• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Ариадна

Знаменосец
Так и славно, что вы признались - не замечаю, мол, факты:cool:
То есть заметить свою ошибку вы таки не в силах? Тогда я вам еще немного помогу: "так я и знала, что вы факты не хотите замечать" -> "вы так рады как будто я говорила, что они у меня есть"->"признались - не замечаю, мол, факты". Вы сначала определитесь, есть у вас факты, али их нет, затем продолжим разговор, а то путаетесь и меня пытаетесь запутать, нехорошо :meow:
Ну вот видите - объяснений от вас и быть не может, а факт есть вне зависимости от ваших способностей его объяснить.
Их и от вас быть не может, вы ж тоже не Мартин или все же он?:koshmarrrr:
У меня вообще нет оптимизма и пессимизма - есть только известные факты.
Известные факты: Серсея спала минимум с двумя при жизни мужа, рожала не от мужа и спала минимум с четырьмя после его смерти, Маргери брала Лунный чай, возможно для себя, а возможно и не для себя.
Ваш вывод: Маргери шлюха, Серсея красотка :oh::banghead:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
о есть заметить свою ошибку вы таки не в силах?
есть у вас факты
Не, ну если Мартин не писал, что Маргери нуждалась в Лунном чае:not guilty: Хотя, нет - писал:D А вы о каких-то одной вам ведомых ошибках:meow:
Их и от вас быть не может
Но факт из книги вам зачем отрицать? То ж всё-таки Мартин:D
Маргери брала Лунный чай
Да вы что таки читали об этом? Ну уже легче;)
Ваш вывод: Маргери шлюха, Серсея красотка :oh::banghead:
:stop: Это ваш вывод. Мой - Маргери-шлюха, хуже Серсеи потому что начала раньше. Когда её готовили ещё для Роберта.
 

Нимврод

Знаменосец
хуже Серсеи потому что начала раньше
Серсея "начала" ещё тогда, когда у Маргери грудь не выросла.
Когда её готовили ещё для Роберта.
За неосуществленные преступления вообще-то не наказывают.
Фактов нет, есть лишь их интерпретации. А вот с Серсеей факты есть - и они вопиют.
 

Нимврод

Знаменосец
У вас же в дурах Серсея
Ну судя по её правлению - ... Ой, точно, это звезды так сложились, сама Серсея ни за что не отвечает. А может, у Маргери тоже "лотерея"?
Я вам уже ответила
В таком случае простите великодушно, но я не понял ваш ответ.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсея "начала" ещё тогда, когда у Маргери грудь не выросла.
Не, ну это чисто мужское занятие - меряться размерами:D
За неосуществленные преступления вообще-то не наказывают.
А где вы у меня прочли о наказании за это? Так, штрих к портрету:smirk:
Ну я уже поняла, что вы и леди Ариадна факт с Лунным чаем в упор не видите:D
А может, у Маргери тоже "лотерея"?
Я ей отказывала в этом праве?:question:
В таком случае простите великодушно, но я не понял ваш ответ.
В таком случае, простите не менее великодушно, но "меня терзают страшные сомнения" откуда у вас вдруг взялась непонятливость, в которой вы раньше не были замечены;)
 

