• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 662 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    776

sparrow_71

Знаменосец
не будем забывать предостережение то ли Жойена, то ли Миры, что однажды он может не вернуться из шкуры волка, если будет слишком этим увлекаться.
За Стеной варги об этом знают с детского сада.
Я так понял, что именно собирался. Свое-то тело ему отказало.
Скорее всего, имела место некая этика поведения варга, запрещающая захват человека. Варамиру нужно было новое тело, но вряд ли Колючка была в этом плане идеальным вариантом, только временным. Если был бы возможен временный или частичный захват "донора", у Колючки не было оснований ему отказывать - даже сбежать от упырей было бы легче в одном теле, чем тащить с собой измочаленного Варамира. Но для Колючки вторжение варга было хуже смерти.
 

sparrow_71

Знаменосец
Я бы во временное пользование ключ от квартиры Варамиру не доверил, а не то, что собственное тело.
При этом Варамир как-то договаривается с Ореллом внутри его орла, и Бран с детьми леса - в воронах. Но рулить людьми можно только если "определенной ментальной конституции"(Ходор) или не совсем живые (упыри под управлением некроэльфов).
 

Romul de Lup

Лорд
При этом Варамир как-то договаривается с Ореллом внутри его орла, и Бран с детьми леса - в воронах. Но рулить людьми можно только если "определенной ментальной конституции"(Ходор) или не совсем живые (упыри под управлением некроэльфов).
почему же, Бран после окончания обучения сможет залезть в мозги к кому угодно. Да влезть в мозги полуумному легче, чем в мозг к нормальному человеку или скажем к дракону.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Религиозно-интеллектуальная дискуссия в теме Бриндена Риверса, навела меня на мысли о том, а кто собственно всё же для Брана, Кроворон, спаситель, учитель или дьявол который заманил его на путь служения злу.
Сразу скажу, когда читал ТсД, не имел ни малейшего представления о том что это за лорд Бринден, поскольку о цикле о Дунке и Эгге, тогда не знал, но что любопытно сформировавшиеся о нем мнение, нисколько не изменилось, когда я, в подробностях узнал о том кто такой, Бринден Риверс. С самого начала, Кроворон показался одновременно и подозрительным и в то же время располагающим к себе, пытающимся научить Брана, новым способностям, и в то же время, явно скрывающим от него, что то важное, да и свое истинное имя, он Брану не спешит раскрывать, хотя и не сказать, что сильно скрывает, если бы Бран интересовался не рыцарями, а десницами, думаю он бы вычислил, кто перед ним.
Зачем ему нужен Бран, что его связывает с детьми леса, как он относится к иным, и наконец каковы его цели, боюсь до самого выхода "Ветров зимы", мы ответа на эти вопросы не получим, как я, уже раньше писал не могу представить его в роли ВИ или какого то подобного злодея, слишком он человек для этого, да и цели его всегда были исключительно прагматичными, уничтожение всего и вся, это явно не для него. С другой стороны и в роли Гэндальфа, я его тоже не очень представляю, спасать человечество, то же вроде, явно не по его профилю, вообщем тёмная личность, Кроворон, при этом не скажу что негативная, скорее пока непонятная.
 

SomeVoices

Лорд
если бы Бран интересовался не рыцарями, а десницами, думаю он бы вычислил, кто перед ним.
Меня всегда так возмущало, что Бран и Риды его не узнали. :D Но потом я пришла к выводу, что если бы передо мной предстал старый пень чуть ли не вросший в дерево человек, живущий в пещере, абсолютно уже скорее всего не узнаваемый(возьмем пример из нашей истории, скажем, пусть это будет Петр 1), я бы его не сопоставила с описаниями из книги. Да что там описания, портреты же есть! И фраза, меня зовут Петр и другие подсказки мне бы не помогли. И это сейчас, что уж говорить, если бы мне было 9-10 лет. Так что я успокоилась.:happy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
! И фраза, меня зовут Петр и другие подсказки мне бы не помогли. И это сейчас, что уж говорить, если бы мне было 9-10 лет. Так что я успокоилась.:happy:
:thumbsup::D
Но мне кажется, если бы там сидел другой персонаж, с двумя глазами, достаточно высокий и сказал бы - меня зовут Дункан. То тут возможно Бран бы и угадал.
 

