• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет,не спит.Спит именно что после того как Джейме в плен попал.

Пруф.:writing: Как показывают дальнейшие события, Серсея вполне практикует предоплату. Так что не сомневаюсь, Ланселя она в постель затащила либо до убийства Роберта, либо сразу после, когда Джейме ещё не в клетке сидел, а победоносно по Речным Землям разгуливал.:not guilty:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
"....Джейме положил руку на плечо Ланселя.
— Что ты знаешь о грехах, братец? Я вот, к примеру, убил моего короля.
— Храбрый убивает мечом, трус — винным мехом. Мы с тобой оба цареубийцы.
— Роберт был не настоящий король. Можно сказать даже, что львам свойственно убивать оленей. — Джейме чувствовал пальцами кости Ланселя — и еще что-то: Лансель под своей хламидой носил власяницу. — Что еще ты сделал? Что это за грех, требующий столь сурового покаяния? Скажи мне.
Лансель понурил голову, и слезы заструились у него по щекам. Джейме не нужно было слов, чтобы услышать ответ.
— Ты убил короля, а потом лег в постель с королевой.
— Я никогда… никогда…
— Никогда не спал с моей дражайшей сестрой? — Скажи, что не спал. Скажи!
— Никогда не изливал семя в ее… ее… лоно. Все прочее — еще не измена. Она нуждалась в утешении после смерти короля. Ты был в плену, твой отец на войне, а твой брат… она боялась его, и не без причины. Он заставил меня сознаться во всем.
— Вот как? — Лансель, сир Осмунд… кто там еще? Может, и Лунатик не такая уж шутка? — Ты принуждал ее спать с тобой?
— Нет! Я любил ее. Хотел быть ее защитником.
Иначе говоря — мной. Джейме ощутил зуд в отсутствующих пальцах. Сестра приходила к нему в башню Белый Меч и соблазняла его нарушить обет. Когда он отказал ей, она подняла его на смех и заявила, что сама обманывала его не меньше тысячи раз. Тогда Джейме подумал, что она лжет в отместку, желая ранить его столь же больно, как он ранил ее, — но, быть может, в тот раз, один-единственный, она и сказала правду.
— Не думай о королеве дурно, — взмолился Лансель. — Плоть слаба. Наш грех не принес… плода, и зла от него никому не было"(с) Пир стервятников, Джейме IV.
Как видим из текста, всё-таки сразу после смерти Роберта.
Но факта сразу двойной измены - и мужу(с Джейме) и с "возлюбленным", как только последний оказался далеко, это не отменяет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Разговор идет о домысливании. Разговор о мнимой армии любовников Серсеи.

Ну, вообще, пять любовников, сменённых буквально за полтора года - это пускай и не армия, но всё-таки хороший такой отряд.:D
 

Нимврод

Знаменосец
Но факта сразу двойной измены - и мужу(с Джейме) и с "возлюбленным", как только последний оказался далеко, это не отменяет.
Да боже ж мой, какой "измены"? Я подозреваю, что Серсея в таких категориях не мыслит и не мыслила никогда. Для Серсеи же другие люди - просто своего рода вибраторы, которые она использует для самоудовлетворения. Это ЕМНИП в свое время неплохо подсветил Тирион, сказав (точную формулировку не помню), что её амуры с близнецом по сути секс с самим собой. Ну или её потрахушки с Таэной, где она просто-напросто захотела узнать, каково это - быть верхом. Иерархические игрища по сути, не более.
 

Gonzalez

Лорд
(Мне вообще нравится теория, что падение Ланнистеров будет зеркалить падение Эйриса - есть в ней своеобразные красота и мораль).
Ну честно-то говоря, никаких единых Ланнистеров на сегодняшний момент (написанных книг) уже нет. Есть Серсея, томящаяся в депрессии и заточении, есть Томмен, полностью контролируемый Тиреллами. Мертвый Киван (единственный кто заботился о благе государства и династии) и его сынок, поехавший на религиозной почве. Единственная надежда, что вернется Джейме и все разрулит, но исчезающе слабая.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну честно-то говоря, никаких единых Ланнистеров на сегодняшний момент (написанных книг) уже нет.
А люди, ответственные за развязывание гражданской войны, есть. И, учитывая глубокий морализм Мартина, их участь вряд ли будет завидной.
 

Иосиф

Знаменосец
Ну, вообще, пять любовников, сменённых буквально за полтора года - это пускай и не армия, но всё-таки хороший такой отряд.:D
А теперь представьте, сколько любовников ей за пятнадцать последних лет можно приписать?
Вот о чем я.
Так или иначе, с Ланселем она спала ещё когда была в отношениях с Джейме.
Ну, вот это конкретный факт. Да. Спала.
Эффективно его использовала в целях устранения Роберта, да и просто, он ей нужен для секса, полагаю. Что здесь такого из ряда вон выходящего?
В реальной истории королевы часто имели любовников и очень много даже... Та же Маргарита Валуа или Екатерина Вторая....
Мне кажется, при оценке образа мы, порой слишком выпячиваем "любовников" Серсеи.
Были. И все.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В реальной истории королевы часто имели любовников и очень много даже... Та же Маргарита Валуа или Екатерина Вторая....

