• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании серии: прогнозы по сериям (4 сезон)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

marnie

Лорд
Больше у меня нет логического объяснения...
вообще про Подрика мне пришло в голову только 2 варианта:
1. нво как обычно посетил приступ бурной фантазии, и если в книгах Под останется жив и сыграет хоть какую-то роль они в очередной раз перепишут его реплики на кого-то еще :crazzzy::crazzzy:
2. Это вроде спойлера (маловероятно, но вдруг) и Пода все таки в "Ветрах" повесит зомбокет. потому что Бриенна не приведет к ней Джейме. Просто сериальщики решили раньше его убрать для пущего эффекта Zzz
 

Белла

Знаменосец
Буду рада, если Подрика выпилят. Не особо приятно смотреть на этого борова-переростка с наглой рожей, который пытается изображать трогательного стеснительного недокормыша. Образ извратили донельзя. Пусть актер убирается куда подальше.
 

Fadjio

Наемник
Арья -девочка с дырой вместо сердца.
Ну чего так категорично-то.
Парень - оруженосец Ланнистера (по крайней мере, Пес его таким помнит), носит цвета Ланнистеров и его хозяйка носит ярко "ланнистерский" меч, осталось только добавить, по чьему приказу Бриенна ищет девочек Старк. Мы, может, и знаем его как робкого парнишу, но Арья о нем ни слуху ни духу, для нее он в тот момент - противник и враг.
Кстати, смерть книжного оруженосца Щекотуна и Полливера тоже была обрисована не в светлых тонах.
 
Последнее редактирование:

HugorHill

Межевой рыцарь
Ну чего так категорично-то.
Парень - оруженосец Ланнистера (по крайней мере, Пес его таким помнит), носит цвета Ланнистеров и его хозяйка носит ярко "ланнистерский" меч, осталось только добавить, по чьему приказу Бриенна ищет девочек Старк. Мы, может, и знаем его как робкого парнишу, но Арья о нем ни слуху ни духу, для нее он в тот момент - противник и враг.
Кстати, смерть книжного оруженосца Щекотуна и Полливера тоже была обрисована не в светлых тонах.
Это все понятно. Конечно, надо сначала посмотреть, а потом делать выводы. Есть много неясного. Увидела ли Арья лютобулочку, при каких обстоятельствах Арья убила парня? И если Пес узнал его, не разумнее ли было его допросить, чтобы разузнать о Сансе, на которой Тирион был женат?
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
если в серии действительно будет так (ато вдруг прикалывается) - то очень жаль что без Долины, Тиреллов и Ширен/Давоса. Не очень поняла, как это судьба Шаи получится жестче чем в книге и куда денется Бриенна. Но если Арья убьет Подрика, то, хотя он хороший, - это ж замечательно! достали размазанные сопли про "хорошую" Арью, которая якобы убивает только злодеев, а вообще няшка.:devil laugh::devil laugh:
 

Fadjio

Наемник
И если Пес узнал его, не разумнее ли было его допросить, чтобы разузнать о Сансе, на которой Тирион был женат?
В сериале не показали, знают ли Пес с Арьей о браке Тириона и о том, кого обвиняют в убийстве Джоффри. Если они ничего об этом не знают, разговор с Тирионом или его подопечным будет коротким.
Не надо забывать, что Пес еще и "ходячий мешок серебра". Разумеется, сначала надо посмотреть серию, но я не думаю, что Арью изобразят мясником-маньяком или бессердечной тварью, просто так она не убивает.
 

marnie

Лорд
очень жаль что без Долины, Тиреллов и Ширен/Давоса.
да, вот мне тоже про Долину в этом сезоне интереснее всего. тем более там странно вышло: есть кадры с еще рыжей Сансочкой и Мизинцем в халате :unsure: которые были в промо сезону, но в самом сериале это вырезано почему-то.

