• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

Rook1e

Наемник
Добрый человек любит яйца. Не намек ли это на то что именно он оскопил Вариса?
Тот кто оскопил Вариса, убит Варисом. Парируя намеки на то что добрый человек мог надеть лицо того бомжа которого поймал Варис, прежде чем надеть лицо другого человека надо его убить.Тот кто оскопил паука поклонялся Р`глору.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Я считаю, что Безликие являются хранителями баланса во Вселенной Плио.
Такой вариант теоретически возможен, но мне Безликие кажутся как раз будущими игроками в том глобальном конфликте который начинается в Вестеросе и Эссосе. Они красиво говорят, но по сути никаких подтверждений их слов мы пока не видели, зато например их деятельность в Цитадели выглядит как раз как намерение принять участие в интригах и борьбе за власть.
 

Каздоя+

Наемник
Такой вариант теоретически возможен, но мне Безликие кажутся как раз будущими игроками в том глобальном конфликте который начинается в Вестеросе и Эссосе. Они красиво говорят, но по сути никаких подтверждений их слов мы пока не видели, зато например их деятельность в Цитадели выглядит как раз как намерение принять участие в интригах и борьбе за власть.
Они как массоны?
 

Pontifex

Призрак (гость)
Они как массоны?
Если честно у меня отрицательное отношение к Безликим сложилось исключительно на уровне ощущения, никаких фактов против них пока нет. Но мутные они какие то, подозреваю я их в планах не менее амбициозных чем у Вариса и Мизинца.
 

Klotz

Оруженосец
Я думаю безликие что-то вроде масонов и одновременно такие как бы спецслужбы по-средневековому. Конечно они видимо имеют многоступенчатую структуру, не только киллеров, но и шпионскую сеть, и финансы, и банк Браавоса видимо очень с ними сплавлен. Арья допустим видит только самую низкую ступень, маленький кусочек . Скорее всего они давно и широко контролируют многие процессы, в самом Браавосе так точно, поэтому возможно город так и хорошо защищен. Эти главы так интересно читать, что я очень огорчаюсь, что к примеру Дейенерис бессодержательных глав целая куча, а про Браавос и Арью совсем мало.
 

Айве

Лорд
я очень огорчаюсь, что к примеру Дейенерис бессодержательных глав целая куча, а про Браавос и Арью совсем мало.
Я симпатизирую Дейенерис, но согласен, про Браавос читать интереснее, чем про Миэрин.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
про Браавос читать интереснее, чем про Миэрин.
А мне и про то и про другое равно интересно ;)
Просто, как мне кажется, не надо ждать от миэринских глав того, чего они не могут дать (притом что они и не задумывались как способные дать это) - и всё будет пучком, сразу откуда-то и интересность явится. Там, где я рос, это называлось "Не проси груш у тополя".
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Я считаю, что Безликие являются хранителями баланса во Вселенной Плио.
Лично я в гробу видал такой вот "баланс". Знаем-знаем мы такое... уравновешивание. "Валар дохаэрис" = "ВСЕ должны служить". Другими словами, стремление к Всевластию. Действительно, "сбалансированнее" некуда. :)
Если всех подчинить одному и тому же центру (причём такому центру, который живёт явно не по благим принципам) - разумеется, все поголовно будут ужасненько между собой сбалансированные и не перегрызутся. Или перегрызутся строго контролируемым и эксплуатируемым образом. :)

Если речь именно об ЭТАКОМ ВОТ балансе - то я с вами совершенно согласен. :)
 
Сверху