• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Анонимус-сан

Знаменосец
Это как-то неубедительно смотрится в качестве аргумента на фоне двух его жён-сестёр.:D

Ну так ведь сестёр, а не братьев.:angelic: 
Ну в Валирий это по моему было очень принято

Вряд ли. Валирия списана с Римской Республики, а там даже существовало наказание за мужеложество. В отдельные периоды - смертная казнь.


Я не из таких который видит гейство там где его нет ,мне в плане Троллинга кажется это отличным ходом от автора
Вот такой суровый Вестерос завоевал Эйгон нетрадиционный :oh:

И всё-таки Эйгон мне кажется нормальным мужиком. Да, с тараканами в голове. Да, после смерти Рейнис он впал в апатию и уже был не столь харизматичен, как раньше. Но всё-таки он определённо был натуралом.:D
 

George

Знаменосец
Вряд ли. Валирия списана с Римской Республики, а там даже существовало наказание за мужеложество. В отдельные периоды - смертная казнь.
Да и по этому ,Адриан ,Антоний ,Нерон,Калигула ,Гелиогабал ну и Цезарь(И еще много кто) сами не чурались мужеложство ,Известно что над Клавдием смеялись именно по тому ,что он не был мужеложцем -мол отсталый от времени человек. Правда жена его тоже радовала вес Рим

И всё-таки Эйгон мне кажется нормальным мужиком. Да, с тараканами в голове. Да, после смерти Рейнис он впал в апатию и уже был не столь харизматичен, как раньше. Но всё-таки он определённо был натуралом
Да ладно пусть будет ,мне не нравится что современной литературе часто из крутых делают геев
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да и по этому ,Адриан ,Антоний ,Нерон,Калигула ,Гелиогабал ну и Цезарь(И еще много кто) сами не чурались мужеложство ,Известно что над Клавдием смеялись именно по тому ,что он не был мужеложцем -мол отсталый от времени человек. Правда жена его тоже радовала вес Рим

Пардон, я же особо уточнил, что в Римской Республике, а не Империи. Да и в ранней империи такое было не принято.


Да ладно пусть будет ,мне не нравится что современной литературе часто из крутых делают геев

Полностью солидарен.:hug:
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Да и по этому ,Адриан ,Антоний ,Нерон,Калигула ,Гелиогабал ну и Цезарь(И еще много кто) сами не чурались мужеложство ,Известно что над Клавдием смеялись именно по тому ,что он не был мужеложцем -мол отсталый от времени человек. Правда жена его тоже радовала вес Рим
Перечисленные люди это императоры уже Римской Империи, а Анонимус-Сан говорил об Римской Республике. В самой же Римской Империи гомосексуализм был распространен широко. 
,мне не нравится что современной литературе часто из крутых делают геев
Честно говоря не понимаю каким образом "крутость" связана с гомосексуализмом.
 

George

Знаменосец
Пардон, я же особо уточнил, что в Римской Республике
А в республике да не было принято

Перечисленные люди это императоры уже Римской Империи, а Анонимус-Сан говорил об Римской Республике. В самой же Римской Империи гомосексуализм был распространен широко.
Да отметили уже не обратил четкого внимания 
Честно говоря не понимаю каким образом "крутость" связана с гомосексуализмом.
Типаж чисто мужской крутости
 

Daena

Знаменосец
Кстати, а ведь раньше считалось, что в Харренхолле был убит именно Орис, да?
Да, так и считалось, но, как выяснилось, потому, что во время чтений было сказано, что "был убит Десница короля", а тогда считалось, что у Эйгона был только один Десница - Орис.
 

George

Знаменосец
Вот что интересно на счет Хайтауэров и при этом не понятно
Ладно интриговали при едином Вестеросе ,но ведь До Эйгона королевства были разные ,но почему то все охотно слушали Септрию который сидел в Олдтауне и почти у всех были Мейстеры ,которые тоже учатся в Олдтауне ,городе который контролируется Хайтауерами

То есть это что никто не подумал ,что Хайтауэры имеют власть над этими организациями ?
И принимали их Мейстеров в свою собственные странны ? то есть выпущеные Цитаделью Мейстеры которая живет на деньги Хайтауеров ,обычно принимались другими странами и им доверяли ?

А решения церкви который тоже в городе Хайтауеров тоже имели почти абсолютный характер для суверенных между прочем государств .

Это же невероятная вещь с какой стати? : скажем западные земли должны были слушать ,чего там решили в Просторе ?

