• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

RoS

Лорд
Тут просто бы "розовые очки" были на глазах чуть дольше, чем с Робертом (вначале и он ее ЧСВ полностью удовлетворял). Рейгар слишком меланхоличный и отстраненный для того, чтобы она была с ним долго счастлива.
Я бы многое отдала, чтоб посмотреть на реакцию Серсеи, если бы Рейгар после победы на турнире веночек мимо неё пронёс :devil laugh: :D
 

Daena

Знаменосец
Решать эти вопросы будет Тайвин, а не она.
Да уж мы видели, как он один раз уже решил.

Интересно, а как он их называл: Эйгон №1 и Эйгон №2 или Эйгон такого-то года рождения.
Эйгон Дорнийский, Эйгон Северный, Эйгон Речной, Эйгон Западный, Эйгон Просторный, Эйгон Железный.
С Штормовыми Землями и Долиной правда загвоздка вышла бы, там гранлорды бездочерние...
 

Daena

Знаменосец
Я бы многое отдала, чтоб посмотреть на реакцию Серсеи, если бы Рейгар после победы на турнире веночек мимо неё пронёс :devil laugh: :D
Ну, прилюдно реакция была бы та же, что у Элии - лицо Серсея, несмотря на всю говнистость характера, держать умела, все-таки, в манерах она натаскана была. А вот за кадром... Как минимум зубов Рейгар бы не досчитался - Роберту она прикус подпортила рогом с вином, Рейгару арфой бы зарядила.
 

Alexia

Оруженосец
Я бы многое отдала, чтоб посмотреть на реакцию Серсеи, если бы Рейгар после победы на турнире веночек мимо неё пронёс :devil laugh: :D
Родила ребенка от Джейме.
Имелась там и кузина, вдовушка с грудями как дыни — муж ее и отец умерли в Штормовом Пределе во время осады. «Ее отец был добр ко мне, — сказал Роберт, — а с ней мы играли вместе». Недолго думая, он возобновил эти игры. Стоило жене смежить глаза, как он потихоньку уходил утешать несчастную одинокую женщину. Однажды Серсея попросила Джейме проследить за ним, чтобы увериться в своих подозрениях. Брат вернулся и спросил, хочет ли она, чтобы Роберт умер. «Нет, — ответила молодая жена, — я хочу, чтобы у него рога выросли». Ей хотелось верить, что именно в ту ночь был зачат Джоффри.
 

Daena

Знаменосец
Так Десницей Рэйгара был бы Тайвин.
С чего бы вдруг? У Рейгара и свои лепшие приятели имеются, которым хороший пост тоже не помешает.
И да, десницей Эйриса на момент принятия Джейме в гвардию был тот же самый Тайвин. Особо ему это не помогло.
 

Нимврод

Знаменосец
И да, десницей Эйриса на момент принятия Джейме в гвардию был тот же самый Тайвин. Особо ему это не помогло.
Так у Эйриса мотивация принятия Джейме в гвардию была совсем иной. И он был сильно более отморожен, чем Рэйгар.
 

TaylerDerden

Лорд
Это немного разные действия. С Лианной профит (краткосрочный - в виде секса) очевиден, с Джейме в гвардии - нет.
ну во первых - Джейме тоже симпотный(если вы понимаете о чем я:smirk:). во вторых там крЕдит разный...в случае с Джейме ты настраиваешь против себя один великий дом, в случае с Лианной 3 и получаешь 2 в подарок)
 

TaylerDerden

Лорд
Он обязан удовлетворять все просьбы жены?
да епт)мы о Рейегаре говорим. хрен знаем чего там у него на уме, но рассудительность точно не его конек. так что вполне можно предположить что он бы согласился. к тому же это Серсея...как там в 9 ярдов? "я превращу твою жизнь в такой ад, что последние пару лет покажутся тебе сказкой"))
а вообще я не любитель фантазировать)
 

TaylerDerden

Лорд
TaylerDerden извините, но у вас логика примитивная, в стиле "Рэйгар конечно сделает это, потому что дебил".
какой сабж - такая и логика)да кстати и у вас не лучше...что значит "он обязан удовлетворять все просьбы жены?"? нет, но какие то наверняка исполнит. почему бы и не эту? у жены есть брат близнец, искусный фехтовальщик, жаждет служить в КГ, защищать сестру и ее августейшего супруга...опять же басни про то что близнецы неразлучны и тд. почему он должен был отказать?
 
Сверху