SomeVoices

Лорд
Но мне кажется, если бы там сидел другой персонаж, с двумя глазами, достаточно высокий и сказал бы - меня зовут Дункан. То тут возможно Бран бы и угадал.
Дунк был бы уже высохшем стариком вечно сидящем на пне. Если бы он сказал "меня зовут Дункан", то Бран вспомнил бы Дунка, но со стариком бы не сопоставил. Более того, в случае чего, этому старику пришлось еще и убеждать и доказывать, что это он.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Дунк был бы уже высохшем стариком вечно сидящем на пне. Если бы он сказал "меня зовут Дункан", то Бран вспомнил бы Дунка, но со стариком бы не сопоставил. Более того, в случае чего, этому старику пришлось еще и убеждать и доказывать, что это он.
Тут случайно в одной из тем, встретил отрывок, где Бран рассказывает, что его деда Рикарда, обезглавили по приказу Безумного Короля, следовательно по цензурным соображениям всю правду о том как погибли Рикард и Брандон, детям в семье Старков, не рассказывали, так что Бран может знать о Бриндене Риверсе, совсем не то, что мы ожидаем. Кроворон возможно поэтому и не слишком хочет раскрывать свою личность, что слава о нём ещё при жизни ходила большей частью, плохая, а уж после заключения в тюрьму, он явно был представлен жутким злодеем. Хотя при этом Бринден, всё равно жалуется, что раньше в его честь называли детей, а теперь его совсем забыли.
 

Илларион

Знаменосец
Кроворон возможно поэтому и не слишком хочет раскрывать свою личность, что слава о нём ещё при жизни ходила большей частью, плохая, а уж после заключения в тюрьму, он явно был представлен жутким злодеем.
но на Севере к нему может быть другое отношение)
 

SomeVoices

Лорд
Кроворон возможно поэтому и не слишком хочет раскрывать свою личность, что слава о нём ещё при жизни ходила большей частью, плохая, а уж после заключения в тюрьму, он явно был представлен жутким злодеем.
Да, в таком случае лучше скрывать свою личность, особенно если хочешь втереться в доверие невинным детям. :sneaky: Все еще полагаю, что он что-то замышляет.:doh:
 

Илларион

Знаменосец
а, кстати, с какого года Черная рыба? Чтобы соотнести с текущим положением Риверса на тот момент
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
а, кстати, с какого года Черная рыба? Чтобы соотнести с текущим положением Риверса на тот момент
Если верить энциклопедии, то с 242, а Кроворона на стену отправили в 233, то есть по видимому на момент рождения Бриндена Талли, он возможно уже был ЛК НД.
 

Илларион

Знаменосец
Если верить энциклопедии, то с 242, а Кроворона на стену отправили в 233, то есть по видимому на момент рождения Бриндена Талли, он возможно уже был ЛК НД.
во всяком случае, фрондой это уже не могло считаться)
 

Айве

Лорд
Если верить энциклопедии, то с 242, а Кроворона на стену отправили в 233, то есть по видимому на момент рождения Бриндена Талли, он возможно уже был ЛК НД.
То есть, Черную рыбу назвали в его честь? Мне это приятно. Я верю в его добрую волю.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
То есть, Черную рыбу назвали в его честь? Мне это приятно. Я верю в его добрую волю.
Ну достоверно, мы конечно, сказать не можем, но Бран, про Чёрную Рыбу, сразу вспомнил и даже предположил, что его могли назвать в честь лорда Бриндена, хотя не знал кто это.
Учитывая, что у Мартина, совпадения бывают не часто, а Бринден Талли, личность довольно загадочная, версий тут можно придумать много, хотя когда речь заходит про Кроворона, тут как раз проблема в том, что загадок слишком много, а не знаем, мы почти ничего, отчего за судьбу Брана, нельзя быть спокойным.
 

Айве

Лорд
Бринден Талли, личность довольно загадочная, версий тут можно придумать много, хотя когда речь заходит про Кроворона, тут как раз проблема в том, что загадок слишком много, а не знаем, мы почти ничего, отчего за судьбу Брана, нельзя быть спокойным.
Если в дело вмешалось чардрево, я спокоен.:)
Да и детям леса я верю, я лес люблю:)
 
Сверху