибудь в ПЛиО из не безликих есть?:annoyed:
:D
 

Highlander

Оруженосец
А почему? Куэйта вроде туда Дени заманивает..
Мартин сказал :smirk:

Кстати, пересмотрела серию где Якен с Арьи попрощался... Якену она понравилась и видимо он счел ее перспективной, поэтому и дал монету, он же ее с собой сперва хотел взять, но Арья отказалась, тогда и дал пароль ;) и про ее молитву знал, не только имя...
 

Пересмешник

Скиталец
Безымянный.jpg
Меня терзают смутные сомнения.Взгляните на эти гобелены. Автор у них один. Похожи?
Теперь займёмся гипотезами. Предлагаю версию: по какой-то причине, должно быть очень веской, папа Домерика решил наказать его и по старинному обычаю своих предков содрал у сынка кожу... с лица. И прогнал прочь, подальше, в район Браавоса.
 
Сверху