• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Cate

Знаменосец
Пока вы тут рифмуете, я открыла "Снова и снова". Почему-то жду появления Марьи Гавриловны :confused:
Да, это комплимент автору и сравнение с самим Пушкиным :hug:
 

Leonard

Знаменосец
А у Бретона вся история в таком духе- кто кого захотел, кто с кем переспал и т.д.
Амурные шалости королей и фавориток, это да. Но из этих анекдотически-игривых книг я много интересных фактов из истории Франции для себя открыла: история присоединения Бургундии к Франции, покушение Дамьена на Л.XV и его ужасная казнь, и многое, многое другое. Я не историк. Но если есть достойная и интересная историческая литература, не "сушеная", то с удовольствием почитала бы.
 

Hearmeroar

Знаменосец
У меня остался один пустой слот, может кто-нибудь посоветует из своего любимого? :not guilty:
 

iceman

Кастелян
Hearmeroar написал(а):
У меня остался один пустой слот, может кто-нибудь посоветует из своего любимого? :not guilty:
"Финансист" Драйзера.

Дайте мне 4 книги. Не надо фэнтези и любовных романов. Желательно классику, но не русскую.

1"Мост короля Людовика Святого" Уайлдер (Leonard)
2"Ночь нежна" Фицджеральд (Hearmeroar)
3"Дракула" Стокер (Komediant)
4"По эту сторону рая" Фицджеральд (Komediant)
Все
 
Последнее редактирование:

Hearmeroar

Знаменосец
Hearmeroar, держи тоже Мариам Петросян "Дом, в котором...", если не читала.:)
Эйдзи Ёсикаву читали?:unsure: Кого ни спрошу-все читали:drownin:
"Финансист" Драйзера.

Дайте мне 4 книги. Не надо фэнтези и любовных романов. Желательно классику, но не русскую.
:волнуюсь: Ой-ой-ой. Rianna была первой, поэтому я беру ее книгу. много про нее слышала, теперь прочитаю! :)
Но остальные книги тоже себе приметила. ;)
 

Leonard

Знаменосец
По Франции? А кроме Бретона что вы читали?
"Проклятых королей" - не слишком впечатлило. Из разных источников - кое-что по Столетней войне, последним Людовикам и Великой Французской. А, кстати, очень понравились исторические романы Марка Алданова. Мне кажется, он пишет как очевидец. 
Желательно классику, но не русскую.
Торнтон Уайлдер для Вас как, классика? Чудесный, очень европейский американский писатель. Ну, может быть, "Мост короля Людовика Святого" читали?
Ехидненький Вольтер очарователен. "Кандид", например.
 

Saigo

Призрак (гость)
"Проклятых королей" - не слишком впечатлило. Из разных источников - кое-что по Столетней войне, последним Людовикам и Великой Французской. А, кстати, очень понравились исторические романы Марка Алданова. Мне кажется, он пишет как очевидец.
Ну Алданов же эмигрант. Т.е о "революциях" знает не по наслышке, отсюда и эффект.
А так даже не знаю чего посоветовать, чтоб "живенько", в смысле "не сушеная":unsure: У меня как то все выходит или "суховато" или не особо "исторично":unsure:
 

iceman

Кастелян
"Проклятых королей" - не слишком впечатлило. Из разных источников - кое-что по Столетней войне, последним Людовикам и Великой Французской. А, кстати, очень понравились исторические романы Марка Алданова. Мне кажется, он пишет как очевидец. 

Торнтон Уайлдер для Вас как, классика? Чудесный, очень европейский американский писатель. Ну, может быть, "Мост короля Людовика Святого" читали?
Ехидненький Вольтер очарователен. "Кандид", например.

Беру Уайлдера.
Теккерей - "Ярмарка тщеславия"
Mильтон - "Потерянный рай"
Фицджеральд - "Ночь нежна"
Пьер Корнель - "Сид" ( :in love: )
Беру Фицджеральда.
 

Leonard

Знаменосец
А так даже не знаю чего посоветовать, чтоб "живенько", в смысле "не сушеная":unsure: У меня как то все выходит или "суховато" или не особо "исторично"
А если исходить не из "живенько-дохленько" или "сушеное-сырое", а из того, что нравится? И стоит прочесть?
 
Сверху