Нимврод

Знаменосец
Не, ну это чисто мужское занятие - меряться размерами:D
Справедливости моего замечания это не отменяет.
Так, штрих к портрету:smirk:
Мы даже не знаем, вообще-то, как сама Маргери к этому проекту относилась. Её ПОВа у вас нет. А вот Серсея замуж вышла не-девственницей по канону.
Ну я уже поняла, что вы и леди Ариадна факт с Лунным чаем в упор не видите:D
Факт - это что она его заказала. Для чего - мы пока не знаем.
Я ей отказывала в этом праве?:question:
Нет, но применяете эту отмазку вы исключительно к Серсее.
В таком случае, простите не менее великодушно, но "меня терзают страшные сомнения" откуда у вас вдруг взялась непонятливость, в которой вы раньше не были замечены;)
Кратко-тезисно:
1. Вы согласны, что в случае уличения Маргери в измене её бы казнили?
2. Вы согласны, что в случае казни Маргери Тиреллы порвали бы союз с Ланнистерами?
Внимание, вопрос - как характеризует Серсею готовность из-за её придурей порвать с союзниками, без которых по её же мнению Томмену трон не удержать?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Справедливости моего замечания это не отменяет.
Хотелось бы понять в чём она состоит. Нелишне было бы:not guilty:
Мы даже не знаем, вообще-то, как сама Маргери к этому проекту относилась.
Будь здесь зарыта собака какая-нибудь дилемма морального плана, думаю Мартин намекнул бы на неё. А так полагаю - относилась беспроблемно:meow:
Факт - это что она его заказала. Для чего - мы пока не знаем.
То, что вы согласны с фактом хорошо, осталось не приписывать Лунному чаю внезапный глистогонный эффект:oops:
Нет, но применяете эту отмазку вы исключительно к Серсее.
Вы не интересовались в контексте Маргери.
1. Вы согласны, что в случае уличения Маргери в измене её бы казнили?
2. Вы согласны, что в случае казни Маргери Тиреллы порвали бы союз с Ланнистерами?
Я полагаю, что Тиреллы, покрытые позором в глазах всего прогрессивного Вестероса и потеряв уважение своих вассалов тихо умылись бы, растеряв свои позиции. Как это и должно случиться в феодальном обществе. Маргери Серсея держала бы в тюрьме, обеспечивая дополнительную покладистость розанов.
 

Нимврод

Знаменосец
Хотелось бы понять в чём она состоит. Нелишне было бы:not guilty:
В том, что Серсея зажигала ещё тогда, как Маргери пешком под стол ходила.
А так полагаю - относилась беспроблемно:meow:
Ну, вашу имху на хлеб не намажешь.
То, что вы согласны с фактом хорошо, осталось не приписывать Лунному чаю внезапный глистогонный эффект:oops:
Так откуда вы знаете, что она его именно для себя заказала? У неё вообще-то как минимум несколько кузин. Одна из них могла переспать с Аураном (см. текст) и понести.
Вы не интересовались в контексте Маргери.
Теперь интересуюсь.
Я полагаю, что Тиреллы, покрытые позором в глазах всего прогрессивного Вестероса и потеряв уважение своих вассалов тихо умылись бы, растеряв свои позиции.
Вы можете привести хоть один такой пример из истории реального Вестероса? Не из земной, у нас всё было сильно помягче.
Маргери Серсея держала бы в тюрьме, обеспечивая дополнительную покладистость розанов.
Ещё раз. Измена королю это high treason, за такое предусмотрена смертная казнь. И да, ещё раз повторю вопрос - вы полагаете, что с Маргери на плахе ("Маргери в тюрьме" это, знаете ли, фантастика, за такое тюрьмой не отделаться, и даже шествием нагишом) Тиреллы продолжали бы за Серсею воевать? Не верю (c)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В том, что Серсея зажигала ещё тогда, как Маргери пешком под стол ходила.
Понятно, вы не знали, что Маргери её моложе. Теперь знаете. Не багодарите:D
Ну, вашу имху на хлеб не намажешь.
И не надо, мне больше достанется:D Л - логика, но для вас - имха:meow:
У неё вообще-то как минимум несколько кузин.
Немых и неходячих инвалидов?:woot:
Теперь интересуюсь.
В таком случае, теперь вы в курсе, что лотерея она для всех.
Вы можете привести хоть один такой пример из истории реального Вестероса? Не из земной, у нас всё было сильно помягче.
Могу. Вскрой Нед отношения Серсеи и Джейме при живом Роберте - дом Ланнистеров бы пал. И не факт, что лорд Тайвин вписался бы воевать с армией шести лордов Вестероса под знаменем короля. Если бы не вписался - сохранил бы побочные ветви родни, вписался - потерял бы всё как Грейджой. Почему у Тиреллов должна быть иная участь? Они бы вот точно не вписались - кишка тонка, а с Тайвином шанс на войну существовал.
Ещё раз. Измена королю это high treason, за такое предусмотрена смертная казнь.
Когда-нибудь да. Вот пусть сидит и ждёт, а Тиреллы не рыпаются. Старка могли простить за измену, как хотела Серсея. И тут было бы тоже самое.
 

