• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Shtee

Знаменосец
Тогда непонятно, форма чего Визерра.
А меня смущает, что -ис - это окончание не пойми какого рода. :D Девочек чегой-то не называют именами, кончающимся на -ор/-он, мальчиков не называют на -а/-я, зато -ис обоеполое.
 

Leksy

Знаменосец
А меня смущает, что -ис - это окончание не пойми какого рода. :D Девочек чегой-то не называют именами, кончающимся на -ор/-он, мальчиков не называют на -а/-я, зато -ис обоеполое.
Должны же и в ПЛиО быть свои Саши, Вали, Жени и Славы :not guilty:
 

Evil298

Наемник
А вообще, по старой-доброй традиции надо пилить опросник с предпологаемой датой выхода второй части. Если, конечно, какой-нибудь катаклизм не отодвинет выход первого тома.
 

Daena

Знаменосец
Не могу вставить картинки из этого твита (когда их много, прямая ссылка не открывается) но там треш еще тот: септы убивают голых баб, а в отрывке какая-то вдова с драконом заколдовывает посланцев, что они умирают, если над ними смеются
https://twitter.com/apoiaf/status/1064296525239472128
https://twitter.com/JavadiAmin/status/1064187175728631808
 

Shtee

Знаменосец
септы убивают голых баб, а в отрывке какая-то вдова с драконом заколдовывает посланцев, что они умирают, если над ними смеются
:woot::koshmarrrr::thumbsup: Вот это я понимаю клёвый контент, а не пыльная история.
:cool:
 

Daena

Знаменосец
септы убивают голых баб, а в отрывке какая-то вдова с драконом заколдовывает посланцев, что они умирают, если над ними смеются
Алис Риверс из Харренхола.
:wideyed:
 

Daena

Знаменосец
Кусок "Танца Драконов", почти целиком повторяющий события ПиК+ изображение, как я понял присяги Эйгону II
https://ew.com/books/2018/11/16/george-r-r-martin-fire-and-blood-excerpt/?platform=hootsuite
Рейнира же :)

Stern-faced, still in her armor, she sat on high as every man and woman in the Red Keep was brought forth and made to kneel before her, to plead for her forgiveness and swear their lives and swords and honor to her as their queen.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
септы убивают голых баб
8z207y-2dq.jpg
Есть еще размытое фото, где кто-то валяется на лестнице.
Мужик на лошади
8z20em-gcr.jpg
Когда батя учит жизни
8z20hv-flt.jpg
Коллаж из королей-драконов на форзаце книги
8z226z-gqe.jpg
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

LaL

Знаменосец
В обед забежала в два книжных магазина (самых больших) своего города и поинтересовалась, будут ли они 21 ноября вместе со всем миром торговать новой книгой Джорджа Мартина "Пламя и кровь". Вышел полный облом-с - книгу не завезли, и продавцы о ней слыхом не слыхали. Провинция... :(.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вышел полный облом-с - книгу не завезли, и продавцы о ней слыхом не слыхали. Провинция... :(.
Если вам действительно нужна именно книга - проще (и где-то на 100-150 дешевле) заказать в Лабиринте.
И... вот еще что... Короче, я понимаю. что вам хочется подержать книгу в руках и налюбоваться картинками. Но все-таки подождали бы вы немного - уж очень сильные подозрения в том, что в АСТ - не окончательный вариант текста, а изменения были посерьезнее пары дат и имен. Буду только рада ошибиться, но...:wth: :^)
 

Daena

Знаменосец
Короче, я понимаю. что вам хочется подержать книгу в руках и налюбоваться картинками. Но все-таки подождали бы вы немного - уж очень сильные подозрения в том, что в АСТ - не окончательный вариант текста, а изменения были посерьезнее пары дат и имен. Буду только рада ошибиться, но...:wth: :^)
Тем более, что и картинок не будет.
 
Сверху