• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

PunyaVV

Наемник
Коринна , ну закричит калека ашу на царство,дальше что кроме смеха?
О том, что Теон калека, кастрат и вонючка никто из железян не знает, кроме самой Аши и может Кварла Девицы.
Коринна , если бы у аши было достаточно сторонников то ей и калека теон был бы не нужен.
Думаю после потери темнолесья ашу поддерживают ещё меньше чем было,у эурона успешная компания у щитовых островов и ..огневой..контроль района староместа.

Теон никаким боком к обстоятельствам)при этом опять же то что аша думает роли не играет,она сама пленница,а про побег по зимнему северу я выше писал.
Мне кажется, что Перевёртыш и дочь Кракена попадут на ЖО при помощи Несториса, ведь не просто так он сначала встретился именно с ними.
Да, на самих островах у Аши нет сторонников, но у нее есть потенциальные союзники: Ботли и/или Харлоу могут поддержать её в случае победы флота Редвинов над эскадрой Эурона и отступления обратно на ЖО, потом остается что-то сделать со старым Айронмейкером, если он сам не помрет. Теон объявляет вече незаконным. Теперь у сестры с братом есть Пайк и Харлоу. Остается оба Вика, Оркмонт, Утёс и Волна. Важны только оба Вика. Гудбразер изначально поддерживал Виктариона, но потом переметнулся к Вороньему Глазу, а Драмм так и не поддержали никого, кроме себя, поэтому, чтобы привлечь их на свою сторону, Теону надо либо Эйрона, заручиться его поддержкой будет самым сложным. Можно было бы понадеяться на то, что Утонувший бог передаст Мокроголовому об измене Виктариона с Мокорро, но ведь и Теон изменил со старыми богами, поэтому Теону ничего не светит. Остается только использовать обещания и золото ЖБ, и попытаться подкупить их, если получилось, отлично. Теон или Аша правитель ЖО, Эурон бежал или казнен, теперь им остается только ждать Виктариона с драконами или Иных. А ежели ничего не получилось, то можно попытаться разбить Эурона в открытом бою, но это скорее всего закончится смертью обоих.
 

Kars

Знаменосец
PunyaVV ,
Типа долго узнать посмотрев на кастрата и калеку?думаю максимум через неделю все кому интересно будут знать.

Ну не знаю,костер намного правдоподобней.и логичней.особенно если придётся оживлять бастарда на стене.должен же кто то умереть,а теон уже отработанный материал.
 

PunyaVV

Наемник
PunyaVV ,
Типа долго узнать посмотрев на кастрата и калеку?думаю максимум через неделю все кому интересно будут знать.
Увидеть то, что Теон потерял пальцы на руках можно и сразу, но для железнорождённых с их танцами это не проблема. Главные проблема - это хромота Теона из-за отсутствия пальцев на ногах, и лицо, как у старика, если более-менее уверенно ходить можно научиться(или может уже нельзя, я не помню какие пальцы отрезал Рамси), что после этого хромоту не придется скрывать, а даже заявить с гордостью, что я такой-сякой, на самом деле попал в плен к Эурону, он меня мучил и тиранил, но все равно после всех этих мучений остался истинным служителем Утонувшего, а вы продалися Вороне за золото. То вот со старческим лицом будут проблемы, тут либо надо будет ничего не скрывать, и снова обвинить Эурона, либо закупать косметику из Вольных Городов с помощью ЖБ. А отсутствие члена и скрывать не надо, вряд ли кто-то полезет проверять.

PunyaVV ,
Ну не знаю,костер намного правдоподобней.и логичней.особенно если придётся оживлять бастарда на стене.должен же кто то умереть,а теон уже отработанный материал.

Костер правдоподобней, да, но если Теон с Ашей и сгорят, то не ради Сноу, просто потому что они до Черного замка не доедут, а если и доедут, то тело ЛК будет вонять похлеще Тайвина.
 

Kars

Знаменосец
PunyaVV , есть упоминание что теон не может меч нормально держать в руках,то что кастрат поймут когда он баб к себе водить не будет.в принципе теон вообще никто и по факту неудачник погубивший всех людей что за ним пошли.

Про ашу ничего не скажу,а теон сгорит что бы дать хорошую погоду для винтерфельской битвы и победы станиса,будет символично если из за оттепели войско болтонов во главе с Рамси провалятся под лед и утонут)))
 

PunyaVV

Наемник
PunyaVV , есть упоминание что теон не может меч нормально держать в руках,то что кастрат поймут когда он баб к себе водить не будет.в принципе теон вообще никто и по факту неудачник погубивший всех людей что за ним пошли.

Про ашу ничего не скажу,а теон сгорит что бы дать хорошую погоду для винтерфельской битвы и победы станиса,будет символично если из за оттепели войско болтонов во главе с Рамси провалятся под лед и утонут)))
Драться мечом он не может, но держать его нормально вполне. Или ему Рамси еще один палец после Рва отхватил? Я такого не помню.
Вонючка, ТсД
Вонючка взял меч Кеннинга, прислоненный к щиту — пальцев у него на это еще хватало. Когда он приставил острие к раздутому горлу раненого, кожа лопнула, выпустив наружу гной и черную кровь.

Если не отхватил, то все хорошо, просто надо будет высоко поднять меч перед остатками железных на островах и придумать пафосную речь, объявить вече незаконным, а убивать недовольных и ворогов будет Аша. Дальше Теон только пытается выглядеть не Вонючкой.

Я не отрицаю, что Теона могут сжечь и никакого захвата ЖО не случится, даже символично будет, что Вонючка стал Теоном, и сразу же Теон отдает свою жизнь на костре, но помогает победить Болтонов, убивших его единственного и настоящего брата. Но всё-таки в сам триумф Станниса не верится.

А, ну и Русе отдаст войско Рамси, только если захочет, чтобы его голову вывесили на Винтерфеллом.
 

Ulv

Удалившийся
Ну не знаю,костер намного правдоподобней.и логичней.особенно если придётся оживлять бастарда на стене.должен же кто то умереть,а теон уже отработанный материал.
В ПЛиО конечно всегда всё "логично и правдоподобно")))
Особенно логично было, что Тирион вместо казни или отправки на Стену, сбежал из Королевской Гавани попутно убив лорда Тайвина, Теон Грейджой по значимости для ПЛиО конечно не Тирион Ланнистер, но абсолютно не верю в финал истории Теона на костре, или казни его другим способом в начале "Ветров Зимы". Ну а "отработанный материал"... так ведь почитав форум тут масса народа считает разных героев бессмысленными, не нужными, и.т.д, желая умертвить их самыми изощренными методами. Что никак не мешает этим героям продолжать жить в книге. На вкус и цвет как известно...
 

Kars

Знаменосец
Ulv , я так и не увидел с какой стати ..масса..народа считает теона грейджая значимым персонажем-свое он отработал,показал быт железяк,захватил винтерфел,раскрыл тему болтонов.больше ему нечего сказать и показать,он пустое место от наличия -отсуствия ничего не изменится,а держать трёх грейджоев в ПОВ это расточительсто.его ..моральные..страдания даже не знаю как могут представлять интерес.если бы не Рамси теон так бы и был высокомерным мерзавчиком вощомнившим о себе невесть что и убивавший женщин и детей ради ,впрочем причин для этих убийств не было,
 

Ulv

Удалившийся
масса..народа считает теона грейджая значимым персонажем-свое он отработал,показал быт железяк,захватил винтерфел,раскрыл тему болтонов.больше ему нечего сказать и показать,он пустое место от наличия -отсуствия ничего не изменится,а держать трёх грейджоев в ПОВ это расточительсто.его ..моральные..страдания даже не знаю как могут представлять интерес.если бы не Рамси теон так бы и был высокомерным мерзавчиком вощомнившим о себе невесть что и убивавший женщин и детей ради ,впрочем причин для этих убийств не было,
Я точно не фанат Теона, но мне кажется его история несколько недосказанной... Вот он посидел в застенках Рамси, был низведен до нечеловеческого состояния Вонючки, потом начал пытаться вернуть себе человеческое достоинство, и обрести себя снова, попутно размышляя обо всём что с ним произошло. Для чего всё это было нужно? Что бы показать Теона более противоречивой личностью, чем он был в первых двух книгах? Что бы кто - то его стал жалеть и относился к нему терпимее? Как - то выглядит не слишком убедительно, и расточительно для ПЛиО.
Кстати, Теон появляется в "Битве Королей" как ПОВ вместе с Давосом, и при всей разности этих персонажей, их моральном облике и.т.д. Именно как ПОВы они похожи. Давос и Теон показывают определенные события, но не являются сюжетообразующими персонажами, их можно убить в любой момент, и это мало повлияет на сюжет книги в целом(Теон конечно сыграл роль захватив Винтерфелл и дав толчок цепочки важных событий, но на этом по сути его роль и исчерпывалась). Но Давос живёт, и надеюсь доживёт до самого конца, и дальше...
С Теоном же всё непросто ещё и потому, что убить его сейчас, это наоборот сыграть в его пользу. Конечно Теон для многих останется Иудой, но сейчас он слишком в жалком состоянии, что бы его по настоящему ненавидеть. Дать жить Теону, это не обязательно дать ему исправиться - как многие считают, это оставить его жить со всем его прошлым, и то как Теон сможет жить дальше и справляться со всем этим, было бы куда интересней, чем банально казнить его. И кстати почему все думают, что Теон дальше будет исключительно "хорошим"? Разве он не сможет и в дальнейшем совершить поступки, которые мы будем осуждать? Ранним Теоном, он конечно никогда больше не будет, но и нынешний Теон весьма противоречивая личность. Его демоны никуда не делись, и борьба внутри Теона будет продолжаться и дальше...
А насчёт Грейджоев - без сомнения их ПОВы сократят, в "Ветрах Зимы", думаю наполовину... Но скорее за счёт Эйрона и Виктариона, чем за счёт Теона и Аши.
 

