• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Следующая цель Вариса?

Cypher

Знаменосец
А как Бэйлиш найдет Вариса?
Точно так же как и Варис-Петира:oh: Они сойдутся и кто победит? Думаю Варис:sneaky: Почему спросите?! Потому что у Петира друзей нет в принципе, он собирается (на мой взгляд) обрушить всю тысячелетнюю систему, у него нет друзей, он является "частью этого мира" только затем что бы обрушить его поскорей:bravo: Я бы подумал что это - личное, но как то не складывается. Варис безупречен как игрок, но у Вариса есть идеалы за которые он готов умереть. Петир - тварь еще не изведанная в Вестеросе:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Эквинокс

Наемник
А как Бэйлиш найдет Вариса? Если Бэйлиш политик, интриган и финансист, то Варис мастер шпион, манипулятор и заговорщик. По сути они очень разные и в возможном личном противостоянии преимущество явно у Вариса.

Значит, ставить надо на Бейлиша. Дальнейшие успехи Вариса были бы скучны.
 

chelios

Знаменосец
По поводу Бейлиша сдается мне все повернется следующим образом. Санса из девочки-цветочка превратиться в матерую интриганку, ей донесут что если бы не происки Бейлиша ее папа был бы жив, и она выйдя замуж за Гарри Наследника сделает с Бейлишем развеет в пух и прах его мечты.
 

Рыцарь Скалы

Скиталец
Мне кажется более реалистичным вариант свадьбы Эйгона с Арианной, так он получит 10 тисяч или сколько там свежих дорнийцев, в то время как Тиреллы увязли в войне с Грейджоями.
Не упускаю возможности брака с Дорном, это было уже в династии Таргариенов (если Юный Гриф является им), но хочу заметить, Железные воюют со всеми, не только с Тиреллами, да и открытых баталий Краккена и Розы не было (Щитовые острова не имели защиты и людей там было мало), так что Тиреллы остались при своем. И располагают они более 10 тысяч. Раза в 5-6 больше.
Если брак и будет, то не по надобности в военной мощи (хотя она тоже нужна).

И, кстати, почему в теме "Следующая цель Вариса" выкладывают только персонажей, предполагаемых жертв маньяка (не в обиду Варису) ? Посадить Эйегона на Железный Трон - это не цель? Прислать Петиру поздравительную открытку - не цель? Вскопать огород - не цель?
 
Следующей целью Вариса скорее всего окажеть Королева Шипов Олейна Тирелл, так как только она из Тиреллов может играть в престолы, остальные последователи. Убив её, Тиреллами станет ещё проше управлять.
Не зря же Варис подбросил монету Гарта, думал так ещё стравить Тиреллов и Ланнистеров.

Насчет того, что Оленна Тирелл - единственный из Тиреллов игрок в престолы - совсем не факт. Не забывайте, леди Оленна уехала в Хайгарден, а для того, чтобы правильно интриговать против своих врагов, нужно находиться в Королевской Гавани т.к. надо быть в курсе дел при дворе, ведь в мире ПлиО нет ни радио, ни телевидения, ни интернета. Так что руководить интригами против Серсеи и Ланнистеров из Хайгардена никак нельзя.

Уже поднимался (и отражен в энциклопедии) вопрос о том, что штурма Драконьего Камня не было - по крайней мере в том виде, как это было сообщено Серсее.

Я подозреваю, что если история со кровавым штурмом ДК и смертельным ранением Лораса - вымысел, то это и все последовавшие события, приведшие к падению Серсеи - интрига Маргери, которая умом пошла в бабушку.

"...Эта девушка так же умна, как и красива" (Джейме о Маргери Тирелл)
 

Gotcha

Знаменосец
Я подозреваю, что если история со кровавым штурмом ДК и смертельным ранением Лораса - вымысел, то это и все последовавшие события, приведшие к падению Серсеи - интрига Маргери, которая умом пошла в бабушку.

"...Эта девушка так же умна, как и красива" (Джейме о Маргери Тирелл)
слишком сложно все-таки для Маргери, даже если в бабушку умом. Подозреваю Таэну как доверенного агента бабушки, которую та приставила помогать советом семье.
 

