• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Light

Оруженосец
А вот мне интересно - если она встретится с детьми - как они на нее отреагируют - даже не на внешний вид, а на мстительность и кровожадность... ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Её мстительность и кровожадность - неприятная вещь для тех, кто стал их объектом. Дети будут гордиться матерью. А Арья так вообще в восторге будет, зрения-то у неё нет:)
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi, я не уверен, что Бран будет в восторге от такой матери. Она сама говорила. что он самый добрый, самый открытый и искренний из ее детей.

Light, мне больше интересно как ОНА отреагирует на своих детей, если они встретяться. :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Дети будут гордиться матерью.
"Моя мама - воскрешенная нежить, провалявшаяся в реке 3 дня и начинающая разлагаться, у которой на уме только месть и смертоубийства!" - гордо объявил(а) Бран/Арья/Санса.

Что-то сомневаюсь я как-то.
 

karasubon

Рекрут
насчет детей тоже кое-что интересно, если ее надоумить, что ее дочери тоже были на стороне ланнистеров) например сказать, что санса рассказала серсее о планах нэда и поэтому его убили *правда же* что она будет делать при встрече, повесит ее? у нее в голове же только одна программа"убивать врагов". или родительская любовь пересилит? или у нее мозг взорвется?:)
 

Light

Оруженосец
Да, не ясно, сколько в ней еще осталось человеческого ) Кажется, за эти годы детки стали гораздо мудрее и прозорливее (в волшебных смыслах тоже ;)) матери, поэтому любопытно - отстранились бы или поняли-приняли...
Хотя, наверное, было бы логичнее, если бы ее существование не продлилось до этого момента )
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А вот мне интересно - если она встретится с детьми - как они на нее отреагируют - даже не на внешний вид, а на мстительность и кровожадность... ;)
Зациклились все на мстительности и кровожадности... может быть это просто суровая справедливость.

"Моя мама - воскрешенная нежить, провалявшаяся в реке 3 дня и начинающая разлагаться, у которой на уме только месть и смертоубийства!" - гордо объявил(а) Бран/Арья/Санса.

Что-то сомневаюсь я как-то.
Так как Бран, Арья и Санса никогда не смотрели Живые мертвецы, то они в принципе не знают слова нежить, про три дня реке тоже им знать неоткуда... зато слово Мама перевесит все остальное в 100 раз.
Они же все по сути дети еще, которым пришлось экстренно взрослеть. Но все равно дети.

А для Рикона вообще самым главным будет, что в Кет унюхает Лохматик.

у нее в голове же только одна программа"убивать врагов".:)
Откуда вы это взяли?
 

BlackOrb

Знаменосец
Ричард Кроу, Арья про то, что мама умерла, знает. Через Нимерию видела ее обезображенный труп.
 

karasubon

Рекрут
Ричард Кроу, по-моему, это видно по ее действиям в книге:) вешать врагов, мстить. вешать врагов, мстить. мстить, вешая врагов. по крайней мере, я сделал такой вывод) оживший труп с желанием отомстить, последние эмоции перед смертью
 

Light

Оруженосец
Зациклились все на мстительности и кровожадности... может быть это просто суровая справедливость.
Ага, папа (прошедший сражения всякия) во время законной казни в глаза приговоренному заглядывал, а после в богороще грехи отмаливал. А бывшая мама вешает людей пачками и чужими руками. Война-войной, а мама-палач-праведный мститель - как-то перебор. Ну, не мама, а то, что от нее осталось ;)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, Арья про то, что мама умерла, знает. Через Нимерию видела ее обезображенный труп.
Арья судя по всему еще столько чудес увидит, что ожившая мама удивление может и не вызвать.

Ричард Кроу, по-моему, это видно по ее действиям в книге:) вешать врагов, мстить. вешать врагов, мстить. мстить, вешая врагов. по крайней мере, я сделал такой вывод) оживший труп с желанием отомстить, последние эмоции перед смертью
:) А если бы она не умерла а как-то спаслась, но оказалась в той же компании, как вы думаете чтобы она стала делать? ИМХО все тоже самое. Мстить. А месть в ее случае, это только убийство. Потому что никаких стимулов бороться за власть, земли, деньги у Кет уже не осталось. Мое такое мнение.

Ага, папа (прошедший сражения всякия) во время законной казни в глаза приговоренному заглядывал, а после в богороще грехи отмаливал. А бывшая мама вешает людей пачками и чужими руками. Война-войной, а мама-палач-праведный мститель - как-то перебор. Ну, не мама, а то, что от нее осталось ;)
Я так понимаю, это взгляд со стороны детишек? Ну так ведь детишки уже тоже многого насмотрелись и что стало с их семьей тоже знают. И куда папа делся со своей зацикленностью знают. И цену той чести в этом мире они увидели собственными глазами.

Что касается "своими руками", то извините, даже если бы она жива была, вздергивать мужиков на березы ей было бы проблематично, а уж в виде изуродованной возрожденной и того тяжело. Она ходит-то похоже с трудом.
 

Dargl

Знаменосец
Ага, папа (прошедший сражения всякия) во время законной казни в глаза приговоренному заглядывал, а после в богороще грехи отмаливал. А бывшая мама вешает людей пачками и чужими руками. Война-войной, а мама-палач-праведный мститель - как-то перебор. Ну, не мама, а то, что от нее осталось ;)
Мама гораздо эффективней. Арья должна проникнуться, да и Санса, имхо.:)
 

karasubon

Рекрут
Ричард Кроу, живая кейт не была глупа, она бы придумала план, который был бы глубже, чем "вешать всех, кто имеет отношение к ланнистерам и фреям":)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, живая кейт не была глупа, она бы придумала план, который был бы глубже, чем "вешать всех, кто имеет отношение к ланнистерам и фреям":)
Глубже? Зачем? У нее есть инструмент - огромная партизанская армия. Она нашла как с помощью этого инструмента воплотить свой замысел.
 

BlackOrb

Знаменосец
Ричард Кроу, огромная партизанская армия? Если только в перспективе. У Беррика был летучий отряд и поддержка населения. После Беррика часть отряда откололась от основного на несколько банд и занялась обычным грабежом. Кучка Кейтлиных линчевателей не такая большая, но более злая и беспощадная, чем при Беррике.
 

karasubon

Рекрут
Глубже? Зачем? У нее есть инструмент - огромная партизанская армия. Она нашла как с помощью этого инструмента воплотить свой замысел.

затем, что это разумнее:) она оживший труп. старая кейт не убила тириона когда захватили неда, а хотела использовать, цареубийцу отпустила под честное слово, и я ооочень сомневаюсь, что сейчас она поступила бы так же)
 

BlackOrb

Знаменосец
karasubon, ну это потому, что она поняла, что честь в наше время стоит меньше ломанного гроша. Жизнь (и смерть) ее научила. Теперь она со всеми желающими и нежелающими делится этим бесценным опытом. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху