• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Niakris

Знаменосец

Summers

Знаменосец
Я, конечно не навязываюсь, но давайте хоть мой список до 10 добьем:oops: :puppyeye:
 

Summers

Знаменосец
Тематика же не ограничена биографиями и монографиями
Не ограничена, биография и прочее указанны как приоритетные

Поправка -22 Хеллера, если еще не.
Читала

Лескова "Мелочи архиерейской жизни"
Беру
 

Sinopteg

Знаменосец
Я, конечно не навязываюсь, но давайте хоть мой список до 10 добьем:oops: :puppyeye:
Плутарх "Сравнительные жизнеописания". Если не сокращенное издание, то русский двухтомнег сойдет за 2 пункта.
Маркес "Хроника объявленной смерти"
 

LaL

Знаменосец
А если исходить не из "живенько-дохленько" или "сушеное-сырое", а из того, что нравится? И стоит прочесть?
Не знаю, читали ли вы "Королевскую Аллею" Франсуазы Шандернагор? Книга - художественная, но подается как воспоминания Франсуазы д'Обинье, маркизы де Ментенон. Собственно книга написана с использованием переписки самой маркизы, писем мадам де Севинье, мемуаров Сен-Симона и других современников.
 

Leonard

Знаменосец
Не знаю, читали ли вы "Королевскую Аллею" Франсуазы Шандернагор? Книга - художественная, но подается как воспоминания Франсуазы д'Обинье, маркизы де Ментенон. Собственно книга написана с использованием переписки самой маркизы, писем мадам де Севинье, мемуаров Сен-Симона и других современников.
Спасибо! Беру.
 
Сверху