Нимврод

Знаменосец
Немых и неходячих инвалидов?:woot:
Их просьбу о Лунном Чае могли бы и не выполнить.
В таком случае, теперь вы в курсе, что лотерея она для всех.
Ну в таком случае и рассуждать о "тупости" Маргери неуместно. Просто фишки так легли:p.
Могу. Вскрой Нед отношения Серсеи и Джейме при живом Роберте - дом Ланнистеров бы пал. И не факт, что лорд Тайвин вписался бы воевать с армией шести лордов Вестероса под знаменем короля.
Это гипотетическое, с этим в фанфики. Можно пример из реальной истории Вестероса, когда какой-то грандлорд проглотил казнь своей дочери-королевы?
Вот пусть сидит и ждёт, а Тиреллы не рыпаются.
А, ну да, Тиреллы будут сидеть и ждать, пока их дочь казнят. Яйца высиживать, аки драконы:D.
 

Ариадна

Знаменосец
Не, ну если Мартин не писал, что Маргери нуждалась в Лунном чае:not guilty: Хотя, нет - писал:D А вы о каких-то одной вам ведомых ошибках:meow:
Наконец-то определились, с чем я вас и поздравляю. Так Мартин и не писал, что Маргери нуждалась в Лунном чае, это уже ваше вольное трактование того, что она его просила :not guilty: Факт просьбы есть, а вот цели - не установлены :p
Но факт из книги вам зачем отрицать? То ж всё-таки Мартин:D
Так я факт и не отрицаю, лишь говорю, что вы к нему многое додумали ;)
Да вы что таки читали об этом? Ну уже легче;)
Так я и не отрицала этого :banghead:
:stop: Это ваш вывод. Мой - Маргери-шлюха, хуже Серсеи потому что начала раньше. Когда её готовили ещё для Роберта.
То есть ваш вывод тот же, что написала я? :oh:
И снова по новой, из доказательств того, что Маргери шлюха, у вас есть только Лунный чай для неясных целей и ваша фантазия с желанием ее так называть. Зато факты измен Серсеи и ее множественные любовные связи - не доказательства того, что она как бы тоже шлюха :koshmarrrr:
На счет "хуже" и "раньше" - выдать Маргери за Роберта хотели Ренли и Лорас, просили привести ее ко двору, но никто ее туда не повез, тогда о какой "подготовке для Роберта" идет речь? :fools:
Серсея же на момент Харренхолльского турнира уже состояла в постельных отношениях с братом, а ей, на минуточку, тогда всего 15 лет и это как бы действительно факт, вот и размышляйте над тем, кто же начал раньше :meow:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Факт просьбы есть
Если вы забыли - абсурдной и глупой просьбы. Маргери сама себе злобный Буратино.
Так Мартин и не писал, что Маргери нуждалась в Лунном чае
С глистогонным перепутала? Или что? Но лучше не предлагайте вариантов: до оригинального мартиновской трактовки я буду думать о нравящемся мне варианте:proud:
Так я факт и не отрицаю, лишь говорю, что вы к нему многое додумали
Вы не подскажете, что именно?:writing: С моими словами, естественно.
И снова по новой, из доказательств того, что Маргери шлюха, у вас есть только Лунный чай для неясных целей
Вам мало? Для меня ситуация, когда столь укреплённая в девственности девица просит Лунный чай. Вам как?
Зато факты измен Серсеи и ее множественные любовные связи - не доказательства того, что она как бы тоже шлюха
Так что вас возмущает в "Маргери-шлюха"? Чью верность она покупала телом? Каких целей добивалась? Ответ - потрахаться захотелось, видимо, потому как положение у неё достаточно прочное. И королеве-девственнице подрываться со столь сомнительной просьбой к Великому мейстеру ради кузин - это даже вы не сову тянете, вы глобус руками крушите:D Так что Маргери даже не шлюха, это слово с "ять":D У Серсеи был принцип "товар-услуги", сугубо практичный подход и Джейме для души и то, если вы помните исключительно после робертовых кувырканий со вдовушкой.
Я не ищу Серсее оправданий, просто не мешаю её аморальный, но сугубо деловой подход к своему телу с зудом в одном месте у Маргери. Вот, лучше бы то были глисты:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не, это фишки так легли.
А что вам ещё остаётся - только передёргивать:D Даже и не подумаю опровергать ваши слова - они хороши и так, как доказательство с бессмертной картины "Приплыли":D
 