Spaceranger Gref

Рекрут
слишком сложно все-таки для Маргери, даже если в бабушку умом. Подозреваю Таэну как доверенного агента бабушки, которую та приставила помогать советом семье.
Таэна в бега ударилась, как только жареным запахло. И знает так много, что если б она была бабушкиной подручной, Серсея бы из тюрьмы не вышла
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Таэна в бега ударилась, как только жареным запахло. И знает так много, что если б она была бабушкиной подручной, Серсея бы из тюрьмы не вышла
Тиреллам не выгодно чтобы Серсею признали виновной по всем пунктам и казнили. Достаточно унизить и убрать от власти. Насчет бегства Таэны инфа непроверенная, через одни ворота выехала, через другие вернулась и живет себе где-нибудь в городе. Её спецом никто не ищет, как Сансу.
 
Мы упустили одну фигуру по имени Томен хоть он без обидный мальчик но он король семи королевств . И большая угроза со староны Эйгона и он единственая связь союза между Ланниестерыми и Тиреллами если эта связь оборвется могут начатся военые конфликты 
Станнис Станнис Станнис Баратеон
 

Raben

Знаменосец
Мы упустили одну фигуру по имени Томен хоть он без обидный мальчик но он король семи королевств . И большая угроза со староны Эйгона и он единственая связь союза между Ланниестерыми и Тиреллами если эта связь оборвется могут начатся военые конфликты
А не травят ли его уже сейчас? Борос Блаунт должен пробовать всю пищу Томмена, и, что-то с Блаунтом не так:
Что-то вы нынче бледны, сир Борос, — любезно заметила ему королева. — Съели что-нибудь нехорошее?
- это из Пира, а вот из Танца:
Когда сир Киван вошёл в королевские покои, на страже юного короля и его матери стоял сир Борос Блаунт – в эмалированных чешуйчатых латах, белом плаще и полушлеме. Выглядел рыцарь неважно. В последнее время Борос заметно погрузнел, лицо у него отяжелело и приобрело нездоровый цвет. К тому же рыцарь прислонился к стене, точно стоять ровно для него было чересчур тяжело.
С другой стороны Томмен, вроде не болен, но что тогда с Боросом? Или его нарочно травят чтобы усилить паранойю Серсеи?
 

Cat.

Знаменосец
С первого взгляда - да. Но, Иной его знает, может он тоже за какие-то идеалы борется, просто мы этого не знаем?
Идеалы Мизинца примерно такие - теперь я буду в Вестеросе главным, на колени лорды и леди.:D
 

Байвотер

Кастелян
Подозреваю Таэну как доверенного агента бабушки, которую та приставила помогать советом семье.
Поддерживаю. Неуверен конечно, но как-то очень уж она навязчиво влезала во все интриги Серсеи, очень уж явно одобряла все ее безумные начинания.
 

sypercobra

Знаменосец
У меня возникла мысль: что, если Пицель предал Ланнистеров и перешёл на сторону Вариса и его партии?

Это возможно после того,как Тирион доказал Пицелю что Серсея не такая уж надежная крыша,особенно после её ошибок и падения. 
Из дряхлого старика не самый лучший шпион это раз, второе Серсея большинство своих "гениальных" решений приняла сама без чьих либо советов.


И какой шабаш? У Цитадели нет своей армии, никак повлиять на ситуацию в Вестеросе они не смогут. Максимум получать от мейстеров информацию про мысли и намерения лордов.
Вот бессмертные и безликие сотни лет обходятся без армий,а влияют на политику государств Эсоса и Вестероса.
 

Mamo4ka

Наемник
У Вариса целью может быть один из претендентов на железный трон. Желающих занять трон более чем достаточно. А вот кто, это будет зависеть от политической обстановки. В живых должен остаться только один. Вопрос в том, на кого поставит Варис? Думаю, что он не пожалеет даже милого ребенка Томена.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
У Вариса целью может быть один из претендентов на железный трон. Желающих занять трон более чем достаточно. А вот кто, это будет зависеть от политической обстановки. В живых должен остаться только один. Вопрос в том, на кого поставит Варис? Думаю, что он не пожалеет даже милого ребенка Томена.
Ставит Варис на Эйегона, если его мишенью будет один из претендентов на трон, то это будет Станнис, если выберется живым с Севера.:not guilty:
 

Филициус

Наемник
Следующей целью Вариса, станет встреча Юным Грифом(надо же шепнуть юному олуху, что делать в дальнейшем и кого остерегаться). Восстановить свое место в малом совете нереально, а убивать Томмена -маленького неразумного мальчика, он не станет, не на столько он безжалостен. Тиреллы, мне кажется не представляют угрозы, пока старушка наводчица КШ, сидит дома и смотрит на просторы своих земель. Другое дело Мизинец, может, и он станет следующей мишенью.
 
Последнее редактирование:
Сверху