И если Пес узнал его, не разумнее ли было его допросить, чтобы разузнать о Сансе, на которой Тирион был женат?
сериальный Псе лишен разума, за него думает внезапно ставшая у нво умной Арья :wth: :^)
 

Magrathea

Знаменосец
без Долины, Тиреллов и Ширен/Давоса.
Без Теона с Болтонами еще. И без Мелисандры. Без Оши, без Рикона. Но с Хиздаром, прибывшим из Юнкая без объяснений о результатах переговоров. Не верю что, Дейенерис может одна пойти приковывать трех драконов. Куда делась Бриенна? Что ей делать в следующем сезоне, если Подрика зарезали? А как Пёс до дерева доползет? Что за сцена с Белыми Ходоками? Зомби же были. Как это Тирион голыми руками Шаю придушит? Она может с кровати встать, и он до неё не дотянется. Тирион убьет Тайвина и всё? Закончат сцену на Тирионе в комнате? Зачем тогда был разговор о том, что Тирион влюбился в шлюху опять, если про Тишу он так и не узнает? Что у него за мотивация тогда устраивать расправу? И лютобулочку не покажут? Ох.

Не хочу в это верить, но со спойлерами шестой книги Гарри Поттера меня и не так обламывали.
 

Viperus

Кастелян
А что вы тогда читаете? Тут же только спойлеры и ничего кроме них.
Читаю всё, кроме спойлеров, рассказывающих про всё, что будет в предстоящей серии, тем более в финале. Предпочитаю сам наслаждаться серией, а не следить за тем, что правильно описали, а что нет. 
Больше эту тему не буду до воскресенья читать, одни спойлеры=)
 

artful_stump

Наемник
Final line is 'you are no son of mine'. (scene is beautiful, probally the best moment of the season). However there is a huge shocking moment in which it is revealed that Tyrion is not Tywins son.
Это я неправильно понял, автор строк домыслил, или в сериале скажут, что Тирион - сын Эйриса?  
Но серия получается насыщенной...Хорошо это или плохо - увидим в понедельник, но насыщенной. Мне это нравится.
 

Белла

Знаменосец
Это я неправильно понял, автор строк домыслил, или в сериале скажут, что Тирион - сын Эйриса?
Как и в книге скажет: "Ты мне не сын!" Понимайте, как хотите. Вон, в книжном сколько споров из-за этой фразы. :D
Если все-таки Тирион не Ланнистер (не хочу! Не хочу Тарга!), не верю, что Мартин сольет такую информацию через сериал.
 

Susan

Кастелян
Ввела в гугле Бринден Риверс, ох уж это сексололо :D и увидела среди картинок - чтоб вы думали? ЗОМБОКЭТ Надо думать серия интересно закончится :sneaky:
 

artful_stump

Наемник
Как и в книге скажет: "Ты мне не сын!" Понимайте, как хотите. Вон, в книжном сколько споров из-за этой фразы. :D
Если все-таки Тирион не Ланнистер (не хочу! Не хочу Тарга!), не верю, что Мартин сольет такую информацию через сериал.
А я-то как не хочу! И вы правильно и логично говорите. Я тоже сомневаюсь, что Мартин раскроет это через сериал. Но меня уж очень (возможно, зря) смутила фраза it is revealed.
 

Fadjio

Наемник
Кстати, а Подрика не может заменить Джендри в следующем сезоне? Как там у актера, контракта нет?
 

Fadjio

Наемник
В смысле, что такого значимого предстоит ему сделать?
То же, что и Подрику - следовать по пятам. Или Хайлу - искать Старк (на этот раз - Арью). Узнать что-нибудь классное о своем дяде.
Ну вообще, если сериал будет придерживаться сюжета книг и введет много религиозных элементов типа Воробьев, Тихого Острова, Мерибальда и повешенных септонов, то будет время рассказать про конфронтацию конфессий, сериальный Джендри повидал жрецов Р'Глора и узнал о его религии немало нового. Кроме того, по книге он все равно оказался у ББЗ, если узловые элементы сюжета должны сохраняться, думаю, рано или поздно он должен быть там.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху