Dorne Герольд Дейн

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Убийца Матрешек, 24 авг 2013.

1. Айве

Айве Лорд

Так, что она даже оказалась под арестом (я об Арианне).
    Я, кстати, надеюсь, что править Дорном будет таки Арианна.

WinterHere, Karatirnak и gurvik нравится это.
  2. Romul de Lup

Romul de Lup Ленный рыцарь

Возможно, охота на Дэйна, просто уловка, что бы заманить Бэйлона Свана в пустыню, где его и закопают!:devil laugh: А потом Обара мол скажет что Дэйн скрылся.
    Дорнийцы готовят удар в спину Ланистерам.

Chil the Kite, WinterHere, Ариадна и 4 другим нравится это.
  3. Поднимающий великанов

Поднимающий великанов Межевой рыцарь

Я согласен с Romul de Lup насчет удара в спину,вероятно Доран использует Дейна с самого начала,мне кажется странным что после ранения Мирцеллы арбалетчики не убили его,наверняка убийство Свана повесят опять на Герольда хотя Ланистеров это уже вряд ли интересует..

Chil the Kite, Alexia, WinterHere и 5 другим нравится это.
  4. Cypher

Cypher Знаменосец

Интересный персонаж. Фразочки эти его "Я человек ночи, а не рассвета". Как то не верится в теорию "случайно оступившейся лошади":sneaky: Щас конечно прячется, но в "Ветрах" обязательно всплывет. Вполне возможно работает с Дораном.

Chil the Kite, talsterch, WinterHere и 4 другим нравится это.
  5. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

...
    кмк у Дорана другие методы.
    А с Герольдом Дейном мы еще встретимся. Как и с мальчиком Недом лордом Звездопада

Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Chil the Kite, Xenia, Marynys и 2 другим нравится это.
  6. Cypher

Cypher Знаменосец

Доран хитрый. У него могут быть и иные методы и другие люди для этих методов.

WinterHere, Romul de Lup и Arystan нравится это.
  7. леди Ходор

Cypher Доран хитрый и очннь непростой. Но кмк слишком гуманен для покушения на Мирцеллу. Детишек любит и даже построил для них Водяные сады:)

Chil the Kite, WinterHere, Marynys и 2 другим нравится это.
  8. Cypher

Cypher Знаменосец

Правильно, любит:sneaky: Иначе Герольд бы не "промахнулся".

Chil the Kite, WinterHere, talsterch и 2 другим нравится это.
  9. Mellory

Mellory Наёмник

WinterHere, Mirage, Karatirnak и 7 другим нравится это.
  10. леди Ходор

Mellory хорошо не построил но отдал детям при чем даже детям простолюдинов. За поправку спасибо.

Chil the Kite, WinterHere, talsterch и 2 другим нравится это.
  11. Mellory

Mellory Наёмник

леди Ходор, всегда рада помочь, правда :)

в догонку, не хочу быть занудой, но

Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Chil the Kite, WinterHere, Mirage и 7 другим нравится это.
  12. леди Ходор

:) воспользуюсь: а кто смотрел на резаящихся детей и понял что без одежд дети разных сословий не различаются? Фразу я помню но возможно напрасно приписала авторствоДорану.
    Ну пусть все это Дейенерис все равно Доран думал так же.

talsterch, WinterHere и Arystan нравится это.
  13. Mellory

Mellory Наёмник

леди Ходор, цитату по поводу Дейенерис и детей привела из Танца, возможно в Пире у Дорана аналогичные мысли проскальзывали, но наиболее вероятно, что вам запомнилась это фраза, как мысли Дорана, потому что он рассказывал об этом самолично Бейлону Сванну

WinterHere, Норд, Ариадна и 3 другим нравится это.
  14. леди Ходор

Mellory ну не зря у вас солнце Дорна на щите:)
    Спасибо!

Mellory нравится это.
  15. Mellory

Mellory Наёмник

:happy:

16. Victorion

Victorion Наёмник

Герольд Дейн - не самостоятельный игрок, а игрок команды, которая не заинтересована ни в союзе Ланнистеров и Мартеллов, ни в войне Дорна с Королевской гаванью под собственным, дорнийским знаменем, малоперспективной.
    Сделать из Мирцеллы королеву в обход Томмена, и заставить весь Вестерос плясать под дудку Дорна, забив на собственные традиции (и интересы) - тупая феминистская авантюра. Пресёк её Доран, кстати, не сумевший ужиться с женой, которая брала на себя слишком много (с точки зрения нормального мужика).
    Вернуть Мирцеллу целой - создать конфликт интересов. Либо Дорн поддерживает Дени и её жениха-Квентина в войне с союзом Ланнистервов и Тиреллов (но тогда о какой свадьбе младшего дорнпринца и бастардки Серсеи речь?). Либо не посылает Квентина в рискованное путешествие, а скорее женит его на Мирцелле, и в перспективе травит бедного Томмена. Квентина послал Доран, сделав ставку на заведомо более многообещающий путь.
    Девочка без уха жива, но какая из неё претендентка на корону Вестероса, вне зависимости от того, кто попытается её использовать с ближней или дальней перспективе?
    Герольд Дейн покалечил Мирцеллу по приказу Дорана Мартелла, действуя в сердцах он бы её просто убил. Видимо он и попал в заговор с целью устранить Мирцеллу, но не фатально, и не в замке Мартелла.

Alexia и talsterch нравится это.
  17. Xenia

Xenia Знаменосец

Напомню, что согласно пророчеству, Мирцелла должна стать королевой. (Согласно того же пророчества, Томмен получит золотой саван вслед за золотой короной). А в случае смерти Томмена она становится ею по закону автоматически. Как наследница первой очереди правящего короля. Между Мирцеллой и троном - только Томмен, занимающий трон в данный момент, и больше никого. Поэтому королева Мирцелла - перспектива более чем вероятная.

WinterHere, Alexia, Норд и 2 другим нравится это.
  18. Victorion

Victorion Наёмник

Напомните, о каком пророчестве речь?

19. Xenia

Xenia Знаменосец

Пророчество мейеги для юной Серсеи, сделанное в Ланниспорте. Существует на форуме отдельная тема, посвященная ему.

Karatirnak, Норд, Arystan и ещё 1-му нравится это.
  20. Victorion

Victorion Наёмник

Ок.
    Это пророчество не известно ни Мартеллу, ни "змейкам" (если я ничего не упустил). Оно же сообщает Серсеи, что саван ждет всех её детей. Использовать внебрачную дочь (так думают слишком многие) в качестве средства для получения и удержания верховной власти, да ещё власти, поделенной с Ланнистерами - слишком пустая затея для толкового Мартелла. Но не для бастардок, само собой.