Упомянутый Хайтауер ВС ,явно не первый же Хайтауер на этом месте ? почему не у кого не было с этим проблем ?
Что за супердоверие ?
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
До Завоевания все королевства были разрозненны, но как же обстояли дела с Ночным Дозором? В его рядах не только же Старки или другие северяне были и не одни же они его содержали? Получается как-то короли сговорились меж собой о Ночном Дозоре. Возможно и Цитадель содержали сообща, но Хайтауэры больше вкладывались, как и Старки по отношению к Дозору.
 

George

Знаменосец
Возможно и Цитадель содержали сообща, но Хайтауэры больше вкладывались, как и Старки по отношению к Дозору.
Не просто вкладывали а они и создали ,но Стена в политику не лезла а вот Цитадель да

Септу основали Андалы ,но цент в Олдтауне городе Хайтауэров ,которые из первых людей (Они правда переняли веру Андалов),но сути не меняет Центр Веры получил не Андалский род 
Лилия Кстати Супер История на счет Стены и Хайтауэров

Угадайте как Фамилия единственного ЛК Дозора который хотел передать Стену в наследство своему Бастарду?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
До Завоевания все королевства были разрозненны, но как же обстояли дела с Ночным Дозором?
До Завоевания, Ночной Дозор был очень важной для всех организацией, Анон как то писал на эту тему интересный пост, что короли были заинтересованы, в его наличии, что бы сплавлять туда неугодных. Блин, не помню, Анонимус-сан , ты не на помнишь где это было или в общих чертах?
 

George

Знаменосец
До Завоевания, Ночной Дозор был очень важной для всех организацией, Анон как то писал на эту тему интересный пост, что короли были заинтересованы, в его наличии, что бы сплавлять туда неугодных. Блин, не помню, Анонимус-сан , ты не на помнишь где это было или в общих чертах?
Даже Нимерия ,которая вообще из другого континента именно туда и отправила 6 королей

Кстати если бы Одичалые ну или сами Старки были бы умнее ,Старки могли их грамотно использовать ,иногда пропуская их через стену ,что они на южные королевства нападали ,сами Одичалые могли заиметь от этого хороший профит ,но за многие тысячи лет они так и не доперли до этого
 

Анонимус-сан

Знаменосец
До Завоевания, Ночной Дозор был очень важной для всех организацией, Анон как то писал на эту тему интересный пост, что короли были заинтересованы, в его наличии, что бы сплавлять туда неугодных. Блин, не помню, Анонимус-сан , ты не на помнишь где это было или в общих чертах?

Я писал, что Дозор служил своего рода громоотводом, чтобы снижать напряжение в королевствах. Слишком много дворян, слишком много рыцарей, слишком много младших сыновей. Для стабильность государств их ссылали на почётную, но удалённую работу. 
Кстати если бы Одичалые ну или сами Старки были бы умнее ,Старки могли их грамотно использовать ,иногда пропуская их через стену ,что они на южные королевства нападали ,сами Одичалые могли заиметь от этого хороший профит ,но за многие тысячи лет они так и не доперли до этого

Мои мысли читаете. Из одичалых можно было бы сколачивать резервные войска на случай больших войн. Пропускать небольшими группами, брать заложников как Джон Сноу, обучать воинскому мастерству и бросать в бой. Выжившие получат землю на плодородном юге.
 

George

Знаменосец
Мои мысли читаете. Из одичалых можно было бы сколачивать резервные войска на случай больших войн. Пропускать небольшими группами, брать заложников как Джон Сноу, обучать воинскому мастерству и бросать в бой. Выжившие получат землю на плодородном юге.
Вот именно грамотно обученные(но минимум количеством ) и Хорошо контролируемые Одичалые ,что бы там похищать Дочек южных Лордов к примеру и требовать выкупы ,ну или просто требовать денег или чего то по лучше ,грозясь мол Одичалых на вас натравим
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот именно грамотно обученные(но минимум количеством ) и Хорошо контролируемые Одичалые ,что бы там похищать Дочек южных Лордов к примеру и требовать выкупы ,ну или просто требовать денег или чего то по лучше ,грозясь мол Одичалых на вас натравим

В целом, во время ВПК, Старки могли бы именно так и использовать Манса. А после победы отдать ему Запад.
 

Листик сирени

Знаменосец
В целом, во время ВПК, Старки могли бы именно так и использовать Манса. А после победы отдать ему Запад.
Вообще Манса и всю его суперармию Станнис вынес с тысячей солдат, их кормить пока они через Север идут больше мороки, чем толку на поле боя.
 
Сверху