Нимврод

Знаменосец
А что вам ещё остаётся - только передёргивать
Так вы же сами сказали - всё определяется стечением обстоятельств. Вот Серсея на своем посту всё провалила, поссорилась со всеми союзниками и основным кредитором государства как такового, спустила в унитаз кучу лишних денег, вооружила религиозных фанатиков, набрала в свиту идиотов, жуликов и сомнительных личностей - но легли бы фишки по-другому, так она была бы на коне (или вепре;)). Также и с Маргери - глядишь, сложись всё по-другому, ей бы ничего не было за Лунный Чай:oops:.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Также и с Маргери - глядишь, сложись всё по-другому, ей бы ничего не было за Лунный Чай:oops:.
Передёргиваете потому как я не вела речь было бы ей, не было... Прокатило/не прокатило. Сам факт её порочит. И вы уже отказались от версии "кузин неходячих, но любвеобильных"? Но вы всё переводите стрелки на Серсею:D
 

Нимврод

Знаменосец
как я не вела речь было бы ей, не было...
Вы вели речь о том, что-де фэйлы Серсеи вызваны тем, что "так фишки легли". Ну может Маргери не повезло по той же причине, а так ей бы ничего не было?
Но вы переводите стрелки на Серсею:D
Если честно, мне наплевать, изменяла Маргери Томмену или нет. Вот такой я нехороший:sneaky:.
Джейме для души
А у неё есть душа;)? Вопрос непраздный:D.
Так что Маргери даже не шлюха, это слово с "ять":D
Я напомню, что даже если ваша интерпретация момента с Лунным Чаем верна, то в случае Маргери можно уверенно говорить лишь о однократной измене (мужу-мальчику, коего всего, включая мать, считают за половую тряпку, ага). Серсея же скакала на... гм, известных органах посторонних мужчин и до брака, и во время брака, и после оного.
У Серсеи был принцип "товар-услуги"
Ну, с моей точки зрения (уже безотносительно Маргери и Серсеи), лучше уж быть нимфоманкой/ходоком, чем шлюхой/альфонсом. Но это уже чисто субъективное, да.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы вели речь о том, что-де фэйлы Серсеи вызваны тем, что "так фишки легли". Ну может Маргери не повезло по той же причине, а так ей бы ничего не было?
Вот когда вы мне скажете, зачем королева-девственница заказывает Лунный чай, тогда и поговорим о фейлах и удаче. Глупый поступок сам по себе и это факт;), не сулящий никаких выгод.
Если честно, мне наплевать, изменяла Маргери Томмену или нет. Вот такой я нехороший
Мне это знать вообще ни к чему:happy:
А у неё есть душа;)? Вопрос непраздный:D.
Вы терзайтесь сомнениями, а у меня этой проблемы нет.
Я напомню, что даже если ваша интерпретация момента с Лунным Чаем верна, то в случае Маргери можно уверенно говорить лишь о однократной измене (мужу-мальчику, коего всего, включая мать, считают за половую тряпку, ага). Серсея же скакала на... гм, известных органах посторонних мужчин и до брака, и во время брака, и после оного.
Да шо хотите напоминайте - глупая розочка после такого поступка реально глупая:D Позор для Оленны.
Я даже догадываюсь что ей Пицель сказал: "Ты заходи, если шо" (с):D
Ну, с моей точки зрения (уже безотносительно Маргери и Серсеи), лучше уж быть нимфоманкой/ходоком, чем шлюхой/альфонсом. Но это уже чисто субъективное, да.
А мне всё равно что лучше, что хуже. Вижу глупость и ничем неоправданную похоть - говорю "от ведь с буквой "ять"!"
 

Нимврод

Знаменосец
Глупый поступок сам по себе
Почему глупый? Вы же сами говорили, что всё зависит от того, как фишки ложатся.
Вы терзайтесь сомнениями, а у меня этой проблемы нет.
Ну как-то незаметно там души, в основном пиро- и мегаломания, ну и комплекс "еврейской мамы" до кучи.
Да шо хотите напоминайте - глупая розочка после такого поступка реально глупая:D
Вижу, что вы очень неизящно съезжаете с темы.
 
Сверху