Kars

Знаменосец
Ulv , невижу ни каких недосказаностей)все предельно ясно,единственный неожиданный поворот если какое то чудо ему яйца обратно пришьет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сейчас не вспомню какому артисту была посвящена эта эпиграмма, но Теону исключительно подходит во всех его ипостасях "...мужского много в нем начала, но нет мужского в нем конца".
Если учесть, что мужское начало - это, условно говоря, черты характера, которые и отличают мужчину, то ваша цитата об отсутствии конца, это.......
А ведь даже Мартин решил в открытую подробности не смаковать:annoyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это может быть страшно удивительно, и местами непонятно, но иногда понятия "мужское начало" и "мужской конец" имеют отношение исключительно к характеру человека. Двусмысленное, но все же к характеру;)
Другая трактовка сродни тезису "Голодной куме - одно на уме".
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Поспешные выводы...Поспешные выводы...Бывают смешны:
Мальчика спрашивают:
- Кем ты будешь, когда вырастешь?
Мальчик уверенно:
- Врачом-сексопатологом.
- Почему?
- Вон видите - стоят две девушки и едят мороженое-эскимо. Одна ест-кусает, другая - ест-лижет. Какая из них замужем?
- Ха, конечно, которая не кусает))
- Неправильно. Замужем та, у которой на пальце кольцо. А вот вам надо обратиться к сексопатологу:D:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ага, Теон мучился и убивал... :ill:
На мой взгляд, не так. Теон совершенно сознательно захотел стать человеком с Железных островов и он совершенно сознательно пошел убил тех мальчиков, убил их мать и совершал все эти мерзости, просто когда он это делал, он еще не знал, что на самом деле он этого простить себе не сможет. Речь идет не о его оправдании - оправдания действиям Теона нет. Его можно попытаться понять, но принять и простить содеянное нельзя и в случае с Теоном есть одна вещь, которая отличает его от Мизинца, раз уж спор зашел с той теме.
Теон сам себе этого не простил и Теон за все заплатил. Он тот единственный, который по долгам платит в самом справедливом смысле - за чужие жизни он платит своей жизнью в аду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fleur-de-Liss Я понимаю мотивы Теона, понимаю и мотивы Бейлиша. И не оправдываю никого из них. У Мартина все платят свою цену - тот же Варго Хоут, попавший в руки Горе. И то, что Теон платит через житье-бытье в Дредфорте никак его не обеляет, так же как не обелит Бейлиша его час расплаты.
 

Киприана

Знаменосец
Теон сам себе этого не простил и Теон за все заплатил. Он тот единственный, который по долгам платит в самом справедливом смысле - за чужие жизни он платит своей жизнью в аду.
А я не согласна рассматривать мучения Теона как расплату за те убийства. Это ведь не был его выбор, не была сознательная жертва во искупление совершенного. Другой вопрос, что собственные страдания заставили его пересмотреть свой взгляд на страдания других людей, чего не было бы, останься он в ситуации благополучия.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss как то странная позиция.убийцу поймали на краже ,он отсидел четыре года и что он теперь расплатился и чист перед обществом?за убийство в вестеросе полагается смертная казнь,вот как его казнят,и будет свободен)

А жизнью в дредфорте теон платит только за то что выпустил вонючку из подвалов винтерфела.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Теон совершенно сознательно захотел стать человеком с Железных островов и он совершенно сознательно пошел убил тех мальчиков, убил их мать
Ну зачем так передергивать? В книге совершенно ясно написано, кто конкретно убил - и не Теон. С его попустительства они были убиты - да. Но не Теон лично их убивал, давайте уж все же придерживаться фактов.
 
Сверху