Да, но всё же среди их любовников превалировали сановники и полезные фавориты, военначальники, флотоводцы, политики... но вот чтобы со сквайрами и наёмниками спать за оказание черновых услуг по устранению неудобных лиц.:koshmarrrr:
 

Нимврод

Знаменосец
но вот чтобы со сквайрами и наёмниками спать за оказание черновых услуг по устранению неудобных лиц.:koshmarrrr:
Собственно, в исполнении Серсеи - секс это не про любовь и даже не про вожделение, а плата за оказание услуг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Собственно, в исполнении Серсеи - секс это не про любовь и даже не про вожделение, а плата за оказание услуг.

Причём таких, за которые вполне можно было бы и другой валютой заплатить.:confused: Серсея играет очень мелко.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан ну, возможно, это проистекает из её же подсознательной убежденности, что женщины шлюхи и основное оружие у них между ног.

У Серсеи вообще какое-то особое отношение к другим представительницам своего пола.:annoyed: Нечто среднее между "тупые курицы, вот бы мне родиться с огромным пинусом" и "ах вы драные шлюхи, я всё равно красивее вас!".:D
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Чувств кроме как к Джейме Серсея ни к кому не испытывала, и со всеми остальными испытывала только дискомфорт. Хотя лично я не отрицаю, что факт измен - это плохо. Но в понимании Серсеи это даже изменой было, и у них вообще, мягко говоря, очень нестандартные отношения с Джейме, которые трудно подогнать под обычные рамки оценивания.

И смотрю, тут снова любимая народная забава - "сосчитай мужчин королевы Серсеи" :wth: :^). Очень просто с плеча осуждать Королеву. Почему бы не обратиться вместо этого к тому, как близнецы Редвины, Джабхар Ксо, Таллад Высокий и еже с ними во всех позициях развлекались с "малюткой" Марджери и ее милыми кузинами - на пустом месте подобные обвинения не возникают, бред про "седло" несостоятелен. Или почему бы не вспомнить маленькую милую четырнадцатилетнюю девочку, страстно вожделевшую головореза-наемника под полтинник с золотой бородой и синим зубом синей бородой и золотым зубом (от описания мыслей Дейнерис о Даарио в ее главах может реально на полном серьезе стошнить:ill:) - вот где девиация и ходячий неадекват!!! Но нет, проще же всегда вспомнить про Серсею :thumbsup:. Которая вообще не ради похоти это делала (в отличие от), а чтобы уберечь своих детей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но в понимании Серсеи это даже изменой было, и у них вообще, мягко говоря, очень нестандартные отношения с Джейме, которые трудно подогнать под обычные рамки оценивания.

Ну, вообще-то, Джейме эти отношения понимает именно как отношения мужчины и женщины, а не "особые отношения с допустимостью измен".:rolleyes:

Почему бы не обратиться вместо этого к тому, как близнецы Редвины, Джабхар Ксо, Таллад Высокий и еже с ними во всех позициях развлекались с "малюткой" Марджери и ее милыми кузинами

Это вы про кулстори, сочинённые Серсеей ради очернения соперницы?:D

Или почему бы не вспомнить маленькую милую четырнадцатилетнюю девочку, страстно вожделевшую головореза-наемника под полтинник с золотой бородой и синим зубом синей бородой и золотым зубом

Даарио хотя бы командовал собственным отрядом, и Дени ему не за услуги платила.:oh: Чтобы встать в один ряд с Королевой-Львицей, Дени бы пришлось спать с рядовыми наёмниками.:not guilty:

. Которая вообще не ради похоти это делала (в отличие от), а чтобы уберечь своих детей.

Ну и как, получилось?:sneaky:
 

Нимврод

Знаменосец
на пустом месте подобные обвинения не возникают
В Средневековье вообще-то про каждую вторую королеву независимо от её качеств рассказывали, что она шлюха и трахается с каждым первым. Однозначных доказательств того, что Маргери с кем-то спала, нет. А вот серсеин промискуитет по факту пока никто не превзошел, даже у Дэйнерис всё же скорее сериальная моногамия.
 

Нимврод

Знаменосец
Которая вообще не ради похоти это делала
С Таэной тоже "не ради похоти"?
чтобы уберечь своих детей.
Томмен почему-то заботу не шибко оценил. Мать его скорее затюкала, а вот к Маргери он реально привязался. Потому что она вела себя с ним по-человечески.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В Средневековье вообще-то про каждую вторую королеву независимо от её качеств рассказывали, что она шлюха и трахается с каждым первым.

А иногда и про королей.:D В Англии. к примеру, было аномальное число монархов, которым приписывалось (справедливо или нет) мужеложество.

Томмен почему-то заботу не шибко оценил. Мать его скорее затюкала, а вот к Маргери он реально привязался. Потому что она вела себя с ним по-человечески.

Да там даже Джейме офигел от методов воспитания Серсеи и попытался хоть раз со своим сыном поговорить как отец, а Серсея ему не дала.
 

Нимврод

Знаменосец
Да там даже Джейме офигел от методов воспитания Серсеи и попытался хоть раз со своим сыном поговорить как отец, а Серсея ему не дала.
А вот к Маргери, что характерно, Томмен, наоборот, привязался. Вообще, если бы у Вестероса было бы 5-10 свободных лет, они были бы хорошей парой.
 

Иосиф

Знаменосец
Да, но всё же среди их любовников превалировали сановники и полезные фавориты, военначальники, флотоводцы, политики... но вот чтобы со сквайрами и наёмниками спать за оказание черновых услуг по устранению неудобных лиц.:koshmarrrr:
Вернусь к истокам. Дело не в социальном происхождении "любовников" Серсеи.
Продолжу настаивать, что пора сократить список фаворитов королевы до реально существующих.
 
Сверху