• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Daena

Знаменосец
Давайте малость притормозим с переводом. Знаю, что всем хочется, но спокойней, товарищи, спокойней. Не торопимся. Создаем билингву, делим на куски, как приличные люди записываемся, не забываем про глоссарий.
Короче, сначала билингва и куски, а потом запись на перевод, а не наоборот.


А пока обсудим то, что в отрывке. Что я могу вам сказать, господа...
:facepalm: <- Вот что. "Опять чертова неопределенность!" С одной стороны, Эйриа и Рейла законные... С другой, они бабы, малолетние, одна ссытся в постель, другая вообще септа. Придется Джейхейрису идти, ну так, по понятиям, не по законам. Пойдешь, Джейхейрис? ну если надо, пойду.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Давайте малость притормозим с переводом. Знаю, что всем хочется, но спокойней, товарищи, спокойней. Не торопимся. Создаем билингву, делим на куски, как приличные люди записываемся, не забываем про глоссарий.
Короче, сначала билингва и куски, а потом запись на перевод, а не наоборот.
Да мышь меня забодай!
Кто переведет текст в док-формат? Кто сделает билингву? Кто будет разбивать на фрагменты - чтоб по нормальному, а не по уродливому?
Лично я готова на что угодно, но смогу сесть стационарный комп не раньше, чем через 6-7 часов.

Кто и что может сделать вотпрямщас?
С одной стороны, Эйриа и Рейла законные... С другой, они бабы, малолетние, одна ссытся в постель, другая вообще септа. Придется Джейхейрису идти, ну так, по понятиям, не по законам. Пойдешь, Джейхейрис? ну если надо, пойду.
Теперь я верю, что Рейна сбежала. Но в жизни не поверю, что она уперла и валирийскую оглоблю - причем, как сказано, вытащив ее из ножен!
 

Daena

Знаменосец
Я сразу прокрутила до мейгорова правления, чтобы посмотреть, как Эйгон получил дракона.
Они с Рейной проникли в город под мешками с зерном, пока Мейгора не было, и Эйгон оседлал Ртуть.
А Рейна забрала свою мечту, которая оставалась в КЛ.
 

Shtee

Знаменосец
Есть мнение, что Элисса Фарман слямзила у Рейны 3 яйца :smirk: Интересно, не деничкины ли?

“They may not hatch,” Benifer said. “Not away from Dragonstone. The heat…it is known, some dragon eggs simply turn to stone.”
Стопро, деничкины, жирнее не намекнуть :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
Упоминается подруга детства Рейны Мелони Пайпер, которая носила доспехи и копье, и погибла при битве Эйгона с Мейгором. И именно эта Мелони и уговорила лорда Пайпера, своего брата, встать на сторону Эйгона. Ок, значит это и есть весь намек на ее бисексуальность? Ладно.

Люди! Алисса Веларион не была наполовину Таргом. Ее мать была Масси. Теперь понятно, откуда у нее невалирийское имя - от Масси.
 

Shtee

Знаменосец
Яйца продала Морскому Владыке Браавоса
Ок, значит это и есть весь намек на ее бисексуальность? Ладно.
Нееее, она постоянно с женщинами тусовалась, окружала себя подругами.

Тарги таки иммунны к некоторым болячкам! А, не, ложная тревога, это Фарман мейстера и баб Рейны травил.
 

Karhold

Знаменосец
История с "девушкой-волчицей" таки нашла своё отражение. На сцене появляется Сара Сноу - бастардка лорда Рикона Старка:
But we turn to Mushroom to find the tales other chronicles omit, nor
does he fail us now. His account introduces a young maiden, or “wolf girl” as he dubs her, with the name of Sara Snow. So smitten was Prince Jacaerys with this creature, a bastard daughter of the late Lord Rickon Stark, that he lay with her of a night. On learning that his guest had claimed the maidenhead of his bastard sister, Lord Cregan became most wroth, and only softened when Sara Snow told him that the prince had taken her for his wife. They had spoken their vows in Winterfell’s own godswood before a heart tree, and only then had she given herself to him, wrapped in furs amidst the snows as the old gods looked on.
Брак, заключённый в богороще перед чардревом.
Всё-таки, Мартин подводит базу под отношения Рейгара с Лианной.
 

Shtee

Знаменосец
Крипота. Балерион и Эйрия в итоге вернулись, Эйрия была в жутком состоянии, еле живая, с кровякой в глазах и вскоре умерла в страшных муках. Внутри нее что-то шевелилось. Джейхейрис эти разговоры пресек, официальная причина смерти - лихорадка.
 

Shtee

Знаменосец
Тактактак!!! Огнище!
Балерион по ходу девочку в Валирию возил, описание её смерти адов бодихоррор с вылезающими из Эйрии огненными червями с человеческими лицами, Балерион тоже вернулся нехило побитый. Джейх аж запретил плавать в Валирию.
 
Сверху