• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Karhold

Знаменосец
В 134 году на Севере будет свирепствовать сильный голод.
Интересный момент - одичалые прошли по замёрзшему морю к востоку от Стены:
Cold and hunger carried off a third of the Night’s Watch, and when thousands of wildlings walked across the frozen sea east of the Wall, hundreds more of the black brothers perished in battle.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Убийца Матрешек , по-моему, пришло время ставить на тему или даже на раздел значок спойлера. Нам не придется замазывать все подряд, а форумчане будут знать, что их нос лезет во что-то очень любопытное...;)

И добавлю - камрады, кто сможет достаточно быстро сделать билингву? Тогда я, как приду, сразу займусь фрагментированием.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сбрасываем спойлеры и приступаем к десерту:creative:
8z43pq-mq0.jpg
 

assec

Знаменосец
Daena как вам Дуг Уитли?
Номинация худшая иллюстрация:
1. Усатый Пес с Красных Холмов
2. Король Визерис пинает карлика под зад
3. Вытекающий глаз принца Эймонда
...
По, моему, хорошие иллюстрации. Во всяком случае, лучше,чем в иллюстрированных томах Саги и в повестях о Дунке.
 

Arystan

Знаменосец
И да, Рейна Пентошийская стала драконьим всадником в 19.:meow: Сначала боялась, потом стала пересекать Черноводный Залив. Король правда все равно боялся подойти к сестре и ее дракону...
 

Insulanus

Знаменосец
Поле Торрхена Старка Севером правил лорд Брандон. Он умер в 49 году. Его старший сын Уолтон подавлял восстание батьев Ночного Дозора (восставшие захватили два замка), разбил мятежников и преследовал их за Стеной, где погиб в битве с великанами. Уолтону наследовал брат Аларик. Аларик умер в 72 году пережив обоих сыновей, ему наследовал внук Эдрик. После Эдрика лордом был Эллард Старк, присутствующий в более ранних генеалогиях. Криган Старк родился около 108 года, он был мальчиком, когда умер его отец. Фактически Севером правил дядя Кригана - Беннард. Чтобы вернуть себе власть Кригану пришлось заточить дядю с его сыновьями в тюрьме
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Перлы Лиссеннийской Весны:
Рогары открыли в КГ элитный бордель "Русалка", где трудились девочки и мальчики из разных экзотических уголков мира. Поговаривали, что там даже можно было найти настоящую русалку, но это, конечно же, очередная выдумка Грибка.

Ларра Рогар не знала общего языка и общалась с местными через переводчика, держала лисеннийскую прислугу и охрану, одевалась по лисеннийской моде вплоть до нижнего белья (наряды ей три раза в год привозил отец) и поклонялась лиссенийским богам: шестигрудой кошке Пантере, Индросу Сумерек, который был мужчиной днем и женщиной ночью, Баккалону Меча и безликому Саагейлю. Ходили слухи, что своего первенца (помазанного семью елеями по всем правилам) она "крестила" и в своей вере тоже. В результате ее скоро начали считать ведьмой, способной превращаться в кошку, а по ночам - в мужчину, в образе которого она посещала свой бордель. :not guilty:

У Лейны Веларион (которая дочь Алина и Бейлы) на Дрифтмарке вылупился уродливый, бескрылый и слепой дракон, который первым делом оторвал у маленькой хозяйки кусок плоти с руки. Пришедший в ужас Алин оторвал чудовище от дочери и порубил его на части. Узнав об этом происшествии, король Эйгон запретил держать яйца в Королевской Гавани, из-за чего крупно поссорился с братом, который никогла не расставался со своим яйцом.

В заговоре Пика были замешаны несколько женщин.
1) Люсинда Пенроуз. Призналась, что желала смерти королеве Дейнейре, потому что "если бы не мой покалеченный нос, это она прислуживала бы мне, а не я ей". Лишилась носа и была отправлена в септы.
2) Присцилла Хогг. Была уверена, что ее любит Визерис ("Он улыбается мне и однажды, поднимаясь по лестнице, задел мой живот плечом"). Судьбу см. выше.
3) Кассандра Баратеон, старшая дочь Борроса. Призналась, что спала с Мервином Флауэрсом и иногда, по его просьбе, с Тессарио Тигром. Выдана замуж за бедного рыцаря, у которого от предыдущих жен осталось 13 живых детей. Такую судьбу ей выбрала собственная мать Элендра, в надежде, что "забота о всех этих детях и тех, которых предстоит родить ей, отвлечет ее от участия в какой-нибудь еще измене".
4) Кларисса Осгрей, тетушка лорда Пика. :oops::oops::oops: Была начальницей над женской прислугой и "курятником" Дейнейры.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Продолжаю темы регентства :D, долгое время Рейна и Бейла выполняли все представительные функции - встречи с лордами, послами, занимались организацией разных мероприятий, были любимицами просто люда... И скорее всего являлись де-факто наследницами короля. В общем, женихов у обеих было много. Рейна, как более спокойная, любила находиться в центре внимания, но и к Бейле сватовались и Талли, и Блэквуд, и Хайтауэр, и даже рассматривался Грейджой. В общем, в итоге Бейле сватовали старого многодетного лорда Рована, дескать он будет хорошим консортом, ну а Бейла отказала, сказав, что уже спала с двумя его сыновьями, правда она не была уверена:
I’ve bedded two of his sons. The eldest and thirdborn, I think it was. Not both at once, that would have been improper.”
Я спала с двумя его сыновьями:meow:. Со старшим и третьим. Я думаю, это было.:unsure: Не с двумя сразу, это было бы неприлично:rolleyes:
В общем, неизвестно насколько это правда, Бейла была известным провокатором, но в итоге она сбежала из Королевской Гавани к своему кузену на Дрифтмарк, где позже объявила, что вышла за него замуж... Молодец, не стала слушаться и выходить за стариков. :thumbsup: Правда после этого совет стал больше склоняться к Рейне-наследнице...
 
Сверху